Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации ортопеда

Консультации ортопеда

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
06.11.2006 20:41
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7340
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с Сенчук Дмитирием Николаевичем открывают цикл онлайн-консультаций врача-ортопеда.<br>
<br>
Для получения наиболее полной консультации старайтесь формулировать свой вопрос как можно конкретнее и не забывайте указывать возраст вашего ребенка.<br>
<br>
Надеемся, что данные консультации будут востребованы и полезны для всех!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2006 20:46
Дата регистрации: 06.11.2006
Дней на сайте: 6544
Авторитет: +41
offline
Консультант
Здравствуйте!<br>
Хотелось бы подробнее представиться.<br>
<br>
Меня зовут Сенчук Дмитрий Николаевич, родился 25.02.1977 года в г. Нефтеюганске, Тюменской области. В 1994 году закончил среднюю школу и поступил в Тюменский государственный медицинский институт. В 2000 году окончил ТГМА и поступил в клиническую ординатуру по травматологии и ортопедии.<br>
1-й год ординатуры проходил практику в ГКБ 2, устроился дежурным врачом в травмпункт на ул. Ленина 10, 2-ой год ординатуры провел в ортопедо-травматологическом отделении областной клинической больницы, где остался работать после сдачи сертификационных экзаменов. <br>
С начала трудовой деятельности попал в условия, когда приходилось одномоментно вести 20 детских коек в стационаре областной больницы (М.А. Балезин контролировал мою работу и учил оперировать). Параллельно я вел прием в обл. поликлинике, где проводил оперативный отбор. В отделении послеоперационные больные проходили восстановительное лечение. Была возможность наблюдать за детьми до начала лечения, в процессе, и оценивать его эффективность, изучая отдаленные результаты, т.к. все пациенты проходили "через меня".<br>
В марте 2003 года ортопедо-ртавматологическое отделение ОКБ сокращено, я переведен в детский стационар ГКБ 2, где и работаю по сей день (изменилась только абривиатура учреждения - не городская, а областная клиническая больница 2). Веду консультативный прием в протезно-ортопедическом предприятии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2006 20:51
Дата регистрации: 28.04.2005
Дней на сайте: 7101
Авторитет: +118
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
Только сегодня думала о том, а не написать ли Елене предложение о необходимости консультаций ортопеда И вот - пожалуйста, да ещё с таким хорошим врачом! <br>
Лена, СПАСИБО! <br>
Думаю очень нужные консультации. <br>
Мой вопрос: <br>
В какой обуви ребёнок должен бегать дома? Или совсем без обуви? Просто босиком? Или чередовать - немного босиком, немного в обуви? И какой обуви надо отдавать предпочтение чтобы не развилось плоскостопие в будущем (ребёнку 2 года). Были на приёме у невролога - она заметила, что у ребёнка голеностопы слабоваты (вроде правильно выразилась ) Посоветовала обувь хорошую, побольше гулять пешком и кататься на велосипеде.<br>
Дмитрий Николаевич, что Вы можете посоветовать в этой ситуации? <br>
Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2006 20:59
Дата регистрации: 27.09.2006
Дней на сайте: 6584
Авторитет: +22
offline
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич, приятно познакомиться с земляком (я из Пойковского). У меня вопрос такой:До какого возраста ребенку в целях профилактики плоскостопия нужен супинатор в обуви,многие производители просто его не делают?<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2006 07:25
Дата регистрации: 07.10.2005
Дней на сайте: 6939
Авторитет: +33
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли на зиму покупать ребенку (1,5 года)валенки, или ортопеды в этом вопросе все едины, что валенки развивают плоскостопие? Помогут ли от плоскостопия специальные ортопедические стельки в валенки? Какие валенки лучше приобретать, более мягкие (самокатки) или более жесткие? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2006 07:54
Дата регистрации: 14.07.2005
Дней на сайте: 7024
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Добрый день! Дмитрий Николаевич, подскажите пожалуйста, если ребенку поставили диагноз "артрит" можно ли его вылечить или возможно лишь предотвратить развитие?<br>
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2006 08:29
Гость (82.147.*.*)
Здравствуйте Дмитрий Николаевич! Моему ребенку 6 лет. В этом году перед школой случайно попали к ортопеду и нам поставили диагноз плоскостопие. Что делать? Возможно ли исправление плоскостопия? У моего мужа такой же диагноз, он всю свою жизнь занимался плаванием. Делал все упражнения, которые необходимы при пласкостопии, однако оно у него не прошло. Это наследственное заболевание? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2006 08:52
Дата регистрации: 16.02.2005
Дней на сайте: 7172
Авторитет: +31
Состою в клубе
offline
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!<br>
Это просто замечательно, что на сайте появляются консультации специалистов такого уровня!<br>
Подскажите, пожалуйста. У моей дочки (4 года), когда она сильно устает, начинают болеть суставы пока только на ногах. Коленные и голеностопные?. У меня в детстве было то же самое. Спасались только мазями, физкультурная группа только подготовительная. Ставили ревматизм. Сейчас выяснилось, что это не ревматизм, а недостаток кальция. В интренете начиталась про витамин Д зависимый рахит, который лечится только ударными дозами витамина Д. <br>
Хотелось бы избавить дочку от этих неприятных ощущений, т.к. по себе знаю что это такое. Хотелось бы, чтобы она полноценно занималась спортом без всяких щадящих групп.<br>
И вопрос в следующем:<br>
1. Правильно ли я адресую вопрос к Вам или все же нужно идти к ревматологу. Ну и кардиологу за одно, т.к. я так понимаю все это взаимосвязано и зависит от недостатка кальция и от типа телосложения, и от того, что быстро растем. Извините, если неправильно выражаюсь.<br>
2. Действительно ли могут помочь эти ударные дозы вит Д, т.е. может ли это раз и навсегда избавить то нашей напасти. И как определить эту дозу? <br>
3. Или может как-то можно принимать какие-то другие меры профилактики. Т.е. как-то предупреждать эти приступы болей.<br>
4. Или все же лучше просто пережить этот период, посещая занятия ЛФК, и, держа наготове мазь (сейчас пользуемся мазью Доктор МОМ, но бывает за ночь несколько раз приходится мазать).<br>
5. Можете ли Вы посоветовать более эффективную мазь?<br>
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2006 21:45
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!<br>
Ребенок( 2,3 года)полтора месяца назад сломал ногу. Сейчас гипс уже сняли. Сын сам ходит, но ножку все равно подтаскивает (прихрамывает) (даже не знаю правильно ли я выразилась) и боится бегать. Делали соляные ванны. Меня волнует его прихрамывание. Скажите что нам делать чтобы мы стали увереннее ходить (может массаж??). Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2006 08:45
Дата регистрации: 06.11.2006
Дней на сайте: 6544
Авторитет: +41
offline
Консультант
Я не совсем понимаю, что имел в виду невролог, говоря о слабоватых голеностопах. Желательно показать ребенка ортопеду, так как у детей до 5 лет стопы плоские физиологически. Другое дело, если кроме уплощения, ось голеностопных суставов при нагрузке (стоя) откланяется кнаружи. Тогда ношение специальной обуви необходимо и в домашних условиях. Если уплощение стоп физиологическое, носить обувь дома не обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2006 23:21
Дата регистрации: 06.11.2006
Дней на сайте: 6544
Авторитет: +41
offline
Консультант
А Вы вспомните свое детство. Разве в нашей обуви были супинаторы? Нет. Хотя, диагноз "плоскостопие" в настоящее время ставится детям чаще, чем 20 - 30 лет назад. Выбирая обувь с супинатором, необходимо смотреть, чтобы он был мягким. Жесткий супинатор давит на мышцы сводов стоп, атрофируя их, что может привести к плоскостопию. Для профилактики обувь должна быть с жесткой подошвой, небольшим каблучком и крепким запятником. Супинатор не обязателен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2006 23:23
Дата регистрации: 06.11.2006
Дней на сайте: 6544
Авторитет: +41
offline
Консультант
Частично я коснулся вашего вопроса в ответе Дине. Большинство из нас в детстве носили зимой валенки. Плоскостопие не является результатом ношения валенок, поэтому если нет противопоказаний (плоско-вальгусные стопы, наследственная предрасположенность к плоскостопию), то ничего страшного не случиться, ели ребенок 1 - 2 часа проведет на улице в валенках (хоть в жестких, хоть в мягких). Вкладывать стельки-супинаторы в валенки бессмысленно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2006 23:23
Дата регистрации: 06.11.2006
Дней на сайте: 6544
Авторитет: +41
offline
Консультант
Все зависит от того, какой артрит Вам поставили. Артрит бывает инфекционный, аллергический, ревматоидный и др. одни лечатся быстро и эффективно, другие проще предотвратить. Этим вопросом занимаются педиатры, ревматологи, Вам лучше проконсультироваться с этими специалистами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2006 23:25
Дата регистрации: 06.11.2006
Дней на сайте: 6544
Авторитет: +41
offline
Консультант
Особенности строения организма, в том числе и плоские стопы, несомненно, передаются по наследству. Лечить плоскостопие можно и нужно. В 6 лет кроме специальной ежедневной гимнастики, необходимо носить стельки-супинаторы, проводить курсы массажа и физиолечения 3 раза в год. Если плоскостопие больше 2-ой степени, ребенок освобождается от бега и прыжков на физкультуре в школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2006 23:27
Дата регистрации: 06.11.2006
Дней на сайте: 6544
Авторитет: +41
offline
Консультант
Сложно поставить диагноз, не видя ребенка. По описанию можно предположить, что у девочки синдром отраженных болей (причина локализуется в пояснично-крестцовом отделе позвоночника). Необходимо показаться ортопеду и неврологу, дообследовать ребенка и назначить соответствующее лечение. По поводу рахита и витамина Д - необходима консультация педиатра. Знаю только, что передозировка витамином Д ни к чему хорошему не приводит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2006 23:44
Гость (217.116.*.*)
Дмитрий Николаевич, как хорошо что вы здесь! Я уже думала к вам на прием идти. Вы меня наблюдали в областной. За что вам отдельное спасибо. У меня вопрос, может вы меня помните незнаю. У меня сколиоз 3 степени. Я раньше у Костыгина и Балезина наблюдалась. Вопрос такой, в данный момент стою перед выбором, рожать дете или нет. НЕзаю при моем заболевании кесарево будет или нет, и будут ли ослажнения. В женской консультации мне сказали все 9 месяцев покой. У меня повышение будет, вот и думаю правда все 9 месяцев придется лежать или нет. Если нет, в данный момент и рожу, а если правда 9 месяцев лежать, то еще 2 года потерплю. Хотя лялю охота до жути.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2006 00:22
Гость (217.195.*.*)
Дмитрий нам невролог поставила под вопросом диагноз - синдром короткой шеи, были на приеме в 1 мц у ортопеда Шевелевой из вашей консультации она ничего не сказала про шею.<br>
Мне не нравится, что шеи практически нет никакой, одни жировые складки под щечками, крутит головкой хорошо, предпочтений в какую либо сторону нет, что это за синдром такой? что можно поделать, чтобы исключить его (массаж? процедуры?) и к какому специалисту обратиться за консультацией?<br>
<br>
и еще - вы на дом приезжаете для консультации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2006 22:49
Дата регистрации: 20.03.2006
Дней на сайте: 6775
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Вы самый лучший доктор! Спасибо Вам за вашу чутсость и профессионализм! Мы к Вам скоро придем, нам через месяц - год!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2006 22:51
Дата регистрации: 20.03.2006
Дней на сайте: 6775
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
чутсость - это чуткость ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2006 07:02
Дата регистрации: 17.05.2006
Дней на сайте: 6717
Авторитет: +46
Разместил рассказ о родах
offline
Дмитрий Николаевич, а вы когда приходили моего сына посмотреть то мы с мамой потом подумали -"а сколько же ему лет???" Вроде все так хвалят,а он такой молодой еще...Решили, что вам наверное лет 35 и вы просто очень молодо выглядите... А вам оказывается всего 29!!!!! В таком молодом возрасте иметь столько восторженных пациентов не каждый сумеет! Желаю вам новых профессиональных достижений и личного счастья!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
Мама_Настена,
88anna,
-@@Мари@@--,
Любовь2196,
Angel.ru,
Ложечкина,
ReyL,
Julian,
Любовь777,
iriska_25,
Irin4ik,
Злата10,
Lana79,
KseniaPavlova,
Absence,
tkacheva-0707,
Alena2kina,
@врор@,
ta_njusik,
Annamira,
эвита,
ALEXEI270,
laska330,
bytovoi,
solnushko,
sveta-0618,
Амиля,
GalinaGavrikova,
софа20102008,
ikontyumen,
МаринаСолт,
ВикторрияТ,
Kormushonok,
nata_kotova,
tapo4ka,
МаринаИ.Д.,
ЛилияА,
lov579,
ira121208,
@irinka@-@,
Bakieva.Albina,
Кузнецова_Ольга,
Люда_1984,
ronichka,
1901Ягуся,
олька10,
san.anna,
lenka0685,
Leviafan09,
sveetik,
смурфета2012,
УмНиЧкА,
Rinny,
Юляха_,
nadena,
Анастасия3452,
Натали10,
zarezin71,
Olga_Basova,
mari.kurakina,
Айгуль1307,
@EkaterinA@1991,
nastyamosk1989,
olgamaxim1984,
vaper08,
radmila_bebi,
Ramily@,
Галимушка,
виоара,
лнд,
vikulya,
Mariya.Kr.,
lisaduba,
elena061069.,
Fedosya,
topolek,
speed_girl,
gwc,
GalinaG_photo,
Тусичка,
irinka_10.88,
Юлька-Рыжулька,
Eleshka,
Bell,
Natasha698,
Эльвира,
89224876595т,
uylla,
melissa,
Ef-Alena,
M_Sonja,
МариЯ@_777,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 337
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия