Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Воспаление суставов и лимфоузла. Кто сталкивался?

Воспаление суставов и лимфоузла. Кто сталкивался?

 
#
X
18.05.2020 14:09
Гость (109.105.*.*)
Здравствуйте! История такая : в ноябре переболели ОРВИ. (Ребёнок с рвотой и подносом. Мы с ручьями воды из носа + першение в горле и чиханием по 10 раз подряд)
Потом у меня заболели суставы, сначала колени симметрично! Потом локти, кисти и даже единичные суставы пальцев. Ощущение как при температуре - ломит кости и сустав.
Когда обострялось - обычно один сустав, то было жутко больно. Если кисть, то даже кружку и тарелку взять не могла. Потом на кисти появилась гигрома (дважды) , оба раза лопалась сама. Но после второго раза боли поднялись за 2 дня к плечу и лопатке. Голову не могла вообще никуда повернуть.
С нашей поликлиникой диагноз не ясен. Я 3 месяца ходила, попала к ревматологу кое-как, оказалось мне УЗИ и снимок не назначили и врач без них ничего сказать не может.
По крови - Просто лимфациты повышены, остальное в норме.
Гинеколог по мазку пцр ничего не нашла.
2 дня назад начал ныть паховый лимфоузел правый и лимфоузел на шее, оба увеличились резко. Паховый за 2 дня вырос с фасолину большую. Сижу - боюсь, начиталась что опасно.
Что искать? Что сдавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 14:17
Гость (109.105.*.*)
Полгода пью Аэртал (нестероидное противовоспалительное, больше НИЧЕГО не назначили) , снимает острые боли. (И мазь одноименная)
Когда колени болели - даже встать не могла, если присела.
К монотонным небольшим болям уже привыкла, но иногда ночью обостряется и уснуть не могу - выкручивает колени и руку, не знаю как положить поудобней. Сустав иногда отекает, пульсирует, становится горячее.
Аутоиммунная? Или что это может быть и на что?
К какому врачу идти с таким? Иммунологу? Ревматологу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 19:42
Гость (92.240.*.*)
Почитайте про препараты ceel -T (Германия)
(мазь, таблетки и иньъекции). в комплексе дают хорошие результаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 20:24
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +5
offline
Терапевт мог назначить общий анализ крови с лейкоформулой, биохимию крови, ОАМочи,
с-реактивный белок и ревмофактор, хотя бы для общего вида. Узи и рентген видимо очередь. Вам надо было в поликлинику по месту жительства идти в кабинет доврачебного приема (экстренно, без записи или в порядке очереди) там врач может и направил бы на рентген .
Я не знаю как сейчас, в связи с короновирусом, но если есть боль и температура, то нужно ехать экстренно в больницу (лучше позвоните в приемное отделение, куда ехать с такими болями, нас по неврологии в Патрушево отправляли). Сделают вам анализ крови и врач выпишет назначение, хотя бы что то новое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 20:37
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +25
offline
Гость (109.105.*.*), по описанию похоже на аутоимунное. С этим к ревматолога. При аутоимуннлм никакие стимуляторы иммунитета нельзя принимать, лично мне они под запретом. Идите снова к терапевту, пусть назначает общие анализы, плюс УЗИ и рентген больных суставов и даёт направление в патрушево в отделение ревматологии. Будет упираться,сразу звоните в департамент здравоохранения и страховую, говорите,что уже который месяц с болями,а никаких анализов не назначено. Они обычно после таких звонков тут же сами везде записывают, сразу запись появляется. Если есть возможность платно все это сделать,то ищите ревматолога, можно в том же Патрушева, но все анализы и приемы зп свлй счёт. А это дорогое удовольствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 20:45
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +25
offline
И такие боли снимаются только стероидными препаратами, которые подбирает врач. И отменять их резко нельзя,с них постепенно слезают,иначе рецедив потом такой будет,что на стену полезешь. Нестероидные вам временно немного облегчают состояние,но в ремиссию не вгонят. Раньше в патрушево Романова ревматолог была,но где она сейчас не подскажу. Вам обязательно надо сдать анализ крови на все ревмофакторы. В лимфомеде на обороне раньше ещё неплохой ревматолог был мужчина,но я не знаю существует ли ещё эта клиника или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 21:38
Гость (109.105.*.*)
Ната_28, так и было : Доврачебный (общий анализ крови) - потом запись только через 15 дней к терапевту - опять 2 недели Ревматолог. Ревматолог посмотрела (3 декабря)
нет записи на УЗИ, приходите в январе после праздников, записывайтесь к терапевту (опять 2 недели после 15 января это уже февраль) , к своему не попала , отправили к гинекологу на исключение зппп (там какие - то болячки могут дать такой результат, но Гинеколог сделала только ПЦР, никаких анализов больше не назначила, сказала что если хотите - сами топайте в кожвен)
. Гинеколог до марта 2 приёма. Потом вот вся эта история с коронавирусом.
А вот и ныне там... Мне 29, вся как бабка развалилась за полгода, сил нет ни на что, ещё и живот шалить стал часто. Просыпаюсь будто вагоны разгружала и часто подташнивает.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 23:05
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3194
Авторитет: +9
offline
Какая у вас поликлиника? Хирург есть? К нему или к терапевту надо срочно попадать и анализы сдавать, УЗИ и др., выше написали все правильно, звоните, ходите, требуйте....за полгода нет улучшения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 01:02
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +47
offline
Гость (109.105.*.*), нестероидные противовоспалительные препараты очень сильно влияют на желудок, долго их принимать нельзя, а при приеме нужно пить омепразол/рабепразол. И то не факт, что они защитят желудок. Подташнивает тоже из-за этого, скорее всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 01:27
Гость (109.105.*.*)
Гость (109.105.*.*), 7-я поликлиника, которая стала 3-ей.
Я с отитом еле по острой боли попала к врачу, еле высидела, потом выбила в пятую направление к лору . Стоило тогда лечение немалых сил и времени.
Я готова в платную идти, но к кому и куда вот пытаюсь определить.
Полукроватная сейчас, соберусь с силами и приготовить могу максимум. Слабость дикая, вся вареная .
Обострился холецистит, печень и поджелудочная болят (видимо от Аэртала) , только пью бульоны куриные с парой картошин и кусочком мяса или рис на воде с каплей овощей. Пью витамины Солгар чтоб совсем не заснуться. Ничего не лезет из еды.
Уже рыдаю от бессилия тихонечко в подушку...
Ещё и к маммологу запись пропала, нашли кисту в груди (когда к гинекологу ходила) , а коронавирус все обследования отложил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 01:58
Гость (109.105.*.*)
Kalliopa, у меня было то же мнение изначально, что аутоиммунная либо вирус засел в суставах и иммунитет пытается его "достать оттуда" травмируя соседние ткани. Потому что симметрично суставы болят - это не очень похоже на полиартрит.
Я сама настояла на гинекологич обследовании, чтоб направление дали на исключение зппп. В себе я уверена... Мужья все лапочки, но и они не без греха бывают. Я реалист и видела что даже те, на кого совсем и не подумаешь - бегают налево.
Спасибо, завтра займусь обзвоном всех и вся. Но боюсь что это будет как обычно пинание из дверей в двери и все опять будут разводить руками
А вот про Патрушево очень дельно, попробую направление выбить, а там часть платно пройду (У нас же явно там ничего бесплатного нет, но хотя бы на приемах сэкономлю. Я ж ещё и не работаю, пришлось в ноябре уволиться)

Память, хирург сказал что это не его область, хотя суставы потрогал, сказал что действительно горячие

Спасибо всем за советы! Хоть примерный план наметился у меня теперь.
Ещё промониторю темы здесь, может найдётся кто сталкивался и врача конкретного посоветует.))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 01:59
Гость (109.105.*.*)
Kalliopa, у меня было то же мнение изначально, что аутоиммунная, потому что симметрично суставы болят - это не очень похоже на полиартрит.
Спасибо, завтра займусь обзвоном всех и вся. Но боюсь что это будет как обычно пинание из дверей в двери и все опять будут разводить руками
А вот про Патрушево очень дельно, попробую направление выбить, а там часть платно пройду (У нас же явно там ничего бесплатного нет, но хотя бы на приемах сэкономлю. Я ж ещё и не работаю, пришлось в ноябре уволиться)

Память, хирург сказал что это не его область, хотя суставы потрогал, сказал что действительно горячие

Спасибо всем за советы! Хоть примерный план наметился у меня теперь.
Ещё промониторю темы здесь, может найдётся кто сталкивался и врача конкретного посоветует.))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 09:38
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +77
offline
Автор, звоните в свою страховую, и тогда с поликлиники вам сами Перезвони и на обследование запишут. Сейчас с короновирусом все сложнее, но нужно обследоваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 09:39
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +77
offline
Читая ваши посты мне показалось, что ваше состояние обостряется психосоматика, обратите еще на это внимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 13:11
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5525
Авторитет: +26
offline
Гость (109.105.*.*), Хворова в Нигинского очень хороший ревматолог. Приём, КТ платно, остальное в своей п-ке бесплатно сделала. Её лечение помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2020 08:34
Гость (109.105.*.*)
Ssaa, сначала крепилась, но действительно тяжело. Первый раз присела на пол доставала из нижнего ящика вещи ребёнку и встать не смогла. Пришлось ребёнка просить помочь подняться. (не знаю как объяснить, но встать могла только с небольшой поддержкой)
Второй раз на неделю обострение было на кистевой сустав : пришла на кухню - даже наложить покушать не могу, все одной рукой делала. Рука ныла постоянно. Уснуть могла иной раз только через сутки после пробуждения.
Когда голову не могла повернуть - был ад вообще. Даже лечь на кровать и подняться это целое приключение, рука, плечо - тоже невозможно пошевелиться. Боль простреливающая, резкая.
Постоянная слабость. Естественно это угнетающие факторы. А когда полгода такая ерунда то представьте состояние...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2020 09:28
Дата регистрации: 14.06.2006
Дней на сайте: 6636
Авторитет: +75
Разместил рассказ о родах
offline
Плюсую к Хворовой Елене Евграфьевне в "Негинского", она и с Патрушево подскажет, она меня туда направляла для подтверждения диагноза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2020 19:28
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +6
offline
Гость (109.105.*.*), Гость (109.105.*.*), Гость (109.105.*.*), Гость (109.105.*.*),сдайте анализы крови на антистрептолизин. У сына с такими симптомамы выявили стрептокок, который разрушает суставы и сердце.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2020 21:06
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +151
offline
Гость (109.105.*.*), симптомы схожие с подагрой. Я тоже к 3й поликлинике отношусь, к ревматологу не записывают, ссылаясь на то, что это все лечит терапевт, но лечения как такового нет. А вообще ревматолога в 3й я слышала хвалят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2020 21:17
Гость (178.184.*.*)
Это новое инфекционное заболевание!!! Нас много, диагноза нет. Общаемся на vmed. Club
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Sheveleva888,
9275041,
Dmitry@komfort,
Elnik,
Bigmather,
natalia1988,
Olesya,
мама_Оленьки,
клава87,
olegovna-14,
киа1408,
ar4leila,
светлана73,
Marimusihina,
elenochka,
xrays72,
Elena_T_,
VeraViktorovna,
ИльдарХусаинов,
steschentseva,
svebes,
AlenaKydruvceva,
ЖЕНЮSЬКА,
darta,
140875,
mariaD,
Электрик,
maria14081991,
ShIrina,
Guitar,
Dona,
Liliana86,
ramil86,
Sashen'kaM,
Алавердова,
inga_goman,
AnnaLeto,
YanikA_757,
зарница,
Ksyuha_87,
tatyanam,
Jully1408,
k1A3t94081,
Раиса73,
ksunya73,
vasilich_1986,
Ksunia@@@,
if22,
Ксения_72,
туська,
Maru1911,
samoylova09,
Настаська,
leo8,
Галиночка,
elenakot,
МИЕС,
арина2014,
svetik2802@mail,
marysy@,
Жена_Волшебника,
мария1408,
МамаСвета,
Zasipka,
КрасоткаКиса,
piva85,
Chipa,
Vesna2017,
amica,
Nataly_88,
SVPona,
Lubov195367,
lenochka140883,
tomokko,
fyutk,
55юлечка,
ludochek,
Валеко,
dullu,
amadina,
Жоза,
love_is_my,
Marrrina,
deleted__deleted__Елена_Краса,
Таня1408,
СаНата,
natlob,
Януля88,
Tatyanka1408,
Olga_5806,
kritina,
Nataliash,
ALYNKA,
Януленька,
3D_ФОТО,
zamorish,
АленОчка140893@,
oksana512,
Barimara,
Naumka,
ivanenok,
Ланчик557,
Женюsssька,
Wella_soft
Деток(58)
Максик (Мама FAMILY_B),
Алеша (Родитель настюрка),
Светлана (Родитель lora),
Софья (Мама kovalenko),
И (Родитель Olga),
Алекс (Мама bogdanova.tmn),
Максим (Мама Happy_mama),
Лиза (Мама Happy_mama),
Лена (Мама Happy_mama),
Алексей (Мама Loy),
Дамир (Мама Асель),
Лев Владимирович (Мама Litvinova),
Виолетта (Мама olga07_85),
Тимофей (Мама f_ksenya),
Яна (Мама Даренок),
Лиса (Мама ВНаталия),
Александра (Мама Julija),
Егор (Мама Natusik78),
ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА КВАНДАЛЬ (Папа Cтанислав_),
Ника (Мама MARI4),
Лев (Мама Gawriil),
Виктория (Мама тиг_ра),
Аришка (Мама @lenka),
Софья (Мама Капуська),
Вадим (Мама lukavina),
Милана (Мама LiMiKo),
Святослав (Мама flanastasy),
Леонид (Мама kitty-kiska),
Никитос (Мама Danik),
Сергей (Мама Maricom),
Софи (Мама Wabaka),
Елизавета (Мама Галинkа),
Глеб (Мама Агентесса),
Коленька 14/08/11 (Родитель kolchanova),
Александр (Мама юш@),
Артем (Мама smeshinka),
Маргарита (Родитель slush),
Димулик (Мама Мария-mvz),
Варвара (Мама Дарья333),
Александр (Мама ltnrb),
Лев (Мама любимица),
кристиночка (Мама anna0404max),
Миша (Мама planka),
Богдан (Мама nadejda14),
Арина (Мама olenka-90),
Полина Алексеевна (Мама Dinusik),
Сашенька (Мама Shaa),
Иван (Мама Olesenka),
Альберт (Мама Tinny),
Виктория (Мама Светик-семицветик),
Коляшка (Мама KozaDerezaa),
Милана (Мама nata.chubarowa),
Тимур (Мама Ladyblond),
Ярик (Мама __natali__),
Данил (Мама кумушка),
Екатерина (Мама Ксюsha),
Виталина (Мама K_Darya),
Поленька (Мама ПОЛЮШКИНА_мама)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 120
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия