Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / я-за натуральную косметику!давайте делится опытом

я-за натуральную косметику!давайте делится опытом

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
26.04.2011 17:48
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 6062
Авторитет: +94
offline
Lika_28, эх, далековато, может в центре где есть?
helpelena, написала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2011 22:21
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +6
offline
Девочки, кто чем пользуется? поделитесь опытом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2011 22:44
Дата регистрации: 20.05.2010
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +248
Показать на карте
offline
alexarina, я с вами!
последнее время волосы совсем перестали расти, да и ребенка не хочется мыть такой химией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 09:17
Гость (31.163.*.*)
Карри, по поводу Натуры Сиберика. ВЕСЬ ассортимент есть в Океане, там отдел есть рядом с печатью фото, вот там есть ПОЛНЫЙ АССОРТИМЕНТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 10:24
Гость (31.163.*.*)
Viktorina, Классная у Вас темка, тоже люблю все безвредное и полезное...

По вашей просьбе, поделюсь своим опытом, чем пользуюсь. В основном это все Сухая косметика на основе мыльного ореха и разных индийских трав:

ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ: Мою порошком из МЫЛЬНОГО ОРЕХА для мытья посуды. Хорошо очищает темные налеты на кружках, ложках и т.д.

ДЛЯ ВОЛОС: Мою голову сухим шампунем на основе мыльного ореха, у меня их 2 вида. Кстати тоже пробовала сухой шампунь "Секрет Красоты" (насколько я поняла они на основе глины), от него остались волосы как бы не промытые, а вот шампуни на МЫЛЬНОМ ОРЕХЕ классно подошли
После мытья волос, развожу СУХУЮ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС, ее можно использовать как ополаскиватель, волосы потом гладкие, послушные и блестящие...
Теперь жидкими шампунями пользуюсь редко. А если и использую, то Натура Сиберика, либо индийские, по крайней мере они без Лаурет сульфата...

ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС: Мажу специальные масла для УСИЛЕНИЯ РОСТА ВОЛОС, пользуюсь недавно, вроде помогает, по крайней мере обсеченые концы как бы сгладились. Еще использую разные Сухие МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС (в основном состоящие из порошка Амлы)

ДЛЯ ТЕЛА: Моюсь Сухим ПОРОШКОМ для тела и лица (основан на мыльном орехе). НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ!!! Просто в восторге, кожа после него как у младенца гладкая, и не ПЕРЕСУШЕНАЯ!!!
Иногда порошок чередую со специальным мылом на травах и маслах, тоже кожу не сушит. Мне даже посоветовали бриться с этим мылом (ведь в пенках для бритья тоже полно всякой гадости). Так действительно, после бритья с этим мылом кожа не сухая, и нет раздражения (покраснения) как раньше.

ДЛЯ ЛИЦА: Кожа у меня очень проблемная, так вот для себя нашла одну отличную маску для лица Леди Хенна: От нее потом ни прыщей, нет ни жирности кожи и в тоже время не пересушивает. Развожу ее цветочной водой (воду из под крана не переношу), розовая вода куда полезней, или развожу молоком.
Мой небольшой СЕКРЕТ: По мере того как маска подсыхает подбрызгиваю лицо цветочной водой или любой другой очищенной водой с пульверизатора, чтобы маска сильно не стягивала кожу. Тогда эффект еще ЛУЧШЕ!!

Для умывания использую либо мыло, либо сухой порошок, либо пенку для лица от Натуры Сиберика или индейской продукции.

Я за пол года перепробовала много разных самодельных рецептов, мыть голову хлебом, кефиром и т.д. Уже девочки ранее писали отзывы по поводу таких народных рецептов, и я их поддержу, это заморочено и не всегда хорошо моет и очищает поры. С таких вещей я пользуюсь оливковым маслом (для лица на ночь) и то уже почти нет необходимости.

По своим наблюдениям за 3 месяца пользования продукцией, БЕЗ отсутствия Лаурет сульфата натрия, БЕЗ пропилен гликоля и БЕЗ многих других продуктов Нефтопереработки, кожа стала намного меньше засаливаться. Теперь даже без таналки хожу, (раньше для меня это было не возможно!!!). Черных точек намного меньше, и цвет лица лучше стал.

Поэтому я больше НИКОГДА не вернусь к этим пенкам и скрабикам, типа Глисс Курр, Гараньер, Лореарь и прочей хим. гадостью, которая так мне попортила кожу, и заполонила все телевидение. Сейчас очень внимательно смотрю все составы косметических тюбиков!!

Короче мой Выбор остановился:
1. на Аюрведической индийской продукции,
2. немного товаров с Натуры Сиберика. (Кстати соль для ванны у Натуры Сиберика классная!! Все время в ней ребенка купаю).
3. немного самодельных рецептов

И кстати ребенка своего я тоже мою сухими шампунями и порошками.

Удачи! Буду рада, если кому помогла своими рецептами...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 16:10
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
offline
Ирина_906, на предыдущей странице этой темы хороший рецепт Машенька72 писала - есть ссылка, я себе скопировала рецептик, для меня лично очень убедительно выглядит, так как сама немного занимаюсь изготовлением домашней косметики (мыло, бомбы, массажные плитки) и знаю эффекты масел, также знакома с мыльной основой без СЛС, действительно эффект использования таких средств - есть. Так вот к чему я: в Екате есть и-нет магаз, называется Чердачок, в нем в продаже есть жидкая мыльная основа (без лаурил сульфата натрия) называется "кастильское мыло". Хочу себе купить, попробовать, там есть по 250 мл и по 1 л фасовка, возьму 1 литр, если Вам надо - потом пишите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 16:12
Дата регистрации: 20.05.2010
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +248
Показать на карте
offline
alexarina, я вас поняла)))
и рецепт мне тоже понравился, поэтому присоеденяюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 16:20
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +24
offline
alexarina, а можно мне тоже к вам присоединиться?!тоже хочу сама шампунь делать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 16:40
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
offline
ну, девы, закажу тода сегодня кастильского мыла (жидкого), поделюсь, когда придет - сообщу. Готовьте листики алоэ. (по Филатову)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 16:44
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +24
offline
а это как листики алоэ по филатову?!-просветите пожалуйста....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 17:09
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
offline
делают так: срезают средние и нижние листья, моют, обсушивают салфеткой, кладут в полиэт. пакет, и в холодильник, дней на 8-10, ну а потом - измельчить, отжать через марлю, сок - шампунь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 17:14
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +24
offline
понятно!пойду на соседнюю страничку спрашивать про алой-может кто продаст или отдаст...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 17:29
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Девочки здравствуйте всем! я с вами! всем натуральным и экологически-безопасным заинтересовалась, когда родила дочь и она у меня, как выяснилось - аллергик. Правда, не знаю, насколько можно доверять всему, чем пользуюсь:
стираю фрошем - якобы порошок, основанный на натуральных компонентах (во всяком случае не содержит фосфатов), им же мою посуду (а еще содой), содой же все чищу на кухне (раковину и т.п.). Для сантехники тоже покупаю фрош. (КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПРОДУКЦИЯ ЭТОЙ ФИРМЫ ТАК ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНА?)
Волосы мою детским мылом или японским шампунем. Пробовала горчицу-мед-яйцо - волосы не прочесать потом, а жаль впрочем, после детского мыла и японского шампуня это не менее проблематично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 17:33
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
offline
босоножка, у меня дома есть, могу поделиться, просто так..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 17:36
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
offline
Ksenichka, а какие у Вас проблемы с волосами? на предыдущей странице - посмотрите у Машенька72 есть ссылка по приготовлению шампуня-маски с желатином в домашних условиях. На мой взгляд - очень даже внушает доверие. Почитайте, может и Вам понравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 17:40
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
alexarina, да я уже прочла, оч хочу попробовать! у меня они после родов стали сильно выпадать да и к тому же тонкие...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 17:49
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
offline
Ksenichka, ну прям мои проблемы! давайте пробовать делать шампуньку. по основе для шампуня - посмотрите сайт и-нет магазина Чердачок (это в Екатеринбурге), есть жидкая основа для мыла (без лаурил сульфата натрия), называется кастильское мыло. Я буду такую основу брать себе, если Вам надо - сообщите, буду и Вас иметь ввиду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 18:13
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
alexarina, не могу в поиске найти этот магазин! а сколько стоит эта основа??? и когда Вы будите ее заказывать?
то есть ее можно вместо шампуня в "самодельный шампунь"? правильно я поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 18:15
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +24
offline
alexarina
босоножка, у меня дома есть, могу поделиться, просто так...
я буду вам ооочень признательна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2011 18:17
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
offline
босоножка, ответила в личку
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
дашутка,
77860600949,
lexytemp,
Люлюш@,
Анюта_Захар,
т1810,
Вер_ка,
Анна1810,
tummara,
Penelopa1977,
Ольга_Г.,
OLGA2011,
Margaret_98,
Umbra,
Mamasita,
Gerda88,
Ksunya@@@,
ZolotЦe,
ЧЕка72,
lapochka666,
___@elena@___,
Ольга@Л,
plakat82,
irinam1978,
jeolya,
no_mad82,
angelochek1810,
МанякинаАнна,
natalkam,
лисица,
maria_450,
korovka,
Zabavushka,
avariya,
мурлик,
ksenia72,
777@@@777,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
любашик,
Gulnarushka,
Vasilisa_H,
lomsinko,
Irina59,
яначка2001,
Маришкинамама,
смакота@майл,
Skitalica,
Zolu,
Волга,
LILIANA17,
Гуся,
tatianadachaeva,
Яна18,
nin2kw,
_ОляЯ_,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
Asya__baker,
tsurikova,
katuusha,
Вьюга,
ЛасKа,
viniNat,
igor_tomin,
cvetik84,
almatis,
Larissochka,
Lau,
kut82,
Nataha,
medvedeva87,
Капризулька,
Хочушка,
Масенок,
Igoldmash,
Татьяна54,
Olechka_777,
'.'.'Оля'.'.',
БуланаковаМА,
knt,
Света87,
dominik_g,
alenamax09,
вештарт_к_в,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 281
Центр медицинской диагностики "Новамед"

Исследования в области микробиологии, биохимии, молекулярной диагностики, гематологии, генетики, аллергологии, гистологии, онкологии, иммунологии. ДНК тестирование. Приемы врачей-специалистов. УЗИ

Подробные условия