Главная /  Форум / Тет-а-тет / Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Как очистить планету за 7 дней? Присоединиться к Всемирной неделе чистоты
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
14.07.2010 10:57
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 7110
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
temiy, а это что за цветочки голубенькие возле пиона которые??? обожаю голубенькие цветочечки...
и вторые красные с розовым тоже очнь красивые, как называются???
вот смотрю я на ваши фото и понимаю, что мне ваще нечего показывать , ягод нет, перцев и прочего тоже, грядки с зеленью и горохом далеко от дома, не сфоткать с высоты, все остальное агрилом черным застелено, у дома еще бардак полнейший... эх...
но зато я выжила с участка муравьев.... йоххоу.... по крайней мере в таком количестве я их точно не вижу, обиделись наконец то на меня... правда от чего, конкретно не скажу, я всееее перепробовала, напоследок мурацид приготовила, но не использовала его, так и лежит... на следущий год оставлю, а то мало ли решат вернуться....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 16:05
Дата регистрации: 18.10.2005
Дней на сайте: 6919
Авторитет: +15
offline
temiy, все так чистенько, аккуратненько... молодец!!!
у меня достижений немного... зелень да овощи растут... фруктовые деревья в этом году решили отдохнуть, малина и смородина еще молодые.
и вообще, живем в 30 км от города, а складывается впечатление - что намного севернее))) у меня вовсю цветут ирисы!!! хотя у людей они отцвели еще в мае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 17:46
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +15
offline
temiy, красотища!!! Я как-то на грядки со стороны посмотрела-кривехонькие, когда лепила-вроде ровненько все было.
Люблю когда много цветов
Annacity, тоже потихоньку мурашиков выживаю-в след году надо их весной всех переловить, а то полю-как на зло отравы нет, только привезу-малявки разбегаются-неуловимые

А когда и где тюльпаны-луковицы продают?-их же уже выкопали?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 20:11
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +23
offline
Славяночка, спасибо за комплименты, травы действительно нет, я 3 дня после отпуска полола , дача новая деревья еще не большие , а грядки действительно ровно смотрятся
Annacity, цветочки лен цветет все лето (второй год) по моему он многолетний, садила семенами прямо в землю.
Чем муравьев победили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 21:35
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Девочки, а я и не знаю чем и похвастаться?
Ну вот, заметила, что земля на даче везде хорошая, а редиска лучше растет в определенном месте.

"Агорс" сорт "ДурО", блин и правдо дура такая, для зрительного эффекта поместила ее в крышку из под 0,75л. Сочная, не стрелкуется, не пустотелая. Не было 2недели меня на даче.
Два других сорта, тоже "Агрос"- чё попало, в дудку ушла.
У соседки по даче такие дельфиниумы белые закачаешься, стоят как невесты, метелка с метр.. Там бабулька 70-75 лет, весь выходной полола, поливала и у неё ни одной травинки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 21:41
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
А на салат у нас 2 редиски уходит, каждый день с салатом листовым делаем. Дочь во всю горошек щипет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 23:39
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Девочки, интересный сайт ссылка идеи оформления клумб (оглавление)
ссылка , какие цветы подходят для "живой изгороди". А так же много интересного по выращиванию разных культур-мультур.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2010 00:03
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +7
ily
offline
Девочки, привет! Посмотришь на ваши фото, про достижения почитаешь, от белой зависти
Мы с лялькой как на дачу приедем, одна работа - штанишки поменять, памперс надеть, титю покушать
Итого, в сухом остатке: ягод - НОЛЬ (где бы купить подешевле и надёжные, в смысле не перекормленные химией?), огурцы на улице ещё цвести только собираются, в теплице правда уже завязи неделю торчат, но и не растут, и остальное в том же духе
НО, сынуля радуется, смеётся, и ну их, эти грядки - вот уж в следующем году, Бог даст
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2010 00:16
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
ily,
НО, сынуля радуется, смеётся, и ну их, эти грядки - вот уж в следующем году, Бог даст
и это самое главное!!!
А "на следующий год", сильно не надейтесь, как минимум года 4, тогда немного дадут покалупаться!
Огурцов, сегодня купили, так как своих ещё нет, вот малосолю в данный момент со своей зеленью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2010 13:06
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +23
offline
Славяночка, а мы уже 2 ведра сняли огурчиков...и малосолим, и 6 баночек уже замариновала на зиму.
ily, нам на днях годик исполняется, так я занимаюсь огородом только во время сна, успеваю часик поработать а в остальное время только на ручках ездим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2010 13:20
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
-дымок-, А там фото с клубникой, ммм-вкусно! Я так понимаю это с Дня рождения, а в рюмочке наверно клубничный ликер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2010 15:58
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Кукурузинка наверно обосновалась на даче, да? Сюда не заходит. Хотелось бы знать что наваяла на фазенде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 00:06
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
Привет девочки!
я на даче 5 дней не была, думала там все сохнет, чахнет. ан нет. все в порядке. еще у меня комп долго не работал, я от него отдыхала...

Сегодня наконец на дачу съездили после обеда, я, наконец то, приобрела насос для воды и опробовала.

У нас поспевает вишня, малина, помидорки во всю цветут и завязываются, две капусты брокколи почти созрели, я их листьями накрыла, чтоб не зацвели, не знаю до какого размера их надо ростить.
Горох тоже созрел, тот что без пергаментного слоя, сорт "Сахарная конфета". Миша сначала со стручком ел, теперь горошинки выедает.

цветы как то у меня не оч цветут... только петуния и Анютины глазки радуют дружным цветом.

Садила вот такой цветочек, однолетник, наз-ся Голубая филиция.


и что вы думаете... зацвел он... серединка вообще не желтая, сам цветочек невзрачный... вобщем эх...


Девочки, кто сажал физалис, как он у вас, и как он вам?
у меня сорт изюмчик или ананасный (уже спутала сорта) - низкорослый, но и плодики крошечные... вкус так себе, как сладкая помидорка. А вот сорт Мармеладный - высоченные, растут и цветут, не зреют еще.
Если у меня не получится вкусное варенье, то больше сажать физалис не буду. хлопот много, место занимает, а толку пока не особо.

Еще напишите, у кого есть корнеудалительная лопатка? насколько она у вас надежная и удобная?
я купила на днях, она очень гнется при нажиме, вот вот сломается совсем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 00:54
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Чего-то я закомплексовала в этом году - вообще без урожая... клубники кот наплакал, малины вообще нет, помидоры еще даже без завязей, огурцы сидят с завязями, цветут активно - но не растут блин... только чеснока навалом и красной смородины. Вишня и та решила отдохнуть, яблок ведра четыре будет не больше... интересно, это только у меня неурожайный год..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 00:59
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +94
offline
permjkova, у меня огурцы вообще не растут, как воткнула, такие и торчат.
викторию только в этом году посадила, так что тоже считай нету. Земляника так же, по паре ягодок в неделю. Малины только так, ребенка накормить....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 01:05
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
permjkova, та же хня...ну еще на лук с морковкой расчитываю и зелень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 01:11
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
moki, у себя начался процесс сооружения детской площадки...нагостились с дочей по родственникам...тетка в деревне площадку с подругами сделала для детей я ее 2 дня снимала...попробую выложить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 13:35
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Девочки, у кого нет огурцов! В "Ленте" акция 17руб. На зимние заготовки они не подойдут. А вот на малосол . Вчера навыбирала помельче и в маринатор. Вкусно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2010 19:07
Дата регистрации: 29.04.2008
Дней на сайте: 5994
Авторитет: +38
offline
А мы нынче 40л клубники собрали, сейчас по 5л огурцы собираем, сняли 2 помидора красных, остальные зеленые. Много черной и красной смородины, крыжовника. А вот малина, яблоня и вишни отдыхают, только на еду хваит. Аааа еще собрали литров 5 жимолости. Начали снимать кабачки и патиссоны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2010 01:13
Дата регистрации: 17.02.2008
Дней на сайте: 6067
Авторитет: +69
Показать на карте
offline
Всем привет ))) Я целых два дня на даче провела - довооольная (как мало надо человеку для счастья), "наотдыхалась" так что все отстегивается и гудит Больше месяца на даче появлялась пару раз в неделю на два-три часа. Как итог клубники очень много съели птички и сгнило.Самая урожайная статья нашей дачи - укроп ))) Сегодня килограмм 15 этих укопных дров навыдергивала. А в остальном примерно как и ожидалось - яблок, вишни мало (так как их морозами прихватило), смородины всей тоже мало, потому что сильно молодая и малины тоже будет мало, замерзла она сильно этой зимой, в прошлом году я ее не пригнула и не укрыла, в этом очень тяжело она отходила. Крыжовника много зреет, Огурцов примерно 20 штук собрала, помидорок 8 штук с куста красных, гороха мнооооого, насадила в этом году, чтобы дети от души наелись. Бархатцы удивили - я их уже два года не садила, они в одном месте, где не перекапывали весной сами ковром взошли, такая грядка бархатцев 1*4 метра, густо-густо наросли, часть рассадили, остальные так толпой и цветут - красотааа. Еще три подсолнуха посреди огорода выросли ))) тоже их не садила. Кукуруза уже початки начала формировать. Астры начинают цвести, сажала их 200 шт, в живых осталось примерно 1/3 ... максимум половина. Огородники мои поссчитали, что львиный зев в цветнике - сорняк затесавшийся и выдергали весь, а он сортовой был, у свекрови на даче цветет во всю, высотой сантиметров 15, зато цветки по 3-4 смвесь цветочный пучок половину роста занимает примерно 7-8см - разноцветные )) на следующий год буду опять с их рассадой маяться.

Я все красоту навожу в зоне сада, хочу как-нибудь теперь там соорудить сухой ручей, есть мелкие камушки в достаточно большом колиестве ) С мужем на рыбалку недавно ездила - на берегу насобирала камней покрупнее - окатышев, Муж с меня постоянно смеется, мы как на рыбалку съездим, я постоянно то с грибами, то с ягодами, теперь вот вообще с камнями стала возвращаться.

Кукурузинка
Девочки, кто сажал физалис, как он у вас, и как он вам?

У меня пять хвостиков осталось )) после прополки сыном еще в стадии рассады на подоконнике. Тоже низкорослый - ананасный. Плоды мелкие. Вкус специфический конечно, действительно немного на сладкую помидорку похоже, но вкусно, детям тоже понравилось

Кукурузинка
Еще напишите, у кого есть корнеудалительная лопатка? насколько она у вас надежная и удобная?
У нас первая тоже гнулась сильно. Муж недавно купил новую - прочная, любую землю проковыривает, не гнется, одуваны хорошо выкорчевывает. Завтра спрошу его где брал.

permjkova
Чего-то я закомплексовала в этом году
Вы не переживайте ))) у меня вон вообще основной урожай - укропные дрова с метелками )))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(105)
555НАТАЛИ555,
V@lya,
Kristina-Kru,
159357knn,
Yani,
Сердцева,
Доняшка,
Kudryash,
Anna@David,
Евгения_91_45,
Дания0905,
pitulaAP,
Svetlana_K_,
Паша007,
Konovalova,
Фанзия,
GRMuratov,
nika7609,
Nellgrig,
minimy,
Лена,
BAU,
tanyha1979,
bULAVKA27,
питула_а_п,
МарияНик,
мама_трижды,
irina2889,
Schakirova,
Виола68,
Vagapova_Rimmaa,
Мmm__kakaя,
Elina_89,
Irinaalex79,
ку-кукушонок,
Proleska,
zxcvbnm,
Мехри,
две_дочурки,
grumka,
Tatka-tum,
biktimirova2709,
К@П@,
Дося,
Amarinas,
НаталиСойсал,
Predator27,
z1mari,
Mur_zya_72,
ok,
lariket,
tanyusha,
Агуша7266,
Нюсик72,
Абрикос_956300,
klukanovaannа,
--Natasha--,
Elena83@@@@,
buzun27,
mihalovna,
Marry27,
Герда33,
ЮлияПрокопович,
олиш,
Anutek,
olga_nik,
katteka,
MarieDeKrisson,
alenachemakina,
ЮлияМедведева27,
ufkbyf24,
mari_yko,
tt_uma_72,
htxrf72,
Anjianjianji,
ОльгаЧерепанова,
Foxygirl,
албанец,
Maria72,
ислам,
karriza_olga,
Tsutsik,
Annabel,
ямщикова,
merianum,
МаМаксимушкина,
Дарья11,
Дарёнка,
Елена2709,
Kalchenko,
89992909999,
krasapetka86,
headfamous,
magica,
pif,
9129287237,
Наташа94,
Annettie,
тримпампусик,
Nataly2013,
кудряшка,
Slimclub,
Elena_Matveeva,
lubima,
Ревизор
Деток(45)
Немо (Мама Nina_Ricci),
Кирилл (Мама Кирюшкина_мама),
Арина (Родитель Anasti),
Елизавета (Родитель Незабудка),
Юлия (Мама Мама_Инна),
Виолетта (Мама Виолет@),
Александра (Мама Lisa_Simpson),
Сашутик (Мама kimmelsy),
Юлия (Мама Inuska),
Никки (Мама Yulia_bf),
Полина (Родитель Поливитаминка),
Влада (Мама Iriss),
Андрей (Мама LENUZA),
Дашунечка (Мама masha-mariya),
Алексей (Родитель sosjon),
Марк (Мама Lusil),
Кирилл (Мама Leoka),
Татьяна (Родитель vera0217),
Настя (Родитель ГалaНастя),
Андрейка (Мама nata1978),
Маргарита (Мама Tatyana23),
Егор (Мама лисен),
денис (Мама kseniya567),
Диана (Мама Диануся),
Евгений (Мама freze),
Виктория (Мама Оксюта),
Дарья (Мама Обыкновенная_я),
Стефан (Мама KateSh),
Матвей (Мама Дарья020384),
Никитка (Мама rusy17),
Арина (Мама NatafkaUray),
Максимка (Мама зЕленаглазая),
Викулета (Мама mon_ami),
Илья (Мама fox2),
Илья (Мама LNV),
Алиса (Мама sun_lapteva),
Александр (Мама nfyz),
Ромик (Мама marija3055),
Маргарита (Мама Sigma),
Саша (Мама Xenia-1209),
Дмитрий (Мама кысуля),
Николай (Мама наталя),
Владимир (Мама Макаронина),
Артём (Мама smaglychka@mail),
Максим (Мама AnastasKra)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 376
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия