Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Что Вам не нравится в Вашей бытовой технике?

Что Вам не нравится в Вашей бытовой технике?

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
 
#
X
01.03.2011 11:22
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Начиталась отзывов. Заметила, что почти все хвалят свою технику. А есть такие моменты которые не нравятся?
Скоро предстоит выбирать. Духовку, посудомойку, варочку, холодильник. Ничего о них не знаю...
ну вот например, у варки металлическая рамка - это удобно или нет? А в духовке утапливаемые переключатели - стоит ли за них доплачивать? Посудомойка, так ваще неизвестный мне зверь
Поделитесь, плиз мнениями.
Стиралку почти выбрала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 21:18
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Видать, все всем нравиЦЦо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 21:49
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +16
offline
Я купила холодильник indesit ,с автоматической оттайкой. Меня всё устраивало. Но через год стала замечать, что из холодильника идёт неприятный запах. Выяснился нехороший для меня факт. Контейнер под холодильником ни как не достать. То есть конденсат стекает в специальный лоток внутри холодильника. А чтобы его достать и помыть - нет ни какой возможности. Так что вот. Пока нашла один выход- чищу лук и ложу в холодильник, пока запах пропал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2011 23:01
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Ого! Спасибо! Буду иметь ввиду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 00:29
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +98
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
металическая рамка на варке нужна для того, чтобы если из кастрюли убежит что-то не разлилось на столешницу, а остальсь на варке. Удобно
утапливаемые ручки на духовом шкафу - удобно, если дома есть маленькие детки, чтобы во время готовки не подкрутили чего-нибудь, тоже удобно по-моему.
на счет посудомойки - мне кажется не стоит покупать с множеством программ мойки, хватит и 3, все равно всеми пользоваться не будете, а на цену влияет. И еще, на семью из 5 человек достаточно п/м шириной 45 см (еще бывают 60см), туда аж 9 полных комплектов посуды входит. (на 60см 12 комплектов)

полезных покупок вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 00:41
Гость (178.236.*.*)
Хорошая темка!
Постою, послушаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 00:46
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +25
offline
утапливаемые ручки на духовом шкафу - удобно, если дома есть маленькие детки, чтобы во время готовки не подкрутили чего-нибудь, тоже удобно по-моему.

у меня на микроволновке утапливаемые, все равно подкручивают. Детки умные - они подсмотрят и запомнят

Моему холодильнику семь лет. Один большой минус - не возможности размораживать отдельно холодильную и морозильную камеру, т.е если отключаешь - то отключается всё, по отдельности никак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 00:50
Дата регистрации: 10.10.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +131
offline
единственное чем не довольна из техники - это электрооткрывашка. она белого цвета, в другом цвете не бывает. этим она меня раздражает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 00:54
Дата регистрации: 23.10.2005
Дней на сайте: 6935
Авторитет: +52
offline
Вытяжка Аристон, постоянно перегорали лампочки(лампы накаливания), потом навернулась плата, отработала вытяжка меньше года Ремонт обойдется чуть дешевле покупки новой.

Стеклокерамика Аристон тоже в утиль, проработала всего 4 года. Купили варку Горение, нравится функция подогрева и автоповар (после закипания, убавляет температуру).

Духовка Аристон, нравится функция конвекции, минус - во время приготовления лампочка внутри не выключается

Поделитесь отзывами о вытяжках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 01:11
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Варочная независимая поверхность - не удобно ручки "крутилками" сверху плиты - очень тяжело отмывать их и промежутки между ними, сейчас бы взяла только сенсорную.

Пожелания к посудомойке - отложенный старт (наша моет только по ночам - электричество дешевле, как раз с отложенным стартом) у нас Бош - очень довольны, тихая. У друзей индезит - открытый тэн - машину открываешь - он на виду, не айс, и она у них ОЧЕНЬ шумная. Вытяжкой, микроволновкой довольна - Вирпул - встраиваемая - брали в икее, духовка самсунг с самоочисткой, готовит 2 блюда - с промежуточным разделителем и утапливаемыми ручками - очень довольна. Ребенок ручки не крутит и не вытаскивает - не интересуется. Стиралка - обновила пару недель назад - Бош, 7 кг загрузка - по шуму и программам - супер, отложенный старт, но тупая защита от детей. Кнопки сверхчувствительные блокирует, а ручку с программами крути сколько хочешь, накрутишь на выкл - потом внова на программу (другую) блокировка "от детей" слетает автоматически, машина считает, что ты ей другую программу задаешь. Холодильник - морозилка снизу, ребенок 1,10 сама откывает и достает мороженки )) Хочу перевернуть вверх ногами его )))Разморозка не парит, размораживаю полностью раз в год зимой, продукты на балкон выношу. Аа, еще есть кашеварка. "Дурацкая одевалка" (С) реклама старая какая-то. Ничего не смогла в ней делать кроме плова, теперь это пловоготовка )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 10:43
Дата регистрации: 01.02.2008
Дней на сайте: 6104
Авторитет: +5
offline
Аленький, для меня важными критериями при выборе техники были:
1) у духовки - тройное остекление дверцы, замок от детей, конвекция, таймер
2) у варочной панели - металлическая рамка для защиты столешницы. Как минимум две конфорки с расширителями, чтобы ставить кастрюли и сковородки разного диаметра. Конфорка с овальным расширителем мне точно не нужна, т.к. утятницами не пользуюсь. Обязательно блокировка от детей и таймер. Есть режимы автозакипания и поддержания тепла, ими не пользуюсь.
3) у посудомоечной машины – большое количество программ, таймер отсрочки запуска. Можно вечером запрограммировать машину, чтобы мойка началась после 23.00 для экономии электричества. Очень нравится в моей машинке краткосрочная мойка – 30 мин. Еще важен низкий уровень шума. На семью из 4 чел достаточно мойки шириной 45 см, чтобы в будни помыть посуду 1 раз. В выходные включаем 2 раза. Если бы позволяла площадь кухни, то взяла бы шириной 60 см с функцией ½ загрузки.
4) для вытяжки самое главное –низкий уровень шума.
Сейчас выбираю стиралку. Мои хотелки – отсрочка запуска, низкий уровень шума и энергопотребления, большой бак на 5-7 кг белья. Отжим не 1000 оборотов. Ну и габариты)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 16:48
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
konfeta, Про стиралку - как про мою написали, отжим у нее, правда, 1000 но можно вручную выставить столько, сколько нужно. у меня до нее была с отжимом 800, мне 1000 теперь больше нравится. Взяли такую: ссылка только буквы другие, 16 с-чем-то стоила, нет ее сейчас на сайте (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2011 17:34
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +281
offline
у моей технике видимо нет минусов, плюсы все же уточню:
Духовка и варка.
тройное остекление- дети прилипают лицом и смотрят как жарятся пироги.
на духовке замок и на варке замок от детишек.
Холодильник.
холодильнику 2 года вирпул, размораживать не надо! 2 зоны свежести, ничего еще не испортилось в нашем холодильнике. молоко и сметана могут 2 недели стоять.
Посудомойка.
у меня посуды минимум сервиз на 6 персон, мою чаще руками, иначе есть не из чего будет.
посдомойка после девичников чаще используется.
посудомойка бош 45 см, 3 режима, использую только 1 -средний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2011 13:49
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +43
Состою в клубе
offline
Спасибо за отзывы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2011 13:47
Дата регистрации: 15.10.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +12
offline
тема хорошая

Холодильник Gorenje, под ящичками с овощами, фруктами скапливается вода. Нужно постоянно следить за температурой, вручную ее регулировать.
Вытяжка АРДО, нареканий нет, нравится.
Стеклокерамика Gorenje, тоже все в порядке, нравится. Единственное но, при чистке постепенно стираются надписи на панели.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
дашутка,
Люлюш@,
77860600949,
lexytemp,
т1810,
Вер_ка,
Анюта_Захар,
Анна1810,
OLGA2011,
Ольга_Г.,
Mamasita,
Margaret_98,
Penelopa1977,
Umbra,
tummara,
Gerda88,
Ksunya@@@,
lapochka666,
ЧЕка72,
angelochek1810,
___@elena@___,
Ольга@Л,
jeolya,
plakat82,
no_mad82,
ZolotЦe,
irinam1978,
МанякинаАнна,
maria_450,
natalkam,
лисица,
korovka,
Zabavushka,
777@@@777,
мурлик,
ksenia72,
Gulnarushka,
Vasilisa_H,
lomsinko,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
Irina59,
любашик,
Волга,
Маришкинамама,
яначка2001,
Skitalica,
avariya,
смакота@майл,
Гуся,
LILIANA17,
Zolu,
tatianadachaeva,
Яна18,
_ОляЯ_,
tsurikova,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
katuusha,
Asya__baker,
nin2kw,
igor_tomin,
Вьюга,
viniNat,
ЛасKа,
Larissochka,
Lau,
almatis,
cvetik84,
Nataha,
medvedeva87,
kut82,
Igoldmash,
Капризулька,
Olechka_777,
Масенок,
Хочушка,
'.'.'Оля'.'.',
knt,
Татьяна54,
БуланаковаМА,
вештарт_к_в,
dominik_g,
Света87,
Синичка,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 266
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия