Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психолога

Консультации психолога

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
25.02.2008 20:54
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7305
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с Тюменским Центром психологии продолжают цикл он-лайн консультаций психолога по оказанию психологической помощи родителям и детям.<br>
Предыдущая тема здесь: Ссылка
<br>
Консультации ведет медицинский психолог, психолог-консультант Кабирова Альфия Талгатовна, директор и соучредитель Тюменского Центра психологии.<br>
<br>
Старайтесь формулировать свой вопрос как можно конкретнее и не забывайте указывать возраст вашего ребенка.<br>
<br>
Надеемся, что данные консультации будут востребованы и полезны для всех!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2008 21:30
Гость (195.189.*.*)
Альфия, здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Примерно месяца 4 назад стал купаться с истериками. Начинает орать, когда поливаешь, хоть душем, хоть из ковша. Орет, когда видит пену на себе, начинает убирать ее с себя, ну и, соответственно, на мочалки мы тоже орем, второй раз уже не помыть. Пробовала мыть без мыла, всеравно, потом вспоминает. Всегда купал муж, говориь ничего не было, типа холодной воды или горячей, единственное, это то, чьо на лицо лил, я старалась на лицо не попадать. Раньше мылся с удовольствием, сейчас кошмар какой-то, мыть то ведь надо, орет оро, визжит. Альфия, скажите, что с нами, как это убрать. Моя мама говорит, что со мной в детстве такая же беда была. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2008 22:09
Гость (89.204.*.*)
Спасибо огромное за совет, Альфия Талгатовна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2008 21:03
Дата регистрации: 16.03.2007
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +15
offline
Добрый день. Посоветуйте как правильно вести себя с ребенком 1 г. 2 м. в такой ситуации.<br>
Дочь часто начинает психовать, когда что-то не получаеться. Например не может штанишки сама надеть - 2 минуты спокойно возиться, потом начинает расходиться - хныкать, дальше больше.Бывало, доходило до истерик. Пытались спрятать предмет, который вызывает раздражение - еще больше рыдает. Отвлекать тоже плохо получаеться. Муж говорит, что это их семейная черта (сам такой и свекр тоже - замечала сама). Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2008 21:49
Дата регистрации: 25.09.2007
Дней на сайте: 6186
Авторитет: +116
offline
Спасибо, Альфия Талгатовна!!!! Просто муж так отреагировал типа я плохо поступаю, а дочка сейчас уже спит хорошо 2 ночи похныкала и нормально :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2008 23:29
Дата регистрации: 05.12.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +133
offline
Альфия, Здравствуйте!<br>
Я еще к Вам с вопросом:подруга, видя на сколько сильно постоянные скандалы сказываются на детях собирается подать на развод (это конечно не единственный фактор). Может ли подруга получить какую либо справку от психолога о том, что дети действительно раздражительны и возможно в следствии как раз семейных ссор и влияния неуравновешенного отца. Или для того что бы получить такую справку необходимо видеть динамику поведения детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2008 13:16
Гость (79.124.*.*)
Здравствуйте, Альфия Талгатовна. Моей дочери Василисе 7,5 месяцев. Воспитываем её втроём: я, моя мама, и муж. <br>
Василисочка всё время была спокойным, даже пассивным ребёнком. Мы с ней времени достаточно проводили и саму без проблем оставляли. Разговаривали нормально, не сюсюкались, но и не ругали или кричали... Но в последнее время изменилась: капризы, слёзы по любому поводу, истерики. В гостях вообще всех боится и начинает орать (именно орать!) несвоим голосом.<br>
Где мы допускаем ошибку в воспитании ребёнка??? Как исправить положение??? Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2008 14:12
Гость (91.144.*.*)
Альфия Талгатовна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. У меня есть желание и потребность разобраться в моей проблеме, поэтому хочу дополнить о ситуации в семье, дело в том, что я воспитываю сына без отца, мы живем с моей мамой, сестрой и её мужем, взаимоотношения у нас хорошие, живем дружно, никогда никаких ссор, скандалов и криков не бывает. Получается, что причина в моём состоянии, моей тревожности, которая передаётся малышу. Умом я понимаю, что нужно успокоиться, но как это сделать я не знаю, это, скорее всего, подсознательно. Не могу сказать, что ребёнок пуглив или тревожен. Беспокоен.. – наверное, да, ему быстро всё надоедает и он начинает капризничать и я просто не могу понять чего он хочет. Вообще, мне кажется, что я до сих пор (хотя сыну уже 8 мес) не научилась понимать его потребности. Пытаюсь анализировать в чём моя тревога, наверное, я постоянно сравниваю, мне кажется, что у меня ребенок не такой как у всех, переживаю на счет того, что он не ездит в коляске, что не спит в своей кроватке, что слишком «ручной», что, так как я редко гуляю с ним (только на руках), могут быть последствия, масла в огонь подливают ещё и мнения подруг с детьми о том, что сын уже мной манипулирует, что дальше вообще из меня верёвки вить будет, что будет маменькиным сыночком и тд и тп. Посоветуйте, пожалуйста, как же мне изменить своё отношение ко всему. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2008 15:25
Гость (212.7.*.*)
Здраствуйте!!!У меня проблема ,моему сыну 1,5 и он совсем меня ни куда не отпускает.Так получаеться ,что я никому его не оставляю и муж всегда занят ,иногда соседке отдаю ,там маленькая девочка 1,7 чтоб что то подому сделать ,только ухожу через 10 мин ,это максимум ,она звонит ,что он рыдает и меня ищет и не чем не завлечь вообщем ни мусор не могу выкинуть ,ни отлучиться ни насекундочку.Я боюсь ,что скоро в садик ,как он там тогда будет ?? .Как мне его страх перебороть ,что его никто не бросает??я только обьясняю так у него истерека,говорю ,что щас приду помойку выкину и приду ,так потом не успокоить Подскажите ,заранее благодарна!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2008 15:35
Гость (193.30.*.*)
Здравствуйте, Альфия!<br>
Подскажите как ребенка приучать к тому что со взрослыми нужно общаться более уважительно, не грубить. мой сын не соблюдает границы нормы...иногда грубит..и вообще с чем может быть связана враждебность ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2008 22:20
Дата регистрации: 08.02.2008
Дней на сайте: 6050
Авторитет: +7
offline
Сын, 5 мес. Стал бояться новых людей. Как социализировать его? <br>
3,5мес.-мы ходили в гости и к нам приходили: спокойно ко всем шел на руки и улыбылся. <br>
4мес-5мес-ходим на занятия по плаванию в поликлинику: всегда улыбается и инструктору (на руки тоже берет) и врачам. <br>
Проболема: Второй раз идем в гости. Даже у меня на руках начинает дико плакать, когда с ним начинает общаться "новый" человек, а елси на руки берут, то он может сначало улыбаться, а потом дико заплакать. <br>
Я думала растет общительный мальчик, а он оказывается ручной? А я хочу выйти на работу через 2 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 11:39
Гость (91.144.*.*)
если никаких событий напугавших малыша не было - просто быстро купать под душем, терпеливо снося сопротивление ребенка и ласково при этом что-либо приговаривая. Повторюсь - если нет причин для такого поведения - оно пройдет само собой. У ребенка начинает развиваться воображение, и возможно в фантазиях душ принял какую-нибудь устрашающую форму, вот и сопротивляется ребенок. Через некоторое время научиться отделяь свои фантазии от реальности, и душ перестанет его пугать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 11:42
Гость (91.144.*.*)
оптимально в такой ситуации пожалеть дочь, проявить сочуствие и помочь совместными с ней усилиями справиться с проблемой. Плачет она из-за неудачи и эти переживания искренние, поэтому ей поможет ваша поддержка :-) . Вспыльчивость действительно может быть наследственной (как и темперамент) :-) , но при правильном поведении родителей эту вспыльчивость можно минимизировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 11:45
Гость (91.144.*.*)
такую справку получить можно, лучше всего действовать через государственную психолого-психиатрическую медиэкспертизу. Я их номер телефона не знаю. Но можете позвонить по номерам: 242360, 250751 - это номера психоневрологического диспансера, и уточнить у них номер экспертизы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 11:49
Гость (91.144.*.*)
наверное нигде ошибку не допускаете, а ее поведение соответствует возрасту :-) . Страх незнакомцев как раз проявляется в возрасте 7 - 8 месяцев, а негативные эмоции становятся преобладающими в возрасте от 6 до 12 месяцев. Ваша задача сейчас - минимизировать количество чужих людей в жизни ребенка, поодождите с гостями до года дочкиных :-) . Страх незнакомцев - это важное преобразование в психики ребенка. Она начала понимать, что люди деляться на своих и чужих, и лучше держаться поближе к своим, а от незнакомых держаться подальше. Дальше, ребенок будет набираться жизненного опыта и ума и научиться чувствовать себя уверенно :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 11:50
Гость (91.144.*.*)
и еще, если есть возможность приходите на семинар "Мир эмоций младенца", там более подробные ответы на ваши и еще многие другие вопросы. не переживайте, поведение дочки вполне нормальное :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 12:05
Гость (91.144.*.*)
очень много тревог у вас! очень очень много. Изменить, наверное, надо даже не отношение к малышу, а отношение к себе и к ситуации в которой вы живете. <br>
"Пытаюсь анализировать в чём моя тревога, наверное, я постоянно сравниваю, мне кажется, что у меня ребенок не такой как у всех, переживаю на счет того, что он не ездит в коляске, что не спит в своей кроватке, что слишком «ручной», что, так как я редко гуляю с ним (только на руках), могут быть последствия, масла в огонь подливают ещё и мнения подруг с детьми о том, что сын уже мной манипулирует, что дальше вообще из меня верёвки вить будет, что будет маменькиным сыночком и тд и тп."<br>
Было бы здорово, если бы смогли принять участие в тренинге "Материнство", он как раз для решения таких проблем. Но если это невозможно - опишу направление, в котором нужно двигаться:<br>
1. Не думайте о том, какие проблемы могут возникнуть (тем более их пока нет и не факт, что будут), направьте свои мысли на настоящее и актуальное. Вы хорошая и заботливая мама - это главное.<br>
2. Позвольте быть ребенку таким какой он есть, не хочет сидеть в коляске, не спит в своей кроватке - ну и ладно, дети разные бывают, и ваш малыш не обязан соответствовать чьим-то представлениям и требованиям. Отпустите эту ситуацию, позвольте всему происходить так, как оно происходит. Через некоторое время начнется стабилизация, и вот тогда, вы сможете вносить необходимые коррективы.<br>
3. Перестаньте слушать "опытных и сердобольных". Про то, как воспитывать и растить вашего ребенка знаете только вы. Остальные пусть растят и воспитывают собственных детей. Нет универсальных методов, нет абсолютных правил. Главное - ваш внутренний голос, ваша интуиция, верьте только этому. даже если весь мир будет тыкать в вас пальцем и говорить что вы плохая мать - не верьте никому - для вашего ребенка - вы лучшая мать, и только вы можете понять и почувствовать его - но только после того, как начнете верить ребенку и себе больше чем окружающим.<br>
<br>
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 12:22
Гость (91.144.*.*)
по возрасту ваш сын уже должен бы отпускать вас ненадолго из поля зрения. Если этого не происходит - ищем причину. Пытаться оставлять ненадолго лучше на своей территории и с близким человеком (отцом, например). Почаще бывать в людных местах вместе с малышом (но не оставлять его, а именно быть вместе, чтобы у него была возможность чувствуя себя защищенным, активнее интересоваться происходящим вокруг). Не создавать искусственных ситуаций расставания, то есть не пытаться тренировать его оставаться без мамы, когда на то нет объективных причин. Ваша задача сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно и уверенно, а для этого, он должен быть уверенн в вас. Причины его тревоги (а именно из-за нее он не отпускает вас) должны быть обнаружены. каковы отношения в семье? Как вы себя чувствуете в роли матери? Каковы ваши отношения с собственной мамой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 12:23
Гость (91.144.*.*)
вы не указали востраст ребенка. Жду информации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2008 12:28
Гость (91.144.*.*)
Вы делаете поспешные выводы :-) . Нормально ваш мальчик развивается и его реакции нормальны :-) . Это временный период и он обязательно должен быть у каждого малыша, это и есть процесс социализации - научиться по разному воспринимать близких и незнакомых людей. Ребенок всему учится постепенно :-) . Пусть он пока будет ручной, придет время, и вам придется бегать за ним и ловить, потому что будет он бегать в любую сторону, но не в ту, в которую идете вы :-) . С гостями лучше повременить. а наработу так рано выходить нежелательно. Но если это неизбежно - человека чутково и внимательного найдите для ухода за крохой
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Superpapa,
Polly003,
Мамусечка,
monika100,
A-niki,
relax-studiya,
Sema_tmn72,
anuta692006,
viento,
Galex,
schtyckova,
Bard,
Виктория_72,
Молодой_папашka,
iriv,
lanavolkova,
pitiri,
gleb,
Tesha,
Tanuhsa,
Lin,
сафр_Тан,
tanya.sakerina,
Мила61,
vmeste-mir.ru,
vaiolett,
conupova,
devo4ka4606,
Anona109,
Фруктик,
Juliya_1,
Kettrin,
ZUBarub,
cekisova,
Android,
Штукенция,
Svetika,
SVETA109,
Лотос,
tamusa7709,
LEGO_Education,
amelchik1,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
Kayla,
naduxa,
Григ.Наталия,
СвeтлаЯ,
nusik116,
ОльгаC,
Liolia,
@ЕКАТЕРИНА89@,
ViKi2014,
Limar,
дашок,
eva88,
Salma,
ledi_darling,
Ири8742,
Vikenciay,
Violia,
mezenok,
Мамул,
workulchik,
LilY_83,
ГринДар,
skoro_mama,
Тюся,
Fatalist053,
Золотая72,
LavIrina,
steklyansky,
mama-Polinki,
Vikusia,
Катюлька,
_marmeladnaya_,
колчак103,
wita,
010969,
PR_incessa,
Danka,
@Aricha@,
Лого,
Наталья-72,
шторM,
Филимоненко,
Stopa72,
svetik_73,
ПРОФМИР,
МамаСына,
Тюмень-2015,
leenailves,
BMCK10,
DetkiTyumen.ru,
Erica,
89829719213iyla,
Amilena88,
sozvezdie5,
juliter,
ГузелияХалилова,
Люся1234,
Lotos,
Ket,
TominaElena,
clouds,
prien,
Роман,
kamalusa,
Эльмэтр,
lagosfeel,
ольга_мамаКати,
Конфеткием,
OlegU,
Snegyrochka___,
лимонела,
Леха,
Викенция,
Lilyna,
momik,
obgbwbyfF,
mama977,
ДеткиСП,
Korepka,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
Shugga_love,
matrona,
Victoryat,
Natysenka,
ленчик1986,
Ирина_906,
Крылова,
Юсечка,
FAT_1978,
Tatiana111,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 160
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия