Главная /  Форум / Тет-а-тет / Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Управляющий Отделением Социального фонда ответит на вопросы о материнском капитале
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]
 
#
X
16.08.2010 21:52
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +15
offline
А бы с радостью затарилась.... а сейчас не поздно?! пока соберемся, пока дойдет...морозяка ударит
Славяночка, каталог в личку мона
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2010 22:03
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Гость ( 178.46.*.* ) , подобрано несколько рецептов икры овощной, салатов, закусок, но все это в печатном виде, всё упирается во время, текст набить надо, сразу не получится, сначала найди, потом перенеси. При том что не особо кто заготовками увлекается, думала нет спроса на выложенные рецепты. так бы заранее подобрала. То что есть у меня в рецептах все не заготовишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2010 22:50
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +35
kim
offline
вот какие фигурки прикупили сегодня с дочей (совенка в подарок к покупке дали )
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 02:42
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
ЗАГОТОВКИ тема: ИКРА, САЛАТЫ, ЗАКУСКИ

САЛАТ «ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО»

1,5кг красных помидор порезать, 1кг моркови перекрутить на мясорубке. Добавить к этому 100г сахара, 1ст. ложку соли, 1стакан подсолнечного масла, все тушить 1,5часа. За 15минут до конца варки добавить 100г размолотого чеснока и 1ст. ложку(без горки) черного молотого перца. За 5минут до конца варки добавить 1ст.ложку столового уксуса. Снять с огня. Когда остынет, разложить по банкам и закатать.
* Очень вкусный салатик , хорош для утилизации мелкой морковки. Получается что-то вроде морковной икры, в меру остренькой и пикантной.


САЛАТ ИЗ МОРКОВИ «ЯНА»

2кг моркови и 1,5кг помидоров натереть на терке. Болгарского перца 1кг и 150г чеснока пропустить через мясорубку. Добавить горький перец – 3-4шт. (на любителя). Порезать 2пучка петрушки, перемешать с приготовленными овощами и добавить 150г сахара, 30г соли, 100г столового уксуса, 0,5 л растительного масла.
Варить 1час, закатать. Выходит 6 баночек по 0,7л.
*Очень вкусный остренький салат. Первый раз попробовала в гостях , перец был весь красный - одна бессовестно съела банку 0,7 литра. На следующий год делала уже сама , но перец взяла доморощенный зеленый , вкус получился намного хуже - терпкий и суховатый. Отсюда вывод - не экономить на качестве , а брать только красный перец с мясистыми стенками.


МОРКОВНАЯ ИКРА

1кг почищенной моркови, пропустить через мясорубку и обжарить на сковороде с добавлением 0,5стакана растительного масла. Можно подлить воды, чтобы не пригорела. Тушим до готовности.
0,5кг начищенного репчатого лука, пропустить через мясорубку, сложить в глубокую сковородку, добавить 0,5 стакана растительного масла и томатную пасту (3/4стакана), разведенную водой (1/4 стакана). Все это тушить до готовности с добавлением 5 лавровых листочков.
Затем морковь и лук соединить, посолить, добавить 0,5ч.ложки черного молотого перца, измельченный чеснок (по вкусу) и потушить 5-7минут.
Остывшую икру разложить в банки и хранить в холодильнике.



ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ «МАГАЗИННАЯ»

Пропустить через мясорубку в отдельные чашки 1,5кг кабачков (очищенных), 2,5кг моркови (отварить, очистить), 0,5кг болгарского сладкого перца, 1,5кг репчатого лука, 1кг помидор. Соль, сахар, перец молотый - по вкусу.
В большой алюминиевой кастрюле выпариваем кабачки и болгарский перец (почти до полного исчезновения воды), затем выкладываем помидоры и тоже выпариваем.
Морковь и лук обжариваем на растительном масле по отдельности.
Когда кабачки, перец, помидоры выпарятся, кладем к ним обжаренные морковь и лук, соль, сахар, перец молотый - по вкусу и наливаем примерно 1стакан растительного масла и тушим на слабом огне 1,5-2часа. В конце тушения добавить 1ст. ложку уксусной эссенции (70%). Раскладывать в стерилизованные банки и сразу закатывать.



КАБАЧКОВАЯ ИКРА НА ГАРНИР

800г кабачков, 50г моркови, 10г корней петрушки, 50г лука, 100г томатной пасты, 5г зелени, соль, сахар, перец - по вкусу.
Кабачки порезать кружочками, обжарить на растительном масле, пропустить через мясорубку. Отдельно обжарить мелко нарезанный лук, томатную пасту, морковь, корни петрушки. Добавить мелко нарезанную зелень и тушить до готовности. Разложить в банки. Стерилизовать 0,5литровые -20-25минут, 1литровые 35-40минут. Закатать.


ЗАКУСКА «ВКУСНАЯ ИКРА»

1,5кг помидоров, 1кг моркови, 1кг свеклы, 0,5кг лука, 2головкм чеснока – все это перекрутить через мясорубку. Добавить 1,5ст.л.соли, 1,5ст.сахара, 1ч.л. молотого черного перца, 1ч.л уксусной эссенции, 2ст подсолнечного масла. Все кипятить 2,5часа на медленном огне, а когда масса закипит, добавить 3ст.л. манной крупы. Горячую массу разложить по банкам и закатать.


САЛАТ "ШАРЛОТТА"

1кг красных помидор, 300г лука (обжарить кольцами), 3-4 стручка болгарского перца, 0,5ч.ложки молотого черного перца, 1ч.ложка соли, 0,5 стакана сахара.
Овощи нашинковать. Все перемешать. Варить 25-30минут с момента закипания. В конце добавить 1ч.ложку 70%-ного уксуса. Разложить в стерильные банки и закатать. Получается 1,5л салата.
* Очень вкусная разновидность лечо. Можно использовать в качестве подливки или соуса, или просто есть ложкой.


ДАМСКИЙ ГОРЛОДЕР

3кг помидоров, 1кг моркови, 1кг яблок, 1кг красного перца. Все пропустить через мясорубку, добавить 5ст.ложек соли и 5ст.ложек сахара и варить на медленном огне 30-40минут. За 5минут до окончания варки добавить 150-200г измельченного чеснока. В конце добавить 2ст.ложки 9% уксуса. Горячим разлить по банкам и закатать.




КОРЕЙСКАЯ ЗАКУСКА «РАЗНОЦВЕТНАЯ»

1 кг баклажанов порезать соломкой и отварить в крутом рассоле (на 4литра воды – 2ст.ложки с верхом соли), класть их в кипящую воду, как снова вода закипит, варить минут 3-5, все время пробуйте,. так удобно готовность отслеживать -как стали мягковаты, так откидывать на дуршлаг, а когда остынут, аккуратно отжимать. 3-4 средние моркови натереть соломкой и залить кипятком. Держать до полного остывания моркови. Слить воду, отжать. 3-4 болгарских перца (желательно красных) порезать соломкой. 3-4 луковицы порезать соломкой. 1 головку чеснока мелко порезать.
Все смешать и добавить 1 ст. ложку сахара, 0,5 ст. ложки соли, 15 г молотого черного перца, 20 г молотого кориандра, 200 г 5%-ного уксуса, 250 г растительного масла.
Все хорошо перемешать, разложить в литровые банки и стерилизовать 25 минут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 08:50
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +18
offline
И мне каталог....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 13:17
Гость (89.204.*.*)
Славяночка,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 15:57
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
Славяночка, посмотрела сайт питомника, что могу сказать: если действительно там цены, которые заявлены на сайте (дерен - 50 руб., например), то это очень-очень круто. В "Астре" (с.Луговое) самый дешевый дерен - 150 р.
В связи с этим меня мучают сомнения, а в горшках ли они? Хотя вряд ли с оголенной корневой системой ... Вообще, конечно, информации там очень мало, но за такую цену попробовать можно, я в целом присмотрела себе наименований 5-6.
Если решаемся, тогда надо все оперативненько делать, самое главное - узнать, насколько быстро отгрузят и когда груз придет к нам, я так думаю, если до середины сентября придет - вполне терпимо.

Что думаете, дачники?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 16:13
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Пантера, я не могу каталог посмотреть, он у них в таком формате, который у меня на компе не просматривается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 18:27
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
Кукурузинка, написала в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 18:37
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Пантера, если так, я готова попробовать. только цветов я там не вижу. но др можно закупиться. сколько там минимум?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 19:15
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +23
offline
всем привет.
я тоже не могу просмотреть каталог
но очень хочу в закупке поучавствовать!

Кукурузинка, сегодня смотрела свои анютки, семян так и не увидела. Либо коробочки закрыты,либо уже пустые.. как их собирать?:-)
цвета есть серенькие,желтенькие, голубо-сиреневые, желто-коричневые, желто-сиреневые, розово-сиреневые.
Если какие то нужны, то буду охотиться за коробочками, когда они раскрываются.
А у меня они сами насеются, видимо :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 19:49
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Морошка, хочу желтые, желто-сиреневыеи розово-сиреневые. За нами охотится надо , проверять регулярно, примечать где цветочек отцвел, где коробочка растет, если крупная уже стала, значит скоро раскроется. если при надавливании егком лопается - можно срывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 20:02
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Пантера,
Саженцы продаются в контейнерах с закрытой корневой системой и снабжены индивидуальными этикетками. В период весенней и осенней реализации реализуются саженцы с открытой корневой системой (у которых корни увлажнены и упакованы в полиэтиленовые пакеты).
.
Груз - то не из Москвы будет идти... все гораздо быстрее наверно...
Что хочу сказать, писала я им письмо о сотрудничестве, типо сама по-себе, состою при дачном кооперативе, так уж месяц прошел - ответа нет. Придется звонить с сотового, узнавать все подробности, минималки, только с ИП зарег. работают и т.д.
Если все устроит, так как это не СП, доля каждого в работе будет отведена: кто-то единый заказ формирует, кто-то забирает из транспортной, раздает. Ну вообщем, понимаете, времени от одного человека много уйдет, у всех детки. Согласны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 20:06
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +35
kim
offline
Славяночка, цветов в каталоге не нашла, очень мало... не буду закупаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 20:11
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +23
offline
Девочки, кто газон делал, у кого опыт есть, скажите, его лучше с осени делать?
Раньше росла картошка, хочу травкой засеять для детишек на след год. Вот,думаю, когда этим лучше заняться и с чего начинать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 21:18
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Девочки, а мы сейчас бессовестно сожрали огурчики, один-в-один магазинный "дядя Вано", и выпили весь рассол.
Делала по рецепту "СЛАДКИЕ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ"
Взять 3ёх литровую банку и влить 200гр-70%уксусной эсенции.Теперь до верха налить холодной воды.
Маринад:
Берём 3стакана воды+1стакан сделанного уксуса
1ст.л. соли
3ст.л. сахара

Вот не стала я так замарачиваться, иначе этим количеством маринада, целую плантацию огурцов законсервировать можно.
Рассчитала по табличке уксус, вот что у меня получилось: 927мл воды + 927мл воды + 600мл воды + 8ст.ложек и 4чайных 70%эссенции + 6ст.л сахара + 2ст.л соли, все специи по рецепту. Получилась одна 3-х литровая банка и одна 0,75 огурцов.
Отвечаю вкус, магазинных! А как хрустят, мммм. Вот Вам и на зиму заготовочки

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 21:32
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
Славяночка, а я правильно цены посмотрела? Например, дерен = 50 руб.?

И все-таки меня смущает открытая корневая система ... а если морозец ударит (ведь заморозки уже могут быть, мы пока соберемся, еще минимум неделя-две пройдет, потом пока они отгрузят, пока привезут), а растения, например, в машине едут (или где там) и получается, что корни ничем не защищены?... Спросить бы у знающего человека ... но что приживаемость с открытой корневой системой меньше - это факт. Видим, потому и цены маленькие ... все вроде начинает проясняться ...

Со своей стороны обещаю, что если решусь, то чем смогу-помогу, только учитывайте, что я работаю, машины нет, доступа в рабочее время к личной почте тоже нет ... вот такой я помощник видимо, остается мне только сформировать общий заказ, принять денежки и оплатить поставщику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 22:06
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Пантера, все верно 50рэ с открытой, а ниже все в горшках, посмотри и за 70рэ твой дерн белый. Ну все равно в 2р дешевле.
Я так поняла, выбор по дороже в горшке, подешевле в мешке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 22:22
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Морошка, я сеяла газон прошлой осенью. осенью же и взошел еле видный, тоненький. ушел под снег.
весной был тоненький, я его пропалывала. в середине лета уже была густая крепкая травка. главное утрамбовать землю как следует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2010 23:27
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Славяночка, и мне каталог, я правда как раз собрала заказ в питомник в Челябинск, но ваш каталог тоже посмотреть хочу.
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(105)
555НАТАЛИ555,
V@lya,
Kristina-Kru,
Kudryash,
Yani,
Anna@David,
159357knn,
Доняшка,
Евгения_91_45,
pitulaAP,
Сердцева,
Дания0905,
GRMuratov,
Фанзия,
Svetlana_K_,
Konovalova,
питула_а_п,
Nellgrig,
nika7609,
МарияНик,
Паша007,
Лена,
мама_трижды,
minimy,
BAU,
tanyha1979,
bULAVKA27,
irina2889,
Мmm__kakaя,
Vagapova_Rimmaa,
Виола68,
Schakirova,
Irinaalex79,
Proleska,
Elina_89,
Tatka-tum,
biktimirova2709,
две_дочурки,
grumka,
zxcvbnm,
ку-кукушонок,
Дося,
Мехри,
К@П@,
z1mari,
НаталиСойсал,
Amarinas,
Mur_zya_72,
Predator27,
lariket,
ok,
Нюсик72,
Агуша7266,
Абрикос_956300,
tanyusha,
klukanovaannа,
--Natasha--,
Elena83@@@@,
buzun27,
Marry27,
mihalovna,
Герда33,
олиш,
ufkbyf24,
ЮлияПрокопович,
ОльгаЧерепанова,
olga_nik,
katteka,
tt_uma_72,
htxrf72,
Anjianjianji,
alenachemakina,
ЮлияМедведева27,
mari_yko,
MarieDeKrisson,
Anutek,
Foxygirl,
ислам,
албанец,
Tsutsik,
karriza_olga,
Annabel,
Maria72,
Дарёнка,
ямщикова,
МаМаксимушкина,
Дарья11,
merianum,
Елена2709,
Kalchenko,
89992909999,
krasapetka86,
headfamous,
Slimclub,
magica,
кудряшка,
9129287237,
pif,
Elena_Matveeva,
Annettie,
тримпампусик,
Наташа94,
Nataly2013,
lubima,
Ревизор
Деток(45)
Немо (Мама Nina_Ricci),
Кирилл (Мама Кирюшкина_мама),
Арина (Родитель Anasti),
Елизавета (Родитель Незабудка),
Юлия (Мама Мама_Инна),
Виолетта (Мама Виолет@),
Александра (Мама Lisa_Simpson),
Сашутик (Мама kimmelsy),
Юлия (Мама Inuska),
Никки (Мама Yulia_bf),
Полина (Родитель Поливитаминка),
Влада (Мама Iriss),
Андрей (Мама LENUZA),
Дашунечка (Мама masha-mariya),
Алексей (Родитель sosjon),
Марк (Мама Lusil),
Кирилл (Мама Leoka),
Татьяна (Родитель vera0217),
Настя (Родитель ГалaНастя),
Андрейка (Мама nata1978),
Маргарита (Мама Tatyana23),
Егор (Мама лисен),
денис (Мама kseniya567),
Диана (Мама Диануся),
Евгений (Мама freze),
Виктория (Мама Оксюта),
Дарья (Мама Обыкновенная_я),
Стефан (Мама KateSh),
Матвей (Мама Дарья020384),
Никитка (Мама rusy17),
Арина (Мама NatafkaUray),
Максимка (Мама зЕленаглазая),
Викулета (Мама mon_ami),
Илья (Мама fox2),
Илья (Мама LNV),
Алиса (Мама sun_lapteva),
Александр (Мама nfyz),
Ромик (Мама marija3055),
Маргарита (Мама Sigma),
Саша (Мама Xenia-1209),
Дмитрий (Мама кысуля),
Николай (Мама наталя),
Владимир (Мама Макаронина),
Артём (Мама smaglychka@mail),
Максим (Мама AnastasKra)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 265
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия