Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра

Консультации педиатра

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
01.10.2007 20:46
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7340
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Это одиннадцатый топик посвященный консультациям педитра. Предыдущий топик здесь: Ссылка
Вести его будут врач-неонатолог Емельянова Виктория (ник Ория)и врач-педиатр Игнатюк Елена (ник Странник).<br>
Здесь Вы сможете получить быстрый и квалифицированный ответ на вопрос о здоровье Вашего малыша! НЕ забывайте указывать в вопросе возраст ребенка!<br>
<br>
ВНИМАНИЕ! В связи с большой загруженностью консультантов!!! Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения целесообразней будет обратиться к своему врачу-педиатру или в скорую помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2007 11:42
Гость (217.116.*.*)
Здравствуйте, моей дочурке 3 года. Вчера были у хирурга (проходим всех специалистов всвязи с исполнением 3хлет), который нам поставил диагноз "грыжа линии белого живота". сказал прийти через шесть месяцев, будем сдавать анализы готовиться к операции. Хирург мне вкратце объяснил что к чему, но хотелось бы узнать еще от кого-нибудь что это такое, насколько это серьезно, последствия. Хотя возможно я не совсем по адресу...Спасибо...<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2007 20:11
Дата регистрации: 17.08.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Здравствуйте!Кирюшке уже 3мес и 10дней, перешли на смшенное питание, сына отказался от груди. и только после прошли все признаки диатеза! сдавали на дисбак- не нашли. стоит тлько увеличть колво молока- опять сыпь, я на строгой диете. педиатр пичкает противоаллергенами. вот мня и интересует: какой имунитет получит малыш на фоне всех этих лекарств?<br>
докармливаем смесью Нутрилон и НуртрилоБИФИ.как правильно давать смесь с пребиотиками: можно постоянно или чередавать с простой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2007 23:16
Дата регистрации: 22.08.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +63
offline
Здравствуйте!<br>
Доче 4,5 мес, на ГВ. Из-за малой прибавки веса, нам педиатр и Лена советовали ввести прикорм в виде каши, начали с гречневой, даю второй день, со вчерашнего утра не какала((( Причем ее это очень сегодня беспокоило, тужится, плачет. Раньше какала раза 2-3 в день, редко 1. Что делать, если утром на прокакается? так и давать ей кашу, увеличивая кол-во по правилам прикорма?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2007 10:16
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6610
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Здравствуйте! Сыну год, поставили прививки п/кори, краснухи, паротита 25 сентября. Вчера (3 октября) на щечке после обеденного сна выступили пятна (на розовом фоне кожи белые волдыри - как пуговки после Манту), через некоторое время прошли, я не придала значения. Сегодня утром на плечике (также после сна) появились такие же пятна (разной формы и размера, несколько штук), постепенно они слились в одно и исчезли, после этого появились на другом плече, но всего 2 маленьких. В течение часа все пятна исчезли. Кроме этого третий день стул зеленоватого оттенка. Питание не меняли, он у меня еще до сих пор в основном на ГВ, ничего нового не делали. В остальном никаких изменений не наблюдаю, ребенок играет, спит нормально.<br>
Про сыпь после прививки читала (что иногда бывает), но как выглядит эта сыпь не знаю. <br>
Может ли это быть реакция на прививку кори? <br>
Или это может быть что-то другое?<br>
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 07:42
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте! <br>
Подскажите пожалуйста, чем вылечить зелёные соплюшки у ребёнка? (Ребёнку 1 год 1 мес) Температуры нет, горло нормальное но соплюшки зелёные, ночью ребёнок плохо спит, в носу всё булькает, большую часть ночи нос заложен. <br>
Были у лора - диагноз ГАЙМОРИТ(!!!) Хотя слышала что у деток до 3 лет из-за несформированности носовых пазух не бывает гайморита. Диагноз лором поставлен с моих слов (описание симптомов) и визуального осмотра ребёнка. прописали Назол-беби (хотя до этого уже 5 дней мы капали Називин) Левомицетин и мазь Преображенского. Если до пн не наступит улучшения (а улучшения я не вижу) обещает выписать антибиотик внутримышечно <br>
подскажите пожалуйста, все ли меры мы принимаем или можно добавить что-то ещё? До антибиотиков доводить не хочу :( ингалятором сказали н епользоваться, не греть, не купать.<br>
Может быть на будущее опишите тактику лечения таких зелёных соплей?<br>
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 07:46
Гость (89.204.*.*)
Можно ли ребёнку (1.1 лет) Синупрет (капли)? В аннотации дозировка идёт по 15 капель 3 раза в день с 2-х лет. про противопоказания для детей младше возрастом ничего не написано. Может быть можно, но в меньшей дозировке?<br>
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 09:08
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +10
offline
Добрый день, подскажите есть ли какие-нибудь прививки от 1 года до 2-х лет и как часто необходимо посещать педиатара в этот год, также каждый месяц или нет? И каких врачей необходимо пройти и когда после года (в год мы всех прошли)Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 10:05
Гость (85.15.*.*)
Здравствуйте,доче 6,5 мес на одной груди у нее прощупывается уплотнение с горошину это нормально или стоит показать какому нибудь врачу наш педиатр сказала что у грудничков это бывает ,но меня берут сомнения по этому поводу. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2007 07:31
Гость (85.15.*.*)
Буду рада всем, кто ответит. Сколько по времени можно гулять с детьми после перенесенной пневмонии (один ребенок) и бронхита (второй ребенок), если еще есть сопельки и небольшой кашель при такой погоде, которая сейчас стоит. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2007 09:21
Гость (89.204.*.*)
У меня вопрос, касающийся питания. Пожалуйста, Ория, что ты думаешь на этот счет как педиатр! <br>
Малышу 1год.<br>
1.Можно ли ему жареную пищу? а то я только ему варю и один раз дала тушеного кролика.<br>
2. Можно ли давать макаронные изделия? и если да, то в каком количестве.<br>
3. Я часто на завтрак ем кукурузные хлопья с молоком. Ребенок выпрашивает. Можно ли и ему делать такой завтрак, предварительно вскипятив молока? (при условии, что ест грудь до сих опр)<br>
4. Можно ли ребенку твердый сыр? в каком количестве?<br>
5.Какие сладости допустимы в этом возрасте? мы едим фрукты, фрукт соки, фрукт пюре, печенье детское (1-2 в день), бублик бывает грызем.<br>
<br>
Спасибо за отклик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2007 15:15
Гость (89.204.*.*)
в догонку:<br>
6. сметана и кефир взрослый..?<br>
<br>
может, есть ссылочка, что рекомендуется, а что нет есть в этом возрасте..?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2007 00:15
Дата регистрации: 22.08.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +63
offline
Здравствуйте!<br>
Кашку мы так один раз в день и кушаем, в остальном - титя, но со стулом у дочи проблемы сохраняются. Вместо привычных 2-3 раз в день, какает раз в 1,5-2 дня, перед сном особенно это вызывает у нее, дискомфорт, иногда пукает и тужится со слезами на глазах((( <br>
Кашу я варю сама среднегустую, а потом грудным молоком до жидкой развожу, пока только еще гречневую давала. <br>
- А как быть с покупными кашами, их же заваривать надо в горячем молоке, а можно ли грудное молоко греть? или водой тоже густо разводить, а потом молоком разбавлять?<br>
- и можно ли кашу варить не на воде, а на слабом отваре чернослива? при том, что ребенок в остальном на ГВ.<br>
- собираюсь вводить кукурузную кашу, но как ее давать? опять начинать с нескольких ложечек?, а потом грудью докармливать? ведь гречневую сейчас уже кушает грамм 100, грудь потом сосет немного совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2007 16:25
Гость (87.254.*.*)
Уважаемые форумчане, постараюсь на этой недели ответить на все ваши вопросы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2007 16:27
Гость (87.254.*.*)
Прививка я так понимаю АКДС, уплотнение появилось сразу или спустя почти 2 недели?<br>
Уплотнение может быть на месте постановки прививки. Оно не должно расти в размере, не должно быть болезненности в этом месте, цвет его ярко розовый должен быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2007 16:30
Гость (87.254.*.*)
У вашей сестры какая группа крови?<br>
Длительное стояние головки в родовых путях конечно опасно травмой. Обследоваться можно начать в 2 недели, сделать УЗИ и осмотр неропатолога. Я бы посоветовала Халитова Марата Шевкатовича или Колчанову Марию Ивановну.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2007 16:35
Гость (87.254.*.*)
Транзиторная лактазная недостаточность есть у 100% новорожденных детей, это НОРМА! <br>
Беспокойство ребенка это вопрос весьма обширный! Причин может быть много, но при этом обычно все очень просто. Первое, это ВЫ! Ваше поведение с ребенком, ваш настрой. Чащее всего ребенок беспокоится у беспокойной мамы.<br>
Возможно у вас лактационный криз, ребеночку нужно больше молочка чем у вас есть, проходит это дело через 3-7 дней.<br>
Возможно ребеночек просит его высадить (т.е. пописить, покакать "просится"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2007 22:02
Дата регистрации: 06.10.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +5
offline
моему снишке 1,3. пять дней назад перестала давать ему грудь. он не закатывал ночами истерики, но плохо спать стал. просыпается каждые 1,-2 часа попьет и сразу засыпает. соску не берет и бутыль тоже. помогите, что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2007 22:18
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте,моему сыну 2,5 года.Когда он сидит,его спина делаетя "колесом".При напоминании выпрямить спину он расправляет плечи,но через минуту спина опять круглая.Чем ему помочь и куда можно обратиться с этой пролемой?Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2007 22:18
Гость (91.144.*.*)
Вера, вливайся!!! :-)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
88anna,
Ложечкина,
Любовь2196,
Angel.ru,
Мама_Настена,
-@@Мари@@--,
Julian,
iriska_25,
Любовь777,
Irin4ik,
Lana79,
Злата10,
KseniaPavlova,
tkacheva-0707,
Alena2kina,
@врор@,
ta_njusik,
ReyL,
эвита,
Absence,
ALEXEI270,
laska330,
ikontyumen,
bytovoi,
GalinaGavrikova,
Амиля,
Annamira,
sveta-0618,
solnushko,
МаринаСолт,
Kormushonok,
ВикторрияТ,
софа20102008,
nata_kotova,
ira121208,
МаринаИ.Д.,
lov579,
ЛилияА,
@irinka@-@,
tapo4ka,
san.anna,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
1901Ягуся,
Кузнецова_Ольга,
ronichka,
lenka0685,
Leviafan09,
олька10,
Анастасия3452,
УмНиЧкА,
Rinny,
Айгуль1307,
@EkaterinA@1991,
sveetik,
Юляха_,
смурфета2012,
nastyamosk1989,
Натали10,
zarezin71,
mari.kurakina,
Olga_Basova,
nadena,
лнд,
olgamaxim1984,
Ramily@,
radmila_bebi,
vaper08,
Галимушка,
Тусичка,
виоара,
vikulya,
speed_girl,
gwc,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
lisaduba,
elena061069.,
Mariya.Kr.,
Fedosya,
irinka_10.88,
topolek,
Eleshka,
Bell,
Ef-Alena,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Natasha698,
melissa,
M_Sonja,
МариЯ@_777,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 320
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия