Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Тревожные звоночки или особенности характера?

Тревожные звоночки или особенности характера?

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
 
#
X
30.12.2016 22:11
Гость (188.186.*.*)
Добрый вечер. У меня 1 ребенок. Мальчик. Категорически не хочет смотреть в глаза. Начала это замечать в 6 мес. Сейчас 1.3. Мы живем в деревне, на обследования ездим в районный центр, невролог приезжий - отклонений не видит. Роды в срок, все в норме. Было многоводие. Узи головного мозга при рождении - все в норме. Указательный жест еще не до конца сформирован, только-только начинает появляться, но показывает только то что хочет. На имя отзывается через раз, но если скажешь - " (имя) Смотри", обязательно повернется. Книжки пока не особо любит. Из игр настораживает то, что люит все крутить: колесики у машины, коляски, саму машину перевернет и крутит, крышкки, юлу, да всё. Сам часто кружится, но в основном если услышит музыку ,это я понимаю что он так танцует. Если что то надо то берет за руку и направляет мою руку к тому что интересно, или нужно. Очень сильно привязан ко мне. Ни на шаг! даже в туалет вместе. Надо либо постоянно на руках быть, либо чтобы я сидела возле него пока он играет. К отцу такого нет. Если что то не даю, или говорю нельзя - может стукнуть этот предмет и плакать. Знает как скачт лошадка, кошечку, может показать как смеется, плачет, моргает, как папа храпит. Если что то спрашиваю - смотрит глазами, пока не показывает пальчиком. Но находит в основном все. Спит хорошо, пол ночи в своей кровати, пол ночи со мной. Засыпает быстро я считаю - 10 минут качаний на руках.
Смущает то что не смотрит совсем в глаза. и если на улице кто то незнакомый начнет звать , он вряд ли повернется. Зрение проверяли. Нет патологий. Что это? тревожные звоночки или особенности характера? Со сверстниками разница ощутимая уже сейчас. Он совершенно к ним равнодушен. Бывало так что какая нибудь лялька бежит к нему, а он сразу ко мне на руки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 22:18
Гость (178.72.*.*)
Гость (188.186.*.*), про зрительный контакт не подскажу. Вы на аутизм думаете? А вот по поводу разницы со сверстниками и привязанности к вам - дети ведь разные. И то что он не бежит к другому ребёнку радостно, не говорит об отклонении. Это особенность характера, я считаю. Мой сын также был и есть очень привязан ко мне. И в год, наверно, многие за мамой в туалет ходят да и везде)). А кроме зрительного контакта, остальное:как? Сынок говорит что-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 22:35
Гость (188.186.*.*)
Автор Говорит мама, когда хнычет. А так мычит в основном. слоги ма-ма-ма папапа, бабаба есть. В младенческом возрасте гуление было, но сошло на нет и кричал как дельфинчик) Если вкл воду - скажет что то типа бу-бу-бу (буль буль), редко может сказать бах - если что то упадет. Му - как коровка мычит, маааа - кошка. Наверное всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 23:20
Дата регистрации: 10.12.2015
Дней на сайте: 3222
Авторитет: 0
offline
У меня с 6 месяцев ребенок не смотрел в глаза, когда брала его голову принудительно просила посмотреть на меня отводил глаза в сторону, к 2 годам начал уши закрывать от песен хоть и не громких детских. Я и врачи пришли у одному аутические черты. Все прошло после кучи кучии лечений к 4 годам. Просила посмотреть на меня в глаза и ему в глаза говорю "Я тебя очень очень люблю" он аж ах-ах-ах, хотя дети у меня это слышат тыс.раз за день, все прошло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2016 00:23
Гость (185.42.*.*)
Если за аутизм боитесь. то тут скорее вращение должно настораживать и то что вашей рукой показывает, а не то, как он в глаза смотрит.
Тут скорее надо обращать внимание на совместное внимание: когда идет какая то игра для него интересная: вращаете, как он хочет. Он в этот момент сам захвачен этим интересом, или ищет вашего одобрения, поддержки, совместного восхищения? - так обычно поступают здоровые дети.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2016 19:41
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +2
offline
на герцена висит плакат про аутизм, вот там все прям как вы рассказываете. почитайте здесь ветку про аутизм и какие меры предпринять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2017 18:25
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4517
Авторитет: 0
offline
b]Гость (188.186.*.*)[/b], моему ребенку 8 лет и у его в этом же возрасте было такое же поведение,дак вот у нас аутизм ,мы занимались у Юлии Викторовны Феоктистовой, сейчас мы учимся во 2 классе,ребенок с программой пока справляется,учится на 4 и 5 .Занимайтесь его коррекцией усиленно не теряйте драгоценного времени и все будет хорошо.
Отредактировано OlgaDonova 01.01.2017 18:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2017 19:33
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Автор, надо к неврологу и психиатру обратиться, детки с расстройством аутистического спектра разные, но к сожалению повально всем всем в подростковом возрасте ставят детский тип шизофрении, а с этим ничего не поделаешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2017 19:39
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Я про аутизм услышала в первый раз, когда второму ребенку было уже около года, а когда прочла признаки, ей было далеко за два. Если бы раньше прочитала, то все бы их нашла у дочери, но к тому времени они уже все сошли на нет. Сейчас ей почти семь, абсолютно нормальный ребенок, нет даже намека на аутизм или какие-то другие отклонения. В моем случае пословица "меньше знаешь - крепче спишь" спасла меня от преждевременной паники и страха за будущее ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2017 20:33
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +6
offline
Автор, напишите мне в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2017 23:35
Гость (85.140.*.*)
Гость (188.186.*.*), как я понимаю ваши переживания. У меня тоже ребенок очень любил кружиться под музыку, ну очень долго мог не останавливаться. Прошло к 3 годам. Что6 развеять ваши страхи нужно свозить к хорошему неврологу. А по поводу контакта с детьми, просто еще рано. Если он находится много времени с вами и мало видит детей, этим все объяснимо. У меня тоже не тянулся к детям, стали ходить в сад привыкал долго, но начал хорошо играть с детьми. Меня смущает только то, что не смотрит в глаза. Нужно больше бывать в общественных местах, чтоб ребенок привыкал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 17:49
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +33
offline
Кружиться по комнате и вращать вокруг себя все предметы подряд / это дае большие разницы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 20:52
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 3124
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), здравствуйте! Обратитесь Ольге Анатольевне Калиниченко, она специалист по маленьким деткам, и с гиперактивными, и с аутистами, .... Она может оценить развивается ребенок по годам или есть отставания, если есть необходимость, то направит к психоневрологу. Просто, возможно вы зря волнуетесь, но нужно разобраться в ситуации на ранней стадии! Обратитесь, 90-02-03 ее номер.

Всего вам самого лучшего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 21:29
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +4
offline
психотерапевт учил нас устанавливать зрительный контакт с помощью листа ватмана или другого удобного листа бумаги- делаем трубу, ребенок смотрит с одной стороны, родитель с другой, можно одновременно говорить что-то, звать ребенка по имени, Ребенку ничего не остается, как смотреть в глаза. Можно также устанавливать контакт с помощью ладоней, делая окошечко возле глаз. Повторять несколько раз в день, нам очень помогло, через несколько дней ребенок без всяких приспособлений стал смотреть в глаза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 02:05
Гость (188.186.*.*)
Автор, вам желательно бы показать ребятенка нескольким спецам, я сейчас своего также таскаю по разным неврологам, психологам, логопедам и т.д. поскольку у нас тоже ситуация не совсем очевидная, но, как говорится "ребенок в спектре". У нас это проявляется в виде кручения-верчения, с рождения интерес только к крутящимся предметам, абсолютно непродуктивная игра с кубиками или какой-нибудь мелочевкой (например, есть у нас деревянные плашечки для строительства, так вот он их высыпает себе на голову, собирает в кучку и опять высыпает), каждый день поминаем стиральную машину, в гостях если - везде ее ищет. Сам каждый день крутится туда-сюда. При этом говорит, но эхолалично, т.е. повторяет где-то уже услышанное, цитаты из мультиков. Сама речь началась рано, раньше сверстников, но произношение и построение речи застопорилось (нам 3 года ровно). Глазной контакт есть, но очень непродолжительный, очень тяжело его заснять на фото, чтобы смотрел в камеру. Со сверстниками не играет, бывает кидает заинтересованные взгляды, но сам не подойдет - надо брать за руку, тащить к детям и буквально за него, его рукой "играть" с ребятишками, когда показываю "как надо играть" тогда дальше уже по наезженной худо-бедно справляется. Но теряется в новых каких-то ситуациях. Вообще не любит какие-то действия не по сценарию. Я в нашем случае, решила перебдеть и интенсивно сейчас сына реабилитирую, хотя бывают дни, когда вот эти все проявления минимальны что ли и я думаю, что зря я на ребенка наговариваю, но чем он старше становится, тем различия очевидны, к сожалению ((( так что не упускайте время, начните занятия как можно раньше. Я всем родственникам и мужу сказала (которые старой закалки и считают, что я того, книжек с интернетом перечитала, а у ребенка просто характер такой), что даже если и нет у нас никакого аутизма, то просто деть будет очень развитый, и все эти занятия и здоровому ребенку будут полезны. Как-то так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 11:21
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*)
даже если и нет у нас никакого аутизма, то просто деть будет очень развитый, и все эти занятия и здоровому ребенку будут полезны. Как-то так...

Какая Вы умница!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
Любовь2196,
@@@Natalya,
Angel.ru,
88anna,
Ложечкина,
Julian,
-@@Мари@@--,
Мама_Настена,
Любовь777,
iriska_25,
Злата10,
Lana79,
Irin4ik,
KseniaPavlova,
@врор@,
ReyL,
Alena2kina,
tkacheva-0707,
ta_njusik,
Absence,
ALEXEI270,
laska330,
эвита,
bytovoi,
Annamira,
sveta-0618,
GalinaGavrikova,
solnushko,
Амиля,
ikontyumen,
МаринаСолт,
ВикторрияТ,
софа20102008,
ira121208,
Kormushonok,
МаринаИ.Д.,
ЛилияА,
nata_kotova,
lov579,
Кузнецова_Ольга,
@irinka@-@,
tapo4ka,
Bakieva.Albina,
1901Ягуся,
Люда_1984,
ronichka,
олька10,
Leviafan09,
san.anna,
lenka0685,
sveetik,
Rinny,
УмНиЧкА,
смурфета2012,
Юляха_,
Айгуль1307,
Olga_Basova,
Анастасия3452,
@EkaterinA@1991,
Натали10,
zarezin71,
nastyamosk1989,
mari.kurakina,
nadena,
olgamaxim1984,
виоара,
radmila_bebi,
Галимушка,
лнд,
vaper08,
Ramily@,
Mariya.Kr.,
vikulya,
elena061069.,
lisaduba,
gwc,
Fedosya,
speed_girl,
GalinaG_photo,
irinka_10.88,
Eleshka,
Тусичка,
topolek,
Юлька-Рыжулька,
uylla,
Bell,
Natasha698,
Эльвира,
89224876595т,
Ef-Alena,
M_Sonja,
МариЯ@_777,
melissa,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 351
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия