Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / отдых в Тайланде с годовалым ребенком

отдых в Тайланде с годовалым ребенком

1 2 >
 
#
X
15.04.2008 13:56
Дата регистрации: 22.03.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +1
123
offline
срочно нужны отзывы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:15
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6074
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Я там конечно ни разу не была. Но со своим годовалым ребенком не поехала бы. Во-первых, климат сильно отличается от нашего, во-вторых, зачем ребенку контактировать со чужими бактериями, чужой микрофлорой, если он еще со своей местной микрофлорой недостаточно знаком
Но решать конечно вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:22
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +52
offline
Смотря куда поедете, если в Паттайю, то без ребенка однозначно. а если на острова, то замечательный спокойный отдых. А климат там правда опасный, очень тепло и влажно, у меня муж потом 2 недели кашлял после приезда оттуда.
Напишите куда именно хотите ехать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:26
Дата регистрации: 22.03.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +1
123
offline
а что в Паттайе?расскажите пока еще не определились но предлагают путевку туда,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:38
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 6028
Авторитет: +58
offline
Один только перелет займет больше 10 часов. Это конечно ваше дело, но я бы с таки маленьким ребенком туда не полетела. В Тайланде нет приспособленности отелей к маленьким детям как в той же Турции и Египте. Про отдельное меню я даже и не говорю. Да и жарковато там малышам. все таки это ближе к экватору. Мы сами собираемся туда ехать ребенком, но только когда ему (ребенку) будет не меньше хотя бы 4-х лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:40
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +52
offline
Мы были только в Паттайе. Во-первых, там столько развлечений, вы с таким маленьким ребенком не сможете их посетить. В Паттайю едут развлекаться. Это не пляжный отдых, море там грязноватое, бывало плавали пакеты и дошираки, но это когда отлив. Просто я к тому, что путевки-то недешевые, туда надо ехать вдвоем и отрываться по-полной, как мы . Раз море грязноватое, мы набрали много экскурсий, тем более есть что посмотреть!!!!! Климат там жаркий, но влажный, переносится очень легко.

Вообщем, если в Паттайю, лучше вдвоем и совет, если есть возможность не берите 2 дня в Бангкок, делать там НЕЧЕГО!!!!! Лучше эти 2 дня провести на пляже!
Или др. вариант рассмотрите острова, оптимальный вариант Пукет, но это дороже, зато спокойный семейный отдых, с чистым индийским океаном.
По-моему, годовалового оставьте родителям и съездите отдохните сами! В Паттайю лучше ехать от 3-4х лет ребенку, чтобы он хоть животных различал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:43
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +52
offline
Перелет из Ебурга ровно 9 часов и прошел он, кстати, как мы не ожидали, легко. Больше вымотали поезда и электрички из Тюмени до Екат-га.

А по-моему, Турция для ребенка - отличный вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:46
Дата регистрации: 22.03.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +1
123
offline
да согласна с вами но ехать есть возможность только сейчас , а в Турции сейчас холодновато, а потом у нашего папы не будет времени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:49
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 6028
Авторитет: +58
offline
Не соглашусь с Lisa , что в Бангкоке нечего делать. Нам очень понравились экскурсии. Если человек едет только на пляжный отдых, то конечно ему в Бангкоке делать нечего. А вот если и отдохнуть и другую страну с ее достопримечательностями посмотреть, то в Бангкоке побывать просто необходимо.

Не соглашусь, что море грязноватое и плавают пакеты и мусор. Ничего подобного я не видела. Может просто зависит все от места, где отдыхаете?

123, может есть смысл рассмотреть Египет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:56
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +52
offline
Сиамский залив, который омывает Паттайю, он ОДИН! И он очень грязный, даже когда!!! мы выходили в открытое море на яхте, там плавали этикетки!!!! от продуктов.

Но тем не менее, я не отговариваю вас ехать туда, несмотря ни на что, нам очень понравилось!!! Столько замечательных фотографий и сувениров привезли и массу впечатлений! Но мое мнение, с очень маленьким ребенком вы мало что увидите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 16:33
Гость (91.144.*.*)
Отличный вариант сейчас это Египет, по моему в Тайланд с ребенком лучше не ехать. Питание там не предусмотренно для детей, по крайней мере лет до 5. Да и перелет тяжелый. Мы вот в мае в Египет едем, ребенку 1г 10 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 20:00
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6287
Авторитет: +97
offline
123
да согласна с вами но ехать есть возможность только сейчас ,

Сейчас там ооочень жарко.У меня там муж в настящее время находится,температура 40 градусов в тени.Для малышика это очень большая нагрузка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2009 12:46
Гость (217.118.*.*)
В Тайланде и правда делать нечего с детьми до 5 лет.Еда там специфическая,не предусмотрено детское меню во первых.Это вам не Турция.Во вторых вы не сможете посетить интересные экскурсии,круизы на острова.Мы ездили вдвоем без детей и то устали после экскурсий.
Идеальный вариант-Турция .Все предусмотрено для малышей и питание и развлечения и няни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2009 13:15
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +58
offline
Сейчас там ооочень жарко.У меня там муж в настящее время находится,температура 40 градусов в тени.Для малышика это очень большая нагрузка.

Согласна. Были с мужем примерно в это же время в позапрошлом году, в Паттайе и в Банкоке. Климат очень влажный, жарко (40 и выше), какие-то мошки на пляже (тело потеет, они постоянно на тебя садятся - фууу...), дикие кошки на пляжах везде! независимо от уровня отеля, на улицах тоже достаточно грязно, воняет дурианом, да даже кормление ребенка будет все время проблемой! Либо возьмете очень хороший отель и все включено, либо постоянно будете маяться чем дите накормить. В Патайе очень интересные экскурсии и очень длительные (одно фотографирование со всякими слониками-крокодильчиками сколько занимает, а с маленьким ребенком для вас это будет очень тяжело, а уж для него тем более. В Патайе если и есть хорошие пляжики, то только на островках, но туда надо ехать с морского вокзальчика на катере, а потом на ихнем долбаном тук-туке (без окон без дверей, но зато с ветерком и сквозняками, опять таки!), час туда-час обратно, еду для ребенка только с собой. Так что в Таиланде отдых с ребенком может оказаться уже и не отдыхом.
Если ехать только взрослым то в Банкок надо обязательно, по-моему мнению: во-первых, столица и там не может быть НЕ интересно, во-вторых, отдых на курортах не даст полного представления о стране.
Таиланд это: экскурсии, экзотические развлечения, экзотическая кухня, тяжелый непривычный климат, грязь, сомнительная вода, еда, лекарства, обилие экскурсий, подумайте, готов ли ваш малыш к этому? А только ради моря и солнца туда ехать не стоит - не то море и не то солнце. Островной отдых там гораздо лучше, но за эти же деньги можно распрекраснейше отдохнуть в Египте (а может быть и в ОАЭ сейчас хорошоqustions).

Соглашусь, что Турция и Египет для детей дошкольного возраста (я бы сказала именно лет до 7, не раньше) идеальный вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2009 09:55
Гость (89.218.*.*)
а что для вас важней? Реденок или отдых? Вопрос сам собой отпадет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2010 03:39
Гость (93.157.*.*)
ребенку было 6 месяцев когда летали в хайнань. летели больше 10 часов и было все отлично. собираемся в патаю, отметить ребенку год, летим тайскими авиалиниями и останавливаемся в 4 ке и скажу вам, если у вас ребенок с рождения с какими то болячками, увы. вам только дома сидеть. мне нужна отличная комната в гост, басейн а не море и отличные рестораны. и не важно сколько я заплачу за еду. развлечения меня не интересуют так как полно всего в москве и 7 лет прожила в о.а.э., сыта по горло развлечениями, хочется просто в тепло.
кстати по приезду в хайнань у меня ребенок стал намного активнее и начал сидеть, а в московских квартирах да и по всей россии, холод да сонливость. молочных смесей в китае столько, сколько я больше никогда и негде не увижу, а еды для маленьких нет, ну или я может чего не увидела, еду брала с москвы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2010 10:59
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +11
offline
разве можно набрать столько еды на 10 дней?
Мы в январе были в Паттайе.Без ребенка,пара ездила с 3 летним ребенком с нами.Мужу было вечерами весело,а жена сидела в номере.Это развлекаловка,которая начинается после 9 вечера.Мы балдели по ресторанам,а они обламывались.Да они ходили с нами и на шоу трансов и на экскурсии ездили,но все это тяжеловато тем более с мелким ребенком.Переезды на экскурсии далековаты. море грязноватое,мы ездили на ближайший остров,там нормальное,но тоже затратно каждый день ездить.туда впринципе и ездят посмотреть ночную жизнь ,ну и на слонах покататься.Еда очень специфическая.у нас один супом траванулся.питались в основном креветками.Ну и перелет тоже с москвы 8 часов летели в ночь нормально,спали.А обратно 10 часов весь день,вот тут мы не знали куда себя деть.Ладно были телики и мы фильмы смотрели потому как спать не хотелось сильно. кто летел с ебурга у них теликов не было. решать конечно вам,но я своего не взяла в эту поездку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2010 11:25
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +27
offline
нам тож будет сокоро годик...решила с отдыхом так: никаких турций,египтов тем более тайланда...до пяти лет только наш юг...другая страна..другой климат да и путевка будет стоить на месяц если - ого-го....а малышкам меньше месяца на югах даже делать нечего-одна сплошная нагрузка на иммунитет...если получится-то наш папа поедет с нами..если нет-то нет..главное здоровье ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2010 11:28
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6281
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
MaMalusi,
 
#
X
06.03.2010 11:29
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6281
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
молочных смесей в китае столько, сколько я больше никогда и негде не увижу,

и? как вы поймете какая смесь вам нужна, если не брали с собой.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(133)
ЧАС_ПиК,
Zhuravleva2014,
yellowstone,
iuka2006,
Леночка2017,
Helen_07,
Юлия1607,
бонипетрова,
angelika_k,
Ольга16071989,
Апельсинка16,
Леля@,
Ksenian,
Irina,
mami_el,
Натка77,
Kescha-86,
ALEHAN,
Zuleykha,
pereval84,
СССС,
CLOWNESSA,
aaskazka,
alinagamza,
ujavq,
aatakaya,
ksusha089,
Zadorovskai,
Danius,
Mami2005,
amazonka-44,
nikysha,
мама_САБРИНЫ,
yasher013,
alexeev_vn,
lesenok06,
Galina78,
зюзя2411,
Е-лена,
maxa_82,
mama_olia,
alenka-ponka,
343,
Katty72,
17zagadka,
Долли,
osintsev2018,
lanoshka86,
sugarbaby,
никас,
sonya1976,
kznasty,
Lanet,
likagera,
vitaljke,
elena.v.v,
aleno4ka-ponka,
mahagon,
lena_masseuse,
velena_nitckaya,
Нафтенка,
Эльвира@1978-16,
Лапка,
Awrora,
татьяна16,
Anna.16.07Tym72,
Ni-no-chka,
tanya.solnse,
HoltoffD,
avgolikov49,
@@svetik@@,
Kittychka16,
Mama21,
KomarovaSN,
kissya21,
Даша72,
Natasha86,
KyLeMaTob,
Iruka,
MilayaMila,
лероч-ка,
ЯОА,
Keti.07,
варакуша,
Хуся,
Anna198907161,
dilyara1988,
Anastasia_bel,
Кучеряшка,
sulim72,
mikta11,
nova16071979,
галина1968,
Lyuda1607,
Nastenish_B,
bagira512,
Tera,
Glorija,
M@rina635,
maria_luneva,
tatalya,
Kaschtanka,
павелорсич,
MAlina19102010,
Екатерина11,
olya637,
svetaba84,
Мусечка@,
marina160786,
ustinova,
ВасяАлексеев,
Людовик16,
mama_Oksana,
Kurgan65,
юлия--1982,
Ranettka,
Keri87,
lili,
Alina1992,
tanyha8516,
79504961570,
Evgeniya74,
Кисенок,
_ksushka_,
А.С.Ю,
MashaDi,
TEo,
sofya16071976,
VikaG,
Мармеладка771,
Lelik_1987,
semenovai2011,
Ivyyy
Деток(54)
Кирёнка (Мама Annacity),
Арина (Мама Фукса),
Ксения (Папа Vasiliy),
Александра (Родитель Mariya),
Захар (Мама Яна-81),
София (Мама LaptevaYana),
Стёпка (Мама marinucy),
Виктория (Мама Ольга87),
Аделина (Мама Mirel),
Стасюша (Мама маша09),
София (Мама dauria),
Александр (Мама ТаМамуля),
Максим (Мама svoboda),
Софья (Родитель greenksu72),
Николай (Мама belaya2002),
Назарчик (Родитель Lyulik),
Константин (Мама Natali_K77),
Софья (Мама Shesttata),
Кирилл Юрьевич (Мама Лисен@ок),
Настенька (Мама Галюнька),
Михаил (Мама ТатьянаИльина),
Анастасия (Мама Mironchik),
Александра (Мама Tatu),
Владимир (Мама tatyana_vik),
Дарья (Мама Ленчик-Ленок),
Артём (Родитель katinjo),
Анна Сергеевна (Мама idakate),
Матвей (Мама Вита2010),
Ильсур (Мама Panterochka),
Анжелика (Мама uliana_k),
Яромир (Мама lleskova),
Олеся (Родитель Владислава1104),
Даниэль (Мама Резеда81),
Никита (Мама Атася),
Федор (Мама Pola),
Андрей Собственник (Родитель Андрей1973),
Дмитрий (Мама kotya777000),
Тёмочка (Мама vrednaya72),
Анна (Мама Н@т@л'я),
Данила (Мама Sn00pY),
Юлия (Мама ВасАлсу),
Никита (Мама nensi1988),
Дарина (Мама kalina-nyagan),
Никитка (Мама Нюша866),
Дашулька (Мама NaTaHa5),
Андрей (Мама 7яромашки),
Дарья (Мама кысуля),
Мария (Мама АринаЖук),
Полина (Мама олька1),
Полина (Мама Чумной_Док),
Александр (Мама Танюня),
Арина (Родитель Вьюжонок),
Евгений (Мама irisha_72),
Ромашка (Мама SiLena)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 125
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия