Главная /  Форум / Общий / мамы с тремя детьми кем вы работаете?

мамы с тремя детьми кем вы работаете?

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
1 2 >
 
#
X
07.07.2015 19:35
Гость (109.105.*.*)
Младшенькому третьему 2 года. Спрашиваю т.к. интерисует куда берут работать многодетных мам. В какие сферы деятельности податься?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 19:47
Гость (109.194.*.*)
Смотря сколько Вам лет. Еще и возраст учитывается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 19:50
Гость (77.242.*.*)
Гость (109.194.*.*),всегда думала,что в первую очередь смотрят на образование и опыт работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 19:54
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), учителем музыки. Младшей два года, но на работу до трех лет не собираюсь.Позвольте полюбопытсвовать, сферу дейтельности выбираете в связи с чем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:12
Гость (109.194.*.*)
Съёфн, тут вопрос поставлен так:
Гость (109.105.*.*)
В какие сферы деятельности податься?

т.е. почти в 40 лет в сферу услуг (официант к примеру) вряд ли возьмут...не нужно думать столь ограничено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:19
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +19
offline
Работать многодетные мамы могут кем угодно. Если есть: образование, опыт работы, стаж как-никак и, если, вы на больничные не ходите. Если нет соответствующего образования и опыта, не говоря о стаже - то тогда вам нужно очень поискать. многие факторы влияют - возраст, возможность подмены другого сотрудника, а это сложно маме с маленьким ребенком. Вообще что сами думаете? К чему лежит душа - там и стоит попробовать поискать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:21
Гость (178.72.*.*)
какая связь между сферой деятельности и количеством детей? Нужно в первую очередь учитывать наличие бабушек или няни, которые могут сидеть с детьми на время больничных или забирать из сада, так как рабочий день и по 12 часов бывает, или должность такая, что с частыми больничными вы ее не потянете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:32
Гость (213.87.*.*)
Мне 35, хотя выгляжу на 26 младшему из 4х скоро 2,5 года. я ОЧЕНЬ хочу работать, бабушек-помощниц нет. Работала в тур бизнесе, офисным работником, помощником руководителя, агентом по недвижимости, администратором ночного клуба. Вышка есть, но не учитывается, т.к. закончила давно. Ищу работу со сменным графиком или с 7-8 до 16-17 со стабильным доходом. Пока ничего, кроме недвижимости не предложили. Муж тоже работает с 8 до 21 с одним выходным на неделе.
Ходила после 3го ребенка на собеседования, как только узнают, что трое, все, больничные и т.п. песню заводят.
Теперь уже и возраст...наличие в резюме детей вообще не указываю, в декрет не уйду, это плюс, но, думаю, мой стаж работы уже тоже никому не приглянется. Хотя я очень быстро всему обучаюсь, так сказать, трудолюбивая
Хочу хорошую и перспективную работу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:38
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +19
offline
Гость (213.87.*.*), Мое мнение - что 1 маленький ребенок, что 4 разных возрастов. кто не хочет работать, тот уйдет сам на больничный с сопельками, не имея детей вообще. Работодатели это прекрасно понимают. Самое главное - это стремление работать и зарабатывать. Пытайтесь скидывать резюме как по основной специальности, так и по своим желаниям.
и да, работодатели смотрят обязательно на возраст, но мало на внешность. вам 35, да хоть на 15 выглядите, ваш ум и способность работать на благо предприятия намного важнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:45
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5794
Авторитет: +87
offline
Гость (213.87.*.*), а вы когда в декрет уходили уволились что ли? Всех кого я знаю с тремя детьми ( в том числе я сама ), вышли на работу, где работали до декретов. А есть такие кто не работал, так они в основном на работу и не собираются, нравится образ жизни домохозяйки. Думаю, что любой работодатель только по большой необходимости возьмет женщину с 3-мя детьми, особенно если они еще маленькие, только если вы суперпрофессионал и работа высокооплачиваемая, что позволит сдержать няню. Во всех остальных случаях, вам предпочтут бездетных или с меньшим количеством детей (общаюсь со специалистами отделов кадров). Увы, но это проза жизни. Только работа свободного плана, типа каких-нибудь страховых агентов, риэлтеров и прочее, где никакой оклад вам платить не надо, а сколько набегаешь, то твое и будет.
Отредактировано MiLeN 07.07.2015 20:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:57
Гость (77.242.*.*)
Гость (109.194.*.*)
Съёфн,
т.е. почти в 40 лет в сферу услуг (официант к примеру) вряд ли возьмут...не нужно думать столь ограничено
мне вас жаль,что к 40годам вы думаете
Гость (109.194.*.*)
столь ограничено
.сказывается отсутствие образования? пысы:автор про свой возраст вообще не писала,быть мамой трех детей можно и 25 и в 30...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 21:10
Гость (109.194.*.*)
Съёфн
мне вас жаль

вас тем более)))
Съёфн
сказывается отсутствие образования?

Если опять про меня, то у меня оно есть и там меня учили не так узко мыслить
Съёфн
быть мамой трех детей можно и 25 и в 30...

можно. Но не факт, что с образованием и тем более с опытом.
Простите, если грубо.На этом заканчиваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 21:45
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3532
Авторитет: +6
offline
работаю 3 дня в неделю,пекарем в кулинарии. Меня всё устраивает,смогу определить младшего(в сад не хочу,ищу другой вариант)выйду на полный день. Бывало что и уборщицей приходилось работать,но на это были причины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 21:58
Гость (77.242.*.*)
Когда в нашей стране перестанут мыслить однобоко?Почему,если многодетная мама,то обязательно без образования и опыта работы? У меня в отделе работает 2 многодетные, одной 30лет и трое детей,второй чуть побольше,тоже трое детей.Первая пришла к нам после третьего декрета,по её рассказам диплом получала уже с малышом и сразу пошла работать,с малышом помогала её мама.Со вторым ушла в декрет и работала дистанционно,с третьим так же.К нам пришла год назад,диплом есть,опыт есть,муж и дети имеются.Вторая родила троих работая у нас,никто не пытался уволить или сократить.Так что,было бы желание и возможность,найти работу можно не только абы куда,но и по душе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 22:11
Дата регистрации: 05.12.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +13
offline
Гость (77.242.*.*),
Мы взяли на должность бухгалтера многодетную маму с 4 детьми. Вскоре перевели на ведущего бухгалтера. Просто она молодец и очень хочет работать! И всегда выкручивается с больничными, только в критические ситуации отпрашивается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 22:34
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Гость (77.242.*.*)
Когда в нашей стране перестанут мыслить однобоко?Почему,если многодетная мама,то обязательно без образования и опыта работы? У меня в отделе работает 2 многодетные, одной 30лет и трое детей,второй чуть побольше,тоже трое детей.Первая пришла к нам после третьего декрета,по её рассказам диплом получала уже с малышом и сразу пошла работать,с малышом помогала её мама.Со вторым ушла в декрет и работала дистанционно,с третьим так же.К нам пришла год назад,диплом есть,опыт есть,муж и дети имеются.Вторая родила троих работая у нас,никто не пытался уволить или сократить.Так что,было бы желание и возможность,найти работу можно не только абы куда,но и по душе.
согласна с вами, по себе скажу в свое время - не имея детей, я устроилась на работу. сейчас мне 30 лет и у меня трое детей. бабушек и дедушек у меня рядом нет. зато компания где я работаю стабильная. и знаете что я скажу, когда я пришла сюда работать - охотнее на работу брали женщин с детьми (не зависимо от их количества), чем бездетных и не замужних. работаю я бухгалтером -вышка есть и стаж работы имеется. может и вам поискать что-нибудь стабильное - а не 2/2. у нас к примеру, адекватно смотрят на больничные, потому как бухгалтеров у нас несколько - все друг друга подъменяем. у всех свои и дела и заботы есть - все уходят и на больничные и в отпуск. и от того, что кого-то в определенный момент нет на работе - никто не страдает. ищите работу такую, чтоб был напарник, а не так - твоя работа - это только твоя работа. может вам для начала поскать какие то курсы перепоготовки кадров, может и найдете себя.
хочется пожелать только удачи)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 23:39
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +9
offline
Думаю, для многодетной мамочки наиболее приемлемое место работы в бюджетной сфере, возможно с не самой большой зарплатой, но там где работодатель вынужден уважать законодательство, есть профсоюз, элементарный соцпакет. Во всяком случае, пока дети маленькие - это надежное место и возможность обрести тот самый опыт. К сожалению, рожая ребенка надо отдавать себе отчёт, что карьерой придётся пожертвовать, ну или самостоятельным воспитанием детей. Сама мама троих детей, с последними двумя сидела в декрете почти 5 лет. Вышла на работу, когда младшему было 2. Тот ещё профессионал и это в рекламе, там где все меняется каждый день, хотя старалась сидя дома 'держать руку на пульсе' но с тремя детьми, младшие из которых погодки,интересоваться чем-то кроме семьи сложно. Помню, иногда не осознавала, как засыпала с детьми. Но желание работать было велико. Поэтому закрыв глаза на скепсис начальства вышла на работу, с больничными выкручиваюсь как могу, подлечиваю детей в выходные-праздники, помощь в нашем случае, дедушки, вещь экстренная, больничные-тоже. В этом случае, я думаю, многодетная мама не много отличается от мам 1-2 детей. Главное интерес и желание работать, способность к самообучаемости и тогда начальство оценит вас и простит и примет ваши больничные, походы на собрания и утренники, только не надо злоупотреблять.
Отредактировано jenka 07.07.2015 23:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 23:53
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +1
offline
Девочки, простите, что вклиниваюсь
В идеале хотели бы 3-х деток, но помощи нет вообще, те больничные только мои, не понятно мне как же вы выкручиваетесь без бабушек/дедушек?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 00:35
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3532
Авторитет: +6
offline
Иринчик72, и у нас помощи нет.Бабушки только на экстренный случай.Бывает так припрёт,незнаешь куда бежать,что делать? А потом как-то решается всё с Божьей помощью,и уже потом сидишь и думаешь:и это прошло,и это мы пережили.Много деток-хорошо! Сложно,но можно. А начальница у меня вообще золотая! Она сама вырастила троих парней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 00:41
Гость (109.105.*.*)
28 лет. я автор
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
Любовь2196,
Angel.ru,
88anna,
Julian,
Ложечкина,
-@@Мари@@--,
Мама_Настена,
Irin4ik,
Любовь777,
iriska_25,
Lana79,
KseniaPavlova,
Злата10,
Alena2kina,
ReyL,
ta_njusik,
@врор@,
ALEXEI270,
tkacheva-0707,
Absence,
sveta-0618,
эвита,
Annamira,
bytovoi,
laska330,
GalinaGavrikova,
solnushko,
ВикторрияТ,
МаринаСолт,
софа20102008,
Амиля,
ikontyumen,
МаринаИ.Д.,
nata_kotova,
Kormushonok,
ЛилияА,
Кузнецова_Ольга,
lov579,
ira121208,
@irinka@-@,
tapo4ka,
Bakieva.Albina,
Айгуль1307,
1901Ягуся,
san.anna,
lenka0685,
Leviafan09,
УмНиЧкА,
Люда_1984,
ronichka,
олька10,
sveetik,
Rinny,
Юляха_,
смурфета2012,
Ramily@,
Натали10,
nastyamosk1989,
Olga_Basova,
mari.kurakina,
@EkaterinA@1991,
Анастасия3452,
zarezin71,
nadena,
olgamaxim1984,
radmila_bebi,
vaper08,
Галимушка,
vikulya,
виоара,
лнд,
speed_girl,
elena061069.,
Fedosya,
lisaduba,
Mariya.Kr.,
irinka_10.88,
gwc,
GalinaG_photo,
Bell,
Тусичка,
Eleshka,
Юлька-Рыжулька,
topolek,
Эльвира,
uylla,
89224876595т,
МариЯ@_777,
Natasha698,
M_Sonja,
Ef-Alena,
melissa,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 278
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия