Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как женщине сохранить свою ценность?

Как женщине сохранить свою ценность?

Ребёнок в роли археолога - раскопки и исследования своими руками!
 
#
X
07.05.2024 21:44
Дата регистрации: 15.12.2018
Дней на сайте: 2658
Авторитет: 0
offline

Не так давно Казахстан потрясла трагичная история Салтанат Нукеновой. Именно после неё особенно остро встал вопрос о безопасности и ценности женщины в обществе. Психолог центра "Аннапурна" в Алматы Лилиана Азизова прокомментировала эту ситуацию.

Вероятно, такие трудности возникают у каждой женщины, особенно после вступления в брак и рождения детей. Женщина сталкивается с постоянным давлением быть идеальной хозяйкой и матерью, ответственной, удовлетворять требования мужа, свекрови и общества. Это может привести к потере себя, своей индивидуальности, красоты и изящества. Женщина может страдать от стресса, депрессии, недовольства собой и своей жизнью.
Внешние обстоятельства и ожидания могут давить на женщину, а она, в свою очередь, борется за свои интересы и достоинство. Но она не всегда может достичь идеала, и в этот момент её эмоции могут проявиться через гнев на детей или обиду на супруга.

Если такая картина наблюдается, ни в коем случае нельзя продолжать жить в ней. Необходимы чёткие действия по выходу из ситуации. И в этом, во-первых, необходима поддержка людей, которые окружают женщину, понимают ее и поддерживают. Внимательные друзья или сам партнер могут помочь женщине найти выход и вернуться к искусству быть собой.

Но здесь важен момент со стороны и самой женщины – не закрываться от близких людей. Изолированность способствует глубокому переживанию чувств, эмоций и развитию конфликтов внутри себя. А это в свою очередь приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Кроме того, страдают дети. Ведь если мама тревожная, болеет ребенок.

Женщине важно научиться экологично проживать свои эмоции и коммуницировать с окружающим миром, понимать, куда двигаться, чтобы найти решение. Многие женщины страдают чувством вины, которое в итоге приводит к заболеваниям. Это особенно характерно для тех, кто всегда хотел быть лучшими, а не получал поддержки со стороны родителей. Следует обращать внимание на эти моменты и триггеры. В этом могут помочь профессиональный психолог и коуч. Следующим шагом для обретения своей ценности женщиной будет образование, поиск дела, в котором женщина может творчески реализоваться. В этом шаге есть два значимых плюса: физический выход из ее ситуации и коммуникация с другими людьми. Второй плюс заключается в раскрытии потенциала женщины.

Найдя выход, женщины обретают внутреннюю опору, быстро восстанавливаются на всех уровнях. Их внутреннее морально-психическое состояние оживает, и их жизнь начинает меняться. Дети начинают проявлять к ним больше любви, мужья предлагают проводить время вместе, не потому что их заставили, а потому что эти женщины расцветают. Женщины становятся более открытыми, находят в себе состояние любви и ценности. Глаза начинают гореть, и им приятно быть и жить собой.
Я помню примеры пациентов с тяжелыми судьбами, которые проходят через все трудности и становятся ярче и сильнее. Они пробуждаются к новой жизни, к новому смыслу. И здоровье для них становится мегаважным.

Все стрессы и кризисы оказывают влияние на здоровье женщины, поэтому лучше не доводить себя до тяжелых диагнозов. Выход всегда есть. Даже 82-летняя акушерка-гинеколог, которая у нас проходила сеансы с психологом, изменила свои анализы и стала полна энергии. Она хочет жить и наслаждаться своей жизнью. Она не хочет умирать.

Так что, считаю, что каждая женщина должна пройти через этот процесс осознания и принятия себя. Наш организм самовосстанавливается, и наша психика также может вернуться к гармонии.


Каждая женщина заслуживает быть счастливой и здоровой, и мы готовы помочь каждой из них на этом пути.

Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk::ded::elka::sneg::sani::girl::ng::pod:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
Elena@@@Elena,
Еленуш,
Diana17,
Anchen,
ekaterina260383,
annavl,
Nuro4ka,
Форсига,
mvp212,
regin@26,
Ank@,
Ленуська,
maksivilian,
orhideia-li,
Madam1975@,
tumen3452,
Сомневающаяся,
WerWolf007,
jybotyrj,
Girla,
ГлебкаПолинка,
Tolika,
katerinka2603,
Svetochek,
ClabComilfo,
любовница_Марса,
nata86,
Марина75,
гузя,
iwanenko1987,
roza29,
ryzhkovaav88,
Аксель,
UnusuaL,
весна72,
Икар,
alina93rinat,
Стася_ЕГО,
Vikta_tori,
Mamita72,
Евгения-Кератин,
kosmos-72,
handmade_by_nur,
Weiswulf72@,
rinat.,
jojo,
Svetic2603,
Люси_2013,
инна_лис,
МамаОксана,
Смородинка,
Ирина032,
Elichka,
Genny,
KEDROVOCHKA1984,
ЛееФФФ,
Счастливаяmama,
Астреа,
АленаВБ,
@Жанна@,
Мирослава26,
АннаVas,
crusader72,
Natalya_mua,
КуКу_Ся,
Fortu,
ruka,
НатуSIK,
сдамквартируя,
sokolovvikto,
shed332,
lenenish,
маричка_в,
Luyba,
Тана,
Cash.ina,
liana_s,
SkyFly7,
Victory,
oksana@@@72,
SanyaAtaman,
mamma-sveta,
Natasmile,
fariida,
Saj2007,
Katerina26_03,
HotSoft,
Аннушка555,
9324815443,
ксения59,
Fresa,
Ang2603,
Маря1981,
Капа_Кацинская,
Snoopz,
Nadin_Tarasoff,
ира1234
Деток(46)
Арина (Мама sirenita),
Никитка (Родитель НюСьКа),
Мирослав (Родитель Mira07),
Екатерина (Папа leks),
Злата (Мама Маришк@),
Руслан (Мама ИяSova),
Амура (Мама sgushchionka),
Сергушка (Мама каспер),
Алексей (Мама Avila),
Ростислав (Мама Зулечка),
Полина (Мама Evgenya-adv),
Александр (Папа Молодой_Папа),
Артемий (Родитель Natalка),
Ярослав (Мама мамаЯсика),
Ярослав (Папа МайорПэйн),
Эвелиночка (Мама deleted__deleted__Елена_Краса),
Анастасия (Мама katya1261),
Егор (Мама Лакомка),
Павел (Мама Veraidn),
Дима (Родитель damelena),
Павлушка (Мама Vera_mama),
Амир (Папа Bay),
Софья (Мама yalsis),
Ира (Папа Krabat),
Елизавета (Мама ledi5503),
Елизавета (Мама mama_Ole4ka),
Ризван (Мама Гузелия72),
Вадим! (Мама MaryaDenis),
Сергей Максимович (Мама АтаманШа),
Еремей (Мама Каменская),
Александр (Папа DJZooM),
Вадюшка. (Мама Mashuly86),
Алиса (Мама yaralisa),
Светлана (Мама Тори_),
Софи (Мама Ирисабель),
Владимир (Мама Origa),
Глеб (Мама shulyak.yv),
Елизавета (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Маргоша (Мама TBoltic),
Алиса (Мама yaper),
Даниил (Мама Sharik2017),
Девочка (Мама Eya),
Александра (Мама fliopik),
Даня (Родитель Валерия120199),
Самира (Мама @Гульнара@),
Ярослав (Мама ksjuscha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 2182
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия