Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Беспредел УК ЯМАЛ...самовольно установили ДОМОФОН...как бороться с самоуправством?

Беспредел УК ЯМАЛ...самовольно установили ДОМОФОН...как бороться с самоуправством?

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
 
#
X
06.02.2012 10:35
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Ситуация следующая. Месяца три назад ходили у нас по дому ПРЕДСТАВИТЕЛИ какой то компании по установке домофона и собирали подписи согласных-несогласных на установку...Дом у нас бывшее общежитие, порядка тут не было даже в советские времена а теперь тем более. Гадят и портят имущество дома сами же жильцы(контингент тут разнообразнейший). Звонила еще тогда руководителю УК и беседовала по этому поводу, оказалось руководитель УК Ямал был даже не в курсе того, что кто то собрался устанавливать домофон, опять же повторюсь который в нашем доме АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕНЕН, пустая трата времени и денег в общем вроде утряслось и заглохло с установкой домофона...

но тут в ВОСКРЕСЕНЬЕ закрывают все выходы из дома и устанавливают домофон, ЗАКРЫВАЮТ ВХОД В ДОМ и вешают объявление содержания: "Выкуп ключей от домофона у вахтера, один ключ - 80 руб." ни одного бесплатного ключа ни одному собственнику предоставлено не было! хотя установка как ни крути ляжет на наши плечи и в наши расчетки...десятки людей какое то время не могли попасть в дом, стояли около входной двери и были мягко говоря оооочень недовольны!!!! УК пыталась организовать собрание, естественно было там "три калеки" и в повестке собрания не стояло вопроса об установке сия чуда так вот как нам теперь быть, что можно сделать чтобы поставить на место нашу доблестную УК Ямал с его самовольным распоряжением нашим общим домовым имуществом...кстати это не первый их "косяк"...то они антенну GSM установили на крышу дома без согласия жильцов, то помещения на первом этаже сдают кому попало, где кстати сейчас делается ремонт и меня терзают смутные сомнения что за НАШ СЧЕТ, т.к. начали косметический ремонт на этажах, кое где подшпаклевали не доделали и бросили, зато начали делать ремонт в свободном помещении на 1м этаже дома.
в общем собрали вчера абсолютно не напрягаясь больше 60 подписей несогласных это с тем учетом что многих еще не было дома, подготовила претензию по этому поводу....что еще можно сделать??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 18:08
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +40
offline
А отключить домофон не пробовали???? Раз два отключите, им надоест и все. Хотя судя по вашим словами установку этого домофона включат в комуналку в любом случае......а вы в любом случае оплатите, то не проще ли оплатить 80р за ключик и не тратить себе нервы и время???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 18:40
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Даруся_и_Ленуся, не проще...я вот принципиально не куплю этот ключ...терпеть не могу когда меня за дуру принимают и считают что можно безнаказанно делать все что угодно....сходила я сегодня к ним, два дяди амбала дали мне понять что я такая дура хожу жалуюсь...а они такие классные дяденьки ЗА СВОЙ СЧЕТ поставили нам домофон и посадили вахтера ага, как же...за свой счет, насмешили...оставила им заявление с вопросами и требованиями о предоставлении документов, посмотрим что ответят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 18:49
Гость (87.254.*.*)
AlexandraPim, сколько телодвижений ,сколько нервов теперь еще и торчать под дверью без ключа будете до посинячки из принципа. все реально будут как на дуру смотреть. Вы где живете? В общаге? Как в общаге обычно решают проблемы с лишним общественным имуществом? Или у вас молотка нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 19:03
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6375
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
три калеки что решили? это что было решение общего собрания жильцов?
вообще обращайтесь в полицию т.к. данные действия можно квалифицировать как самоуправство


это без детального изучения того, что у вас там происходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 19:16
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +40
offline
AlexandraPim, а комуналку тоже платить принципиально не будете, если включать стоимость дамофона туда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 19:50
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Даруся_и_Ленуся, с группой жильцов добились чтобы открыли доп выходы около лифтов и теперь как и раньше заходим и выходим через нихмашину все равно с той стороны ставим....а коммуналку платим исправно ежемесячно, если включат в стоимость напишу заявление об отказе оплаты за домофон и буду платить меньше ровно на сумму за обслуживание домофона...пусть доказывают через суд если захотят что я той дверью пользуюсь, а я буду доказывать что НЕ пользуюсь...посмотрим что они предоставят мне за документы...решение жильцов я у них тоже запросила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 19:51
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
я же не одна отказалась покупать ключи....нас больше половины жильцов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 20:50
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +40
offline
AlexandraPim, удачи вам, сил- нервов и времени побольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 21:12
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Даруся_и_Ленуся, спасибоэтого дела в декрете предостаточно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 13:31
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: 0
offline
Мы живёт в бывшем общежитии по ул. Пржевальского, и у нас тоже УК ЯМАЛ. Каким образом они выйграли тендер, не понимаю! Проводили собрание жильцов и вызвали управляющего на сбор. Пришёл мужик вороватого вида в кепке, надвинутой на глаза. Привёл с собой экономиста, которая в курсе всех дел. Собственно, она и говорила за него. Мы спрашивали: какого это ... вы ничего не делаете, ни ремонта, ни ведения хозяйства.. ничего?! Ведь за ремонт дома мы платим и не мало. Они ничего вразумительного не сказали, кроме: мы тут не причём, обращайтесь в ТРИЦ. Короче, это то ещё ворьё! Платим по 2500 каждый месяц, а они на Мальдивах отпуск проводят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 13:58
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Ворон, мне сказали чтобы я посчитала сколько плачу за коммуналку (с намеком что сильно мало) и поблагодарила их за то, что они вообще что то делают да к тому же ЗА СВОЙ СЧЕТ (установка и обслуживание домофона и содержание вахтерши с их слов это для нас абсолютно бесплатно) и типа пытаются порядок в нашем доме навести ага млин, участковый сидел в нашем доме на первом этаже порядка не навел, а они домофоном и бабкой в каморке, которая сутками штаны протирает и телевизор смотрит решили порядок навести .....а то что они денежку за аренду крыши от оператора сотовой связи за антенну установленную без согласия жильцов и за помещение получают это так...между делом если уж на то пошло то теми арендными денежками как распорядиться должны решать МЫ - СОБСТВЕННИКИ на общем собрании!!! на что их лучше пустить при наведении порядка в НАШЕМ ДОМЕ

дураков из нас делают.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 15:22
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +3
offline
мы этим летом сменили свою УК, но с большим боем. Тоже был произвол полный. попробуйте и вы сменить УК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 16:10
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +40
offline
AlexandraPim
бабкой в каморке

так вам еще и бабку что ль посадили????
Как вы говорите у вас общежитие, т.е. проходимость ого какая, да еще и порядок "полный", и чем бабка там занимается?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 16:27
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6438
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Даруся_и_Ленуся, так я же говорю...сидит ТВ смотрит, а алкаши как бухали так и бухают, только теперь не рядом с её каморкой (у неё ведь ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА есть ), а между этажами...
когда поставили домофон и к ней кнопку от него вывели, чтобы по звонку пускала и десяток людей (это ведь сколько времени то её не было чтобы больше десятка людей разом собралось под дверью дома) попасть домой не могли, потому что она видите ли куда то отходила, я задала ей вопрос В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ЕЁ ОБЯЗАННОСТИ, она отвернулась ко мне своим попом и ответила ВСЕ ВОПРОСЫ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 16:48
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +40
offline
AlexandraPim, прикольно! Этой бабульке хватит одного чиха со стороны не доброжелателя и она в обмараке!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 18:28
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +11
offline
Государственная жилищная инспекция, т. 69-04-40, 69-04-39, напишите на электронку (в 2гисе адрес найдете) жалобу, чтобы не ездить.
По телефону позвоните, проконсультируйтесь. Пишите в любом случае, не бойтесь.
Они специально созданы для таких ямалов.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
lexytemp,
дашутка,
Анна1810,
т1810,
Вер_ка,
77860600949,
Ольга_Г.,
Анюта_Захар,
Umbra,
Margaret_98,
Penelopa1977,
OLGA2011,
ЧЕка72,
tummara,
Ksunya@@@,
Gerda88,
Mamasita,
Ольга@Л,
lapochka666,
irinam1978,
___@elena@___,
jeolya,
лисица,
no_mad82,
angelochek1810,
maria_450,
plakat82,
ZolotЦe,
natalkam,
Zabavushka,
МанякинаАнна,
korovka,
ksenia72,
мурлик,
Vasilisa_H,
777@@@777,
Gulnarushka,
rctybz123,
ЛимпоПоня,
lomsinko,
яначка2001,
любашик,
Irina59,
avariya,
Маришкинамама,
смакота@майл,
LILIANA17,
Zolu,
Гуся,
Skitalica,
Волга,
Dr_Zavadovski,
tatianadachaeva,
Яна18,
_ОляЯ_,
nata-eco,
nin2kw,
Asya__baker,
katuusha,
igor_tomin,
tsurikova,
Вьюга,
ЛасKа,
viniNat,
Nataha,
Lau,
almatis,
cvetik84,
Larissochka,
Масенок,
medvedeva87,
Igoldmash,
kut82,
Капризулька,
Хочушка,
Olechka_777,
knt,
'.'.'Оля'.'.',
Татьяна54,
вештарт_к_в,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Света87,
alenamax09,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 267
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия