Главная /  Форум / Добрые дела / Сборы на лечение / Помощь Бабаевой Аише!!!

Помощь Бабаевой Аише!!!

В Тюмени пройдет Rocket Forum: мотивационный форум для подростков
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]
 
#
X
04.01.2019 23:19
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Сбор на курс лечения
Отчёт - 22,23,24,25,26,27,28.12.2018г.
СБЕРБАНК - поступление не было.

Сбор на курс лечения
Отчёт -29.12.2018г.
СБЕРБАНК
+136р.от Оксаны Геннадьевны С.
Итого за день -136р.
Всего собрано -41548р.
Осталось собрать -135252р.
Огромное СПАСИБО за помощь Аише!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 23:20
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Сбор на курс лечения
Отчёт -30.12.2018г.
СБЕРБАНК
+5000р.от Доброго Волшебника
Итого за день-5000р
Всего собрано -46548р
Осталось собрать -130252р
Огромное СПАСИБО за помощь Аише!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 23:22
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Сбор на курс лечения
Отчёт -04.01.2019г.
СБЕРБАНК
+6000р.от Доброго Волшебника
Итого за день-6000р
Всего собрано -53548р
Осталось собрать -124252р
Огромное СПАСИБО за помощь Аише!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 23:38
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что можно было услышать, как они разговаривают. Потрескивая огоньком, первая свеча сказала: “Я – Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!” И огонёк свечи погас. Вторая сказала: “Я – Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше.” Едва произнеся это, она угасла. Опечалившись, третья произнесла: “Я – Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее.” И эта свеча угасла. Вдруг… в комнату вошел ребёнок. Увидев три потухшие свечки, он испугался и закричал: “Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!” И заплакал. Взволнованная четвёртая свеча произнесла: “Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи. Я – НАДЕЖДА”.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 23:39
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Когда в семье появляется ребенок – это большая радость. Но бывает и так, когда эта радость перемешивается с болью.

Дети с ДЦП, если мы их не видим на улицах, в обществе, это не значит, что их нет… К сожалению, таких детишек с ДЦП очень много, они вынуждены вести другой образ жизни – клиники, санатории, реабилитационные центры и т.д.

ДЦП является самой распространенной причиной детской инвалидности. Но эти дети – такие же дети, как и все остальные, которые хотят радоваться жизни, прыгать, бегать, веселиться, делать то, что другие дети, но не могут… Их жизнь можно улучшить, можно помочь!

ДЦП – это не приговор! Чем раньше начато лечение, тем меньше времени и труда потребуется для достижения успеха, тем больше шансов на полноценную жизнь! Но родителям в одиночку трудно справиться со сложившейся ситуацией. Для детей с ДЦП необходима постоянная и непрерывная медицинская и психологическая реабилитация, лечение, постоянный уход, забота, проявление любви и поддержки. Необходимо создать максимальные условия для реализации жизни ребенка в будущем, чтобы он мог позаботиться о себе, не быть зависимым от других в дальнейшей своей жизни.
В нашей маленькой семье есть такая солнечная,улыбчивая девочка! И нам очень нужна ваша помощь и поддержка!
После каждой реабилитации у Аишы хорошие результаты и мы все ближе к мечте!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 23:40
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Приближается Новый год — это всегда время исполнения чудес, сбывающихся желаний и ярких воспоминаний! Желаю, чтобы эти сказочные ощущения не покидали Вас весь грядущий 2019 год! Пусть вместе с его новым символом — Свиньей, под бой курантов и звон бокалов в Ваш дом постучатся счастье, радость и уют! Будьте счастливы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 23:42
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Добрый день Друзья!
Вот и пролетели быстро наши трёх недельные реабилитации. Сегодня прошли последние процедуры, парафин, логопед и психолог.
27 Декабря здесь был новогодний праздник, к нам пришли в гости:🎄🎉🎅 Дедушка мороз и Снегурочка, было очень весело. 💃Аиша нарядилась ёлочкой, получила сладкие подарки🎁 и грамоту за участие в мероприятиях. Моя ёлочка была в восторге.
Дорогие друзья! Мы сегодня поедем 🏠 домой,у нас поезд🚞 отправляется в 15:19ч. Будем в Тюмени📅 30декабря в 12:14ч ночи. Новый год будем отмечать дома. Вот такие НОВОСТИ у нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 22:56
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер Друзья!
Начну с приятных новостей: нам оплатили часть реабилитации это 60т.р Российский детский фонд. Выражаю благодарность от Аиши и от меня, Огромное материнское Спасибо, Галине Васильевне и доброй фее,которые оплатили нашу реабилитацию. Пусть Ваши добрые действия находят отражение в благополучии и в здоровье моей дочери. Я без крайне Вам благодарна!

Итого у нас получается 53548+60000=113548р
Остаётся нам собрать-63252р. Мы уже купили билеты, сдали анализы, всё приготовили для отъезда.

Хочется верить, что общими усилиями мы достигнем главного - крепкого здоровья моей девочки!❤
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 22:57
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Я хочу сказать, я просто хочу сказать... Еще один обычный день, с утра до вечера заполненный общением с Аишей.... Я хочу сказать, я просто хочу сказать... Про таких же деток,как моя дочка...Это было и будет всегда: дети, не такие, как большинство. Дети, у которых болеет тело или душа. Я не мечтаю о несбыточном: мир без инвалидов - это нереально. Я хочу сказать, я просто хочу сказать... Мечтаю о другом: о том времени, когда Аиша и все детки с особенностями не будут поводом для стыда, страха, отчаяния. Когда наш день,проведённый в поликлиннике у врачей не будет с утра до вечера залит моими слезами, которые я так старательно пытаюсь не выпускать за границы век. Моя самая дорогая дочка будет поводом только для любви, даже если она особенная. Я хочу сказать, я просто хочу сказать... Мир, где найдётся место каждому - гораздо ближе, чем нам кажется. Главное - не останавливаться и не молчать. Работать, не прятать так легко намокающие глаза. Говорить о наших необычных детях. И нагло, откровенно, бессовестно любить их - от всей души, на всю катушку - наплевав на оценивающие, недоумевающие, осуждающие взгляды. Новый день- время спрятать все слова в ящик письменного стола, но я хочу сказать, я просто хочу сказать...
🔴РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ: 4817 7600 1473 3327
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:40
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Добрый день Друзья!
Мы поехали, за новыми умелками🚅
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:41
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Друзья!!! Семья!!! Мы отчаянно взываем к Вашим неравнодушным сердцам!!!!
Помогите нам, без Вашей поддержки и помощи не спасти ни одного ребенка!!!
ДА! Аиша больна не смертельно, и ее недуг заключается в функциональных нарушениях... НО! любое промедление в лечении и реабилитации отбрасывает ребенка и его достижения на несколько шагов назад! Если Аише не помочь, то малышка просто не сможет даже элементарно обслуживать себя... разве это жизнь - зависеть от других? Разве такого можно пожелать ребенку на пути ее взросления!!!! Это очень страшно! Пожалуйста, СЕРДЦА, ПРОСНИТЕСЬ!!!!!! Именно в нашей группе Вера и Надежда по-достоинству оправдывают себя! Именно мы с вами никогда деток не подводили!!!! У нас осуществляются мечты на жизнь!!! Мы творим волшебство с детскими судьбами!!! Просим Вас, не оставляйте Аишу!!!! Умоляем Вас, пусть эта Новый год станет для Аишы самой счастливой! Ведь без этой реабилитации ребенок просто потеряет всё то, что приобрел однажды....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:42
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Друзья! Не оставляйте ребенка в беде, любая посильная помощь - это огромный вклад в здоровье и будущее АИШЫ! Вместе мы сила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:43
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Добрый день, Друзья!
Привет из Челябинска.
Доехали хорошо. Челябинск нас встретил грязными улицами, грязный снег, улицы не убраны, не пройти, не проехать. На вокзале встретил нас водитель из центра и поехали за ключами в Сакуру. Привезли нас на квартиру, а там пол грязный, постельное бельё и на кухне.Водитель нам помог занести сумки, а я за эту услугу заплатила 600р. Решила, что до утра доживём. А после найду другую квартиру. Утром нам позвонили и записали на приём к неврологу в 10:30. Пришли туда, нам говорят, что у них в центре карантин по ветрянке. У меня конечно сразу истерика. Потом поднялись на 3 этаж к менеджеру Марине Сергеевне, чтобы спросить что нам делать, уезжать или оставаться,т.к мы уже контактировали с больным ребенком он был там в центре. Ветрянка передается капельно воздушным путем. Я конечно позвонила в Тюмень своему врачу и посоветовали нам остаться,т.к у нас был контакт. И Марина Сергеевна тоже посоветовала остаться. Разве зря приехали?! А именно получить данную реабилитацию. Отступать уже некуда. Посмотрим что будет, говорят что на 10день проявляется болезнь.
Марине Сергеевне сказала про квартиру, что она грязная. Нам дали ещё 2 ключа от других квартир, чтобы я посмотрела их. После беседы с Мариной Сергеевной мы пошли на прием к неврологу. Она нам назначила курс лечения : общий массаж, суставная гимнастика, занятия на тренажёре Galileo Med Basic, массаж стоп,АФК. На сегодня пока все. Сказала, что перегружать нельзя, потом добавит процедуры. Про Аишу сообщила,что очень худая,возможно может мануальный терапевт не возьмёт из за худобы. Записали на консультацию. После всех процедур мы пошли смотреть квартиры, скажу вам что ни одна не понравилось. В одной квартире нет раковины и кровать обоссано и с дыркой. В другой, унитаз с ржавчиной и диван тоже обоссаный. Еле как добрались до нашей квартиры. По пути зашли в магазин купить продукты и думаю, как дотащить до жилья, т.к на улице не убранный грязный снег. Невозможно проехать с нашей коляской. Еле как дотащила до подъезда,два пакета с продуктами, сумка моя,и 5литровая вода. Из крана невозможно пить, воняет хлоркой. Дошли до подъезда и думаю как занести. Сначала пакеты и сумку до лифта,а потом Аишу с коляской, прямо как Шварценеггер. Поднялись до 8 этажа на лифте, зашли в квартиру, сразу начала готовить ужин,т.к время было 17:30. Вот так мы проходили с 9:00 утра и до вечера. Аиша первый раз попросила по кушать жестом, видать очень проголадалась. Покормила Аишу, дала лекарства и спать уложила. А сама начала уборку делать: помыла пол, все постельное бельё закинула на стирку, помыла холодильник, т.к воняло. Я решила остаться на этой квартире. Здесь божеский вид, чем те квартиры. 900р в сутки проживание в этой квартире. Вот такие новости у нас друзья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:45
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Добрый день Друзья!🌆 17.01
Немного наших новостей: проснулись в 7:00. Приготовила кашу для Аишы,а в 8:00 пошла будить мою Солнышку. Умылись,причесались, позавтракали, оделись и пошли в Сакуру. До центра мы добираемся пешком, минут 30 ходьбы. Пришли 10:25, а занятия начинаются в 10:30. Еле как успели. Взяла расписание занятий для Аише. Появились два дополнительных:это Речевой массаж, мануальный терапевт. Аиша поплакала у Олькова Фёдора Александровича -Мануального терапевта. Видимо было очень больно. Он сказал, что у Аиши тазобедренная часть перекошена, потому что именно тянет мышцы с правой стороны. После он сообщил, что будет работать над этим,а про позвоночник, сказал, что у Аиши 6 позвонков, вместо 5. Данное проинформировал тем, что это патология, бывает такое, ничего страшного в этом нет. Сегодня был у нас насыщенный день.
За день Аиша очень устала. После всех занятий мы пошли домой,по пути зашли в магазин за водой. Аиша капризничала в магазине, устала, очень хотела домой и лечь спать. Чуть не выпала из коляски. Побежали домой. Пришли, уложила спать. На данный момент мое солнышко спит. Друзья хотелось, чтобы вы услышали Крик о помощи. Помогите собрать сбор! 🙏🏼 Ведь Аиша получит реабилитацию частично, очень хочется, чтобы моя принцесса получила в полном объеме лечение. Нам осталось собрать всего 6️⃣3️⃣1️⃣5️⃣0️⃣ рублей. Помогите пожалуйста АИШЕ!✨
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:45
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘
День за днём, месяц за месяцем, Аиша лечится. Вся ее жизнь - это лечение... Болезненное, но очень нужное. И остаётся только верить, лечиться и надеяться на всё хорошее. Главное в ее жизни - это вовремя проходить реабилитации, не делать больших перерывов, а только заниматься, заниматься и заниматься.
Аиша всему может научиться, но только, если не упустить время!
Помогите стать здоровым ребёночком и узнать о счастливом
детстве !

📌Группа Аише:https://vk.com/club169484817

📌Реквизиты для помощи: 4817 7600 1473 3327.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:47
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Мы вам пишем, просим о помощи🆘🆘🆘, и как бы нам хотелось, чтобы эти слова были лёгкими, как пух, чтобы как семена одуванчиков они разлетелись по всему свету. Как бы хотелось, чтобы они были неудержимым и, как льющийся с неба дождь⛈💧💧, чтобы они разорвались в небе, как самый яростный раскат грома⚡. Как бы хотелось, чтобы слова могли исцелять, чтобы можно было крикнуть - Поправься!!! - и ребенок поправился, справился с болезнью! Мы просим вас о помощи для Аише. 🙏🙏🙏ПОМОГИТЕ!
🔴РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:4817 7600 1473 3327
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:48
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Друзья! Вера и поддержка в трудную минуту творят чудеса! Иногда это единственное, что поднимает нас из пепла и даёт силы жить, идти дальше. Иногда это единственное, что окрыляет нас и вдохновляет на немыслимые достижения, заряжает нас новой энергией и открывает перед нами новые возможности! Именно в этом сейчас так нуждается Аиша! Жизнь "особых" детей не обладает такой предсказуемостью, как у обычных деток. ВЕРА и ПОДДЕРЖКА в жизни "особых" детей часто играют решающую роль.И как важно не пройти в такую минуту мимо, протянуть руку помощи, особенно, если это ничего не стоит, всего лишь минутка времени, капля внимания и чуточку сострадания. Не нужно быть миллионером, чтобы помочь ребенку!
Не миллионеры закрывают такие сборы, а простые люди, как мы с вами! Капля за каплей, рубль к рублю, копейка к копейке так и складывается счастливое будущее для таких малышей как Аиша. Будущее без боли, слез и страдания... Всего лишь 10, 20, 50, 100 рублей... Лишь бы не тишина...⛔ПОМОЧЬ АИШЕ МОЖНО ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ⤵⤵⤵
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:49
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Добрый ночи, Друзья!
Привет из Челябинска!
Немного наших новостей...
Как всегда проснулись в 7:00, готовила кашу для Аишы, накрыла на стол и пошла будить мою Солнышку в 8:00. Аиша сегодня не хотела вставить,т.к плохо спала этой ночью, поэтому и капризничала.
А думаю, хоть бы приступов не было. Я так боюсь этого. Молю Аллаха каждую минуту, чтобы он это не допустил. Пришли, взяли расписание на сегодня.
Первая процедура была у нас у Мануального терапевта. Аиша там кряхтела, ревела и держалась за мои руки.
Я как могла отвлекала её. Федор Александрович её похвалил, что Аиша мужественно выдерживает и много не плачет. После этого мы пошли на Суставную гимнастику. Аише делает специалист Ван Хунбо очень хороший, нам она понравилась, занимается на совесть.
После этого у нас общий массаж. Нам поменяли специалиста по массажу, раньше был Лифанов Игорь Геннадьевич оказывается он ушёл в отпуск,а сегодня был Катосонов Виктор Андреевич. Мне очень понравилось, как он делает массаж Аише.
Аиша под его руками,вся красная лежит увивается, как уж,крыхтит лежит. После всех этих занятий мы пошли на АФК. Пришли туда, а Аиша уже уставшая. Зашли в зал и я оставила Аишу одну с тренером. Она без меня лучше занимается, а когда я присутствую с ней она начинает капризничать.
Тренер у Аише по АФК Сигитов Игорь Сергеевич. Занимаются они по 55мин. Когда зашла забрать Аишу Игорь Сергеевич сказал, что она сегодня совсем никакая, не хочет заниматься и ходить, говорит, что Аиша виснет на нём. После этого пошли на массаж стоп. А речевого массажа и занятия на тренажёре Calileo Med Basic сегодня не было. После всех процедур мы спустились в вниз на 1этаж , забрали расписание на понедельник. С понедельника появится новое занятие «Практики анмо по меридианам (25мин). На нашем языке оказывается
"ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ". Теперь у нас процедуры начнутся с 9:00ч, а не с 10:00ч. Потом оделись, пошли домой. За день так выматываешся, лишь бы добраться домой и просто тупо лежать, ничего не делать,но я даже этого не могу себе позволить.т.к Аише постоянно нужен уход. По пути зашли в магазин, взяли воду 5л, молоко и пошли домой,а дороги такие грязные, везде не убранный снег, который превратился в кашу. Если бы вы знали, как я устала от их не убранных дорог. Куда смотрит мэр города Челябинска?! С нашей коляской не проехать, не пройти. Наконец-то добрались до дома, Аишу занесла, поужинали и легла спать. Я же стала мыть посуду и занялась уборкой. А у самой нет сил,от усталости валюсь с ног, думаю, нет надо делать,а завтра отдыхать. Помыла пол, закинула стирку, ладно хоть не надо готовить, я вчера приготовила. Завтра у нас один день выходной. Ура, ура! Аиша тоже устала за эту неделю. Хоть выспимся по-человечески.
На этой прекрасной ноте я заканчиваю.
Доброй ночи вам, наши самые дорогие друзья!❤️
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:51
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Сбор на курс лечения
Отчёт- 05,06,07,08,09,10,11.01.2019г.
СБЕРБАНК- поступление не было.

Сбор на курс лечения
Отчёт-12.01.2019г
СБЕРБАНК
+500р.от Руслана Азатовича Т
+200р.от Данила Рафиковича М
+300р.от Елены Анатольевны Б
Итого за день-1000р.
Всего собрано -53548 р
Осталось собрать-123252р.
Огромное СПАСИБО за помощь Аише!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 10:52
Дата регистрации: 09.03.2018
Дней на сайте: 2414
Авторитет: 0
offline
Сбор на курс лечения
Отчёт-12.01.2019г
СБЕРБАНК
+60000т.р от ДОБРОГО ВОЛШЕБНИКА
Итого за день-60000р
Всего собрано-113548р
Осталось собрать-63252р.
Огромное СПАСИБО за помощь Аише!
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
lexytemp,
дашутка,
Люлюш@,
т1810,
77860600949,
Анна1810,
Вер_ка,
OLGA2011,
Анюта_Захар,
Ольга_Г.,
Margaret_98,
lapochka666,
Penelopa1977,
Umbra,
Gerda88,
Mamasita,
ЧЕка72,
tummara,
Ksunya@@@,
Ольга@Л,
___@elena@___,
irinam1978,
ZolotЦe,
no_mad82,
jeolya,
plakat82,
лисица,
angelochek1810,
natalkam,
maria_450,
Zabavushka,
korovka,
МанякинаАнна,
мурлик,
Gulnarushka,
ksenia72,
777@@@777,
Irina59,
Vasilisa_H,
lomsinko,
любашик,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
Skitalica,
avariya,
Маришкинамама,
яначка2001,
Гуся,
Волга,
LILIANA17,
Zolu,
_ОляЯ_,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
Яна18,
Asya__baker,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
nin2kw,
tsurikova,
katuusha,
Вьюга,
almatis,
igor_tomin,
viniNat,
ЛасKа,
Lau,
cvetik84,
Nataha,
Larissochka,
medvedeva87,
kut82,
Капризулька,
alenamax09,
Хочушка,
Olechka_777,
knt,
вештарт_к_в,
Igoldmash,
Масенок,
'.'.'Оля'.'.',
Татьяна54,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Света87,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 266
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия