Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Май-Июль 2010 (стр. 102) Быть мамой и папой не легкое дело, к нему приступайте с душой и умело

Май-Июль 2010 (стр. 102) Быть мамой и папой не легкое дело, к нему приступайте с душой и умело

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
15.04.2011 00:06
Дата регистрации: 31.01.2010
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
предидущая стр. ссылка
табличка ссылка

Быть мамой и папой не легкое дело,
К нему приступайте с душой и умело!
Ребенка хвалите за все, берегите,
Игрушки дарите, поите, кормите!

Поспать не удастся вам лунною ночью,
Старайтесь поспать иногда между прочим:
Поспать за обедом, за стиркой пеленок,
Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!

Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,
В стране погремушек и маминых песен,
В стране добрых книжек, веселых игрушек,
В стране самых верных друзей и подружек!

И пусть вырастет сыночек ваш скоро,
Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,
Пусть с папой займется делами мужскими:
Починкой, наладкой, футболом, машиной,

Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,
Счастливым, веселым, богатым, здоровым,
Ведь самое главное чудо на свете -
Когда вдруг в семье появляются дети!
**********************


Как ты доверчив, беспомощен, мал!
Я очень боюсь, чтобы ты не упал.
Вдруг подвернётся ножка неловко,
Вдруг о косяк ушибётся головка.
Какая опасная в жизни дорога!
Идешь ты один от окна до порога.
А там, за порогом, и кочки, и ямы,
Я выровнять землю готова руками.
Все камни собрать у тебя на пути.
Тебя на руках через жизнь пронести.
Сердце держу, но тебе не мешаю.
Шагай! За порогом дорога большая.
Учись, мой хороший, в жизни держаться
И падать, и снова вставать.
А я за тебя буду вечно боятся,
Пока буду жить, ведь на то я и мать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:10
Дата регистрации: 04.08.2009
Дней на сайте: 6088
Авторитет: +14
offline
Ameli, Ага 10 ей! Я за руками и ногами за встречу!
Мы в лагерь в прошлом году соц.путевку достали в Юный геолог, так я свою на три дня раньше забрала))) Ей, честно говоря, не очень понравилось, в этом году она в отказ. Говорит: Жизнь без родителей - это не мое!
ashenka, Мы в автолюльке задом ездили, а сейчас передом в кресле с 4-мя положениями. Задом возить ребятишек очень полезно - тренируется вестибулярный аппарат.
Барбариска, Да что хоть за напасть-то у вас! Прочь-прочь все эти неприятности гони!
YAMAHA, сиба!
И вас всех с первой грозой! Я ж машину помыла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:10
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +13
offline
Ameli, как всегда МОЛОДЭЦ
Барбариска ни чё се у вас приключения может день такой, завтра будет лучше
Лари если бы ты не сказала, про праздники и именины, я бы не увидела
Энн, дочура у тебя молодец, может станет олимпийской чемпионкой по гимнастике
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:14
Дата регистрации: 10.09.2010
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +6
offline
Энн, Как минимум 5-ых сегодня встретила кто машину помыл!
Чай пью, спать не в одном глазу не хочется! Толи день какой-то бешеный, перевозбудилась я что ли?
А воздух-то после дождя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:16
Дата регистрации: 06.09.2009
Дней на сайте: 6055
Авторитет: +8
offline
Ой, девочки, у этого дома это уже второе ТСЖ, дом новый. Мы когда квартиру сняли, у них полным ходом шли судебные разбирательства с первым ТСЖ, тоже они там какие-то мохинации проводили. Сейчас вот опять. Так тут же третье ТСЖ нарисовалось. Какая-то управляющая компания Жилищный стандарт, мигом свою табличку на подъезде наляпали, свой стенд повесили. Я с Русланом гуляла по дворам, много домов с такими табличками висит.
Сегодня повесили объявление, что эта компания урегулировала вопрос с электросетью, свет больше отключать не будут, но 22 апреля нужно погасить задолженность, о том как и куда переводить деньги сообщат позднее. Это что жильцам теперь долг гасить придется???
Lari, мы ж снимаем квартиру, деньги за свет и воду хозяйке по счетчику отдаем, а она потом всю коммуналку в ТСЖ оплачивает.
Scoda
Барбариска, ну и приключения у вас! берегите себя! тебе наверно не терпится обратно на юг уехать, после такого?!

Да не терпится... Да и к тому же семьи у нас так и не получается... Наверно, дождусь, когда начнут прямые самолеты летать и сразу уеду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:20
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Scoda, я, если честно, грозы боюсь. если сильная, прям спрятаться хочется, боюсь. но свежесть после дождя ОБОЖАЮ!!! ..ой, чет сильно загремело. боюсь



Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:22
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +13
offline
Барбариска, Аня не думай о плохом, видишь всё как навалилось, сейчас адаптируетесь, квартиру ты уже прибрала, тсж поменяли, всё устаканиться и будет всё карасё, мир да лад в твоей семье воцариться
LadyOlga1984, тебя увидела и вспомнила, про Лерочку, пусть эта процедура зондирования пройдёт очень быстро и безболезненно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:23
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5903
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
и у нас гремит весенняя гроза! жаль не майская люблю грозу в начале мая
варек от грома просыпается когда ж мы начнем крепко спать и не жрать ночью еще девочки, может было у кого, варя днем совсем не пьет, не просит даже, только титю, но ночью вернее когда укладываемся.. может две бутылочки по 100 мл запросто выдуть.. прям требует именно пить, титя тут не в счет, соску выплевывает и орет если пить не дать а когда заснет крепко - не просит больше и ночью не пьет думала одно время в ванной распаривается, но даже сейчас когда мы не купаем каждый лень - одно и то же..
мы не потеем совсем (витамин д не даю), но недавно обнаружила, что после ботинок у нее пахли ноги я даже представить не могла что у малышей такое бывает..
что я в себе не люблю.. я стеснительная (выборочно одно время даже в незнакомый кабинет войти не могла - боялась, позвонить не знакомому человеку - лучше сразу застрелиться, работа сильно изменила правда, но до сих пор предпочитаю избегать лишних контактов в незнакомой ситуации, и лично и по телефону
ужасно упрямая, но я борюсь с этим! чаще успешно
ленивая - часто откладываю все на завтра..
люблю поучать, но с этим тоже борюсь, и хотя чаще всего даю советы по делу, но тон бывает учительский подружки не любят, хотя слушаются
еще нелюбопытная! папа всегда ругал, всю жизнь! я мелкая не слушала его, а сейчас понимаю - в 99% случаев я не поинтересуюсь у человека подробностями, которые любой другой бы выспросил тоже борюсь
вроде все остальное только в достоинства

Варюша, как рахит а какие симптомы? чем лечитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:28
Гость (188.186.*.*)
муж пишет -
у нас тут мальчика привезли. артрит коленного сустава. вчера их выписали, а сегодня он дома в обморок упал,дык она хай подняла - вы мне ребенка лекарствами убили. а сама 10 минут назад выключила двд проигрыватель. деть в темноте шарится в данный момент по палате.. время 00.25... ребенку три года

* после этого мне муж комплимент отвесил - Анна,вы чудесная мама... оляля... как прыйатна такое от мужа слышать... особенно,когда в этом сомневаешься каждый день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:32
Гость (188.186.*.*)
я тему дня пропустила...
ненавижу в себе педантизм, упрямство, гордость, очень плохо мирюсь с чужими недостатками...
почти не умею отказывать в помощи. пипец, мне это жизнь портит
ну в общем ничего нового вы обо мне не узнали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:33
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +13
offline
пингвиненок, если честно я тоже охренела от этого диагноза
я теперь понимаю почему мы такие
Рахит 1 степени тяжести характеризуется нарушениями со стороны центральной и вегетативной нервной системы: ребенок становится беспокойным, пугливым, раздражительным, часто вздгаривает, потеет, его сосудистая система становится реактивной. Страдает и мышечная система (это проявляется в гипотонии мышц и появлении запоров), и костная — края большого родничка становятся слегка податливыми.
это я мамаша дура, витамин д перестала ребёнку осенью давать, а зря
короче у меня картинка сложилась, сейчас пьём витамин д 2 раза в день по 4 капли 10 дней, потом выходим на обычную норму в 1 каплю, + витамины мультатаб и мультафер для гемика, он у нас низковат!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:36
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 6201
Авторитет: +21
offline
Shumelka, школа 7 гномов-там картинки же. и вообще до года занятия. поздно я начала. надо уже серию купить с года до 2 лет. тоже трепать пытается, как без ентого то. ща усиленно предметы учим, их названия и как они звучат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:41
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +13
offline
Shumelka, а я узнала
о моих недостатках: у меня вечная проблема выбора если выбор между 2, я замучаю себя взвешивание за и против и в итоге могу так и не принять решение, о если в этой ситуации появляется 3компонент, принимаю решение моментально сложно говорить человеку нет,если сказала, то очень потом переживаю, как он там бедный после моего нет, стараюсь бороться с комплексом отличницы, потому как сейчас не всегда получается делать что либо на отлично, из-за не хватки времени и я очень переживаю, что у меня всё как-то средненько,а не отлично!
вроде всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:45
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +13
offline
всё ухожууууууууу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:46
Дата регистрации: 31.01.2010
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
пингвиненок, а я давно уже заметила. что у Евы ножки по взрослому уже потеют и пахнут
про вопрос дня: Я тоже ужасно стеснительная а еще ворчливая!
муж из-за компа выгнал, так я к ноутбуку перебралась, зависимость у меня уже!
VarЁnok, блин. поправляйтесь поскорее! я тоже раньше не давала витамин Д. потом потеть стали сильно и зубов не было, теперь даю каждый день, стараюсь не забывать.
VarЁnok, а я наоборот, вечно, нет, чтоб подумать,все взвесить,люблю быстро принимать решения, и не всегда верные! потом иногда жалею. Еще бывает, как ляпну чего-нибудь, не подумав, а слово не воробей! бывший директор до сих пор на меня обижается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:46
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5765
Авторитет: +8
offline
Bruneto4ka, а ты где покупала ? (Школу 7 гномов) Чего то я задумалась, наверно мало просто книжек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:48
Дата регистрации: 10.09.2010
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +6
offline
Я тоже ворчливая, ненавижу в себе эту черту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:49
Гость (188.186.*.*)
Bruneto4ka, капец я в шоке!! приятном!!! я с года начала так заниматься. до года просто озвучивала по обычным сказкам- кто нарисован,как они говорят и называются... ты умница
Ameli, ворчливая! хдееее? про стеснительную я заметила. но так радовалась,когда мы тебя разговорили у меня дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:52
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
VarЁnok, сложно говорить человеку нет,если сказала, то очень потом переживаю, как он там бедный после моего нет, стараюсь бороться с комплексом отличницы, потому как сейчас не всегда получается делать что либо на отлично, из-за не хватки времени и я очень переживаю, что у меня всё как-то средненько,а не отлично!



пингвиненок, я напротив, крайне любопытна и люблю вдаваться в детали.. свой короткий сон могу рассказывать несколько минут, муж ржет надо мной.. подруга на работе всегдаговоила: Оля, ближе к делу.. т.к что то могла рассказывать с отступами в сторону, и порой уходила в такие дебри что забывала с чего начинала рассказ... ух как я люблю детали..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 00:55
Дата регистрации: 31.01.2010
Дней на сайте: 5908
Авторитет: +15
offline
Shumelka, да я по моему и слова не проронила, кроме как про памперсы.
LadyOlga1984, ты не бухгалтер случаем? я тоже детали люблю, но не считаю это минусом!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(117)
anyta747,
knv,
Allachka82,
ira.irina,
forumchanka,
FanEra,
Plitika,
topyonki,
Natalisacha,
Mozol,
mara1982,
molokova_ulya,
ЕкатеринаТиз,
Оля-София,
Oly-Kav,
Кaleidoscope,
kiss-a-a,
Nelya_G,
Spravami,
olia-molokova,
pro100filya,
Sezam,
Svitusik,
Jenni764,
314670,
витик,
Лариса72ru,
marina83sidor,
Oksana160210,
Shtelya_Irisha,
ВЭН,
s_avdeenko,
ANNAIVOVA,
zakirova,
@Лариса@,
svetikkk,
Анют-ка,
Svetlasha_79,
Выбор_2,
МамаСтаси,
Карелия,
елена0675,
КатенькаКатюша,
Лето,
K@trin06,
Alina4ka,
Olala86,
РУФ_В,
Ylia002500,
FloR,
виктория6,
Alija-0402,
marisha2013,
Arpine,
mamka83,
ЗиГуля,
Skalolazka,
Зубастик,
@gnechk@,
rimma_z,
Striga,
жени4ка,
uda,
Ирина0604,
yanochka-ya,
Lюdmилka45,
__@_-_@__,
ОльгаЯсная,
Nataly_Winx,
julia0604,
Olga_Melekhova,
Akulyshka,
Rodinka0604,
Olesya.К,
NinaU,
s.yu.m,
Tanush_ka,
Ируся-89,
Purlanti,
BellaStella,
Puma6,
mama_julia,
zetola,
dashaa567,
Annа,
Маринеску,
антошка74,
Жешка,
Alya4444,
askolesnikov87,
MozZzart,
Карина89,
Katrin0681,
@gnechka,
len.l2009,
julija_339,
Aleksa88,
Dasrina@Mark,
Аэрина,
ВиталийSBM,
Vasilisa1,
Yenel,
КнязеваОксана,
Julianka,
milana84,
juliya_shum,
olga-kagosyan,
vali4ka,
Мила,
admin_tmn,
Nochk@,
LUBA19780604P,
Elen@06,
masya2319,
МамЛена,
Kristina_2006,
Desisa
Деток(59)
Даша (Родитель Душка),
Дмитрий (Мама Irisha),
Матвей (Родитель Денев),
Лена (Родитель Клеопатра),
Настюша (Мама sv-vlasova),
Лизонька (Мама airsmile),
Сергей (Мама nadiagt),
Максик (Мама Natulya),
Никита (Мама mamaniki),
Витюша (Мама CornY),
Димуля (Мама CornY),
София Евгеньевна (Мама ЛЛиЛЛу),
Матвей (Мама pippa),
Илья (Мама NataCh),
Евгений (Мама Лена_чка),
Данил (Мама MVasileva),
Яночка (Мама Belka86),
Ярослава (Мама Nejenka917),
Полина (Мама Дроздик),
Кирилл (Мама lelik),
Захарушка (Мама mamo),
Виктория (Мама Ulrix),
Настя (Мама Анжелика),
Мишутка (Мама МамаМишутки),
Коленька (Мама vgik54),
Анастасия (Мама 77720135654),
Данилка (Мама VMS),
Анна (Мама Аня_Диана),
Егор (Мама eXidna-ket),
Данилка (Мама Marusechka72),
Савелий (Мама Lenulja),
Антоша (Мама Darja.a),
Ольга (Мама КотоФея),
Кира (Мама Julijap),
Артем (Мама NasSstya),
Доминика (Мама Alina4ka),
Софиюшка (Мама Марочка),
Полина (Мама svetlana8172),
Андрей (Родитель елена_25),
Степан (Мама ustinova),
Семён (Мама Olga79),
Вовачка (Мама ah_dilya),
Елизавета (Родитель Зольга),
Максим (Мама Allegro),
Вторая (Мама Лилимон),
Полина (Мама Лина),
Екатерина (Мама 22Ангелочечек),
Александр (Мама citrinka),
Лидия (Мама Джентли),
Семен (Мама ЛюбТат),
Алла (Мама YULKA),
Сенечка (Мама kity),
Софа (Мама Галина_У),
Арсений (Мама -Кнопка-),
Яна (Мама tu_burse),
Илья (Мама M@M@2000),
Вольф (Мама 999Goldman),
Анна (Мама ferraritmn),
Андрей (Мама KatikaDetki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 899
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия