Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / что вы читаете деткам 2.5-3 года:)

что вы читаете деткам 2.5-3 года:)

В Тюмени пройдет Rocket Forum: мотивационный форум для подростков
« 1 2 3 >
 
#
X
27.04.2011 07:53
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
БарвиХа
У нас любимые книжки "Что такое хорошо и что такое плохо" , и сборник стихотворений. Нам 2года и 4 месяца. Доча именно эти хочет слушать .

Купить книгу Что такое хорошо и что такое плохо картонный и бумажный Купить книгу Что такое хорошо и что такое плохо (мяг) вариант "Что такое хорошо, и что такое плохо"
Купить книги со стихами, сказками, песенками и с детской поэзией в книжном интернет-магазине Лабиринт. Поэзия для детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2011 10:37
Дата регистрации: 22.08.2008
Дней на сайте: 5900
Авторитет: +20
offline

Что читать детям дошкольного возраста
От нуля до трех:

"Радуга-дуга", стихи, сказки и потешки с иллюстрациями Васнецова
В. Сутеев "Сказки и картинки"
Русские сказки о животных ("Колобок". "Теремок", "Репка" и т.д.
"Рифмы матушки Гусыни" в переводе К. Чуковского, С. Маршака
К. Чуковский "Сказки"
С. Маршак "Сказки, песни, загадки"
А. Барто "Игрушки", другие стихи для малышей
С. Михалков некоторые стихи
Д. Хармс "Стихи"
Ю. Мориц "Стихи"
В. Левин "Глупая лошадь"
А.С. Пушкин "Сказки"
И. Токмакова "Карусель"
Б. Поттер "Ухти-Тухти", "Флопси, Мопси и Ватный хвост"
Доктор Сьюз "Сказки"
К. Ушинский "Сказки"
Гаршин "Лягушка-путешественница"

От трех до пяти лет:

Ш. Перро "Спящая красавица", "Мальчик-с-пальчик", "Кот в сапогах"
Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок", "Дюймовочка", "Огниво", "Стойкий оловянный солдатик"
Братья Гримм "Сказки"
В. Мамин Сибиряк "Серая шейка", "Аленушкины сказки"
А. Аксаков "Аленький цветочек"
Ф. Одоевский "Мороз Иванович", "Городок в табакерке"
В. И. Даль Сказки
П. Ершов "Конек Горбунок"
Б. Житков "Что я видел"
В. Успенский "Крокодил Гена и его друзья"
Козлов "Ёжик в тумане", другие сказки
Г. Остер "Котенок по имени "Гав", сказки про Мартышку, Слоненка и Удава,
Н. Носов "Незнайка и его друзья", рассказы
А. Линдгрен "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", "Приключения Эмиля из Ленненберги"
К. Грэхем "Ветер в ивах"
А. Франс "Пчелка"
Е. Чарушин "про Топку и про всех"
И. Токмакова "Счастливо, Ивушкин" "В стране "Нигде и никуда"
А. Толстой "Приключения Буратино"

От пяти до семи лет:

А. Милн "Винни Пух и все-все-все"
Туве Янссен сказки про Мумми Троллей
Памела Трэверс "Мэри Поппинс"
Сельма Лагерлеф "Путешествие Нильса с дикими гусями"
Л. Баум "Страна Оз"
Ю. Олеша "Три толстяка"
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес" (в переводе Б. Заходера)
Сетон-Томпсон "Маленькие дикари", "Рольф в лесах"
Ф. Зальтен "Бемби"
Г. Мало "Без семьи"
Ф. Бернетт "Маленький лорд Фаунтлерой", "Маленькая принцесса", "Таинственный сад"
А. Ларри "Приключения Карика и Вали"
В. Драгунский "Денискины рассказы"
С. Прокофьева "Лоскутик и облако", "Повелитель волшебных ключей", "Астрель, хранитель леса", другие повести
Пройслер "Маленькая Баба Яга", "Маленький водяной"
А. Сент Экзюпери "Маленький принц"
П. Коллоди "Пиноккио"
Г. Фаллада "Истории из Бедокурии"
Б. Житков "Что бывало"
Ю. Яковлев "Рыба солнце"
Р. Толкиен "Хоббит или Туда и Обратно"
К. Льюис "Хроники Нарнии"
А. Погорельский "Черная курица или подземные жители"
Л. Барри "Питер Пен и Венди"
Г.Х. Андерсен "Русалочка", "Снежная королева", "Дикие лебеди"
Э.Т.А. Гофман "Щелкунчик и мышиный король"

взято тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2011 10:41
Дата регистрации: 22.08.2008
Дней на сайте: 5900
Авторитет: +20
offline
топольЗЗ,
yunna, тоже очень люблю лабиринт, и отзывы почитать можно и цены радуют. И выбрать не торопясь можно время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2011 16:09
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
НикОЛЯвна, и домой заказ привезти могут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2011 23:46
Дата регистрации: 05.04.2008
Дней на сайте: 6039
Авторитет: +31
offline
А мы в 2,8 еще очень любим "про Веру и Анфису", "Приключения Буратино" книжка-картинка с большими иллюстрациями Леонида Владимирского, и выборочно сказки Дональда Биссета, особенно про Крококота любим. Недавно еще рассказами Носова увлеклись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2011 09:03
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
дочери 2,3 годика сейчас. любит Чуковского (Телефон, Мойдодыр, Муха-цокотуха) и кашамарологию Купить книгу Кошмарология эта книга старшего сына, но она её очень любит рассматривать. и еще любит всякие книги с животными рассматривать, текст слушать не очень хочет, а вот вопрос "кто это?, а это кто?" на протяжении всей книги. причем если никто не отвечает, то она сама себе отвечает. вот типа такой Купить книгу Жизнь животных (от 3-х лет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2011 15:04
Гость (217.116.*.*)
Блин, почему же мой мальчик не любит читать книжки? Я читаю постоянно, папа читать любит. А сыну нравятся только книжки про машины или правила дорожного движения. И то не дает читать, а сам по картинкам рассказывает. Ну как привить ребенку любовь к книгам? Я ведь ему стихи Чуковского читала практически с рождения. И книжки покупаем, а толку никакого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2011 00:24
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6763
Авторитет: +36
offline
Гость ( 217.116.*.* )
Блин, почему же мой мальчик не любит читать книжки? Я читаю постоянно, папа читать любит.

говорят, в читающей семье дети, как правило, тоже начинают любить чтение. Правда, у одного писателя (сейчас и не вспомню фамилию, но статья была как раз про любовь/нелюбовь к чтению) сыновья оценили чтение по достоинству только лет в 20.
Не надо "насиловать", навязывая чтение, можно просто время от времени что-то предлагать, определять интересное для ребенка. Когда мне вдруг подумалось, что может, я неосознанно навязываю детям свою любовь к чтению, часто читая им книжки, то стала больше внимания уделять физическим играм (от меня это требует больше усилий ). А детям просто предоставила свободный доступ к книгам, время от времени пополняя библиотечку. В итоге сын как-то сам научился читать по Жуковой. А сейчас довольно бегло читает свои "мужицкие" журналы про всяких героев. Недавно увлекся кроссвордами и ребусами. Дочка неплохо "читает" (пересказывает) по картинкам, пытается писать буквы. Я радуюсь переходу от пассивного слушателя к активному "пользователю". (Просто перед сном иногда предлагаю им самостоятельно почитать что-нибудь на их выбор. А вслух читаю только по их просьбе.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2011 08:22
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( 217.116.*.* ) , ну если ему нравятся про машины, то и попробуйте читать про машины
Купить книгу Академия малыша. На дороге вот например
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 11:43
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Я своей сейчас по 8 раз за день читаю 2 сказки: Бобовое зернышко и Волк и козлята Купить книгу Русские народные сказки
вот какая сказочка понравится, потом исключительно их и надо читать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 14:04
Гость (95.30.*.*)
Девочки, а еще наткнулась на вот такой список- Что почитать детям 1-4 лет. Мне кажется, он будет полезен

малые формы народного фольклора (потешки, песенки, прибаутки),

• стихи – А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского, Д. Хармса, Ю. Мориц, Б. Заходера, В. Левина, В. Берестова, И. Токмаковой, Э. Мошковской, З. Александровой, Е. Благининой, Г. Сапгира, В. Лунина, Э. Успенского, Р. Муха, а также русских поэтов-классиков (А. Фета, Ф. Тютчева, А. Плещеева и др.),

• разные сказки (русские народные, Ш. Перро, братьев Гримм, по диснеевским мультикам и т.д.),

• всевозможные сборники «Лучшие произведения для детей» (1-2-3 лет), «Сто любимых стихов малышей», «Моя первая энциклопедия», «Большая книга сказок», «Игры со сказками», «Первые уроки для малыша»
Отечественные авторы:

В. Сутеев «Сказки и картинки» - книга, которая живет на свете уже много-много лет.

Т. Крюкова «Крошка Ежик», «Кенгуренок Руни», «Паровозик Пых» «Автомобильчик Бип», «Динозаврик ищет маму» - добрые познавательные книжки известной детской писательницы.

А. Иванов «Про Хому и Суслика».

В. Чижиков «Петя и медвежонок Потап» - легкий, понятный текст, яркие живые картинки, что еще нужно, чтобы 2-3-летки светились от восторга?

А. Усачев «Умная собачка Соня», «Про Бабу-Ягу» и др. Усачев - один из наиболее популярных авторов в отечественной детской литературе, очень изобретательный и талантливый.

М. Пляцковский «Ромашки в январе», «Дневник кузнечика Кузи» и др. сказки, стихи и песенки – очень добрые, душевные.

Г.Остер «Котенок по имени Гав», «Вредные советы», «38 попугаев», «Приключения Пифа». На сказках, стихах, мультфильмах Григория Остера выросло уже несколько поколений.

Г. Цыферов «Паровозик из Ромашково», «Как Лягушонок искал папу», «Маленький великанчик» и др. Замечательные сказки и замечательные герои.

Е. Чарушин «Тюпа, Томка и сорока» - веселые рассказы о животных

В. Бианки «Сказки для маленьких».

С. Козлов «Ежик в тумане», «Сказки про Ежика и Медвежонка», «Львенок и Черепаха». Трогательные, волшебные сказки, знакомые нам с детства.

В. Кротов серия про Червячка Игнатия – истории про необыкновенного говорящего червячка, который помогает своим друзьям понять очень важные вещи.

С. Седов «Сказки про мам», «Сказки про королей». У Седова очень необычные, живые сюжеты.

С. Прокофьева «Маша и Ойка», «Приключения желтого чемоданчика» и др.

Т. Александрова «Домовенок Кузька».

А. Курляндский «Про попугая Кешу».

В. Постников «Приключения Карандаша и Самоделкина».

Е. Пастернак «Приключения игрушек в самой обыкновенной квартире» - история об оживших игрушках и о маленьких мелочах большого мира, которые взрослые уже и не замечают.

К. Ушинский Рассказы и сказки.

Зарубежные
авторы:

Б. Поттер «Бельчонок Тресси и его друзья», «Кролик Питер и его друзья», «Мышонок Джонни и его друзья», «Сказки кошки Табиты» - очаровательные истории из жизни забавных зверушек с потрясающими авторскими иллюстрациями.

Дж. Харрис «Сказки дядюшки Римуса». Кто же не знает Дж. Харриса и его Братца Кролика с Братцем Лисом?

С. Макбратни «Знаешь, как я тебя люблю?» - трогательный, наполненный нежностью текст и изумительные иллюстрации.

Э. Карл «Очень голодная гусеница».

А. Прейсн «Про козленка, который умел считать до десяти».

З. Милер, Э. Петишка, Г. Доскочилова серия про Кротика – книги по популярному чешскому мультсериалу с Кротиком в главной роли.

В. Буш «Плих и Плюх» - шутливая сказка в стихах в переводе Д. Хармса.

Э. Блайтон «Знаменитый утенок Тим».

М. Кетчпул «Как сдвинуть с места бегемота», А. Стюарт «Кроличьи уши», М. Маршалл «Львенок потерялся!», Л. Рэнкин «Лисичка Рути и Неправда», К. Фридман «Во всем виновата огромная синяя панда!» - остроумные, жизнерадостные сказки со смыслом. Отличные иллюстрации.

В. Томас и К. Пол - серия про колдунью Винни.

Фалконер Ян Истории про свинку Оливию – «Оливия», «Оливия спасает цирк», «Оливия и пропавшая игрушка», «Оливия и настоящий оркестр», «Оливия встречает новый год».

Ф. Маттер «Волчонок и динозавры», «Волчонок встречает Новый год».

К. Уилсон, Дж. Чапмен «Когда Медведик просыпается», «Когда Медведик спит», «Новый друг Медведика», «Рождество Медведика» - изумительные иллюстрации Дж. Чампен и потрясающе милый, добрый текст Кармы Уилсон в переводе поэта М. Яснова.

Х. Хайне «Трое из Кукалау», «Хорошо, что есть друзья», «Дело было в Кукалау», «Тайны хутора Кукалау» - о приключениях петуха Франца, мышонка Джонни и поросенка Вальдемара.

А. Макалистер, В. Черчилль, Ч. Фьюдж «Вот ты где, Вомбатик», «Что любит Вомбатик». Вомбатик - маленький австралийский зверек. Он непоседа и проказник, и с ним случаются разные приключения. Вомбатика придумал и нарисовал Чарльз Фьюдж - один из самых популярных иллюстраторов Англии.

С. Нурдквист - серия про старика Пенсона и его кота Финдуса.

Д. Висландер, С. Нордквист - серия про «самую знаменитую шведскую корову» Маму Му.

Дж. Дональдсон «Груффало», «Дочурка Груффало», «Улитка и кит», «Если в домике тесно», «Любимая книжка Чарли Кука» - смешные стихотворные сказки.

А. Казалис «Ежики варят яблочный сироп и другие истории», «Деревня божьих коровок и другие истории», «Сказки бабушки Крольчихи», «Сказки бабушки Медведицы» - дорогие книги, но красивейшие иллюстрации Тони Вульфа того стоят. Они идеальны для разглядывания и обсуждения с малышом.

Л. Клинтинг - серия про доброго и умного бобра Кастора.

Н. Моост, А. Рудольф - серия про Вороненка.

Х. Хансен Лев Ларс.

Х. де Беер – серия про белого медвежонка Барни, который живет на далеком Севере и постоянно попадает в разные истории.

К. ДиКамилло «Свинка Мила. Веселые истории». Кейт ДиКамилло – автор историй про мышонка Десперо, фарфорового кролика Эдварда, дворнягу по кличке Уинн-Дикси. Но это для детишек постарше. А про свинку Милу, которая обожает есть тосты с маслом и кататься на машине – как раз для малышей 3-4 лет.

Ж. Юрье «Праздник полнолуния», «Хитрый лис», «Ура, летим!», «Веселый карнавал», «Урок рисования» - несколько книг о большом кроличьем семействе, с которым постоянно случаются невероятные истории.

К. Холаберд «Анжелина-балерина», «День рождения Анжелины», «Анжелина во дворце», «Анжелина – звезда шоу» - истории про маленькую очаровательную мышку, великолепные иллюстрации.

Д. Биссет Сказки.

Э. Хогарт «Мафин и его веселые друзья» - рассказы про ослика Мафина, в которых он ищет клад, печет пироги, поет песенки и размышляет о красоте своего хвоста.

А. Милн, Б. Заходер «Винни-Пух и все-все-все».

Т. Янссон «Сказки долины Муми-троллей» - знакомые нам с детства повести о диковинном мире Муми-троллей, которых нарисовала сама автор.

А. Балинт «Гном Гномыч и Изюмка» - сказочные истории про Гном Гномыча и поросенка Изюмку, можно найти издание с рисунками В. Сутеева.

Д. Урбан
«Все мыши любят сыр» - трогательная история про мышиных Ромео и Джульетту со счастливым финалом.

Р. Манч «Хоть что-то хорошенькое», «Хвостик Стефани», «Томас и комбинезон» - маленькие смешные истории от известного канадского детского писателя с оригинальными иллюстрациями.

М. Бонд - серия про медвежонка Паддингтона.

О. Пройслер «Маленькая Колдунья», «Маленькое Привидение».

Анни М.Г. Шмидт «Саша и Маша» - 5 книг про голландских мальчика и девочку. Очень популярны в Европе. Для четырехлетних детишек – уже в самый раз. Оторваться невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 09:50
Дата регистрации: 05.09.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +5
offline
квакуша, у Вас ребенку сколько? это темка про деток 2,5-3г, в этом возрасте я думаю надо читать ребенку что то более содержательное чем в Вашей ссылке.
У меня дочке 2,4г любимых книжек пока нет, есть нелюбимые места в книжках(напр. стишок про дракошу-боится) но слушает все подряд. Тут как то на ночь читала ей книжку рус.нар.сказки без картинок, обработка мне показалось вообще для деток не подходящая, мне самой честно говоря не интересно было( была цель усыпить ребенка). Так ребенок и это слушал!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 15:08
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +20
offline
Сутеев, конечно, хорошо, но он нам уже приелся. Может, посоветуете что-то навроде "Котенка по имени Гав" Г.Остера. Чтоб не сказка была, а именно коротенькие авторские произведения с хорошими картинками. Чтоб сюжет не закрученный и без страшных персонажей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 15:15
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Девочки, спасибо за ссылки на сайт Лабиринт. Заказали там книжечки, выбор огромный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 09:36
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
ЯнинаК
Может, посоветуете что-то навроде "Котенка по имени Гав" Г.Остера. Чтоб не сказка была, а именно коротенькие авторские произведения с хорошими картинками. Чтоб сюжет не закрученный и без страшных персонажей..

может вот эти заинтересуют
Серия мультсказка Серия книг Мультсказка (нам очень нравится, еще удобно, что после книги можно такой же мультик включить)
Еще про Муравьишку нравится доче Серия книг Лесная сказка
"Что я видел" Купить книгу Что я видел интересно, читаем перед сном, тк почти без картинок. Но текст простой достаточно. Читаю одновременно и старшему и младшей (2г11мес)
Еще серия нравится книг Моё солнышко Серия книг Мое солнышко и Первая библиотека Серия книг Первая библиотека
Вот такую еще порекомендую - о животных Купить книгу Лучшие рассказы малышам - но эту лучше ближе к 3-м годам читать.
Еще тоже ближе к 3-и годам вот такая интересная будет, про правила поведения Купить книгу Правила поведения для малышей
тут вообще много мульткнижек Купить детские книги по мотивам мультфильмов в книжном интернет-магазине Лабиринт. - глаза разбегаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 10:15
Дата регистрации: 05.09.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +5
offline
yunna, спасибо! а то голову ломаю чтобы почитать дочке.
Еще такой вопрос-кто нибудь заказывал малышам энциклопедии, чтоб для малышей было интересно и познавательно, а то мне кажется что я сама то толком ничего не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 10:23
Дата регистрации: 20.06.2011
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +16
offline
Не знаю писали или нет, но мы очень любим сказки из серии - развивающих - "антикапризин" и сказки, где можно подставлять имя ребенка и читать сказки про него.
Ездили в отпуск и я купила эти книги -так всему вагону от 0 до 15 лет читала сказки про них в главных ролях.
Очень рекомендую. Купила в магазине вундеркиндер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 10:49
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +2
offline
девочки подскажите, как сделать заказ в лабиринте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 11:24
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
анюТка89, рада помочь
Elsa26, зарегистрироваться там. (можно сделать это через соц-сети, тогда сразу скидка будет 5%)Акция: Акция для участников социальных сетей возобновлена! выбрать товары-положить их в корзину. потом перейти в корзину. нажать "оформить заказ" и выбрать способ оплаты (я плачу наличными курьеру, мне так удобнее). свой адрес и телефон написать 1 раз при регистрации. а потом уже просто подтвержать в следующие заказы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 11:36
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
анюТка89
yunna, спасибо! а то голову ломаю чтобы почитать дочке. Еще такой вопрос-кто нибудь заказывал малышам энциклопедии, чтоб для малышей было интересно и познавательно, а то мне кажется что я сама то толком ничего не знаю.

у нас из энциклопедия есть вот такие:
автор Степанов Купить книгу Энциклопедия дошкольника очень интересно и полезно
автор Комзалова Купить книгу Первая книга знаний (кстати все книги этого автора любопытны Татьяна Комзалова: читать книги автора, купить книги )
еще вот такая Купить книгу Моя первая книга хоть на ней и написано, что до 3-х лет. но можно и дольше её читать
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
lexytemp,
дашутка,
77860600949,
Ольга_Г.,
Вер_ка,
Анна1810,
Анюта_Захар,
т1810,
Margaret_98,
OLGA2011,
tummara,
Penelopa1977,
Umbra,
Mamasita,
Gerda88,
lapochka666,
Ksunya@@@,
ЧЕка72,
jeolya,
___@elena@___,
irinam1978,
Ольга@Л,
plakat82,
ZolotЦe,
no_mad82,
angelochek1810,
мурлик,
korovka,
МанякинаАнна,
natalkam,
maria_450,
лисица,
Zabavushka,
ksenia72,
Vasilisa_H,
Gulnarushka,
777@@@777,
lomsinko,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
любашик,
Irina59,
Маришкинамама,
avariya,
Яна18,
яначка2001,
Волга,
Skitalica,
LILIANA17,
Zolu,
Гуся,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
_ОляЯ_,
Dr_Zavadovski,
nata-eco,
Asya__baker,
tsurikova,
nin2kw,
katuusha,
Вьюга,
igor_tomin,
ЛасKа,
viniNat,
almatis,
medvedeva87,
cvetik84,
Lau,
Larissochka,
Nataha,
kut82,
Капризулька,
Татьяна54,
Масенок,
Хочушка,
Olechka_777,
'.'.'Оля'.'.',
Igoldmash,
вештарт_к_в,
knt,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Света87,
Синичка,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 217
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия