Главная /  Форум / Тет-а-тет / Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Управляющий Отделением Социального фонда ответит на вопросы о материнском капитале
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]
 
#
X
06.08.2010 13:01
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 7023
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Кукурузинка, это моя беда с детсва лета не проходит без такого ЧП))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 13:21
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
moki, тигра, значит это нормальное явление, а я себя чуть в разявы не записала ))))

Читаю про лилии ссылка

Промороженная, а затем укрытая листом почва весной медленнее оттаивает, поэтому лукавицы позднее трогаются в рост, и большинство побегов лилии появляется тогда, когда минует угроза заморозков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 14:46
Дата регистрации: 11.01.2009
Дней на сайте: 5737
Авторитет: +25
Smi
offline
Девочки, здравствуйте! Хочу добавить про маки, три года назад садила небольшой участок цветущего газона, вот что получилось:



теперь эти маки по всему участку сами сеятся, лишние вырываю, часть оставляю, мак декоративный, т.е. сам мак не вызревает.
В этом году такой газон цветущий:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 16:06
Дата регистрации: 01.12.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +36
offline
Славяночка, про то, что необычного посадила в этом году впервые - бобы, шпинат и лук-порей, а еще салат колобок. Шпинат оч понравился и даже досадила уже вторая очередь поспевает. Оч вкусно в супе, мне больше понравился, чем щавель. Наморозила даже на зиму часть. Ну лук порей растет пока еще не знаю так ли сильно он мне был нужен)))) И хлопоты связанные с ним - рассада, окучивания ))) А вот "колобок" не удался - в смысле заваязывается колобочек, но гниет, видимо нельзя его сверху было поливать а как то под корень сбоку надо было и редить надо было раньше, вообщем черепаха ест листья и ладно ))))) хоть кому то от них польза))) Бобы мне тоже нравятся на вкус, посадила возле фасоли - им там хорошо расти, света хватает, уже во всю трескаем, а те которые в горохе были конечно горохом заросли и зачахли. а еще посадила нынче много семечек подсолнухов, мне нравится просто их вид, красиво, но если семечки получатся тоже будет клево. Про цветы новые не могу все рассказать, т.к. по цветам специализируется мама моя и новых оч много, я даже названий не знаю,я лично посадила розы и клематисы и кажется они все загнулись, не знаю даже оклемаются к следущему году розовые кусты или нет. клематиса я даже и не жду воскрешения
Оксaн-чик, маки твои просто загляденье, а можно мне тоже семечек если будут как раз заберу их когда вишенку привезу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 19:25
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
проверяю маковые коробочки,если вызреют-поделюсь...
у него цветок в диаметре 15-20см

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 19:38
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Морошка, нынче садила рассадой только петунью, ее у меня хватает, натолкано везде. На след год совсем не буду ее садить.
у меня еще махровая петунья есть только я больше все равно ее не хочу.

Может я что пропустила, почему не будешь садить?
Ты же садила поздно лобелию, да? Понравилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 19:57
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Smi, нашла чужое фото ромашек как у меня
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 19:59
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Оксaн-чик, это сентябринки. Да девочки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 20:00
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Оксaн-чик, у меня тоже мак сидит восточный, но и дома и на даче просто листья - розеткой, покупала в питомнике в прошлом году, заехала к ним недавно, у них цветет шикарно, тоже огромный цветок, а у меня замерший какой-то...., жаааалко может отойдут на след год
Оксaн-чик, ты еще напротив землю взяла? - классно!!! Мне у вас понравилось на дачах, как-то душевненько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 20:01
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Славяночка, верно... это сентябринки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 20:08
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Славяночка, нет это не сентябринки(они высоким кустом растут).и цветы покрупнее у ромах и все лето цветут

permjkova, нет-это кумы с севера...я приглядываюмне моего обьема за глаза.три дня перегораживаем дачу
поставили 25 столбов за два дня и одурели-еще 10 ждут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 20:21
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Оксaн-чик,
нет это не сентябринки(они высоким кустом растут).и цветы покрупнее у ромах и все лето цветут

Вы что прикалываетесь? (Воспоминания об эшольции)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 20:29
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Славяночка, в чем прикол?не дошло?
у меня 3 куста сентябринок(белые,розовые и синии) и цвести они еще не собираются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 20:47
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Оксaн-чик, да я над стр.12 уже опознавала эшольцию, дак нет листья не те.
Сейчас вижу 100% сентябринку, и опять не то. Ну что же это такое то тогда, ну ведь очень похожа, вот и permjkova в этом цветке увидела именно её?
Вот думаю, больше не буду в угадайку играть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 21:15
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Славяночка, по фото трудно судить....желтый цветок мельче эшольции наполовину.а ромаха похожа-но летний цветочек и ниже вполовину
а без сравнения не увидеть..

девочки у кого ежевика растет-плодоносит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 23:13
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Наша дача на пути облагораживания.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 23:14
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
ЗАГОТОВКИ тема: АДЖИКА, ИКРА, ЛЕЧО, САЛАТЫ, АССОРТИ



ВКУСНАЯ АДЖИКА

Состав:
2,5 кг.помидор
2 кг.перца
1 кг.моркови
1 кг.яблок (сорта"Антоновка" или другие с кислым вкусом.)Подумав,решила,а может и со сладким,кому что нравится Просто вкус будет варьироваться от кислого до сладковатого.
1 ст.сахара
1 ст.раст.масла
1 ст.очищенных зубчиков чеснока
1\4 ст.соли
50 гр.уксуса
1-2 стручка острого перца
Все овощи и фрукты почистить и перекрутить на мясорубке.Все смешать в большой пасуде,тушить 1 час,переодически помешивая.Чеснок выдавить через пресс,или натересть на мелкую терку.Затем добавить чеснок,масло,сахар,соль,тушить еще минут 5,затем добавить уксус и выключить.Расзложить в стерилизованные банки горячую аджику,закатать и поставить,перевернув,под одеяло до остывания.

*Советую такую аджику!!!! Сама делаю уже несколько лет.Рецепт привезла с Украины.Не пожалеете.




АДЖИКА КАК ИКРА

Состав:
- морковь 1 кг
- лук репчатый 1кг
- баклажаны 1кг
- яблоки (кислые) 1 кг
- перец болгарский 1 кг
- помидоры 5 кг
- соль, сахар по вкусу
- масло растительное 0,5л
- чеснок очищенный -0,5 кг (можно больше)
- перец стручковый горький 5 шт (по вкусу)

Все пропускаете через мясорубку (кроме чеснока), добавляете масло растительное и соль и сахар по вкусу - это важно сделать перед началом варки, т.к. потом горячим не сможете определить вкус. Варите после закипания часа 2, я определяю готовность по томату, он как бы оседает на дно. За пол часа до окончания варки добавить чеснок (выдавить через чеснокодавку). В чистые банки разливаем, закатываем и укутываем в одеяло до полного остывания. Все! Этот рецепт нравится тем, что нет много мароки и ненадо стерилизовать. Получается 7-8 банок вот такого размера как на фотке (0,7л)
*свой способ аджики, она и как икра идет, и как добавка в разные блюда.



САЛАТ "КОРЕЙСКИЙ КАБАЧОК"

Состав:
3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.


«ВДОЛЬ ПО ОГОРОДУ»

Морковь (вареная) - 1 кг, лук репчатый - 1 кг, капуста свежая -1 кг, перец сладкий - 1 кг, помидоры - 1 кг, огурцы - 1 кг, зелень (укроп, петрушка) - 200 г, растительное масло - 2 стакана, соль - 2 ст.ложки, сахарный песок -1 стакан, уксусная эссенция - 2 ст.ложки.
Все мелко порезать, смешать. Варить 30 минут. Разложить по банкам и закатать.
Норма на 8 поллитровых банок.

*Хочу поделиться своим самым «фирменным» рецептом, который знаю больше 15 лет, и на зиму обязательно делаю этот салат. В переводе с латышского его название звучит как «Вдоль по огороду».В некоторых рецептах есть такое высказывание «ум отъешь», так вот это тоже относится к этому салатику. Сделайте, будете очень довольны.


КАБАЧКОВАЯ ИКРА С МАЙОНЕЗОМ


Кабачoк (очищенные от кожуры и семян) — 3 кг
Лук репчатый — 500 г
Майонез (лучше взять хороший, пожирнее) — 250 г
Томатная паста — 250 г
Масло растительное — 150 г
Сахар — 0.5 стак.
Соль — 2 ст. л.
Перец черный (молотый) — 0.5 ч. л.
Лавровый лист — 1 шт

Очищенные кабачки и лук пропускаем через мясорубку,
добавляем майонез, томатную пасту, масло - всe перемешиваем и варим 1 час.
Затем добавляем соль, сахар, перец, лавровый лист и варим ещe 1 час.
После этого лаврушку вынимаем, а горячую икру раскладываем в простерилизованные банки и закатываем.
*Теперь делаю только так. Пускай не пугает вас то, что в состав входит майонез; икра прекрасно хранится и получается очень нежной. ПОПРОБУЙТЕ, не пожалеете!



ЛЕЧО В ТОМАТНОЙ ПАСТЕ

Надо:
Перец чищенный -5 кг.
Томатная паста - 1 кг (желательно брать Иранского производителя, она не горчит, как Краснодарская)
Вода-1,5-2 литра(по желанию, какой густоты соус хотите получить, я беру 2 литра, остатки соуса просто закатываю в 0.5 литра баночки, зимой «улетают» в качестве соуса при готовке блюд.)
Соль - 1 столовая ложка
Сахар – 400 грамм
Уксус 9%-1-2 столовые ложки (по желанию, не обязательно)

Вода +томатная паста соединить, размешать. довести до кипения, добавить сахар, соль, размешать, довести до кипения.
В полученную массу выложить перец, после закипания варить 20-30 минут (до желаемой мягкости).
За 5 минут до готовности влить уксус (я добавляю 1 столовую ложку).
Снять с плиты, разложить по стерилизованным банкам, закатать крышки.
Перевернуть банки дном вверх, укутать одеялом до полного остывания (2-е суток). Убрать в полки.


ЛЕЧО АНКЛ БЕНС

1 стакан томатной пасты pазводится водой до 1 литpа. добавляется 1 стакан pастительного масла, 1 стакан сахаpного пескy, пол-стакана 9%-ого yксyса ( 1 ч.л. эссенции на 11ч.л. воды).
Пеpемешивается и доводится до кипения.
Всыпать 2 кг наpезанных кyбиками кабачков - тyшить 10 минyт на медленном огне;
Добавить 7 штyк нашинкованных соломкой болгаpских пеpцев - тyшить 10 минyт на медленном огне;
Добавить 1 кг кpасных помидоp, поpезанных тонкими дольками или кyбиками, желательно без шкypки - тyшить 10 минyт на медленном огне;
Добавить 7 сpедних головок pепчатого лyка, наpезанного полyкольцами - тyшить 10 минyт на медленном огне;
Всё pазложить в гоpячие стеpилизованные банки и закатать. Пеpевеpнyть под шyбy до остывания.
Соль не добавляется, специи тоже. Не нужны они там вовсе.


ОСТРЫЙ ТОМАТНЫЙ ДЖЕМ

1,3 кг помидоров
2 стручка острого красного перца
1 кг сахара
1 пакетик желфикса (1:1)
2 гвоздики

Помидоры ошпарить, обдать холодной водой, аккуратно снять кожу, мелко нарезать. Стручки перца вымыть, разрезать вдоль пополам, удалить семена, измельчить. Выложить помидоры в большую кастрюлю с широким дном. Довести до кипения, добавить сахар и желфикс. Осторожно перемешать, чтобы не подгорело. Добавить к помидорам измельченный перец, перемешать. Снять с огня, накрыть крышкой, оставить на ночь. Утром простерилизовать банки и крышки. Помидорную массу вновь поставить на огонь, положить гвоздику. Довести до кипения. Через 5 минут удалить гвоздику. Выложить горячую массу в подготовленные банки, закрыть крышками, закатать. Перевернуть вверх дном, накрыть, дать остыть.

*этот томатный джем можно подавать, как закуску, намазывать на хлеб, добавлять в борщи и во вторые блюда.
От себя хочу сказать, что сочетание горького и сладкого дает очень интересный вкус

*остро, вкусно. 2 стручка острого красного перца (я (Славяночка) думаю надо 2маленьких или один длинный, ну кто совсем острый любит, то 2больших)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 23:27
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
С ума сойти, у меня после дачи нет уже никаких сил даже салат нарезать, а про заготовки вообще молчу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 23:33
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Кукурузинка, я бы и на даче выполола и заготовки сбацала, кто бы с детьми посидел, ведь никто не хочет. Вот и сегодня сказали "нече вечером коморов детьми кормить, сиди дома" И я опять сижу дома
А готовить я люблю, было бы время!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 23:46
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Славяночка, я тоже заготовки делать люблю... но не наросло нифига, извините за французский.. накипело, млин..
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(105)
555НАТАЛИ555,
V@lya,
Yani,
Kristina-Kru,
159357knn,
Доняшка,
Kudryash,
Anna@David,
Дания0905,
Сердцева,
pitulaAP,
Svetlana_K_,
Евгения_91_45,
Konovalova,
Фанзия,
питула_а_п,
Nellgrig,
nika7609,
GRMuratov,
BAU,
minimy,
Лена,
МарияНик,
мама_трижды,
bULAVKA27,
tanyha1979,
Schakirova,
irina2889,
Виола68,
Vagapova_Rimmaa,
Паша007,
Мmm__kakaя,
Irinaalex79,
Proleska,
Elina_89,
Tatka-tum,
ку-кукушонок,
zxcvbnm,
biktimirova2709,
две_дочурки,
grumka,
Дося,
К@П@,
Мехри,
Amarinas,
НаталиСойсал,
z1mari,
ok,
Predator27,
Mur_zya_72,
lariket,
Агуша7266,
Нюсик72,
tanyusha,
Marry27,
klukanovaannа,
mihalovna,
Абрикос_956300,
--Natasha--,
buzun27,
Герда33,
Elena83@@@@,
olga_nik,
олиш,
ЮлияПрокопович,
mari_yko,
ufkbyf24,
MarieDeKrisson,
katteka,
tt_uma_72,
htxrf72,
Anjianjianji,
alenachemakina,
Tsutsik,
Anutek,
ОльгаЧерепанова,
албанец,
ЮлияМедведева27,
Foxygirl,
ислам,
Maria72,
karriza_olga,
Annabel,
merianum,
Елена2709,
Дарья11,
ямщикова,
МаМаксимушкина,
Kalchenko,
Дарёнка,
Наташа94,
89992909999,
9129287237,
headfamous,
krasapetka86,
magica,
кудряшка,
Slimclub,
pif,
Elena_Matveeva,
Annettie,
тримпампусик,
lubima,
Ревизор,
Nataly2013
Деток(45)
Немо (Мама Nina_Ricci),
Кирилл (Мама Кирюшкина_мама),
Арина (Родитель Anasti),
Елизавета (Родитель Незабудка),
Юлия (Мама Мама_Инна),
Виолетта (Мама Виолет@),
Александра (Мама Lisa_Simpson),
Сашутик (Мама kimmelsy),
Юлия (Мама Inuska),
Никки (Мама Yulia_bf),
Полина (Родитель Поливитаминка),
Влада (Мама Iriss),
Андрей (Мама LENUZA),
Дашунечка (Мама masha-mariya),
Алексей (Родитель sosjon),
Марк (Мама Lusil),
Кирилл (Мама Leoka),
Татьяна (Родитель vera0217),
Настя (Родитель ГалaНастя),
Андрейка (Мама nata1978),
Маргарита (Мама Tatyana23),
Егор (Мама лисен),
денис (Мама kseniya567),
Диана (Мама Диануся),
Евгений (Мама freze),
Виктория (Мама Оксюта),
Дарья (Мама Обыкновенная_я),
Стефан (Мама KateSh),
Матвей (Мама Дарья020384),
Никитка (Мама rusy17),
Арина (Мама NatafkaUray),
Максимка (Мама зЕленаглазая),
Викулета (Мама mon_ami),
Илья (Мама fox2),
Илья (Мама LNV),
Алиса (Мама sun_lapteva),
Александр (Мама nfyz),
Ромик (Мама marija3055),
Маргарита (Мама Sigma),
Саша (Мама Xenia-1209),
Дмитрий (Мама кысуля),
Николай (Мама наталя),
Владимир (Мама Макаронина),
Артём (Мама smaglychka@mail),
Максим (Мама AnastasKra)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 331
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия