Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Черная редька! Кто давал деткам при кашле! Ваши отзывы!

Черная редька! Кто давал деткам при кашле! Ваши отзывы!

Бронхиальная астма у ребенка: как не пропустить заболевание
1 2 >
 
#
X
23.12.2011 14:27
Дата регистрации: 11.01.2009
Дней на сайте: 6200
Авторитет: +17
offline
Дочке 3 года. Кашлеет 2 недели, лечим, лечим..... ( кашель разнообразный, утром еще отхаркивается, а днем и под вечер суховатый, да еще и температурит 38)
Отхаркивающие средства плохо помогают...
Кто давал детям сок черной редьки с медом, говорят отличное средство!?
Как быстро помогает этот настой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 14:35
Дата регистрации: 11.01.2009
Дней на сайте: 6200
Авторитет: +17
offline
Нарыла в инете....
Черная редька от кашля: отличное лекарство для всей семьи
Летом, как это ни странно, одной из частых проблем со здоровьем оказывается кашель. Надрывный, накатывающий приступами кашель способен подпортить жизнь даже взрослому, не говоря уже про ребенка. Вылечить его иногда бывает делом далеко не простым. Вроде бы после приема лекарств кашель и уменьшается, однако не проходит полностью.

Бывает так, что приступы кашля мучают не часто, а скажем, только после ночного и дневного сна (у детей), а также после приема пищи. Причем зачастую эти редкие проявления кашля никаким лекарствам не поддаются.
А между прочим, в народной медицине уже много лет существует одно простое, но очень эффективное средство против кашля – это черная редька с медом (или сахаром). Лечить кашель черной редькой можно как у взрослых, так и у детей.

Большинство из тех, кто борется с кашлем при помощи данного средства, уже через неделю избавляются от этих назойливых удушающих приступов.
Чтобы вылечить кашель при помощи черной редьки, нужно проделать следующее:
• купить одну-две штуки черных редьки (они продаются на рынке), желательно, покрупнее,
• хорошенько помыть корнеплод и обсушить его полотенцем,
• при помощи ножа срезать у черной редьки верхушку (хвостик), чтобы получилась «крышечка»,
• при помощи ножа сделать в мякоти редьки небольшое углубление, прямо под «крышечкой»,
• в получившуюся воронку кладем 1 столовую ложку меда (любого), и накрываем сверху все той же срезанной ранее «крышечкой»,
• оставить редьку «настаиваться» часов на 8. Лучше всего это делать на ночь, чтобы к утру «лекарство» было готово,
• утром открываем «крышку», и сливаем из воронки накопившуюся жидкость (мед + сок редьки).

Это и будет наше лекарство на день: сок нужно разделить примерно на три части, и выпить его в течение дня.
Чтобы получить следующую порцию сока, нужно освежить лунку в редьке, выкопав ее поглубже, и снова положить туда столовую ложку меда. И опять-таки, оставить редьку настаиваться.
Сок из редьки можно «собирать» дважды в день.
В случае, если у вас или вашего ребенка на мед имеются аллергические реакции, то можно заменить его на обычный сахар.

Кстати, даже самые маленькие детки с удовольствием принимают такое сладкое лекарство от кашля - лечение проходит безболезненно и быстро.
Будьте здоровы!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 20:40
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +7
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мне мама давала Гадость конечно-но помогает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 08:50
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +13
offline
Я очень люблю это средство, и сама принимаю, и деткам даю. Пьют замечательно, и не гадость совсем, младшая 1г.9 мес. сама ходит припрашивает, только боялась, что на мед может реакцию дать - все обошлось. Кроме того не только от кашля помогает, но и иммунитет восстановить.
НЕ ЗАБУДЬТЕ хвостик от редьки в водичку опустить, тогда сок будет набираться быстрее и на дольше лекарства хватит, я прямо на широкую кружку с водой ставлю редьку с медом. Меда не кладите много (только обмазать всю лунку) у вас ведь потом сок из самой редьки добавится и может вытечь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 10:15
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +6
offline
у меня закашлл ребенок (получилось что на выходные)4 г. мама настояла чтобы я дала ему редьку с медом в понедельник поехали к Ворсиной она сказала что детям нельзя давать ее т.к редька может влиять на работу сердца а мед очень сильный аллерген
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 10:50
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 6560
Авторитет: +68
offline
Манишка, вам бы лучше к доктору - легкие послушать, кашель 2 недели и температура всё-таки есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 11:40
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 5614
Авторитет: +3
offline
я тоже своему ребенку давала в год с копейками, боялась аллергической реакции, но ее не возникло и мы выздоровели))) чего и вам желаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 00:29
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5874
Авторитет: +83
offline
Если нет аллергии и сосудистой патологии, то можно давать, с мёдом или сахаром (лучше жжёным или коричневым)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 01:49
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +33
offline
не больше в ней- в этой редьке побочек чем в других отхаркивающих.
Все детство нас мама только ей из бронхитов вытягивала.
А где ж она противная? Лучше уже ее чем АЦЦ литрами пить)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 16:32
Дата регистрации: 11.01.2009
Дней на сайте: 6200
Авторитет: +17
offline
leki, мы ходили к доктору, в легких все чисто! Просто кашель!
АкулА-Я-2006, а Ворсину я вообще не воспринемаю как врача, УЖАСНЫЙ типа врач. В отзывах я писала о нашем случае! Но сейчас не об этом!
Девочки мы пьем сок редьки с медом второй день ,кашель поменялся и стал реже, ночью вообще не кашлеет, днем приступы ужастного кашля сошли на минимум....
Девочки спасибо за отзывы!!! Вам и вашим детя тоже не болеть.

А кто еще какими народными средствами поднима иммунитет детишкам????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 18:17
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +33
offline
мне оч. нравится, как астматику с хорошим стажем, при отдышке, как сосудорасширяющее, редька тертая компрессом на грудь, избегая обасти сердца, т.е. ставите на то место куда обычно грамотно ставят горчичник.
Трете редьку, на салфетку из марли выкладываете, а грудь маслом смазать. И не надолго, т.к. жжет. Но ооочень хорошо отхаркивает и расширяет сосуды бронхов. Опять же исключить Сер-сос. патологию. Мне лет в 10 уже делали, раньше не знаю.
Солодка хорошо отхаркивает.
Барсучий жир, медвежий, в растопленном виде в молоко, тоже хорошо отхаркивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:02
Дата регистрации: 11.01.2009
Дней на сайте: 6200
Авторитет: +17
offline
нафастя, спасибо за информацию!!!! Буду знать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2011 15:12
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5927
Авторитет: +16
offline
один раз давала своему ребенку. итог аллергия и бронхоспазм...
но у него на всю народную медицину бронхоспазм начинается, не идет почему то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 16:47
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 5233
Авторитет: 0
offline
У меня мама сестре всегда дает и очень хорошо помогает и на вкус вроде приятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2011 03:39
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5874
Авторитет: +83
offline
Редечную лепёшку на грудь или спину можно ещё и с мёдом делать и со ржаной мукой, так и жжёт меньше, и прогревает поглубже, но только не при высокой t-ре и не при сердечно-сосудистых проблемах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 22:39
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5978
Авторитет: +6
offline
мы и моя знакомая тоже ребенку давала редьку с медом,и помогало,а еще очень хорошо помогает грудной сбор № 1.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 12:18
Гость (213.87.*.*)
Наш педиатр сказала, что сок редьки очень раздражает желудок. Поэтому у детей, особенно маленьких, это средство лучше не применять. А вот грудной сбор - самое то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 19:36
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5783
Авторитет: 0
offline
Моему ребенку от очень сухого кашля помогает 2 средства: черная редька и луковый сироп. Только мед в редьке я заменяю сахаром и жду когда появится сироп, сыну давала по 1 чайной ложке через каждые 2 часа.
Луковый сироп: шинкую репчатый лук мелко, посыпаю сахаром, часа через 1,5 - 2 появляется сироп, даю сироп также как и сироп редьки, при употреблении лукового сиропа луком от ребенка не пахнет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 15:17
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +1
offline
Одуванчик
Моему ребенку от очень сухого кашля помогает 2 средства: черная редька и луковый сироп. Только мед в редьке я заменяю сахаром и жду когда появится сироп, сыну давала по 1 чайной ложке через каждые 2 часа. Луковый сироп: шинкую репчатый лук мелко, посыпаю сахаром, часа через 1,5 - 2 появляется сироп, даю сироп также как и сироп редьки, при употреблении лукового сиропа луком от ребенка не пахнет..

Луковый сироп хорош когда кашель свежий! А вот редька лечит даже застарелый кашель!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 21:54
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Редька с медом - замечательное средство. Только злоупотреблять им не стоит - на сердце влияет. Для детей максимум две чайные ложки в день (утром и вечером). Да и саму редьку менять почаще: два дня попили - поменяли)))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(130)
Natash@,
Манюра72,
Натали232,
@Nadusha@,
Анастасия85,
ЮлияПикулева,
SERG777,
Zn89,
turinsk-88,
4_Nada,
Dguliy,
Evgen_Anuta,
basta2009,
zilya72,
Bulko81,
Pechkin72,
patricia,
Benat,
иришка@езовчук,
Ylug_72,
Swetka999,
Irino4ka,
ELKA888,
tusamaster,
anastas_ia,
мама_двух,
nastiya,
Vrednaya,
Жу-жука,
Hell-en,
alexcej1984,
volandil,
Sslava,
диго,
mariya2011,
ezovchuc@,
Lilya_flower,
gidralisk,
Konsyltant72,
simo4ka,
Елочка,
veravasileva72,
Раюшечка,
ТортДома,
Evgenna,
МирНедвижимости,
Аликка,
gusia27,
cate,
T_Tanya,
Nadejka,
Nusabogo,
Кузик,
EvaSD,
juli-ma,
bnv_02,
FilippovaAY,
Natashe4ka,
kalippsa,
@lena82139,
IvOlya,
wings,
shef,
novikova.eu,
LUDA02,
lagune,
sotova71,
Svetulay,
Инночка84,
Я_Алина,
Peplina,
nadezhda1985,
елена2012,
mollf,
albina2015,
ska,
мама_трех,
EkaterinaS,
s0l0minka,
voropaevaolga72,
Ksenia2008,
72ura,
Натулька,
Mashunya,
таша85,
Римма@1961,
deleted__mamaka,
Мелещенко,
Nosya,
Alla_Alla,
18@06@67@,
Ромашка87,
karina25,
perelygina,
Lanka-love,
юрсан,
janeli,
melnikoba,
Alena92,
ПОЛИНКа72,
nochka,
Megapolis25,
vrednaya1989,
alenka-tmn84,
holesya,
viccca,
taa4i,
alonadoro78,
Nataly83,
Мурзя,
Юлианамама,
angelochek_1_,
Oxana,
Anya30,
Lea,
Asya9kova,
НаткаШоколадка,
dimak2013,
Массашка,
natadeg,
Oligarkh,
СашаААА,
Ilonamonme,
Lisitsa,
Моё_Золотце.@,
kotenok1401,
Юльбан,
живица,
anja-gon@mail.,
Dream72
Деток(50)
Матвейка (Родитель sunnykid),
Полина (Родитель Appolita),
Полина (Мама Януся),
softvista (Папа Sizova),
Даша (Папа osnova),
Артем (Мама вера_86),
Ярослава (Родитель aramat),
юля (Родитель Lyu),
Герман (Родитель BOND),
Иван (Мама мамаИвана),
Димулька (Мама mmorskaya),
Марк (Мама aida),
Сыночек Георгий (Жорик) (Мама Мама-Гоши),
Никита (Мама Котя_),
Даша (Мама Dolgushina),
Тимофей (Мама мама_музы),
Илья Николаевич ))) (Мама FISH),
Валерия (Родитель ЛенаР),
Виктория (Родитель ЛенаР),
Артемий (Мама Тема-Даня),
Алеша (Мама Oля-Я),
Ева (Мама VOV),
Даша (Мама marika12),
Ксюшенька (Мама lenusik25),
Валерий (Мама Natalya2006),
Ванюша (Мама Natasha-150793),
Магомед (Мама roza201272),
Коля (Мама julyjuli),
Адам (Мама Aksana231200),
Александр (Родитель Николь),
Александра (Родитель Nina4k@),
Милана (Мама Юля_R),
Никита (Мама pugowka2),
Никита (Мама irun4ik),
Дашенька (Мама Вольт),
Виктор (Мама Марин@),
Александр (Родитель Pyzik86),
Данилка (Родитель Baby1234),
Виктория (Мама Legkayaa),
Варвара (Мама marya-nep),
Наташа (Мама elanka),
Матвей (Мама Lesya1989),
Лерочка (Мама untik187),
сыночек (Мама gulnara_84),
Олег (Мама светланаSM),
Мамина радость (Мама Bler88),
Максим (Мама shmakuzya),
Марьям (Родитель SuRock),
Ангелина (Родитель Marianna5278),
Софья (Мама amalofeeva72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 455
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия