Ревность:-(

 
#
X
21.06.2011 09:25
Гость (109.105.*.*)
Подскажите, как вы справляетесь с ревностью между детьми? У меня сыну 2,6, дочери 6 месяцев. Сын ревнует ужасно. С рождением дочери были постоянные капризы, сейчас вроде поменьше. Но теперь дочь сама ползает, игрушки его берет, сын сразу подбегает и забирает, да еще и норовит ее толкнуть. Со старшим конечно и играю, и целую и говорю что люблю его очень. Но конечно не 100% внимания, как раньше, в общем, избалованный вниманием он у нас был Сестренку иногда обнимает и целует, но чаще толкает, говорит, давай мама ее сломаем, или спрячем, и пойдем без не на улицу Мы его учим, как с ней обращаться, что нельзя толкать, но все бесполезно. Он и сам по себе любит дурачится, валяться, как говориться по-мальчишечьи, без нежностей. но как объяснить, что с маленьким ребенком так нельзя? Ему и от папы уже сильно достается, за то что младшую бьет
Если у вас были подобные ситуации, расскажите, как с этим справляетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 17:03
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5817
Авторитет: +5
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , у меня так же было-кааашмар!! сейчас немного получше -доче1,7- сыну 3,8- сейчас они ИНОГДА даже играют вместе.как мы справлялись? я думаю никак- и в этом моя вина- я до сих пор переживаю, сынуля тоже дрался с дочкой-за что ему попадало, но я старалась объяснять, что она маленькая и ее нужно защищать, но это мало помогало...( хотя теперь он и сам это говорит- видимо все-таки засела мысль в голове).Вообще старалась, чтобы они почаще вместе делали что-нибудь,например лепили-но каждому свой кусок пластелина, и обязательно одного цвета-иначе будет бой, и т.д. и т.п. Зато доча научилась сдавать сдачи, думаю сумеет за себя постоять, если что. Вот так до сих пор и разнимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 17:27
Гость (109.105.*.*)
dmv76, я раньше сына никогда не шлепала, а теперь ему оочень часто достается, сама думаю что не совсем правильно это, но как по другому, не знаю, да и нервы уже не выдерживают. Что же дальше то будет? Да и как потом сыну говорить, что бить нельзя, если я сама его бью? Он раньше никогда не дрался, и на улице всегда делится игрушками, а тут такое...
Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 17:40
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5817
Авторитет: +5
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , постарайтесь уделить немного времени ЛИЧНО ему-очень помогает!!, и большого Вам терпения!!!!
п.с. я тоже раньше часто на него срывалась, пока на работу не вышла -теперь обоих моих деток тааак люблю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 18:01
Гость (109.105.*.*)
dmv76, спасибо за совет! Терпение действительно понадобится! Сейчас вот пока готовила кушать, смотрю, он сестру так легонько ногой в лицо пинает! это ужас какой то! ну как тут спокойной останешься! нашлепала конечно, сама сижу, плачу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2011 18:08
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5871
Авторитет: +3
offline
да уж..... я наверно как все разнимала, старшего шлепала, но иначе мне казалось, что они просто друг друга покалечат!!! нервы точно не выдерживают.... но чем больше мы кричим и ругаемся, тем хуже ведут себя дети... драки и капризы будут всегда, но не смотря ни на что надо научить их любить друг друга!!!!!!!!
мы теперь договорились с бабушкой (они только живут далековато...) один день в неделю у нее гостит младший (1,6 года), но он на ГВ и в 9 вечера они его привозят, а я весь день посвящаю только старшему а через несколько дней едет старший, он иногда и с ночевой))))
dmv76
Гость ( 109.105.*.* ) , постарайтесь уделить немного времени ЛИЧНО ему-очень помогает!!, и большого Вам терпения!!!! п.с. я тоже раньше часто на него срывалась, пока на работу не вышла -теперь обоих моих деток тааак люблю!!!.

и действительно если ваш муж посторается давать вам каждый день хотя бы час свободного времени, все станет гораздо проще)))) и сможете дать им даже больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 16:12
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 5359
Авторитет: 0
offline
Знаете, это возраст такой у сына - капризный. Сестренка для него лишняя так как все о ней заботятся, нянчат, застают. Попробуйте поругать сестренку немножко, а сыну скажите пусть ее чему то научит, ведь он старше, умнее. Говорите сыну, что она маленькая и глупая, а он у мамы вон какой большой) Что он должен оберегать сестричку, ведь у нее никого нету. И сильно не нервничайте, сын это перерастет.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(109)
S_B,
penka,
Anira,
madg72,
Любовь02,
Натусенька,
катерюша,
Сверчок,
npervyj,
DAMiN,
svetasann243,
Elena90,
Kata-kvadrata,
пупсиик,
ilnara2013,
CJIOH,
Olya2702,
Bondarenko'lena,
МарияМагдалена,
anutka-ane4ka,
13101997elena@,
Rokula,
Черничка,
Balrog-lamion,
яНеЖ,
Аленка_Женина,
АртёмPopov,
irina_hozyaika,
gemchug.58,
Banscha,
берегитечудо,
CherryJam,
marishanti,
safronoff343,
lavina27,
Пини,
Ashura,
supernina,
Машуня84,
Вальчик,
ТоRi,
Марьяша_09,
Стр@нник,
Витаминка,
Малютка1988,
Сью,
ArtemHelp,
Manechka2702,
Римма@,
danil31,
LELEN27,
Annuta,
Nольга,
Channette,
Anna2703,
йорк,
taniache,
polina_p_,
dasha2702,
янабогдан,
vikki22,
Ксюшина_мама,
Kira-72,
Tata76,
veranna,
милена72,
Uka,
Психолог_Анна,
мамаАРА,
Яна2008,
hamster,
Я_Таня,
мышка-ма,
gulya1973,
МамаМария,
bethseruh,
Gerda_258,
galina6723,
Elen@1973,
Байнуралина,
Squirrel,
Surhzarin,
Кулябяка,
Voron@Ксения,
7яромашки,
isengard,
mopik,
dobrih,
KuDrR,
mariha_,
АндрейРемонт72,
ЛилуДалас,
tina_998,
агу,
Nadyushka,
АллигатоР,
Spez,
Karina-40@,
lapullja,
EvgenyaS,
migysta,
Джоли,
luizakoroleva2000,
alex73,
MiNiJuliya,
nadyusca,
Zemskovanata,
robin,
desyatova
Деток(53)
Михаил (Мама niknat1977),
Ванечка (Мама Evgeniya74),
Александр (Мама mota),
Катюшка (Мама Katjena),
Олег (Мама Танюша72),
Никита (Мама _Mira_),
Кирилл (Мама Лютик_),
Диана (Мама ДианаОля),
Савелий (Мама ленулик),
Ульяна (Родитель татьянка1983),
Алина (Мама elena83alina),
Максим (Мама azalia_y),
Никита (Мама МамаНика),
Артём (Мама _Ленчик_),
Илья (Мама OlgaPaseka),
Василиса (Мама Ольгушка),
АННА (Мама мамчик),
Лев, Филипп и Кирилл тройняшки (Мама Triplets),
Виктория (Мама крыска),
Павлик (Мама _Аленушка_),
Данил (Мама KorneyevaSI),
Анастасия (Мама Наталочка_78),
Маруся (Мама Qazi),
Виктория (Мама САА),
полина (Мама ДЖИНЖЕР),
Андрей (Мама элеонора),
Салих (Мама Агуша),
Дарья (Мама dasha2702),
Сыночек (Мама Чудолик),
Тимофей (Мама Olua),
Софочка (Мама Sofoch_ka76),
Василёк (Мама Rybina),
Василиса (Мама lemurchik),
Алексей (Папа Дмитрий-Наталья),
Ванюшка (Мама Танюшка.),
Маша (Мама ДашаК),
Алексей (Мама МаМуся),
Егорушка (Мама ПоЛичка),
Витюша (Мама Швека),
Зоя (Родитель Ежевика),
Арсений (Мама Горгона),
Виктор (Мама nox),
Ярослав (Мама zarubina),
амир (Мама FVBYF),
Матвей (Мама Tcapova),
Ладочка (Мама @El),
Катарина (Родитель Ульяна_Фетисова),
Аиша (Мама valeriyaSimonov),
Роман (Мама Maria1982),
Миша (Мама Ольга_22),
НИКА (Мама A_LENKA25),
Ирина (Мама Наталья985),
Аксинья (Мама lisasparrow)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 911
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия