Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / карточки "Человек паук", "Черепашки ниндзя" -покупаете? чем можно заменить увлечение этой гадостью?

карточки "Человек паук", "Черепашки ниндзя" -покупаете? чем можно заменить увлечение этой гадостью?

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
1 2 >
 
#
X
16.09.2010 23:44
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +71
offline
я в ужасе! эти карты у всех от 3 лет и старше! журналы -один страх и мрак: краски, эмоции, выражение лиц этих мутантов!
они вызывают агрессию, злобу и формируют отрицательные установки поведения и внешности....
это я говорю по примеру своего 6 летнего ребенка, который в садике этого нахватался! чем заменить это увлечение? вроде и так времени на это нет, но садик!!!! эти друзья с картами. отобрала- подарили. как с этим бороться?
родители, скажите, зачем вы покупаете эту гадость своим детям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 10:34
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +71
offline
 
#
X
17.09.2010 11:11
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 6057
Авторитет: +19
offline
не покупаем, мультики эти не показываем, дарить не разрешаем...из садика , конечно, приносит информацию об этом, но не более ( сыну 6 лет)...совсем не убережешь от этого, но дома формируем мнение у него - что на эту гадость нечего тратить время и деньги...пока удается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 12:45
Дата регистрации: 30.11.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
А у меня сын благодаря этим журналам наработал неплохую скорость чтения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 13:17
Дата регистрации: 06.08.2008
Дней на сайте: 5917
Авторитет: +32
offline
Покупали, переболел, ваяются сейчас эти карты драгоценные. Денег только потраченных на эту фигню жаль. Развод наших детей чистой воды. Но запрещать не стала, пусть переболеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:22
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6827
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
а мы еще болеем этой фигней , но уже вроде просветления появляются (ТТТ)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 19:59
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +71
offline
Lari, у меня пацан впечатлительный. все это хватает,запоминает)
может кто предложит варианты замены этой фигней! мой аргументирует, что можно играть...
вот я ему марки предлагаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 20:52
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 6160
Авторитет: +285
offline
Пока не увидел мультик картами не интересовался и знать не знал что это такое
потом я с дуру купила черепашки нинзя руководствуясь тем, что это старье, мультикам то лет 15
карточки тоже скупали потом сам как то остыл
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2010 23:21
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +71
offline
через какое время примерно проходит это увлечение? и зависит ли это от возраста?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 15:35
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +27
offline
ЭНДОРФИН, Не надо так переживать! Все проходит и это пройдет! Правда появится что-нибудь другое и возможно вам тоже не понравится!
Когда я была ребенком и мы везде таскались с вкладышами (от жевачек) моих родителей это тоже раздражало, теперь мои пацаны тоже ходят с карточками, одно время скупали журналы. Я считаю, что родителям, кроме открытой неприязни к увлечению ребенка, нужно проявить так же интерес и попытаться понять дите. Мне хватило одно раза, когда я доказывала ребенку, что человек-паук зло вселенское, в его глазах было такое отчаяние и недоверие и он стал отдаляться от меня, а стоило мне успокоится и начать проявлять внимание к его "героям", он стал спокойнее, я же стала рассказывать, что есть и другие "герои" в нашей жизни и теперь как то поспокойнее стали и карточки могут валяться неделями без дела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2010 13:03
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +71
offline
Светла, вы правы на 100%!
и про положительных героев разговоры ведем)))
однако есть дети настолько впечатлительные, что ему эти образы в голову глубоко оседают....)
а потом это в агрессии и злости проявляется по отношению к сверстникам, младшему брату
эта гадость приучает наших детей видеть в черных,коричневых, буро-малиновых тонах- красоту...а в выражениях этих злобных морд- норму!!!!
вот об этом кричит мое материнское сердце!!!
я хочу оградить своих детей от этого! по крайней мере до того возраста, пока не сформируется у них собственное мировоззрение!!!
хочу, чтоб они знали и видели красоту! добро! позитив!
именно поэтому призываю родителей!!!! думать!!! о своих и других детях, об их хрупком внутреннем мире! не перекладывайте ответственность на воспитателей! заботьтесь сами о психологическом здоровье ваших детей!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2010 13:47
Гость (87.254.*.*)
Не вижу в этом ни чего страшного, вспоминая себя как мне нравились черепашки ниньзя - я прекрасно понимаю своего ребенка. Следует начать с того, что это во первых положительные герои. Во-вторых, надо уважать увлечение своего ребенка и не отнимая его предлагать параллельно что-то другое. В-третьих, детям нужен выплеск агрессии. Это тоже самое что запрещать играть им в пистолетики, при этом такой запрет как говорят психологи, только навредит ребенку. Если ваш ребенок как то сильно эмоционально это все переживает и все выходит за рамки игры, то вам лучше обратиться к детскому психологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2010 14:34
Дата регистрации: 02.06.2009
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +7
offline
У меня 6ти летний сын в садике все болеют этими карточками...но мы не стали покупать и объяснили, что тратить деньги на такие журналы не целесообразно и тем более читает он не очень ..покупаем ему лучше модельки, через несколько недель муж купил взрослый журнал с машиными, наш сынуля додумался вырезать из него фото машин и обзавелся своими карточками, еще он их рисует сам, теперь ему завидают и постоянно просят его карточки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2010 16:20
Гость (87.254.*.*)
Не надо относиться к детским увлечениям как к чему то нерациональному и тем более говорить об этом ребенку. С точки зрения детей, да и нас самих, в нашей взрослой жизни тоже много чего не рационального. Мы мы от этого не спешим отказываться. Например, мне в детстве очень хотелось чтобы у меня были наклейки кукуруку, но в виду того, что у родителей не было денег их нам не покупали. Поэтому я подбирала в детстве фантики на улице в надежде, что другой ребенок забыл достать заветную наклейку. Когда это увидели родители, им стало очень обидно и за меня и за себя, они стали редко, но все же стали покупать эти кукуруку. Сейчас я покупаю своей дочке те журналы, которые она еще читать не умеет, но ей нравятся их герои. У детей свои ценности. И это надо уважать. И не лишайте ребенка детства, объясняя ему, что его мир не рационален.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2010 19:15
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +34
offline
нашему сыну 8 лет, начал остывать, почти не покупаем, увлекался с 6 лет, почти полные "собрания сочинений" , замечу положительные стороны- начал читать с помощью журналов, еще до школы, счет ,письмо, конечно, же, он их сам записывал, чертил таблицы, отмечал номера, складывал попорядку,
не бросал, не терял, менялся, а сейчас, телефоны, компьютер, улица, друзья, девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2010 23:13
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +172
offline
art, . Любимые мной сказки,о смысле их я начала задумываться только когда стала читать их детям. Один позитив конечно в том же колобке,а красная шапочка-распороли живот волку? Прямо читать страшно. Но дети по другому воспринимают мир,те же сказки, мультики,компьюторные игры. У меня сын этим Пауком не интересовался никогда,млел от пиратов,собирал фигурки,атрибутку,замки,потом на смену пришли драконы и всё что с ними связано,теперь вот карточки надо с пауком. Да без проблем,если я циклиться не буду,то и ребенок тоже,поиграет сколько хочется и займется чем нибудь другим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2010 17:41
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +71
offline
сын почти остыл, по крайней мере не носит их постоянно в руках, а то и на стол- с тарелкой рядом и на песок, и в ванную и у подушки) меня прям бесило это!
помог рассказ про добро и зло! про то, что в нас больше того чем мы себя окружаем! доброе и хорошее порождает добро! а злость и уродство- разрушает!
я не против фантазии и изобретательства, но в мирном русле! я хочу чтоб мои сыновья росли настоящими мужчинами: гордыми, ответственными, разборчивыми, но добрыми! не тюфяками, не нюнями, а смелыми, спортивными, позитивными и дипломатичными людьми...
думаю, что ростки всего этого закладываются в детстве! и до того момента, пока мой ребенок не научиться отличать плохое от хорошего, я буду отслеживать его увлечения, которые оказываются лишь модным течением)))
а про наше детство скажу- добра у нас было больше! и вокруг и в телевизоре! а главное доступность этого! 1 раз в неделю 30 мин мы смотрели ниндзя черепашек, но мне было 14 лет, а не 3-4-5-6! согласитесь совсем разный уровень стрессоустойчивости...
теперь мы опять увлекаемся машинками-модельками- строим-катаем-мастерим и занимаемся спортом...
надеюсь у меня получиться объяснить своим детям, что значит КРАСИВО, и что такое ДОБРО!
поэтому, уважаемые родители, я не согласна с теми, кто оправдывает эти увлечения! думаю, просто у вас не хватает времени и терпенья на то, что б увидеть каким растет ваш ребенок! жаль, потому как время быстро бежит и завтра в мозгу ребенка ценности начнут меняться, и тогда будет очень грустно сравнивать поколения...!
своим же детям я желаю быть умнее, добрее и мудрее нас и все для этого сделаю. хотя я за самостоятельность и за свободный выбор! но лучше выбирать буду я, чем злая индустрия в лице этих журналов\книг\комиксов\карточек\монстров!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2010 12:35
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +172
offline
Я прямо в растерянности,а если мой сын любит играть в компьютер,смотреть мультики,галилео,с удовольствием читает,лепит из пластилина,занимается шахматами,теннисом и дзюдо,наряду с этим постоянно идут,сменяя друг друга пираты,драконы,вот теперь человеком пауком. А ещё посещает кружок начального моделирования,для того чтоб потом попасть на авиамодельный. Так вот,как скажутся на судьбе моего сына страшное увлечение карточками человеком пауком? Сможет ли он вырасти полноценной личностью? Зы. Мы тут купили сыну волшебную ручку,так он с ней спит даже. Может эту гадость того,выбросить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2010 14:38
Дата регистрации: 18.11.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +71
offline
zasmin, зы! вашему ребенку 8 лет? и он уже довольно осознанно делает выбор? различает понятия ДОБРО и ЗЛО? замечательно! ваш -ребенок, ваш -выбор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2010 14:59
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +172
offline
ЭНДОРФИН, понятия добро и зло это настолько объемная тема,с таким огромным количеством нюансов,что сам иногда теряешься что такое хорошо что такое плохо. Я даю ребенку выбор,а своей задачей вижу быть всегда рядом и подсказывать,объяснять. Вы как считаете,может ли считаться позитивной сказка Красная шапочка?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
Анна1810,
дашутка,
т1810,
lexytemp,
77860600949,
Вер_ка,
Ольга_Г.,
Анюта_Захар,
Penelopa1977,
OLGA2011,
Margaret_98,
plakat82,
tummara,
Gerda88,
Mamasita,
lapochka666,
___@elena@___,
Ольга@Л,
jeolya,
Umbra,
Ksunya@@@,
ЧЕка72,
irinam1978,
ZolotЦe,
no_mad82,
Zabavushka,
natalkam,
maria_450,
korovka,
angelochek1810,
лисица,
МанякинаАнна,
мурлик,
ЛимпоПоня,
ksenia72,
Gulnarushka,
777@@@777,
Vasilisa_H,
rctybz123,
avariya,
lomsinko,
Irina59,
любашик,
Волга,
Маришкинамама,
яначка2001,
Skitalica,
Zolu,
LILIANA17,
Dr_Zavadovski,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
Яна18,
_ОляЯ_,
nata-eco,
Гуся,
katuusha,
nin2kw,
Asya__baker,
tsurikova,
igor_tomin,
Вьюга,
viniNat,
almatis,
ЛасKа,
Lau,
cvetik84,
kut82,
medvedeva87,
Larissochka,
Nataha,
Татьяна54,
Капризулька,
Масенок,
Igoldmash,
Хочушка,
Olechka_777,
'.'.'Оля'.'.',
knt,
БуланаковаМА,
Света87,
dominik_g,
вештарт_к_в,
alenamax09,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 210
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия