Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Как вы развлекаете малыша на прогулке?

Как вы развлекаете малыша на прогулке?

 
#
X
16.09.2014 13:00
Гость (188.186.*.*)
Нам 2 года, и я совершенно не знаю, что делать с ребенком на прогулке.

Пройденные этапы:

1) Лазанье по горкам-лесенкам, качели-карусели - неинтересно
2) Куличи-формочки в песочнице - тоже
3) Каталка, мячик - без успеха
4) Машинки-грузовички-самосвалы - надоели
5) Сбор ягод-яблок-камешков в ведерко - аналогично.
6) Прятки-догонялки - хватает ненадолго

У нас в округе примерно 6 близлежащих дворов, не считая парка, и все это изучено вдоль и поперек. Но ведь нет же детей, которые бы каждый день ходили гулять в новый двор? 365 дворов в год )))

В общем, выходим и он просто слоняется, не зная, чем себя занять. Все вышеизложенное отвергает. От скуки начинает меня дразнить и выбегать на дорогу. У меня уже крыша едет.

Смотрю на других мам, они вообще не парятся, на детей ноль внимания, разговоры между собой. Дети сами находят, чем заняться. Как им это удается?

Скоро зима и я вообще в ужасе - ни песочниц, ни лесенок не останется. К тому же в 80% случаев мы гуляем в гордом одиночестве, даже в хорошую погоду, и я вообще недоумеваю - неужели другие дети целые дни сидят дома? А там они чем занимаются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 11:21
Дата регистрации: 13.08.2014
Дней на сайте: 3654
Авторитет: +4
offline
Мы садимся на автобус и уезжаем, например в лесопарк ТЭМЗ(не знаю как правильно называется) там шишки, грибочки, пенечки и еще много что можно с ребенком порассматривать. В другой день уезжаем на Цветной бульвар, там до 12 атракционы за пол цены, потом идем в пиццу Миа там бесплатно игровой уголок, правда не очень большой. Рядом в кафе Горкомовское на 2 этаже есть игровой уголок побольше 100 руб. без ограничения по времени. Между С/х академией и ТГУ есть хорошая детская площажка, там и набережная рядом. Два раза в неделю ходим в развивающий центр, пока возвращаемся уже нагулялись, очень любим качаться на качели, но в нашем дворе их нет. Ну а в выходные у нас есть папа на машине, тут много вариантов, мне нравится в Плехановском бору. Ребенку 2г 2 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 14:52
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Я думала, что это у меня проблема, как развлечь ребёнка, а у меня зашибись получается. Тоже ездим с ребёнком в разные места в городе и за город. В одном только своём, или 6-ти своих дворах скучно ребёнку, надоедает конечно. Правильно выше написали, возите ребёнка по паркам и другим развлекухам. Дети любят поездки, путешествия и новые места.
Innamari
Смотрю на других мам, они вообще не парятся, на детей ноль внимания, разговоры между собой. Дети сами находят, чем заняться. Как им это удается?

Такого не видела среди мам детей 2-х лет. Это наверное мамы детей постарше могут так делать, а с такими малышами вроде всегда родители играют вместе, либо просто всегда рядом, в таком возрасте нужен внимательный дозор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 12:31
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Дорогие родители!
Центр детского праздника «Русалочка» объявляет уникальную акцию – до конца октября посещение игровой комнаты абсолютно бесплатно!

Каждые вторник и четверг с 11.00 до 12.00 вы можете приходить к нам в гости с детками до 3 лет!

На дворе осень, гулять уже холодно, но все же хочется сменить обстановку, поиграть с новыми игрушками и развеяться – это можно сделать в нашем центре. Кроме того у малышей будет возможность пообщаться с другими детками, научиться играть и взаимодействовать вместе, ведь ваши малыши скоро пойдут в детский сад и такая практика для них будет очень полезна!

Количество мест в группе ограничено, поэтому ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Задать все вопросы и записаться можно по телефонам 25-20-96, 8-932-477-34-02

Мы находимся по адресу: Широтная 114 (вход со стороны дороги)

Время работы: с 10.00 до 20.00 (без перерывов и выходных)

Группа В Контакте Ссылка

Наш Сайт Ссылка











Отредактировано Я_Морская 06.10.2014 12:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 12:36
Гость (188.186.*.*)
Я_Морская, что это? и где это такое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 12:42
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), отредактировала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 13:03
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
К тому же в 80% случаев мы гуляем в гордом одиночестве, даже в хорошую погоду, и я вообще недоумеваю - неужели другие дети целые дни сидят дома?


Мне кажется, что корень вашей проблемы в том, что ваш распорядок дня не совпадает с распорядком большинства. Т.е. когда другие дети гуляют - вы сидите дома, а когда большинство пошли обедать и спать - вы выходите на улицу. У нас с дочерью так было одно время - она на первый сон ложилась часов в 10-10.30, я в это время готовила, а дургие мамочки с детьми были во дворе, а когда мы просыпались и выходили на улицу - все как раз заходили на обед и сончас. Небольшая коррекция - и стали гулять с ровесниками, и вопрос "чем занять ребенка" стал вообще не актуален.
Другой вопрос - сколько времени вы проводите на улице? Если целый день, то когда вы занимаетесь с ребенком и домашними делами? У нас достаточно много времени в вашем возрасте уделялось занятиям - на моторику, на сенсорику, я в это время готовить могла, пока она мячики из воды вылавливает или фасолинки пересыпает, например. Чтение книг тоже массу времени отнимает. Гулять успевали часа 2 максимум, если не на даче жили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 23:23
Дата регистрации: 21.07.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: 0
offline
и у меня иногда возникает вопрос о занятии на улице. одно время я могла взять сына за ручку и повести на край света))) и он шел и нам было интересно.А потом он перестал идти туда, куда я хочу,перестал ходить долго, зато подолгу играл в песочнице или на детской площадке.Потом и это надоело... Пока выходим из положения так: берем с собой игрушки и машинки. Мнооого и интересные. то, чем играет и дома. НОвая фишка не в том, чтобы играть, а в том чтобы меняться. очень нравится. правда, у нас во дворе мало кто игрушки носит, всем лень, возьмут маленькую машинку в карман и выходят на улицу... ребенок скучает.А тут мы!!! сын не жадничает, даже за маленькую машинку отдает свое добро или предлагает играть вместе.играют час-два стабильно. а потом идем домой, ещё эти машины надо ведь мыть! ещё занятия на целый час. моем в ванне с мылом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 23:32
Дата регистрации: 30.10.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: +6
offline
Мыльнве пузыри
Корм для птичек взять и кормить их. Зимой можно сделать дома кормушку для птиц и повесить ее чтоб туда насыпать корм.
Прочитайте сутеева рассказик про палку-выручалку ребенку и картинки посмотрит пусть сынок и тогда вам никогда не придется скучать. Мульт тоже есть. Правда у нас теперь этих палок полный прежбанник. Зато палка и выручалка и скакалка и стучалка и позаборамбренчалка и лужеизмрялка и удочка и много еще чего...
в теплое время года у нас есть чудо передвижения велобег. Зимой снегокат ледянка санки. Веснойосенью зонт сапоги и лухи мерить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 23:38
Дата регистрации: 30.10.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: +6
offline
Ну и ели ребенок убегает на дорогу , то вам надо найти такие места откуда б он не сбежал )) у нас например рядом корт есть. Есть школьный двор. Ну и в 2 года у нас были толпы дружков во дворе. Созванивались с мамами и шли вместе гулять в один двор. Иначе и правда казалось что все по домамсидят. И был кстати у нас один друг чья мама на месте не стояла , т.т.к сын шустрее всех был у нее )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 23:49
Дата регистрации: 21.07.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: 0
offline
M@gnolia,отличный совет про палку! завтра тоже испробуем! спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 00:57
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +7
offline
у нас мелками любят рисовать на асфальте - вся площадка присоединяется как увидит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 10:01
Гость (188.186.*.*)
Eya

Другой вопрос - сколько времени вы проводите на улице? Если целый день, то когда вы занимаетесь с ребенком и домашними делами? У нас достаточно много времени в вашем возрасте уделялось занятиям - на моторику, на сенсорику, я в это время готовить могла, пока она мячики из воды вылавливает или фасолинки пересыпает, например. Чтение книг тоже массу времени отнимает. Гулять успевали часа 2 максимум, если не на даче жили.
[quote=Eya] [quote]

Летом гуляли по 4-6 часов в день. Домашние дела успевала сделать за 3-3,5 часа дневного сна и вечером, когда муж с работы приходил. Разные монтессори-штуки (переливания-пересыпания-бусины-мячики-камушки-пуговки-замочки и т. д.) нас здорово выручали до 1,7, дальше почему-то стало неинтересно. Книги я не читаю, а рассказываю наизусть (на ночь) или разыгрываю театр (на завтрак-обед). Летом всегда предпочту прогулки любым развивашкам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 10:12
Гость (188.186.*.*)
M@gnolia
Мыльнве пузыри
Корм для птичек взять и кормить их. Зимой можно сделать дома кормушку для птиц и повесить ее чтоб туда насыпать корм.
Прочитайте сутеева рассказик про палку-выручалку ребенку и картинки посмотрит пусть сынок и тогда вам никогда не придется скучать. Зимой снегокат ледянка санки. Веснойосенью зонт сапоги и лухи мерить.


Пузыри и птицы тоже пройдены Про палку - большое спасибо, почитаем и испробуем Сапоги отпадают, ребенок пищит от отвращения при виде луж (понятия не имею, почему)

Пару раз нам фантастически везло - после обеда во дворе слонялись первоклашки, которых дома никто не ждал и они от безрыбья играли с нами Ребенок просто в диком восторге, когда ребята постарше принимают в свою игру, соглашается на любые их предложения

Еще нас на время выручало:
1) Собирать возле деревьев рябину (рвать не разрешаю, а то птицам ест ь зимой что-то надо), потом отщипывать ягоды с грозди и раскладывать в ямки на платформах Лего Дупло или опускать в маленькие окошки трамвайчика и играть в пассажиров или делать из них глаза и рты у песочных фигурок
2) Купила дешевую гирлянду на коляску для лялек, разрезала ее на цветные шарики, закапывали их в песок и откапывали "сокровища". Вся песочница сбегалась играть.

Скоро едем на море, и на какое-то время забуду об этой проблеме Потом опять на Монтессори запишемся, а потом уже и группа кратковременного пребывания...

Всем большое спасибо за советы, записываю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 21:59
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5513
Авторитет: +59
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Innamari, меня выручают животные))). Вот два часа назад вернулись с В. Бора с дочкой (год и 9 месяцев), по выходным ездим на Михайловский (там всегда домашнюю живность на продажу привозят). Из дома берём капусту/морковку/яблоки. Вот ЭТО здорово - дочка сама протягивает корм зверям, пищит от восторга!!! Сегодня с криками МОРЕ-МОРЕ вообще собралась на турбазе купаться (помнит, как летом плескалась с папой). Вот такие вылазки хоть ненадолго мне и самой нравятся больше, чем шатание по дворам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 16:26
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Я вообще в песочнице сидеть не любила с дочкой. Это крайний для меня случай. Мне интереснее с ней окружающий мир изучать. В соседнем дворе летом крышу ремонтировали - я ей на примере лебедки объясняла понятия вверх-вниз, высокий-низкий, тяжело-легко, быстро-медленно. Вот прямо стояли и я все действия комментировала в в нужном ключе. На почту ходили, пока в очереди стояла, рассказывала, как письма отправляют, посылки, кто этим занимается. Часто во дворе наблюдали как мусоровоз мусор из контейнеров высыпает, куда вывозит, зачем и т.д. Голубей кормили крошками хлеба и семечками. Ездили к пруду южному уток кормить, рассказывала куда они улетают на зиму, когда прилетают, как птенцов высиживают. Деревья постоянно рассматриваем, она по маленькому листику может любое дерево опознать, очень наблюдательная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 17:19
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4201
Авторитет: 0
offline
У меня всегда находится интересное занятие для ребенка на прогулке. То в мячик с ним играем, то в песочнице играет с другими детками. Посмотрите здесь Ссылка , во что можно поиграть.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Людмила.Л,
Елена37,
vspishkavnochi,
anita-flower,
@нжелик@,
Svetas074@mail.,
TamaraZet,
@irIsha@,
МаксимВ,
qween80,
Лидка_и_Данька,
Naivara1,
ol72пф,
89224056512,
Иринаnogti,
LissM,
julia60,
Консульт@нт2004,
Tat'ina,
Ленусик15,
Tanya5436,
m.nata,
fedora,
Fiesta,
urevna,
СтройВыставка,
Imal,
Allex-a,
_@_@_@_@_@,
2mart,
svetik@15081990,
Svetlichok,
Оксана1508,
Юльсан,
КиСюСьКа,
ХАЙТЕК,
Мирабель,
Mummy,
Гулечка3,
тюшова,
МассажОтГули,
МаМаКсЕнИи2012,
rafikova,
NNAATTAA,
Айсылу1508,
Симба,
natasha1975,
tatiana71,
ольгунчик,
slavamama,
S_Manul,
КСЕНИЯ1508,
Marnii,
Майя85,
BNA@bna,
ЛюдмилаСеменова,
Насtena,
89829822723,
Marinel,
marinucy,
Mikra,
ramildgan5,
cotopec2008,
Белоснежка72,
svet-ik,
рифат,
Инна___,
-Вера-@,
Марат,
Кэт,
Alendelltmn,
Брюнето4ка,
Наталья150878,
@Anna1987@,
Ц@реVн@,
нната,
Nik12345,
shokolsttka,
Golub26126@,
Zluchka1986,
Ася84,
Luda-15,
Нат555,
Ромашк@,
Rain,
nininuel,
Фрау_Колупаева,
Only_Ю,
nastjam,
evetalana,
PuPs,
НяняМакфи,
Anonyff,
liliya150882,
Leehaya_v.01,
SVETIK,
Марочка,
ИГОШИНА,
Anna_888,
Коха,
warwar,
Ксенчик,
КСЮXА,
Alsu.kalieva,
katarinka,
muschka,
Светл@н@2,
Felicia_s,
Lisa06,
НаталиФ,
cfbl32,
Nady_Z,
Прованс,
1tanya1,
Nastyshok,
Biki
Деток(56)
Степан (Мама Glamurчик),
Костя (Папа Дмитрий),
гульфия (Родитель мама_Зарина),
Людмила (Родитель Мария_Сергеевна),
Полина (Родитель счастливая),
Костя (Родитель mosi),
Лера (Мама Arabika),
Александр (Родитель Lulu),
Даша (Родитель Scilla),
Жанна (Мама DeJaVu),
Аврора (Мама Лю-лю),
Даниил (Мама К@тюша),
Кира (Мама круэла),
Ксения (Мама АВиктор),
Даниил (Папа даНЮША),
Анастасия (Мама mailik),
Лев (Мама wecna),
Семен (Мама ятоня),
Ангелина (Мама oasis),
Семен (Мама Katty-ski-o),
Артем (Мама оленька75),
Полина (Мама НастяНастена),
Тимур (Мама koty72),
Александр (Мама Светлашка),
Никита (Мама julechka_82),
Лизочка (Мама Nata-ly),
Евгений (Мама -kukolka-),
денис (Мама денис_15),
Мишенька (Мама Solnce),
Илюша (Мама axini2012),
Александр (Мама .kz),
Дашуня (Мама sskorpio1983),
Катерина (Мама diks1520),
Тимофей (Мама Lu4ik84),
Гордей (Мама Юля_Ost),
Матвей (Мама _Евгеша_),
Раиса (Мама Eny),
АХМАД (Мама gena72),
Владимир (Мама Alena...jdan),
Дениска (Мама РомашкаН),
Оксана (Мама lenoshka),
Климентий (Мама Платономама),
Макар (Родитель tetkaMarfa),
Кирюша (Мама Люляшечка),
Иван (Родитель KaterinaS),
Яна (Родитель Yanochka377),
Гриша (Мама xartrix),
Виктория (Мама molodoy.83),
алина (Мама ирина_на),
Алёна (Мама @HH@72),
Кирилл (Мама s_veta),
Евгения (Родитель AKIM),
Даня (Родитель LilK),
кристина (Мама DEFFCHONKA),
Катерина (Мама Evgeniy251283),
Кристина (Мама Elena72-89)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 111
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия