Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / ✿ Декупаж. часть 11. ✿

✿ Декупаж. часть 11. ✿

Юные спортсмены поставили свои первые рекорды в Тобольске
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [26]
 
#
X
16.03.2012 22:47
Дата регистрации: 02.04.2011
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +5
offline
Светамузыка, Слов нет, КРАСОТИЩА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2012 22:57
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
lancom, они просто строгие!

Росита, благодарю за оценку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2012 23:22
Дата регистрации: 09.01.2008
Дней на сайте: 6055
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Аня_Неустроева, работы у вас масштабные! завидую Вашему терпению, усердию и трудолюбию
lancom, хорошие часики монохромные с контуром основательно поработали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 00:52
Дата регистрации: 02.02.2009
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +7
offline
Сегодня у меня для вас, Анна , отличная новость. Несколько дней назад я была участницей онлайн-урока "Шедевры декупажа за 500 лет мировой истории" Елены Рублевой, основательницы "Мастерской идей". Это было так интересно, что мне стало очень жалко, что этот вебинар не смогут послушать читатели Сайта Любителей Декупажа. А я знаю, насколько вы любите узнавать что-то новое.

Поэтому мы договорились с Еленой, что она повторит свой вебинар , бесплатно, специально для вас.

- Если вы не знаете, в каком дворце стены украшены декупажем,
- Если вы не в курсе, кто такие Джон Дериан, Джозеф Франк, Мэри Делани и Виктория Фачетти,
- Если вам интересно узнать о декупаже в разных странах с давних времен,

то я крайне рекомендую послушать бесплатный вебинар "Шедевры декупажа за 500 лет мировой истории", организованный специально для подписчиков dcpg.ru.

Онлайн-класс пройдет на следующей неделе, 21 марта в 20:00 по Москве. Для участия понадобится компьютер с интернетом и колонки или наушники. Инструкции будут высланы всем зарегистрировавшимся.

Страница регистрации с подробным описанием программы занятия находится по ссылке: ссылка (если ссылка не открывается из письма - скопируйте ее вручную в адресную строку браузера).


И, кстати, все участники вебинара получат подарок от Елены Какой? Узнаете на странице регистрации Подать заявку на участие можно до вечера 19 марта.

Надеюсь, вам понравился мой сюрприз, я очень старалась вас порадовать

С пожеланием успеха, Алиса Лучинская


lancom Часики хороши, может добавить какой нибудь цветочный узорчик в самый центр часов от основания стрелок, может даже ввиде маленьких кучерявых лучиков к каждой цифре, или надпись какой нибудь известной часовой фирмы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 13:14
Дата регистрации: 16.07.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +46
offline
Девочки какая красотаааа, какие вы молодцы, я вот только собралась делать коробочку для чая(такая же как у Светамузыка), а то меня токсикоз мучал и никак не могла решиться на что то)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 22:20
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +15
offline
мой первый опыт [URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 22:33
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +20
offline
Светамузыка, kiyu, атюнА, спасибо за комментарии к часикам Я сегодня еще их мучаю, или они меня
malinka84, это салфеточка у Вас? Первый раз и так хорошо наклеили, без складок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 22:39
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +15
offline
lancom, да на самом деле минимальные складочки есть, у меня вот кракелюр не получился, буду еще тренироваться, еще тарелку взяла... уж очень это интересное занятие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 22:57
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +20
offline
malinka84, ну от маленьких складочек постараться избавиться можно, а кракелюр лучше на ненужных заготовках тренироваться, с первого раза он, наверное, ни у кого не получается. А занятие -да, очень интересное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 23:39
Дата регистрации: 24.04.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Аня_Неустроева,
стульчик замечательный, адресат, наверное, не растается с ним!

lancom,
стильные часы получились!
узоры - это контур? колоссальная работа!

атюнА,
спасибо за инфо!

malinka84,
отличное начало! такая весенняя жизнерадостность получилась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 00:20
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +20
offline
Larets, спасибо контур, да.
Девочки, все-таки переделала я часы, не знаю хуже или лучше получилось, но теперь меня в них ничего не раздражает. Стрелки еще не приделаны и лака добавлю.

Удалено фото
См.ниже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 00:43
Дата регистрации: 20.05.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
lancom, супер, супер!!! Теперь ,на мой взгляд, часы удались!!!!
Я даже и не сразу разглядела, что это контур, думала салфетки, даже когда kiyu упомянула про контур,
kiyu
lancom, хорошие часики монохромные с контуром основательно поработали .
я и не поняла , про что речь.,
А вот на этой фотографии видно здорово, и часики стали миленькие , а не агрессивные. Мне очень понравились
От работ выполненные с контуром ВАЩЕ БОЛДЮ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 00:48
Дата регистрации: 02.02.2009
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +7
offline
Урок 4: Как не запутаться в кракелюрах?

Для тех, кто пока еще не знает, что такое кракелюр, рассказываю:

Многие думают, что кракелюр это неотъемлемый атрибут живописи, особенно старинной. На самом деле это не так. Растрескивание красочного слоя может произойти по разным причинам, но в целом они объясняются неправильной технологией: непросохшие слои краски, недопустимые смешения пигментов, несоответствующее связующее и мн. др. Кракелюр даже имеет определённые разновидности: трещины могу быть глубокими или поверхностными, широкими или тончайшими как волос, распространяться по всей плоскости картины или локально. При строжайшем соблюдении технологических условий кракелюра можно избежать.

Соответственно, растрескиванию подвержена живопись любого возраста, и современная даже в большей степени, поскольку утрачены традиции трепетного отношения художника к технологическому процессу.

Иногда кракелюр делают намеренно, что придает живописи своеобразный эффект «старины». Но искусственный кракелюр отличается от натурального. Так в некоторых случаях специалисты отличают подделку.

Кракелюр (фр. craquelure) — трещинка красочного слоя или лака в произведении живописи.

Кракелюрные поверхности бывают двух видов:

1. Нитяные (лаковые, спайдер-кракелюры) — тончайшие трещинки, которые встречаются на старинных лаковых шкатулках и миниатюрах, живописных полотнах.

2. Заборные (жесткие, крэки) — трещины с острыми бортами, по своему характеру напоминающие разбитое стекло.

Эффекты сознательного состаривания вещей необыкновенно красивы. Можно состарить мебель, украсить стеклянную вазу кракелюром и декупажем, и она приобретет эксклюзивный и старинный вид.

Чтобы узнать больше о кракелюрных составах и отличиях одношагового кракелюра от двухшагового – посмотрите видео, которое я подготовила специально для вас: ссылка - это первая часть кракелюрного ликбеза, где я говорю о свойствах некоторых кракелюрных составов и наглядно показываю, как применить два из них.

Кстати, если тема кракелюров вас заинтересует - узнайте подробнее о полном видео-курсе "Кракелюрный ликбез": ссылка В нем рассмотрены более 15 кракелюрных составов для получения оригинальных работ "под старину.

В следующем уроке мы поговорим о том, что еще поможет сделать вашу работу идеальной.

Автор рассылки, Алиса Лучинская


lancom Вот теперь добавить нечего КРАСОТИЩА!!!!! а если на стрелочках где завитушки добавить темный контур капли как на цифрах только темный цвет, выношу на обсуждение наших ЗОЛОТЫХ РУЧЕК, мне кажется тогда стрелки будут воздушные

В ближайшее будущее тоже хочу сделать часики, поэтому любой опыт и советы приветствую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 00:50
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +20
offline
ЕвгенияМ, ой, спасибочки большое, прямо обнадежили меня. А контур это по салфетке прямо делала, долго, но не очень сложно. Как раз для начинающих. то есть для меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 00:53
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +20
offline
атюнА, не сразу увидела ваш пост, сейчас почитаю, спасибо
Была у меня мысль про стрелки, добавить черного, но для этих конкретно часов, это перебор, наверное, уже, итак слишком узорные. А вообще идея интересная, на других часах можно посмотреть. Посмотрим, что наши мастера скажут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 09:14
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +11
offline
malinka84, какая солнечная, весенняя досочка! Прелесть!
lancom, ВАУ!!!! Обалдеть, какая красота! Как будто совсем другие часики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 09:58
Дата регистрации: 09.01.2008
Дней на сайте: 6055
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
malinka84, с почином!
lancom, часы понравились в двух вариациях теперь они стали более готичнымии стильными я бы не стала стрелки перегружать контуром. Попробуйте перефотографировать часы на подоконнике при дневном свете (без вспышки), чтобы отобразились полутона и красота часиков
атюнА, спасибо большое за ценную информацию по идеальному декупажу от Алисы Лучинской, обязательно обобщю все уроки и включу в каталог я подписалась на рассылку, но она так ко мне и не пришла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 12:12
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +15
offline
приятно, что понравилась моя досочка! Конечно мне еще учиться и учиться, но это так затягивает, буду совершенствоваться. Мне до вас еще далеко, девочки-мастерицы!!! Вчера пробовала на тарелку наклеить салфетку целиком и ничего не вышло. всё в складочку((( Тут надо мастерство особое наверно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 21:34
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +20
offline



А стрелки так и не приделала
Ir-ra, kiyu, спасибо, отзывы очень важны для меня, неудобно уже третий раз эти часы выставлять, занимать пространство, но все-таки по Вашему совету перефотографировала, может лучше будет видно. Пора и основы фотографии изучать уже, раз такое дело Займусь как-нибудь на досуге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 04:19
Дата регистрации: 02.02.2009
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +7
offline
Урок 5: Что еще поможет сделать вашу работу идеальной?

Один из самых главных этапов работы – это лакировка. Ведь итальянцы проверяют качество декупажа наощупь: если есть бугорки или шероховатости, если рука не скользит, как по отполированному мрамору – работу хорошей не назовут.

К лакировке надо подойти очень ответственно: нанести несколько слоев с промежуточной сушкой, затем аккуратно пошкурить полировочной шкуркой (размер №800 или более). Затем, после того как вы уберете пыль, снова наносится лак. Иногда количество слоев лака может достигать 50 и более! Это очень трудоемкая работа, зато изделия с такой лакировкой могут служить столетиями.

Лаки тоже бывают разные. Современные декупажницы чаще всего используют паркетные акриловые или акрилатные лаки, например Тиккурила Ясся, Кива, реже – яхтные лаки на основе синтетических смол, так как они могут дать желтизну вашему изделию. Можно использовать и профессиональные лаки для декупажа, например, Стекловидный лак фирмы Maimeri. Но такие лаки стоят гораздо дороже, а хватает их на очень небольшое количество работ. Посмотреть примеры лаков вы можете в разделе Материалы на Сайте Любителей декупажа: ссылка

В следующем уроке мы поговорим о том, как сделать подарок в технике декупаж за 15 минут.

Автор рассылки, Алиса Лучинская

malinka84 С почином Вас!!! Рады видеть в наших рядах, для первого раза очень даже ХОРОШО
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
2012oksana90@@,
123456oksana@,
ЛарисаТюм,
Viktorika0708,
Dayva,
Ksusha07,
Pchela_O,
Tamarrra,
Natali89,
Irina07,
kikz,
arabella,
ILSIAR,
anna.lion3,
Andrei23,
151105,
dfcbkbcflfybbkv,
ssekerina,
Kadyrova14,
КЛБ55,
babyseater,
Julia0708,
Romanoff,
manuniy,
Поляночка,
alla1986,
polina86,
lisa2010,
Арома,
nika555,
krasilnikov72,
алена19,
Дыхание_моря,
ZSN,
Alsu,
regan2008,
мураш,
Шерка,
Тушканчик,
EvgenKA,
natali727,
mtu0708,
wasilisa_na,
gasmin,
Умремонт72,
Glebjan,
Шахова,
Berger1,
Eskolubar,
nesamuzhem,
Zlatyla,
larabiriniya,
irinao81,
Светланка21,
Антонина87,
Shanara,
Natali-90,
Бородкина72,
Натачка_777,
Ольга_82,
Катринка,
Евгеша79,
skittish1985,
talanova_yulia,
antonina_u,
MaMarina,
Liena,
лизи,
Broanna,
blogenag,
Alinakrasotka,
Daryusha,
KseniA_001,
мамавани,
Барабашка2222,
Elza,
SASHA1986,
ИванШаров,
smile28,
безниканикак,
Tigrola,
dzharvis,
7агуста1981,
Rosomaha,
Скурихина,
Vol4ica,
sofa...,
natusik81205,
Вершинка,
Ludmila.1979,
коля156,
Наталья_СЗ,
Svetlana3232,
P@nd@,
ТатьянаПавловна,
Гестия,
natysik_ya1,
Карлсон1987,
жанулька,
Савва,
nastenalyg,
Елена797979,
Мамочка,
МеЧтЫ_СбУдУтСЯ,
brigitte,
wawa,
neftegaz2011,
МАМА47,
Кошк@,
Malyavchik,
РадаЯ,
MarinaGubenko,
ленкааааа,
marinesa72,
Саранка,
Юлия0708,
cakura.1982,
corosteleowa
Деток(63)
Максим (Мама Мелани),
Глеб (Мама Мами_Глеба),
Артём (Родитель katerina2206),
Мария (Родитель Tiggrra),
Кирюша (Мама тарабышка),
Полина (Мама evgesha),
Елена (Родитель Жемчужная),
Максим (Родитель Allla),
Арсений (Мама MarinaMore),
Никита (Мама Kato_78),
Принц (Мама Chiki-chiki),
Настенька (Мама Катериночка),
Самуил (Мама 999Goldman),
Аксения (Мама Я_Child),
Ника (Родитель Zyfic),
Полина (Мама lensik2009),
Владимир (Мама LadushkaZ),
София (Мама m_tanya_m),
лизочка (Мама milay),
Лиза (Мама mussya),
Яночка (Мама Бельченок),
Егор (Мама mamaTata),
Никита (Мама LadyBird),
Мария (Мама mnMAMA),
Глеб (Мама отделПСТ),
Максим (Мама мишлен),
Виталик (Мама Счастливая_Оксана),
Алёша (Родитель Linda-77),
Миланочка (Мама Ди_Ва),
Софья (Мама OTDup),
Коля (Мама Сашковна),
Дарья (Мама Koluchka),
Валерия (Мама Агент007),
Алёнка (Мама Нютк@),
Александра (Мама Иринчик_1975),
Владимир (Мама Незабудка_77),
Гордей (Мама tummara),
Егор (Мама Счастлива),
Леля (Мама lerinamama),
Максим (Мама 986061),
роман (Мама marina_f),
Левик (Мама ируся86),
Анна (Мама мама_Зайчишек),
Ростислав (Мама яська1707),
Ксюня (Мама ЦветочницА),
Маргарита (Мама Lesichk@),
Николай (Мама _Svetlyachok_),
Святослав (Мама OlgunjaPurtova),
Соня (Мама Мама_Соня),
Платон (Мама iernst),
София (Мама OLGA_P_72),
Лёвыч (Мама kprf),
Ксю (Мама stuk),
P@lle (Мама Belkastar-72),
Алиночка (Мама Frosya),
Злата (Мама Mihailova_72),
Дарья (Мама allavn),
Дима (Мама Crazyflower22),
Вовчик (Мама Евгеша17),
Анна (Родитель Марылька),
Ильяся (Родитель trachikova),
Юлия (Родитель iNNA1984),
Арина (Мама Маша-мамаша)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 230
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия