Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Нужен совет: проблема с мужем и сыном

Нужен совет: проблема с мужем и сыном

1 2 >
 
#
X
23.11.2014 01:18
Гость (188.186.*.*)
Столкнулась с проблемой: старший сын копирует отца полностью, а это значит- ничего не делать дома, просто лежать и раздавать указания, полностью игнорировать мои просьбы о помощи ( это бабское дело - уборка, сидение с маленьким братом- это глупости...). У меня реально в мозгу взрыв! Так гадко наблюдать что наплевать моему мужчине, моему сыну... Муж последние 3 года стал таким, понимаю что семья это руины. Готова на развод, но думаю сын 11 лет пойдет с отцом. Все понимаю что скажут- сама виновата: начнется лечение о женственности и т.д. Такие советы не нужны. Морально я готова разойтись с мужем- надоело мне отношение потребителя, но мне страшно терять сына. Совет про то, что стать душкой и потакать сыну- бесполезен. Тогда просто наступает ситуация, что никто не воспитывает ребенка, он учится на двойки, грубит... Не понимаю как дальше жить. У нас два лагеря, я и маленький ребенок ( это рабская сторона- которая убирает и готовит) и сторона настоящих мужиков ( которые типа для приноса денег в дом, и чтоб строить баб). Миллион раз пыталась сыну объяснить, что женщине нужна помощь, она слабая. В ответ: ну а почему папа не помогает... Развод и просто потеря сына как личности? Я мать- я не могу так, но и дальше нет выхода. Про мужа- у него тупо мания величия которую пропагандирует его мама, он считает что его род одаренный и он меня осчастливил браком с ним.
Отредактировано модератором Lajsa 23.11.2014 18:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 01:44
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), Вы бы в консультации для начала вопросы задали,а то здесь все великие "психологи",насоветуют.Искать нужно выход. Развестись никогда не поздно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 01:46
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), сочувствую,я представила Вашу ситуацию, и мне ВАс искренне жаль.
видела, как мальчики(особенно старшие) копируют пап
я не психолог, но может, их объединить на что-то хорошее? не лежать на диване, а спорт какой-нибудь совместный, жесткий, мужской, чтобы вместе приходили усталые, и да- дома ждал уют и вкусный ужин, но они не заносчивые "строители баб", а уставшие спортсмены, эмоция другая, понимаете?
или на ремонт или строительство... дачи, заборчика у клумбы, ну не знаю, что-то такое, мужское и сильное

если оставить как есть, думаю- когда мальчик станет юношей и у него появится потребность знакомиться с девочками- он возненавидит отца, не будет понимать почему, и все будут списывать на гормоны и переходный возраст, но он огрубеет к домашним, и к отцу в первую очередь, и отец потеряет авторитет у сына. потому, что не научил любить и ценить, а она (девушка) так прекрасна.... а как себя с ней вести, непонятно...в общем, как-то так я представляю это

маленький будет Вам поддержкой , и старший Вас любит, но не умеет показывать
не унывайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 01:53
Гость (178.47.*.*)
Проучите их. Возьмите маленького и погостите с недельку у сестры, брата или родителей. Пусть сами себе варят, убирают. Может мозг на место встанет. А вообще-нужно собраться на семейном совете-муж, вы, сын-и обсудить спокойно данную ситуацию, рассказать -что вы устаёте, что вас огорчает такое отношение - ну неужели ваши мужчины настолько чёрствые и без чувственные. У сына младший подростковый возраст-поэтому появилась грубость, ему тоже сейчас нелегко, тем более подростки сильно восприимчивы к отношениям родителей, а у вас сейчас - я поняла-напряжённый период с мужем. Сейчас ваш подрастающий сын не меньше маленького брата нуждается в ласке и поддержке, возможно ему не хватает вашего внимания, возможно ревнует к маленькому брату. Я думаю со старшим сыном вы сможете договориться. С мужем-немножко сложнее-но в принципе добрыми словами, похвалой,-можно добиться желаемого результата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 05:37
Дата регистрации: 17.06.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
тут только развод и нельзя терять времени! пока сын точно останется с вами, а вот если еще тянуть - то даже если останется с вами его будет не переделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 06:53
Гость (188.186.*.*)
MamaKuzy
Гость (188.186.*.*),
если оставить как есть, думаю- когда мальчик станет юношей и у него появится потребность знакомиться с девочками- он возненавидит отца, не будет понимать почему, и все будут списывать на гормоны и переходный возраст, но он огрубеет к домашним, и к отцу в первую очередь, и отец потеряет авторитет у сына. потому, что не научил любить и ценить, а она (девушка) так прекрасна.... а как себя с ней вести, непонятно...в общем, как-то так я представляю это

маленький будет Вам поддержкой , и старший Вас любит, но не умеет показывать
не унывайте

Кузя у Вас есть дети? или только кузя? такой бред написали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 07:41
Гость (91.211.*.*)
тут два варианта - или достучаться до папы, или разводиться. Начните с того, что предложите мужу пожить отдельно. Я предложила, настояла. мы так прожили дней десять. Через неделю начали разговаривать, у кого какие претензии. Все обговорили (первые несколько попыток закончились - ты дура! Сам дурак! - говорили без ребенка, конечно. Теперь оба стараемся изменить то, что не нравится другому. Результат меня радует, мужа тоже. Но мы оба друг друга очень любим, и оба категорически не хотим развода. Теперь все стараются все оставлять на своих местах, восьмилетний сын убирает кухню (посуду в посудомойку, столы протереть, вчера какой-то ящик разобрал на кухне, я даже смотреть не стала, только нахвалила, боюсь смотреть)))))))))) В общем, с мужем все нужно решать и без детей. А иначе - только расходиться, потому что сын копирует отца! И это правда - наш тоже копирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 15:07
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*),
наблюдаю это в ситуации, схожей с той, что автор написала
и я уже ведь отметила, что я -не психолог, если Вы не бредите, и знаете, что написать- поделитесь
а мои дети вас не касаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 21:25
Дата регистрации: 26.09.2008
Дней на сайте: 5818
Авторитет: +8
offline
Уважаемый автор! У моей подруги была похожая ситуация. Муж был ужасный, невоспитанный грубиян, работа по дому- женское дело, он не подкаблучник и т д. Таких- только жестко учить. Уходить и тд. Сложно их перевоспитывать, взрослых людей. С сыном конечно сложно, идите к психологу. P.s. Подруга вышла замуж второй раз, в новом браке ее на руках носят. Удачи вам!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2014 00:42
Гость (188.186.*.*)
Я признаю факт, что мужа мне не изменить, ситуацию с ним тоже. Меня от развода удерживает одно: сын не простит и не поймет. Я сыну не желаю зла, я хочу дать ему понятие мужчины: чтоб его женщина не таскала пакеты, не вкручивала лампочки, чтоб она была за мужем.... Мне не удалось это ощутить, но я должна это дать сыну в голову. Я несчастна сильно сильно, но ради сына я борюсь. Придет время и я уйду от мужа, а пока ... Только слезы в подушку и уговоры сына
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2014 01:12
Гость (91.211.*.*)
Гость (188.186.*.*), если ваш муж о вас не проявляет заботы, вы не научите этому сына. Потому что у него перед глазами пример мужского поведения - то, как ведет себя его отец. Говорят - не воспитывай ребенка, воспитывай себя. Это так и есть. С мужем говорите. Он всегда таким был? По вашему посту я поняла, что это началось 3 года назад. ЧТо произошло 3 года назад, что он стал так себя вести? Может быть, вы ушли с работы и оказались в полной финансовой зависимости? Или еще какие-то события случились. Проанализируйте. Вы уйти не можете опять же из-за денег?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2014 01:11
Гость (188.186.*.*)
Расскажу как начиналось. 4 года назад моя свекровь увлеклась родословной, выяснила она что все мужчины их рода были успешными руководителями, а предки так вообще были правой рукой князя. И начала она мужа обрабатывать, скажу честно пуповину в его 35 он так и не порвал, в корень мамин сын. Муж бросил работу и занялся бизнесом. Я помогала всеми силами, а через год свекровь мне сообщила что я человек второго сорта и не достойна их семьи. Я ей сказала конечно, что вольному- воля... Уж не знаю как но муж меня оставил в семье. Хотя как я поняла мысль про то что я лишь прислуга голубой крови в нем поселилась. Я второй год в декрете и тут в полной красе программа моего унижения развернулась. Я смотрю на них и понимаю, что люди с манией величия ... Но ранить своих детей я не могу, поэтому в душе я их всех отправляю в дурку. Но в жизни, не показываю детям как мне больно и трудно. Иногда я засыпаю с мыслью: чтоб он встретил другую, чтоб сам ушел. Мне будет проще сыну объяснить, так чтоб он понял что любовь есть и надо правильно выбирать вторую половинку. Так и живу, и мечтаю что мои сыновья женятся и у них будет все по другому: тепло и на равных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 14:06
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +17
offline
Автору. Муж Ваш поменялся. Просто не в ту сторону. Соответственно, можно поменять его обратно.
Или он всегда был такой? А Вы просто только сейчас стали это замечать?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 10:07
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +7
offline
Если есть деньги можно сделать тоже родословную. И "найти" предков-князей И тыкать им, что это они были вашей прислугой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 10:37
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Автор, "везут на том, кто везет", Вам советы выше очень неплохие дали, а Вы их даже не пытаетесь рассмотреть. Если Вам удобнее быть жертвой - Ваше право.

Я наблюдала подобную картину в семье приятельницы в течении 10 лет примерно. Мама - прислуга. Только у нее хватило соображения второго не родить. Извините, если жестоко звучит. Про семью приятельницы. Сын вырос, сейчас ему 17, посылает мать на 3 буквы, как человека, женщину и мать ее не воспринимает в принципе. Аналогичные отношения в школе с девочками. Издевался в школе над одноклассницей, дошло до обращения в полицию со стороны родителей девушки. Папу мальчик ненавидит - есть причины. У знакомой проблемы со здоровьем на нервной почве, рука отнималась. С мужем развелись около года назад, но живут вместе - жилье не продается пока. Исковеркана жизнь ее, сломана психика ребенка. Сама озлоблена.


Извините еще раз, но это Ваш сценарий в том случае, если будете продолжать "плакать в подушку" и мириться с ситуацией.
Отредактировано A_lena7 29.11.2014 10:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 10:39
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5947
Авторитет: +3
offline
У нас в семье была похожая ситуация, правда старшей была я, брат младший, папа маму совсем не уважал, она как прислуга, приготовь, постирай, убери, и всегда в приказном тоне, если мама отвечала против что то был скандал. Пока брат был маленький, был такая лапочка, но потом стал как отец, с мамой вгладь не разговаривал, грубил, мама плакала, я с ним ругалась, пыталась объяснить, что он не имеет права так себя вести, но видимо гены. Спрашивала маму почему от отца не ушла раньше, говорит из- за нас, как дети без папы. Сейчас они ы разводе, мама счастлива в новом браке. Я сама мама и счастлива в браке, мне есть с чем сравнивать, и как мама терпеть даже ради детей бы не смогла!
Отредактировано Молния 29.11.2014 10:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 10:52
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Я признаю факт, что мужа мне не изменить, ситуацию с ним тоже. Меня от развода удерживает одно: сын не простит и не поймет. Я сыну не желаю зла, я хочу дать ему понятие мужчины: чтоб его женщина не таскала пакеты, не вкручивала лампочки, чтоб она была за мужем.... Мне не удалось это ощутить, но я должна это дать сыну в голову. Я несчастна сильно сильно, но ради сына я борюсь. Придет время и я уйду от мужа, а пока ... Только слезы в подушку и уговоры сына

Вы таким поведением только оттолкнете сына, он начнет брезговать и стесняться вас. Поймите уговорами ничего не решить, запомните женщина которую любят и боготворят, никогда никого не будет уговаривать, даже сына. Вам правильно подсказали, вам надо проявить характер. Устроиться на работу, привести себя в порядок, похудеть, гардероб обновить на платья и юбки, каблуки. Начать себя любить, тогда и другие полюбят. Ходите с подругами в кафе, кино, а мужики пусть сами себе готовят и с младшим водятся. Младшему у вас сколько лет? А если вы не готовы так сделать, то вам нравится быть прислугой и никем. И знайте такой какая вы сейчас ваш сын точно не будет слушать. Посмотрите фильм Я счастливая 2010, в главной роли Мария Куликова, это же про вас! Только проучить. А кстати как вы выглядите, поправились? ходите в джинсах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 10:57
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +13
offline
Советы, советы. А за углом стоит мужик хозяйственный с букетом и ждет автора. Да 80 % ничего по дому не делают. А с ребенком к психологу сходите, может она донесет до него, что маму надо любить и помогать. У нас папа тоже особо ничего не делает, но сын 11 лет выполняет мои просьбы беспрекословно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 11:22
Гость (188.186.*.*)
Faina2001
Советы, советы. А за углом стоит мужик хозяйственный с букетом и ждет автора. Да 80 % ничего по дому не делают. А с ребенком к психологу сходите, может она донесет до него, что маму надо любить и помогать. У нас папа тоже особо ничего не делает, но сын 11 лет выполняет мои просьбы беспрекословно.

потому что у вас муж просто лентяй, а у автора лентяй с барскими замашками, разница есть...
автор, буквально сегодня не примите мер, потеряете сына! (если уже не потеряли)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 11:38
Гость (188.186.*.*)
автор, нельзя так делать, жить даже ради детей, тем более такого подросшего нахала как ваш сын.
Разведетесь, ну поживет он с ним пару месяцев, начнет его папаша напрягать, а что ведь няньки уже не будет??? Дак бысыыыстренько к вам прибежит, захочет к мамочке. чтобы все было как раньше.
Нечего сюсюкаться, он уже не маленький.
У вас жизнь одна!!! НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ТАК СЕБЯ УНИЖАТЬ, НИ МУЖУ, НИ ДЕТЯМ!!!! ВЫ У СЕБЯ ОДНА, потом младший на них насмотрится и тоже будет копировать, бегите от этого мужа роняя тапки, такие скотов только могила исправит.

фу, терпеть не могу таких недолюдей (мужчиной язык не поворачивается назвать), которые свое превосходство над женщиной показывают. идите перед мужиками красуйтесь, или только дома такие барины смелые ??? обычно так и бывает. а среди мужиков это лохопеды самые первые.
тьфу, омерзительно. не представляю если бы мой папа или мой муж или свекр так делал
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Bard,
Мамусечка,
Polly003,
monika100,
relax-studiya,
A-niki,
viento,
Superpapa,
anuta692006,
Sema_tmn72,
schtyckova,
iriv,
Galex,
Виктория_72,
pitiri,
lanavolkova,
Tesha,
Tanuhsa,
Молодой_папашka,
gleb,
сафр_Тан,
tanya.sakerina,
Lin,
Мила61,
vmeste-mir.ru,
vaiolett,
Kettrin,
Juliya_1,
Фруктик,
ZUBarub,
conupova,
devo4ka4606,
cekisova,
Anona109,
SVETA109,
Штукенция,
Svetika,
tamusa7709,
Android,
Лотос,
amelchik1,
LEGO_Education,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
Kayla,
СвeтлаЯ,
nusik116,
Violia,
naduxa,
ViKi2014,
ОльгаC,
ledi_darling,
eva88,
Григ.Наталия,
Liolia,
Limar,
@ЕКАТЕРИНА89@,
дашок,
Salma,
ГринДар,
Vikenciay,
LilY_83,
mezenok,
Ири8742,
workulchik,
Vikusia,
Тюся,
Fatalist053,
mama-Polinki,
skoro_mama,
Мамул,
Золотая72,
LavIrina,
steklyansky,
Катюлька,
_marmeladnaya_,
Лого,
010969,
колчак103,
@Aricha@,
wita,
шторM,
PR_incessa,
Наталья-72,
Danka,
svetik_73,
Филимоненко,
МамаСына,
Stopa72,
leenailves,
ПРОФМИР,
Тюмень-2015,
BMCK10,
juliter,
DetkiTyumen.ru,
89829719213iyla,
Amilena88,
sozvezdie5,
Erica,
ГузелияХалилова,
Люся1234,
Ket,
Lotos,
clouds,
prien,
Snegyrochka___,
TominaElena,
Эльмэтр,
lagosfeel,
kamalusa,
Роман,
Конфеткием,
OlegU,
Korepka,
Леха,
Викенция,
лимонела,
momik,
obgbwbyfF,
ольга_мамаКати,
mama977,
Svetлая,
Shugga_love,
NASTYASMEKHOVA,
Инна1988,
ДеткиСП,
Lilyna,
ленчик1986,
Ирина_906,
FAT_1978,
Tatiana111,
matrona,
Victoryat,
Natysenka,
Крылова,
Юсечка
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 163
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия