Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / я-за натуральную косметику!давайте делится опытом

я-за натуральную косметику!давайте делится опытом

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
17.01.2011 12:37
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +4
offline
девочки,есть предложение обмениваться советами-рецептиками.
я отказалась от использования шампуня, применяю вместо него горчицу, глину,хлеб. сама делаю дезодорант.потихоньку перехожу на изготовление натурального крема для себя без парабенов и тд.

короче, если есть такие,как я, кто не горит желанием использовать все,что рекламируется, предлагаю делится опытом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 12:40
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +4
offline
чуточку ошиблась и создала тему в "ой мамочках"
тут есть тема про самостоятельное изготовление кремов, предлагаю делится опытом экологичной очистки дома,стирки и конечно же уход за собой и семьей средствами из естеств компонентов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 13:52
Дата регистрации: 10.10.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +131
offline
такая темка есть
крема

ссылка


мыло-плитки для рук и прочие ароматности для ванной
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 13:55
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +4
offline
strelka,
да, я читала про кремы.

я не совсем это имею в виду. мне интересно, кто как моет волосы, чем стирает и тд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 14:01
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +4
offline
arina3452

я использую как скраб овсяную муку. геркулес перемалываю и смешиваю чуть чуть со сметаной. иногда мед добавляю. у меня кожа чувствительная,поэтому скраб идеально подходит для нее.
или смешиваю овс муку с творогом и оливк маслом и как маску-тоже очищает очень хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 14:07
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +4
offline
я перешла на натуральные шампуни. уже несколько недель мою волосы раствором горчицы. иногда смешиваю с глиной. волосы стали восстанавливаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 16:58
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5376
Авторитет: 0
offline
аглая Напишите рецепт шампуня, и как долго голова чистая после такого шампуня?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 17:39
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +4
offline
Anna85,

смешиваю горчицу ложку ,добавляю 2 ложки горчицы. массируем-смываем или просто растворяю горч в воде примерно 2 ложки на полтора литра.
волосы после такого шампуня загрязняются по мере загрязнения) промывает очень хорошо. у меня волосы привыкли к каждодневному мытью, теперь уже через каждые 2 дня мою.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 17:26
Гость (89.204.*.*)
А я стала пользоваться Органической косметикой Натура Сиберика. Она не содержит Лаурет сульфат натрия, пропиленгликоль, парабены и прочие вредные компоненты!! Как прочитала в нете про эти копоненты, которые входят почти во все шампуни, гели для душа, пенки для лица и т.д., так страшно стало!!! Чем мы моемся сами и моим своих детей!
А еще есть СУХИЕ ПОРОШКИ для мытья лица, тела и волос. Они вообще не содержат КОНСЕРВАНТЫ, т.к. в сухом виде!! Особенно нравиться порошок для мытья лица и тела! Кожа после него как шелк ГЛАДКАЯ .
А посуду теперь мою порошком из мыльных орехов. Экологически чистый продукт, и очищает темный налет с ложек, все аж блестят
ВЕСЬ ассортимент этой продукции есть в Океане. Там есть магазин так и называется "С пользой Для тела"!!! Там еще КАРТЫ СКИДОК выдают!!! Этот отдел находится во-втором ряду как спускаетесь, недалеко печать фото.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 17:47
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +10
offline
интересная темка

натуру сибирику тоже люблю очень.

маски делаю из глины косметической - продается в аптеке, волосы споласкиваю настоем ромашки - ромашку тоже в аптеке покупаю

руки мажу маслом виноградной косточки - и это можно купить в аптеке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 18:03
Гость (89.204.*.*)
scasca, Кстати в этом магазине, и маски есть из глины, я тоже их очень люблю. Они идут с охлаждающим эффектом, такая прохлада приятная!!

А для рук мне больше всего нравится "Сибирская крем-маска для рук" с Натуры Сиберики, она так ХОРОШО восстанавливает СУХУЮ кожу рук, и не оставляет жирных следов

А еще для рук и лица мажу маслом кокосовым, там еще есть кунжутное, все хочу попробовать и еще много разных масел. Но маслами мажу в основном дома на ночь, т.к. все равно от них остается масляный эффект.

Поэтому приходите, может для себя что-нибудь полезненькое подберете. Я уже перешла только на эти товары.

"С пользой Для тела" это для меня супер!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 18:53
Дата регистрации: 03.12.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +20
offline
смешиваю горчицу ложку ,добавляю 2 ложки горчицы.


горчицу смешиваете с горчицей? Наверно глину имели в виду. Надо попробовать а горчица сухая?

Мне вот про стирку тоже интересно. Кто-то стирал мыльными орехами? как они отстирывают и где взять в Тюмени?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 18:54
Дата регистрации: 03.12.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +20
offline
я-за натуральную косметику!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 20:45
Гость (178.47.*.*)
Тигрик, Я стираю мыльными орехами и мою посуду. Отстирывает как обычный порошок. Может немного послабее, ведь все-таки без всяких ПАВов и т.д. Когда сильные пятна, то застирываю специальным карандашом и стираю порошком. Если обычную стирку, освежить белее (майки, носки, платья и т.д.), то стираю орехами.

А посуду мою порошком из мыльных орехов. Экологически чистый продукт, и очищает темный налет с ложек, все аж блестят Вот порошком я довольна на 100%!!

Там еще много всякой продукции БЕЗ ХИМИИ

А купить можно в Океане, специальный магазин "С пользой Для тела", там много разных вещей без ПАВов, парабенов и сульфатов...
Он находится рядом с печатью фото.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 22:24
Дата регистрации: 05.08.2008
Дней на сайте: 5917
Авторитет: +54
offline
Тоже пользуюсь косметикой Натура Сиберика - она еще есть в магазине для Души и Душа и в Оптиме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 00:30
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Девочки, можете закидать меня помидорами, но что-то терзают меня смутные сомнения по поводу такой уж натуральности продукции Натура Сиберики Про масла и порошки говорить не буду, а вот что касается кремов, масок и т.п., т.е. любых эмульсий:

1) Без "химии" любой продукт, имеющий водную составляющую, недолго "проживет" без консервантов, т.е. консерванты там не в микроскопических дозах, как многие надеются, а в том количестве, которое обеспечит сохранность продукта в течение длительного времени, т.к. сначала этот продукт будет томиться на складе производителя, потом в пути, а потом еще неизвестно сколько на витрине магазина. Другое дело, что консервант консерванту рознь, но то, что он содержится там в немалом количестве, я почти уверена. Для сравнения: крем без консервантов хранится в холодильнике 3 дня, у кремов Натура Сиберика срок хранения при комнатной температуре - 3 ГОДА!!!

2) Цена продукта. Ну не может крем, состоящий практически полностью из натуральных компонентов, стоить в розничном магазине 100 рублей с копейками!!! НЕ МОЖЕТ!!! Если только это не сплошь глицерин, и если хозяева магазина не альтруисты, которые несут людям благо в ущерб своей материальной выгоде. Сами подумайте...Чем натуральнее компонент, тем дороже его производство и, соответственно, выше себестоимость. Представляете, сколько нужно растений, чтобы получить одну каплю его эфирного масла или экстракт?! А если это растение выращивать естественным путем, без агрессивных удобрений? Да еще и в Российских климатических условиях, даже если на юге страны! Это просто как один из примеров... А упаковка? Со стороны продавца это плюс аренда магазина, склада, налоги, транспортные расходы, з/п работникам, % накрутки (рентабельность)... А стоимость того же консерванта, будь он неладен? Походите на досуге по просторам интернета, поинтересуйтесь, сколько стоят экологически безвредные, так называемые "зеленые" консерванты. Получается, что себестоимость такого крема будет максимум рублей 30. Как говорится, без комментариев, смех да и только, очередное разводилово...

3) Очень уж неоднозначные отзывы покупателей. Опять же в сети куча информации. Нередки аллергические реакции, забивание пор и прочие неприятности.

Это, конечно, только мое мнение. Я не призываю мазать на себя парабены, наоборот, я обеими руками за натуральность! Просто прежде, чем купить очередной "чудо-продукт" за 100 рублей, наверное, стоит задуматься, какой процент этого самого "чуда" в нем содержится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 00:51
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Чтобы не быть голословной, вот отзывы ссылка После такого мне как-то не хочется ЭТО на себе испытывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 11:02
Гость (89.204.*.*)
Olu_La, Вы нашли, какой-то один негативный форум об этой косметике. Есть много и позитивных. Тоже нашла отзывы по НС, не могу ссылку подкрепить. Попробую скинуть попозже. Я например с данной косметики пользуюсь кремом для лица для жирной кожи. Так мне подошел очень хорошо, придает матовость и хорошо впитывается. А вот скраб для лица, ничего супер особенного. Так нормальненько. Поэтому все индивидуально.

Мне вот например очень нравится сухие порошки для мытья лица и тела. СУПЕР!!

А что касается Консервантов, то любая ЖИДКАЯ!! КРЕМОВАЯ!! основа, содержит консерванты. Просто есть разница смотря КАКИЕ!! Есть очень вредные, которые пересушивают и портят кожу, а есть и современные, которые оказывают МИНИМУМ каких либо побочных реакции или вообще не вызывают раздражений.

Я просто особенно интересуюсь темой косметики Без вредной химии или с минимальным содержанием. Как посмотрела по ТВ про эти лаурет сульфат и пр. Теперь пользуюсь косметикой БЕЗ этих компонентов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 11:16
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
а насколько ив роше натуральна? кто знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 11:16
Гость (94.50.*.*)
Olu_La, Не могу никак ссылку подкрепить, скину статью частями. Это инфо с сайта о Натуре Сиберике, если кому интересно сам попробует найти. Если у меня получится, дам ссылку.

Низкая цена Natura Siberiсa (Натура Сиберика)

Низкая цена Natura Siberiсa (Натура Сибирика) определяется несколькими факторами. Прежде всего, все природные компоненты добываются на территории Российской Федерации, что исключает таможенные и прочие расходы. Кроме того, компания Natura Siberiсa не сторонник дорогостоящих рекламных кампаний. Хорошая косметическая продукция говорит сама за себя, а человек, однажды попробовавший Natura Siberiсa, обязательно продолжит использовать именно эти косметические средства, да ещё и посоветует знакомым зайти на сайт Natura Siberiсa или совершить покупку в магазине. А такая реклама, основанная на реальном опыте человека, ценней любых громких рекламных акций.

Потому стоимость в рознице косметических средств Natura Siberiсa не превышает 400 рублей, тогда как импортная косметика аналогичного класса начинается от 30 евро.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
lexytemp,
дашутка,
Люлюш@,
т1810,
77860600949,
Анна1810,
Вер_ка,
OLGA2011,
Анюта_Захар,
Ольга_Г.,
Margaret_98,
lapochka666,
Penelopa1977,
Umbra,
Gerda88,
Mamasita,
ЧЕка72,
tummara,
Ksunya@@@,
Ольга@Л,
___@elena@___,
irinam1978,
ZolotЦe,
no_mad82,
jeolya,
plakat82,
лисица,
angelochek1810,
natalkam,
maria_450,
Zabavushka,
korovka,
МанякинаАнна,
мурлик,
Gulnarushka,
ksenia72,
777@@@777,
Irina59,
Vasilisa_H,
lomsinko,
любашик,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
Skitalica,
avariya,
Маришкинамама,
яначка2001,
Гуся,
Волга,
LILIANA17,
Zolu,
_ОляЯ_,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
Яна18,
Asya__baker,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
nin2kw,
tsurikova,
katuusha,
Вьюга,
almatis,
igor_tomin,
viniNat,
ЛасKа,
Lau,
cvetik84,
Nataha,
Larissochka,
medvedeva87,
kut82,
Капризулька,
alenamax09,
Хочушка,
Olechka_777,
knt,
вештарт_к_в,
Igoldmash,
Масенок,
'.'.'Оля'.'.',
Татьяна54,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Света87,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 241
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия