Главная /  Форум / Подростки / Не могу простить сына

Не могу простить сына

« 1 2
 
#
X
07.01.2015 17:13
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6326
Авторитет: +281
offline
у нас вся семья в гаджетах живет, но всему свое время.
кроме интернета есть и другие интересности: спорт, электронные книги, настольные игры....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2015 21:37
Гость (176.214.*.*)
Автор,у вас жизнь-своя,занимайтесь своими делами,бесполезное это занятие переделывать людей.Жизнь сама всё расставит по местам и чему надо научит,а если вы постоянно будете лезть со своими нравоучениями и жужжать над ухом,то у близких будет единственное желание вас прихлопнуть,как муху.Увы,как бы нелепо не звучал мой совет,но отпустите ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2015 01:05
Гость (188.186.*.*)
Блин, моему сыну тоже 11, муж чуток старше чем у автора, но ситуация схожа до безобразия... Все блага нужны видимо только мне, ну как...мне... им, моим трем мужикам они нужны, но только я добытчик этих благ, я должна, обязана, а они... во главе с папой...мужики. Я устала бороться с ветряными мельницами, устала до безобразия, так, что начинаю их тихо ненавидеть. Понимаю, что это плохо, сама выбрала такого мужа, сама родила сыновей, сама их пыталась воспитать, но победило сладкое состояние ничегонеделания, а мое стремление, чтоб дети стали успешнее, здоровее, умнее кажется для них адом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 12:56
Гость (195.68.*.*)
Трудности переходного возраста: 10 правил воспитания
Как без криков и ругани найти общий язык с ребенком и справиться с конфликтами. Советы родителям дает психолог Юлия Кузнецова.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 14:17
Гость (89.185.*.*)
Иринчик72, Гость (109.198.*.*), У меня дочь 14 лет... Могу сказать одно развод только все усугубит.... Это уже точно. Советовать в такой ситуации очень тяжело, но попробуйте взять своих мужчин в свои женские руки и устраивайте им вылазку по выходным, может вот такие совместные мероприятия и помогут вырулить ситуацию, а с папой надо говорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 14:32
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6557
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Гость (109.198.*.*)
5-й класс, а уже учеба на втором плане.

А сам-то сын вообще не проявляет интереса к учебе? У него есть желание хотя бы получать хорошие оценки (а не зарабатывать), т.е. хочется ли ему, чтобы ему ставили 5, или ему вообще без разницы какая оценка?
Если есть хоть малейший интерес к успехам, то еще не всё потеряно
К мужу надо изменить отношение, мне кажется. Не ждать от него вдруг "великой активности", а использовать его по тем параметрам, по которым возможно - пропылесосить, приготовить, объяснить какой-то предмет, который он "типа лучше знает" Ну и регулярные беседы с мужем и ребенком обязательно нужны. Надо их отвлекать от гаджетов. Сначала через силу, потом какие-то совместные увлечения найти. Но без Вашей постоянной работы над своей семьей ничего не выйдет. Поэтому надо научиться усталость ликвидировать (подходящим Вам способом), и вперёд за работу (а в такой ситуации - это Ваша работа - быть в семье двигателем).

Это же и ВАШ сын - зачем сдаваться? Это легче всего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 12:08
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 6024
Авторитет: +15
offline
Консультант
Гость (109.198.*.*), если хотите, то можете получить консультацию, совет психолога здесь - Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 16:21
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
расскажу свой опыт, сын 10 лет. Одно увлечение - компьютер, не выносит критику, не помню уже за что, но я его покритиковала, пошел к себе, заревел и гвоорит "Вы меня ненавидите, хотите от меня избавиться". пришла к нему перед сном ,начали разговаривать, когда мы тебя ненавидели, в чем это проявляется, говори факты, а когда хотели избавиться??? долго разговаривали, объясняю, почему прошу ходить на секции, почему считаю это важным. может и даст какой-то результат, посмотрим. Осенью просила в своей комнате убрать ,сказал, что зачем жить, но тут получил по полной программе, теперь закон: суббота - приборка, без лишних разговоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 16:23
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
а ведь такие обидности они еще специально говорят ,чтобы пошантажировать и поиграть на маминых чувствах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 16:44
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5540
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Постою послушаю нам 7 будет в эту субботу, папа предложил подарить хбокс, а бабушка планшет, я высказала свое фи и мы сошлись во мнение, что слишком много гаджетов для детской психики. Поэтому бабушка дарит книгу и что из одежды. А мы дарим большой конструктор из дерева.
Ихбокс возьмем на прокат у знакомого поиграться на др, а планшетом и так моим вся семья пользуется, плюс компьютор и телефон
Психи уже имеются, но стараюсь договариваться и решать проблему в зародыше
Отредактировано kaymera 03.02.2015 16:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 10:36
Гость (212.76.*.*)
Отдайте ребенка в спорт, его нужно заинтересовать реальной жизнью, вы сами можете подумать в каком виде спорта у него будут успехи, ну и с ним конечно посоветоваться)) хорошо бы какой нибудь коллективный, например футбол, воллейбол и т.д. можно и в хоккей, но если деньги есть) А там и друзья появятся и новые горизонты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 17:57
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4571
Авторитет: 0
offline
Bantik
Я думаю нужно начать с мужа,чтобы занял вашу позицию, объясните ему что сыну нужна помощь, только объединившись вы сможете установить правила и порядки в семье.

Согласна, в воспитании оба родителя должны занимать единую позицию, иначе так и будет-кто-то плохой, кто-то хороший, один разрешает, другой запрещает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 18:32
Гость (188.186.*.*)
Можете кидать в меня тапочками, но я советую не грузиться и подумать о себе. Отвлекитесь сейчас, отдохните и займитесь собой. Найдите себе удовольствия в жизни, увлечения, симпатию наконец.. Будьте в семье самодостаточной и счастливой женщиной. Таких ценят и дети, и мужья. И никаких разводов, может он вам еще пригодится У меня двое детей 30 и 22 года, с высоты опыта могу сказать, что тревоги за образованность детей у современных родителей очень преувеличены. К чему эти битвы за оценки в начальных классах? В 9 классе хороший репетитор пройдет с ребенком всю школьную программу за 3-4 месяца. Я за обоих детей бралась только перед поступлением в вуз и учились на бюджете. Так что вам совет действовать по программе: в школу отправляйте папашку, ребенка не ругайте, дружите с ним и думайте о себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 23:36
Дата регистрации: 19.08.2013
Дней на сайте: 4012
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер! Моему непослушному подростку 15, ох и тяжело с ними. Но вам главное надо понять, что для вас муж должен быть на первом месте, а на втором сын и любить обоих, как бы ни было это сложно и обидно. Мальчику нужен отец, какой бы сволочью этот отец не был, поверьте мне, я воспитала сына одна, с его отцом не смогла сохранить хорошие отношения, и очень сейчас об этом жалею. Пойдите сами к психологу, спросите как общаться с сыном, как быть самой счастливой.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Sheveleva888,
9275041,
Elnik,
Dmitry@komfort,
Bigmather,
Olesya,
natalia1988,
мама_Оленьки,
elenochka,
olegovna-14,
клава87,
Marimusihina,
киа1408,
ar4leila,
ИльдарХусаинов,
VeraViktorovna,
Elena_T_,
xrays72,
darta,
светлана73,
steschentseva,
svebes,
ЖЕНЮSЬКА,
140875,
ShIrina,
AlenaKydruvceva,
mariaD,
Электрик,
Guitar,
ramil86,
Dona,
maria14081991,
Алавердова,
AnnaLeto,
Sashen'kaM,
Liliana86,
YanikA_757,
inga_goman,
Jully1408,
Ksyuha_87,
зарница,
tatyanam,
k1A3t94081,
ksunya73,
if22,
Раиса73,
vasilich_1986,
Maru1911,
Ksunia@@@,
Ксения_72,
Настаська,
арина2014,
elenakot,
leo8,
Галиночка,
samoylova09,
туська,
marysy@,
МИЕС,
svetik2802@mail,
мария1408,
Zasipka,
piva85,
Жена_Волшебника,
МамаСвета,
Vesna2017,
Chipa,
КрасоткаКиса,
amica,
Nataly_88,
tomokko,
Lubov195367,
SVPona,
Валеко,
fyutk,
lenochka140883,
amadina,
ludochek,
55юлечка,
love_is_my,
dullu,
Marrrina,
Olga_5806,
Жоза,
Таня1408,
natlob,
СаНата,
kritina,
Януля88,
Nataliash,
Tatyanka1408,
3D_ФОТО,
Януленька,
ALYNKA,
deleted__deleted__Елена_Краса,
zamorish,
АленОчка140893@,
Barimara,
Naumka,
oksana512,
Ланчик557,
ivanenok,
Женюsssька,
Wella_soft
Деток(58)
Максик (Мама FAMILY_B),
Алеша (Родитель настюрка),
Светлана (Родитель lora),
Софья (Мама kovalenko),
И (Родитель Olga),
Алекс (Мама bogdanova.tmn),
Максим (Мама Happy_mama),
Лиза (Мама Happy_mama),
Лена (Мама Happy_mama),
Алексей (Мама Loy),
Дамир (Мама Асель),
Лев Владимирович (Мама Litvinova),
Виолетта (Мама olga07_85),
Тимофей (Мама f_ksenya),
Яна (Мама Даренок),
Лиса (Мама ВНаталия),
Александра (Мама Julija),
Егор (Мама Natusik78),
ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА КВАНДАЛЬ (Папа Cтанислав_),
Ника (Мама MARI4),
Лев (Мама Gawriil),
Виктория (Мама тиг_ра),
Аришка (Мама @lenka),
Софья (Мама Капуська),
Вадим (Мама lukavina),
Милана (Мама LiMiKo),
Святослав (Мама flanastasy),
Леонид (Мама kitty-kiska),
Никитос (Мама Danik),
Сергей (Мама Maricom),
Софи (Мама Wabaka),
Елизавета (Мама Галинkа),
Глеб (Мама Агентесса),
Коленька 14/08/11 (Родитель kolchanova),
Александр (Мама юш@),
Артем (Мама smeshinka),
Маргарита (Родитель slush),
Димулик (Мама Мария-mvz),
Варвара (Мама Дарья333),
Александр (Мама ltnrb),
Лев (Мама любимица),
кристиночка (Мама anna0404max),
Миша (Мама planka),
Богдан (Мама nadejda14),
Арина (Мама olenka-90),
Полина Алексеевна (Мама Dinusik),
Сашенька (Мама Shaa),
Иван (Мама Olesenka),
Альберт (Мама Tinny),
Виктория (Мама Светик-семицветик),
Коляшка (Мама KozaDerezaa),
Милана (Мама nata.chubarowa),
Тимур (Мама Ladyblond),
Ярик (Мама __natali__),
Данил (Мама кумушка),
Екатерина (Мама Ксюsha),
Виталина (Мама K_Darya),
Поленька (Мама ПОЛЮШКИНА_мама)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 135
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия