Главная /  Форум / Тет-а-тет / Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Управляющий Отделением Социального фонда ответит на вопросы о материнском капитале
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
19.08.2010 20:30
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Пантера, не могу определиться со спиреями - нет фоток... вы какие выбрали??. Вот и с вами заказ почти на 1000 набрала - кстати я живу в частном доме если что..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2010 22:37
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
permjkova, знаем кому повезем теперь!
Девочки у некоторых названий нет фото, наверно только через поисковик можно посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2010 23:49
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Морошка, я тоже не могу просмотреть файл с каталогом.
Девочки, может как-нибудь можно там текст скопировать, хоть наименования предлагаемые...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 00:07
Дата регистрации: 11.03.2009
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Морошка, Кукурузинка, я вам скинула ссылку на файлы каталога.
Сама хочу клематисы и еще каких-нибудь многолетников. Надо дачу засаживать. Посоветуйте что-нибудь морозоустойчивое красивое и не сильно прихотливое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 00:07
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Кукурузинка, всё что есть в наличии- это наименования в прайс-листе. Я даже не знаю, как помочь тебе просмотреть, ну хочешь, приезжай в гости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 00:11
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Девочки, кто не обменивается сообщениями в теме, не стесняйтесь присоединяйтесь к теме, чем можем поможем. Мы ведь многого сами не знаем, а вместе лучше. Просто кто-то стесняется спросить, не бойтесь, приходите просто поболтать о делах дачных ... и не только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 00:21
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
oluFFka, спасибо, но этот формат у меня не просматривается.
Сейчас попробую Адоб установить, может он увидит..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 00:32
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Адоб Ридер рулез! сажусь выбирать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 00:34
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Грушу кто-нибудь хочет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 08:04
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +42
offline
Привет всем! Спасибо за ответы про газон. А его надо обязательно осенью садить? И ещё интересно: сорняки-то как? Тоже на нём лезут?
По поводу малины хочу у вас спросить. Вы просто всё малину покупаете. У меня малины много. Ягоды крупные, вкусные. Я буду часть скоро выкорчёвывать, так как она уже всю яблоню затянула. Если кому-нибудь надо - пожалуйста, берите. Или вы какую-нибудь особенную покупаете?
Могу поделиться малиной. Приезжайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 09:21
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
permjkova, я хочу Спирея Фробели (до 1-го м. высотой, цветы-малиновые, новые листочки красноватые) и Спирея японская Голд Мод (должна быть желтая). Обе беру по 2 шт., чтобы парой их садить по бокам от кустов. Планирую стричь шариком.
Мне почему-то не нравятся спиреи, у которых лист светло-зеленый, а цветут розовым, мне не нравится такой сочетание цветов ...
Кстати, некоторые названия спирей я не нашла в Инете, поэтому их не рискнула заказывать.

Девочки, а я не по каталогу смотрела, а просто то, что у них прямо на сайте представлено ...в каталоге больше всего, что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 09:30
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
oluFFka, уточните, какие многолетники хотите: рост, цвет, в пару к кому-нибудь и т.п. Где садить: на солнце, в тени, у дома, вдали от дома ...
Вариантов куча, большинство Вы знаете: мальвы, акониты (высокие), астры, гвоздики, астильбы (последним только тень, можно солнце, но вряд ли будет красивая и поливать замучаетесь) ...
Напишите поподробнее требования и их будущее местожительство!

Эх, я сегодня опять на рынок забежала купила очиток невысокий, сейчас шапка цветов на нем зеленая (по другому не назовешь - именно шапка), постепенно при раскрытии цветков будет меняться на розовую. Мне посоветовали посадить перед ним гейхеру (она с красными листьями, кто не знает), т.е. сочетание красивое должно получиться!! А у меня еще посконник есть, в нем тоже красноватое присутствует на стеблях и цветет розовым, он высокий, я вот думаю посадить и его еще туда третьим (последним) ярусом ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 09:30
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Пантера, здорово, что я спросила... тогда тоже их возьму - вчера не смогла открыть каталог, а на сайте картинок маловато
-дымок-, в газоне сорняки лезут только первый год, пока корневая у газона еще слабенькая - потом им не пробиться, а ты куда его сеять хочешь?? при въезде?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 09:36
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
-дымок-, газон можно садить в любое время, начиная с мая и заканчивая сентябрем, просто Ваши затраты по поливу будут разные, если посадите в июле, когда обычно засушливо, обязательно надо будет каждый день поливать.
Я подсадила травку в позапрошлую субботу, она уже вылезла, т.к. дождички поливают!
Сорняки будут обязательно, причем растут они гораздо быстрее травки, вначале надо будет полоть вручную. Потом газонокосилкой их будете срубать и все: однолетние уйдут сами, с многолетними сложнее, особенно одуванчик и осот - этих либо по весне вручную удалять (обязательно лопатой подкапывать корень, он у них стержневой и длинный), либо химией травить (что я и делала, стало очень много, при подкапывании лишь в трети случаях удается полностью корень вытащить, остальные благополучно прорастают вновь), либо .... просто полюбить их и не обращать на них внимания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 11:22
Дата регистрации: 11.03.2009
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Пантера, ой-ей, так быстро и не сообразишь. Я хочу цветущее или просто красивосмотрящееся, чтобы посадил осенью и потом не боялся - вырастит или нет. И чтобы уход был не сильно большой. Поливать часто - возможности нет. Но многие растюхи у нас растут хорошо: пионы, гладиолусы, георгины, ромашки, колокольчики, гвоздики, анютины глазки, куст розы моршинистой, календула, заросли мяты. И однолетники( в этом году только агератум)И все в траве. Появляюсь нечасто (раз в две недели), а за цветами смотрю только я. Папа иногда поливает только. Потом думаю будем чаще там появляться, ребенок еще маленький. Посадить планирую перед домом и на клумбу. Перед домом тень сутра, потом солнце. На клумбе и вдоль газона солнце почти целый день. Тенистый можно вдоль забора посадить. На газоне появился клевер. Ужас какой-то. Химией боролась - вылез в другом месте.
Пришла тут на рынок центральный - смотрю клематисы, спросила цену - 400-500. Даже не стала спрашивать - сколько остальное. А вы на каком рынке покупали очиток?
спасибо за советы, посмотрела картинки - хочу астильбу, аконит, мальвы. А есть астры многолетние? Не знала. Не подскажете, где это можно все по приемлемой цене купить? Может что-то можно посадить из семян?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 12:39
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
oluFFka, очиток брала у бабулек на Центр.рынке (у ЦУМа) - это дорогое растение, новомодное, так сказать. Я взяла хорошенький кустик за 200 р., у другой был 250 р., вывод - надо сначала всех обойти, потом определиться! Самые дорогие растения (но иногда и самые интересные - новинки) – у двух женщин, которые располагаются из года в год у самого входа справа.

У нас тоже клевер на газоне, я с ним не борюсь, т.к. во-первых, его очень много, во-вторых, он очень устойчивый, в-третьих, тот, который цветет беленькими цветочками - он низкий и мне очень-очень нравится. Бывают даже газоны из такого клевера.

Чтобы Вам посоветовать? Прежде объясню, что у меня, наверное, предпочтения отличаются от многих: я не люблю слишком яркие, пестрые клумбы (как были у наших бабушек), мне они, …ну ..надоели, что ли, не скажу, что они мне не нравятся, я ими любуюсь, но себе не хочу почему-то. Мне больше импонируют цветы неброские и цветы, у которых интересная листва. Но при всем при этом, ест-но, есть несколько наименований, которые пришли к нам из садов наших бабушек и которые до сих пор мне нравятся (незабудка или бруннера, пион, ландыши). Вот исходя из своих предпочтений я Вам и буду советовать.

Да, спрашивали про астру … конечно, есть многолетние (я вообще с однолетними не дружу, ну не хочу я каждый год возиться с рассадой, половина помрет, половина ….), так вот, например, многолетняя астра альпийская. Вот посмотрите по ссылке ссылка – вообще это мой любимый сайт, там же смотрите и многие другие цветы, кусты, деревья и прочее, там же указаны основные характеристики растения и его предпочтения, морозостойкость и пр.
Поэтому далее просто перечислю растения, а Вы их посмотрите сами:
Для солнца, полутени: лилейники, флокс шиловидный, гвоздика перистая, гвоздика травянка (ссылка), физостегия, лиатрис, чистец шерстистый, ленок однолетний (сама собираю семена и сею сразу в грунт – наверное, единственное, что я держу из однолетников), вероника колосковидная или длиннолистная (кстати, девочки, есть она у кого-нибудь, у меня из семян по весне не взошла), дицентра (только маленькая, не высокая), камнеломка, купальница, армерия, мальва.

Для тени: хосты, папоротники, астильбы, бруннеры, ландыши.
Многие из тех, что я перечислила для солнечных мест, могут расти и в тени, а вот те, которые у меня указаны для тени – им советую только тень (ну, утром и вечером солнышко допустимо).

Конечно, кое-что можно купить семенами, что-то – обмен/покупка с девочками-дачницами с этого же сайта, что-то попросить у соседей по даче.
Еще мне нравится, когда цветы комбинируются со злаками, хвойными и др.кустарниками. В клумбе перед домом у меня в этом году посажена ель Коника в окружении перистых гвоздик.

Девочки, подсказывайте, что я упустила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 15:02
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Да, Сирень "Красавица Москвы" красиво смотрится ссылка она махровая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 15:18
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Некоторые организационные моменты:
1. Кто будет собирать деньги (вариант либо все кандидату свозят деньги на дом, либо человек сам объезжает всех и собирает средства)?
2. Кто общается по работе с Банками и сможет оплатить оперативно?
3. Кто сможет либо по личке и/или по телефону обзвонить всех участников, что растюхи пришли?
3. Кто будет помогать разбирать по никам пришедший заказ?
4. Стоит ли разбиться по парам, что если кого-то не окажется дома, забрать к себе его заказ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 15:57
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +36
offline
Славяночка, Вы считаете, мы сможем набрать необходимую сумму?

Мне кажется, по-первому вопросу все привозят деньги одному человеку (либо тому, кто будет оплачивать счет, либо тому, кто вообще в центре находится, т.е. к кому удобно будет добраться)

По второму вопросу: я общаюсь с банками. При этом надо не забыть, что за перевод средств банк берет комиссию , с которым я работаю=1%, надо сбрасываться.

По третьему вопросу: мне кажется, к кому привезут растения, тот и обзванивает и договаривается о раздаче. А вообще ... дата ведь будет известна заранее, заказчики могут сами позвонить и уточнить, пришел ли заказ, в идеале надо бы забрать всем в тот же день.

По четвертому вопросу: помощник, на мой взгляд, не обязателен: заказчик приезжает и вместе с тем человеком, у которого заказ складирован, находит свой товар. У нас ведь не СП, каждый должен сам в чем-то потрудиться - вот и пусть ищет свои растюхи

По пятому вопросу: наверное, лучше выбрать "запасного человека", который в случае чего сможет принять товар себе. Вот если бы это был выходной, то я бы смогла, а так я на работе ...В идеале выбирать надо неработающих На того человека, кто будет принимать заказ, лежит ответственность принять все растюхи строго по списку (т.е. по нашему заказу) ...иногда это сделать сложно.

Таким образом, проблемы, обозначенные в 1-м и 2-м вопросах, могу взять на себя, работаю в центре (около ТД Корона).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 16:04
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +43
offline
Девочки можно и мне к вам.
вот такая у нас слива
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

а это мои любимые георгины.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(105)
555НАТАЛИ555,
V@lya,
Kristina-Kru,
Kudryash,
Yani,
Anna@David,
159357knn,
Доняшка,
Евгения_91_45,
pitulaAP,
Сердцева,
Дания0905,
GRMuratov,
Фанзия,
Svetlana_K_,
Konovalova,
питула_а_п,
Nellgrig,
nika7609,
МарияНик,
Паша007,
Лена,
мама_трижды,
minimy,
BAU,
tanyha1979,
bULAVKA27,
irina2889,
Мmm__kakaя,
Vagapova_Rimmaa,
Виола68,
Schakirova,
Irinaalex79,
Proleska,
Elina_89,
Tatka-tum,
biktimirova2709,
две_дочурки,
grumka,
zxcvbnm,
ку-кукушонок,
Дося,
Мехри,
К@П@,
z1mari,
НаталиСойсал,
Amarinas,
Mur_zya_72,
Predator27,
lariket,
ok,
Нюсик72,
Агуша7266,
Абрикос_956300,
tanyusha,
klukanovaannа,
--Natasha--,
Elena83@@@@,
buzun27,
Marry27,
mihalovna,
Герда33,
олиш,
ufkbyf24,
ЮлияПрокопович,
ОльгаЧерепанова,
olga_nik,
katteka,
tt_uma_72,
htxrf72,
Anjianjianji,
alenachemakina,
ЮлияМедведева27,
mari_yko,
MarieDeKrisson,
Anutek,
Foxygirl,
ислам,
албанец,
Tsutsik,
karriza_olga,
Annabel,
Maria72,
Дарёнка,
ямщикова,
МаМаксимушкина,
Дарья11,
merianum,
Елена2709,
Kalchenko,
89992909999,
krasapetka86,
headfamous,
Slimclub,
magica,
кудряшка,
9129287237,
pif,
Elena_Matveeva,
Annettie,
тримпампусик,
Наташа94,
Nataly2013,
lubima,
Ревизор
Деток(45)
Немо (Мама Nina_Ricci),
Кирилл (Мама Кирюшкина_мама),
Арина (Родитель Anasti),
Елизавета (Родитель Незабудка),
Юлия (Мама Мама_Инна),
Виолетта (Мама Виолет@),
Александра (Мама Lisa_Simpson),
Сашутик (Мама kimmelsy),
Юлия (Мама Inuska),
Никки (Мама Yulia_bf),
Полина (Родитель Поливитаминка),
Влада (Мама Iriss),
Андрей (Мама LENUZA),
Дашунечка (Мама masha-mariya),
Алексей (Родитель sosjon),
Марк (Мама Lusil),
Кирилл (Мама Leoka),
Татьяна (Родитель vera0217),
Настя (Родитель ГалaНастя),
Андрейка (Мама nata1978),
Маргарита (Мама Tatyana23),
Егор (Мама лисен),
денис (Мама kseniya567),
Диана (Мама Диануся),
Евгений (Мама freze),
Виктория (Мама Оксюта),
Дарья (Мама Обыкновенная_я),
Стефан (Мама KateSh),
Матвей (Мама Дарья020384),
Никитка (Мама rusy17),
Арина (Мама NatafkaUray),
Максимка (Мама зЕленаглазая),
Викулета (Мама mon_ami),
Илья (Мама fox2),
Илья (Мама LNV),
Алиса (Мама sun_lapteva),
Александр (Мама nfyz),
Ромик (Мама marija3055),
Маргарита (Мама Sigma),
Саша (Мама Xenia-1209),
Дмитрий (Мама кысуля),
Николай (Мама наталя),
Владимир (Мама Макаронина),
Артём (Мама smaglychka@mail),
Максим (Мама AnastasKra)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 265
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия