Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Что и где читать. Дочке 5 лет.

Что и где читать. Дочке 5 лет.

1 2 >
 
#
X
19.12.2007 10:23
Гость (91.144.*.*)
Поделитесь опытом какие книги (и как часто) вы читаете своим детям. Перечитали дома все что было. Дочке 5 лет, понравилось - Волшебник изумрудного города, рассказы Носова, Осеевой, 38 попугаев. Совсем детские стишки и сказки уже неинтересны, обожает рассматривать комиксы. Может кто-нибудь ходит в библиотеку, в какую лучше и как записаться? Если там возможность полистать, почитать книги прямо в библиотеке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 06:30
Гость (91.144.*.*)
Дятям до 5 лет не рекомендуется читать сказки - создает не правильное представление о мире (говорят Монтессори педагоги), а после 5 все что хочется, лишь бы делать это регулярно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 07:08
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6249
Авторитет: +95
Состою в клубе
offline
А что, возможности еще разбобыть книг домой больше нет?<br>
Мне кажется, библиотека просто должна быть недалеко от дома. А полистать там книги, конечно, дают. Еще там есть читальные залы, но не рановато ли для пятилетнего ребенка? Или Вы сами ей хотите там читать? Так там тихо должно быть.<br>
У меня сын тоже обожает с года, когда я ему читаю. Сейчас сам уже полюбил читать. Книг у нас много, но в последнее время приходится чаще захаживать в книжные магазины, чтоб новенькое прикупить.<br>
Дома тоже Носов, Волков, Остер. Тааак... что еще? Западные (Андерсен, Пьерро, Гримм и т.д.), русские-народные сказки, Толстой, Айболит (но в прозе), Карлсон веь перечитан, Маугли, Винни-Пух, сказки Пушкина....... Не помню дальше <br>
Вот уже стала задумываться о Крапивине, но, боюсь, рановато будет.<br>
Хотя перечитать всегда можно, потом сам будет эти книги читать :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 07:12
Гость (217.115.*.*)
Библиотека на Харьковской, детская, очень хорошая. Там и почитать-полистать можно. Номер дома не помню, но рядом с Холодильной, недалеко от стоматологии. Записаться - надо придти с паспортом и заплатить около 10 руб ;-) . У меня старшей скоро 6, любимые книги - энциклопедии рыб, на НГ ждет про скатов и акул . Еще совместно с младшим читаю им на ночь сказки (купили большой сборник, там наши и мировые). Еще ей у бабушки понравилась моя старая книга про Носишку - приеду, посмотрю название. Они оба смеялись над "Что я видел"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 10:18
Гость (91.144.*.*)
Да нет книг дома полно, складывать некуда (мелкий только периодически уничтожает )и покупаем постоянно, просто она растет, интересны уже другие. А еще ей нравится рассматривать всякие разные книжки-пазлы,раскладушки, задвижки, пушистики и т.п. А они дорогущие не напокупаешься, а она посмотрела 5 минут и интерес угас. Вот и подумала насчет библиотеки. Летом видела рекламу какой-то библиотеки в Тюмени, где открылся зал для малышей от 0 до 7, стоят маленькие диванчики лежат всякие современные книжки, развивающие игрушки, висят звуковые плакаты, зазывали, что можно прийти поиграть, почитать. А что это за библиотека не запомнила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 12:53
Гость (91.144.*.*)
По НТВ в программе Наше всё выступал психолог - Какие книги мы читаем, такую установку на жизнь даем. Приводил пример про сказку Двенадцать месяцев, девочка пошла в лес с 12 мужиками, дается установка ходить с кем попало, беспорядочная смена партнеров. Он говорил, что надо очень внимательно выбирать, что читать, особенно на ночь, типа действует на подсознание. Предлагал для девочек читать Дюймовочку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 13:33
Гость (77.242.*.*)
Крапивин есть и совсем детский, для 5-6 леток. Например, Чоки-Чок или Рыцарь прозрачного кота. Это одна повесть.<br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 14:08
Гость (91.144.*.*)
Интересно, чем Дюймовочка лучше. Она там тоже то с кротом, то с жуком, домой к матери не вернулась, с эльфом улетела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 14:10
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6074
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
Вот хоть тресни, а в детстве даже не думала, что 12 месяцев - это МУЖИКИ! <br>
Какими-то волшебниками представлялись - да, а волшебник для меня было понятие бесполое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 18:31
Гость (217.115.*.*)
На Харьковской эта библиотека и есть, она вроде Радуга называется. Там зал для малышей, у меня старшую тоже пускали, там всякие пушистые, двигающиеся книжки. Нам очень там понравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2007 21:41
Гость (91.144.*.*)
Большое спасибо. Попробуем записаться. А то она у меня всё в книжных магазинах зависает, пока не пересмотрит все интересные книжки, не вытащить. Интересно в выходные, праздники библиотека работает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2011 09:53
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
а я могу посоветовать книгу про Петсона и ФИндуса. Нам подарили целый чемоданчик с книгами про них + диск с мультиком про них же.
И сын, и племяшка (ей 7 лет) в восторге. ЧИтали очень долго, ни по одному разу. и сейчас нет-нет, да и попросит снова эти книги. ну там еще сказочные существа мюклы есть, и они по всем книгам нарисованы, Данилка любит их искать. и рисовать сам. Свен Нурдквист
Еще мы сейчас читаем Что я видел Житкова Купить книгу Что я видел и Букварь Жуковой (учимся читать) Купить книгу Букварь: Учебное пособие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2011 23:36
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +9
offline
Света,
aLINA,

Чушь да и только! Сколько поколений выросло на сказках! А вам самим то не читали что ли в детстве? Или может поэтому и неправильное "представление" теперь, раз во весь этот бред верите еще и людям советуете!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 00:07
Дата регистрации: 21.01.2007
Дней на сайте: 6386
Авторитет: +115
Состою в клубе
offline
aLINA,
По НТВ в программе Наше всё выступал психолог - Какие книги мы читаем, такую установку на жизнь даем. Приводил пример про сказку Двенадцать месяцев, девочка пошла в лес с 12 мужиками, дается установка ходить с кем попало, беспорядочная смена партнеров. Он говорил, что надо очень внимательно выбирать, что читать, особенно на ночь, типа действует на подсознание.


Ну психолог болен явно. Это ж надо такой извращенный ум иметь. Хотя умом здесь и не пахнет ... скорее безумием.
Не хочу вас обидеть, но если вы в серьёз восприняли его бред ... вывод очевиден
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 00:18
Дата регистрации: 21.01.2007
Дней на сайте: 6386
Авторитет: +115
Состою в клубе
offline
Кока,
Читаем с младенчества наверное ))))

Скоро сыну семь лет. Читаем каждый день перед сном, примерно минут по 30.
Очень любит рассказы: Драгунский "Денискины рассказы", Носов "Фантазёры"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 01:20
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +38
offline
Мы сейчас читаем (точнее перечитываем) Незнайку. На очереди Винни-пух, Карлсон, Волшебник Изумрудного города. Сказки русские народные и иностранных авторов читаны-перечитаны и продолжают перечитываться. К.Чуковский давно уже прочитан много-много раз, сын даже некоторые отрывки знает наизусть. Очень кстати KNika напомнила про Носов "Фантазёры". Надо найти и почитать, сама в детстве обожала эту книгу. Сейчас сын увлекся стихами А.Барто. Также просит почитать ему сказки А.С.Пушкина. Ими он заинтересовался после просмотра мультфильмов по этим сказкам.
В общем, планы впереди грандиозные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 08:31
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Matsony
Очень кстати KNika напомнила про Носов "Фантазёры". Надо найти и почитать, сама в детстве обожала эту книгу

да, это думаю стоит прочесть каждому ребенку. Мы читали месяца 3 назад сборник Носова. Только пока Веселую семейку и Витю Малеева не стала читать сыну. Это уж наверное лучше в более старшем возрасте сам прочитает. А вот рассказики на ура пошли. А сам рассказ Фантазеры моему фантазеру особенно понравился. Еще неделю пришлось маме играть с ним в фантазеров и сочинять всякие разности.
Заказать книгу можно в Лабиринте
тут много рассказов, но не цветные картинки Купить книгу Мишкина каша: Повести и рассказы
тут меньше рассказов, но красочнее оформление
Купить книгу Фантазеры Купить книгу Мишкина каша Купить книгу Тук-тук-тук: Рассказы Купить книгу Живая шляпа Купить книгу Фантазеры
а можно вообще диск с аудио-книгой Фантазеры купить Купить книгу Фантазёры (CDmp3)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 09:42
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5849
Авторитет: +54
offline
Ромка, Фомка и Артос обязательно буду сыну читать, скорее бы подрос А ещё про Незнайку, Волшебник Изумрудного Города обязательно, Айболит в прозе Хочу купить ещё большую красивую книгу сказок народов мира, у меня в детстве такая была (потом спёр кто-то ) - огромных размеров с обалденно красивыми картинками на каждой странице, там и Дюймовочка, и Карлик Нос, и Красная Шапочка, И Белоснежка, ну все-все самые интересные сказки собраны. Девочки, если кто-то знает, где такую книгу сказок можно купить, подскажите плиз, а то я сама не могу найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 09:47
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5849
Авторитет: +54
offline
А когда подрастёт, почитаем "Эмиль из Лённеберги", я помню под столом валялась, когда читала
И книжки про Субастика (автор Поль Маар)
И про Мумми-троллей
И "Муфта, Полботинка и Моховая борода"


Ой, я так понимаю, что я сама хочу эти книжки все перечитать Надо потихоньку закупаться уже, т.к. из детства у меня ничего не осталось Как я завидую своему ребёнку, что ему впервые придётся открывать для себя эти чудесные книжки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 17:30
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Fantasy, я тоже не встречала такую книгу. Либо хорошая подборка сказок, но мало картинок (хотя сказки классные, и если деть готов слушать без картинок, то идеальный вариант) Купить книгу Сказки народов мира. Начальная школа 1-4 классы или Купить книгу Полная библиотека дошкольника (тут еще и стихов много)
или мало сказок, но красивые картинки Купить книгу Лучшие сказки мира
Fantasy
"Эмиль из Лённеберги", книжки про Субастика (автор Поль Маар) И про Мумми-троллей И "Муфта, Полботинка и Моховая борода" *
а я и сама такое еще не читала, значит будем одновременно с детьми радоваться при прочтении
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(133)
ЧАС_ПиК,
Zhuravleva2014,
yellowstone,
iuka2006,
Леночка2017,
Helen_07,
Юлия1607,
бонипетрова,
angelika_k,
Ольга16071989,
Апельсинка16,
Леля@,
Ksenian,
Irina,
Натка77,
mami_el,
ALEHAN,
Kescha-86,
Zuleykha,
pereval84,
CLOWNESSA,
СССС,
ujavq,
aaskazka,
alinagamza,
aatakaya,
amazonka-44,
Mami2005,
Zadorovskai,
yasher013,
ksusha089,
Danius,
мама_САБРИНЫ,
Galina78,
alexeev_vn,
lesenok06,
nikysha,
зюзя2411,
maxa_82,
mama_olia,
Е-лена,
17zagadka,
Долли,
Katty72,
343,
alenka-ponka,
lanoshka86,
sonya1976,
никас,
sugarbaby,
osintsev2018,
Lanet,
likagera,
kznasty,
Эльвира@1978-16,
elena.v.v,
Нафтенка,
vitaljke,
velena_nitckaya,
lena_masseuse,
mahagon,
aleno4ka-ponka,
Лапка,
HoltoffD,
татьяна16,
Awrora,
Ni-no-chka,
tanya.solnse,
Anna.16.07Tym72,
Kittychka16,
avgolikov49,
@@svetik@@,
Mama21,
Natasha86,
kissya21,
KomarovaSN,
Даша72,
Iruka,
ЯОА,
лероч-ка,
KyLeMaTob,
MilayaMila,
варакуша,
Keti.07,
Хуся,
Anna198907161,
nova16071979,
dilyara1988,
галина1968,
Anastasia_bel,
Кучеряшка,
sulim72,
mikta11,
Kaschtanka,
tatalya,
Lyuda1607,
Nastenish_B,
Tera,
bagira512,
Glorija,
M@rina635,
maria_luneva,
павелорсич,
MAlina19102010,
svetaba84,
Екатерина11,
mama_Oksana,
marina160786,
Мусечка@,
ВасяАлексеев,
Kurgan65,
olya637,
ustinova,
Людовик16,
юлия--1982,
Кисенок,
Keri87,
79504961570,
lili,
Evgeniya74,
tanyha8516,
Ranettka,
Alina1992,
_ksushka_,
А.С.Ю,
VikaG,
MashaDi,
TEo,
Мармеладка771,
sofya16071976,
semenovai2011,
Lelik_1987,
Ivyyy
Деток(54)
Кирёнка (Мама Annacity),
Арина (Мама Фукса),
Ксения (Папа Vasiliy),
Александра (Родитель Mariya),
Захар (Мама Яна-81),
София (Мама LaptevaYana),
Стёпка (Мама marinucy),
Виктория (Мама Ольга87),
Аделина (Мама Mirel),
Стасюша (Мама маша09),
София (Мама dauria),
Александр (Мама ТаМамуля),
Максим (Мама svoboda),
Софья (Родитель greenksu72),
Николай (Мама belaya2002),
Назарчик (Родитель Lyulik),
Константин (Мама Natali_K77),
Софья (Мама Shesttata),
Кирилл Юрьевич (Мама Лисен@ок),
Настенька (Мама Галюнька),
Михаил (Мама ТатьянаИльина),
Анастасия (Мама Mironchik),
Александра (Мама Tatu),
Владимир (Мама tatyana_vik),
Дарья (Мама Ленчик-Ленок),
Артём (Родитель katinjo),
Анна Сергеевна (Мама idakate),
Матвей (Мама Вита2010),
Ильсур (Мама Panterochka),
Анжелика (Мама uliana_k),
Яромир (Мама lleskova),
Олеся (Родитель Владислава1104),
Даниэль (Мама Резеда81),
Никита (Мама Атася),
Федор (Мама Pola),
Андрей Собственник (Родитель Андрей1973),
Дмитрий (Мама kotya777000),
Тёмочка (Мама vrednaya72),
Анна (Мама Н@т@л'я),
Данила (Мама Sn00pY),
Юлия (Мама ВасАлсу),
Никита (Мама nensi1988),
Дарина (Мама kalina-nyagan),
Никитка (Мама Нюша866),
Дашулька (Мама NaTaHa5),
Андрей (Мама 7яромашки),
Дарья (Мама кысуля),
Мария (Мама АринаЖук),
Полина (Мама олька1),
Полина (Мама Чумной_Док),
Александр (Мама Танюня),
Арина (Родитель Вьюжонок),
Евгений (Мама irisha_72),
Ромашка (Мама SiLena)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 102
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия