Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Эрго рюкзак

Эрго рюкзак

XIII Гонки на толокарах состоялись!
1 2 3 4 >
 
#
X
08.02.2015 22:57
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +1
offline
Мамочки, помогите пожалуйста выбрать эрго рюкзак. Выбираю для ребенка, сейчас нам 4 месяца. Это реально удобная вещь или бесполезная трата денег?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 23:21
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +8
offline
Вещь реально удобная сама по себе, но вот польза - это очень индивидуально. Если планируете действительно частые вылазки с ребенком куда-то без коляски, без переносной автолюльки - вещь суперская, нести малыша очень удобно. А если - "вдруг куда-то когда-то", то 10 раз подумайте.
Еще момент: в зимней одежде очень неудобно (у меня эрго, я попыталась ребенка в зимнем комбезе поместить в рюкзак, да сама в пуховике... нет уж, увольте...), так что до кардинальной смены гардероба (до тепла) вы им вряд ли воспользуетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 23:53
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Для меня был бесполезен. Ребенок хотел передвигаться только лицом к миру, по этому в эрго сидел не дольше 10 минут. А еще удобность зависит от вашей фигуры: я вот худышка, мне жутко давил "пояс".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 00:59
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +6
offline
Эргорюкзак вещь хорошая, со вторым ребенком обязательно куплю слингокуртку и буду использовать по максимуму, слинг подразумевает ношение зимой также,как и летом,но сверху общая тёплая куртка,а не запихивать ребёнка в комбезе в него. А носить лицом к миру детей вредно, с рождения нужно приучать быть лицом к маме,даже в коляске не рекомендуют до 10мес разворачивать ребёнка лицом по ходу движения.
при росте 175 и весе 53-55, эргорюкзак мне нигде не давит. недавно купила хипсит, вот он мне давит.
В идеале вам нужно взять у знакомых на пару дней и попробовать нужен он вам или нет)
Отредактировано Лефффка 09.02.2015 01:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 07:26
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +23
offline
Ссылка У меня такой эргорюкзак, очень
удобный и дома и на улице,
хороший качественный. К пуховику пристегиваю слинговставку 2раза в неделю, когда отводим дочь на танцы- нам по зданию долго идти и много лестниц, иногда помогаю ей переодеться. Один общий замок расстегнула на пуховике, шапку сняла сыну и ему не жарко, удобно на маме висеть и у меня обе руки для дочери свободны. Много сейчас гулять в слинге рисковано, тк ооочень скользко на улице. Вот потеплеет, тогда можно почаще выходить.

На счет полезности: с 1ребенком не думаю, что очень нужен, если только подъезд без лифта или в магазины маленькие часто ходите. Вот с 2-3 маленькими детьми нужная вещь
Отредактировано Домина 09.02.2015 07:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 07:49
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +10
offline
Cybex Рюкзак-кенгуру Cybex 2.GO (Германия), у нас такой.с третьи малышом был просто необходим
Опять же все зависит от ребеночка, ну и от рюкзака конечно!
Если он вам действительно необходим, не экономте- купите достойный, в нем ребёнку будет удобно и комфортно.
Мы в нем даже спали
Особенно в рюкзаке у нас любит выгуливать папа, зимой перед сном очень удобно на мин. 15 - не нужно тащится с коляской

Откройте любой интернет- магазин, на каждый рюкзак обычно есть несколько отзывов.

Не сочтите за рекламу....
Могу предложить свой, мы уже выросли.
Ссылка

Ц.3000 р.
Отредактировано НаталиФ 09.02.2015 07:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 09:17
Дата регистрации: 23.03.2014
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +1
offline
Пользовалась womar zaffiro стоил 3 тысячи. Удобно ооочень и мобильно! Домашние дела делали вместе с ребенком, за старшим в садик ходили (всю зиму), в магазин ходили (можно два пакета донести, руки абсолютно свободны). Пользовалась им с 4 до месяцев 10, потом ребенку интересно стало по сторонам смотреть, пересели в коляску.
Ссылка
Отредактировано Ануш 09.02.2015 09:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 10:05
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7333
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Ленася, ну для рук и для спины это однозначно облегчение колоссальное) В 4 месяца еще некритично, но дите растет, тяжелеет, спина и руки начинают просить о помощи) По возрасту уже можно, если ребенок доношенный и вес уже достиг 7,5 кг - смело носите.
Важно не перепутать при покупке эргорюкзак (физиологичную и безопасную переноску) и рюкзак-кенгуру, который может быть небезопасен. Почитайте внимательно по этому поводу статью Ссылка
а вот ооочень хорошая статья про эргорюкзачки Ссылка
В моем профиле ссылка на интернет-магазин слингов в Тюмени, там рюкзачки есть. Если надумаете - при покупке все расскажу-покажу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 10:11
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7333
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
а ну и насчет ношения в верхней одежде. если у ребенка не очень громоздкий комбез, который позволяет без проблем широко разводить ножки - никаких проблем нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 12:11
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +1
offline
Девочки, спасибо большое за ваши отзывы. Я думаю, что он для меня будет актуален. Старшего ребенка нужно с марта водить в сад, с коляской никак не удобно. Сейчас нам 4 месяца и вес 7300.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 13:06
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +6
offline
Lajsa, прочитала статьи - получается, что у слингов преимущество в более точной регулировке. А в чем же тогда преимущество эргорюкзаков? Может сразу делать выбор в пользу слингов?
Я имею ввиду эргорюкзак и фаст слинг в сравнении.
Отредактировано Алининамама 09.02.2015 14:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 14:27
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Лефффка
А носить лицом к миру детей вредно, с рождения нужно приучать быть лицом к маме

То есть вы предлагаете насильно заставлять выворачивающегося ребенка сидеть лицом к маме, приучать, и слушать истошные вопли?! Напоминаю вам, что дети все разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 14:29
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +28
offline
Алининамама, мне было неудобно завязывать. Плюс у эргорюкзака жесткий пояс, это удобнее. Плюс отрегулируешь раз и никаких проблем, только защелкнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 18:12
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +6
offline
АЛЯСКА, представьте себе да,нужно приучать. Интересное дело,а если ребенок будет орать,что не хочет надевать шапку зимой,отправитесь гулять без шапки?))))
Отредактировано Лефффка 09.02.2015 18:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 19:03
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Лефффка, а зачем? Хотя чего это я, кому нужно-те и не к такому приучают)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 19:17
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +6
offline


"Это только кажется, что младенцу необходимо и приятно иметь такой обзор. Но поток информации не может иссякнуть именно в тот момент, когда малыш от него устанет, а сам ребенок в такой позиции не имеет возможности спрятаться, во-первых, потому что данная позиция конструктивно не позволяет этого, а во-вторых, ребенка настолько захватывает обилие впечатлений, что он не сможет успокоиться вовремя," - утверждает доктор Эвелин Киркилионис.

Давайте рассмотрим возможности обзора для ребенка в физиологичных положениях в слинге, которые также позволят малышу "спрятаться" от впечатлений в случае, если он устал.

В положении "На бедре" у мамы ребенок имеет очень даже неплохой обзор: ему видно то, что происходит и спереди, и сзади, ребенок может видеть мамино лицо и лицо маминого собеседника, наблюдать за мамиными реакциями. Однако в этом положении вес ребенка приходится маме на одно плечо, поэтому долго носить малыша тяжело. Не стоит также забывать, что при ношении ребенка на бедре стороны нужно обязательно чередовать: от этого зависит равномерное развитие мышечного корсета ребенка, не говоря уже о маминой осанке.

В положениях "На животе" и "На спине" возможности обзора несколько меньше, но незначительно. В обоих случаях ребенок имеет хороший обзор в стороны, а в положении на животе он также может видеть мамино лицо и наблюдать мамины реакции, к тому же в этом положении мама в любой момент может дать ребенку грудь. Стоит также упомянуть, что, находясь в положении лицом к маме, ребенку требуется повернуть голову для того, чтобы посмотреть в сторону, а развитие мышц плечевого пояса и шеи тоже отнюдь неплохо.

в "классическом" вертикальном положении в слинге у ребенка тоже достаточный обзор. К тому же в нем сохраняется правильное, физиологичное положение ребенка, а также в полной мере раскрываются остальные достоинства слинга, поэтому без лишней надобности я бы не советовала мамам использовать положение "лицом к миру".

Ношение «лицом к миру» имеет множество негативных последствий для ребенка, о которых многие мамы даже не задумываются. В таком положении ребенок не видит маму, ему некуда спрятаться, если его что-то напугает или засмущает. Кроме того, на ребенка обрушивается огромный поток информации, который он еще не умеет фильтровать. Это тоже самое, что посадить малыша перед экраном телевизора, он будет с любопытством смотреть все подряд, но все знают, что для психики это вредно. Так вот, наш мир для малышей – это такой же телевизор с огромным количеством нужной и ненужной информации. Не умея фильтровать этот поток, ребенок перевозбуждается, могут начаться проблемы со сном, психические расстройства и даже отказ от груди! Если ребенок отказывается сидеть лицом к маме, это не значит, что следует сдаваться. Нужно быть настойчивой, носить для начала на бедре: тут и мама рядом и обзор хороший. Постепенно переводить ребенка на живот. Если ребенок просто отклоняется назад, но при этом не плачет, тогда в этом тем более нет ничего страшного, так малыш лучше развивает свои мышцы. Если рассматривать ношение в слинге лицом от себя, то кроме негативного психологического влияния, добавляется еще и нефизиологичность позы. Ребенок, скорее всего, будет висеть на промежности, как в «кенгуру», в таком положении разницы между этими переносками не будет, они обе принесут только вред. В слинге-рюкзаке малыш не будет видеть на промежности, но там есть выточки под попу и при ношении «лицом от мамы» ножки будут неестественно выгибаться в обратную сторону. Это опять же очень опасно. Не носите детей «лицом к миру» ни в слинге, ни на руках! Позаботьтесь о здоровье своего ребенка!
Отредактировано Лефффка 09.02.2015 19:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 19:29
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Лефффка, "супер-полезную" рекламу слингов я читала, на нее и повелась при покупке эрго-рюкзака. Но вот такой у нас опыт, бесполезная для нас оказалась вещь, вот такие мы нестандартные И я не предлагаю носить ребенка в кенгуру. Так же не пойму, что мешает ребенку дать понять маме, что он устал от "информации" при передвижении лицом вперед. Но насильно заставлять ребенка сидеть в эрго... для меня это не вариант был. Но каждому - своё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 19:32
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Лефффка, и то что вы выделили жирным... а как же потом ребенка в коляску садить? Там же столько информации и контакта с мамой вообще нет! Или вы категорически против колясок, пока ребенок ходить не начнет?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 20:06
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +6
offline
АЛЯСКА, носить лицом к маме не означает носить исключительно в слинге, просто на руках также нужно правильно держать. Про коляски я уже выше писала,до 8-10мес только лицом к маме.
Хотя,чего это я, некоторые и 4хмес детишек в подушки сажают и борщом кормят)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 20:11
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Лефффка, ахахах, есть и такие, ага.
ну хорошо, до 8-10 таскаем исключительно лицом к себе, а еще и зима как раз-то есть ребенку вообще ничего не видать из-за курток/вставок, шапок... а потом раз и в коляску, отдельно, да еще и в прогулку лицом вперед! Не пишут там, в рекламе, не будет никакой травмы психологической? Или травмы только от ношения лицом вперед?)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
lexytemp,
дашутка,
Анна1810,
т1810,
Вер_ка,
77860600949,
Ольга_Г.,
Анюта_Захар,
Umbra,
Margaret_98,
Penelopa1977,
OLGA2011,
ЧЕка72,
tummara,
Ksunya@@@,
Gerda88,
Mamasita,
Ольга@Л,
lapochka666,
irinam1978,
___@elena@___,
jeolya,
лисица,
no_mad82,
angelochek1810,
maria_450,
plakat82,
ZolotЦe,
natalkam,
Zabavushka,
МанякинаАнна,
korovka,
ksenia72,
мурлик,
Vasilisa_H,
777@@@777,
Gulnarushka,
rctybz123,
ЛимпоПоня,
lomsinko,
яначка2001,
любашик,
Irina59,
avariya,
Маришкинамама,
смакота@майл,
LILIANA17,
Zolu,
Гуся,
Skitalica,
Волга,
Dr_Zavadovski,
tatianadachaeva,
Яна18,
_ОляЯ_,
nata-eco,
nin2kw,
Asya__baker,
katuusha,
igor_tomin,
tsurikova,
Вьюга,
ЛасKа,
viniNat,
Nataha,
Lau,
almatis,
cvetik84,
Larissochka,
Масенок,
medvedeva87,
Igoldmash,
kut82,
Капризулька,
Хочушка,
Olechka_777,
knt,
'.'.'Оля'.'.',
Татьяна54,
вештарт_к_в,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Света87,
alenamax09,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 269
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия