Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Кухонный комбайн

Кухонный комбайн

1 2 >
 
#
X
26.12.2006 22:59
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6666
Авторитет: +8
offline
Вот опять стою перед нелегким выбором :-. Хочу на Новый год в подарок попросить кухонный комбайн, а какой не знаю? Вот видела рекламу по телеку про кухонный комбайн от Philips, мне понравился. Мне главное чтобы был блендер (т.к. скоро вводить прикорм, собираюсь сама делать пюрешки) и чтобы картошку кубиками резал ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 07:23
Дата регистрации: 06.04.2006
Дней на сайте: 6705
Авторитет: 0
Разместил рассказ о родах
offline
У нас кухонный комбайн "Мулинекс овацио 2" - там есть блендер и куча разных ножей и для резки и для терки и для замешивания теста и ещё соковыжималка но только для цитрусовых. Мы довольны этим чудом техники, только очень уж он шумный))) И лучше брать с соковыжималкой для твёрдых фруктов - овощей, ИМХО)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 07:24
Гость (89.204.*.*)
У нас Филипс - чудо ВЕЩЬ! Мощный, соки классно делает, на блендере отличные пюрешки получаются, до насадок у меня еще дело не дошло... ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 07:49
Гость (217.115.*.*)
Я считаю, что комбайн должен быть отдельно, а соковыжималка - отдельно, так намного эффективней, впрочем, как и многие вещи 2 в 1, эти функции не очень хорошо совмещаются. У меня был Мулинекс с соковыжималкой - выжимал плохо, мы ей почти не пользовались, а потом у него стали отлаиываться кусочки от чаши в том месте, где продукты закладываются. Сейчас самый простой Филипс - вместительный, а места занимает мало (мотор цеплчется на ручку), только вот картошку кубиками не режет. А для пюрешек, если не собираетесь делать про запас, а просто измельчать перед употреблением, мне было удобней купить просто ручной блендер, им измельчала прямо в тарелке, посуды потм намного меньше мыть, разбирать ничего не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 09:02
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6783
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Юля! Молодец, что такую темку завела. Давно хотела узнать мнение наших про это. Я тоже хочу комбайн. Ходили в Мире смотрели. Там около 10-13 штук всяких разных есть. Кубиками ни один не режет. Только соломкой и то всего парочка, самые дорогие из всех. Как нам продавец объяснила-они только рубят.(как я понимаю типа терки что ли?) В них есть соковыжималка, тестомеска, блендер и всякие прибамбасы. Еще она предложила нам блендер навороченый по цене комбайна. Вот я и подумала-соковыжималка и миксер (тесто мешать) у меня есть. А для рубки овощей для пюрешек лучше просто блендер купить-так же будет рубить и все. Так пока ничего и не придумали и не купили. А вообще как-то на встрече Люська говорила про брендер Браун со всякими насадками. Надо у нее выяснить получше.<br>
Мне муж говорит-если ты с комбайном будешь лучше-чаще-разнообразнее готовить, то давай самый хороший возьмем. А уже в магазине выяснили, что толку-то от него вроде как и не очень много. И, вообще, для ежедневной готовки на 3-х человек (включая дите 5-месячное) можно и так порезать-потереть. Мыть только нож и доску, в любой момент взял и порезал. А комбайн надо ставить на рабочий стол, тогда и пользоваться будешь. А если для резки его надо достать из глубин шкафа, собрать, куда-то поставить, то нафих он сдался Хотя... Давайте, обладательницы комбайнов-блендеров, делитесь секретами, что на нем делаете и нужна ли такая покупка в дом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 10:00
Гость (217.195.*.*)
вот такой: Ссылка
довольна очень. пользуюсь в основном мини-блендером для готовки пюре ребенку. чем никогда еще не пользовалась: соковыжималкой для овощей, насадкой для приготовления картофельного пюре (там много пюре должно быть). что не понравилось: венчик - фуфел, тестомеска - слабоватенькая. самый большой для меня недостаток: в мини-блендере засоряется планочка для фиксации на моторе - помех никаких, просто эстетически некрасиво...<br>
<br>
раньше был Tefal Kaleo. всем хорош, кроме одного: через 6 мес. использования порвалась резиновая прокладочка чаши. без оной работать не может, прокладка не продается, заказать нельзя, гарантия на прокладки не распространяется. в общем, так и пылился, пока не выбросили. практически новый. жалко...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 11:18
Гость (217.195.*.*)
Когда встал выбор кухонного комбайна - многие отстоветовали по причине громоздкости и ненужности. И мыть неудобно и т.д.<br>
Взяли блендер Браун - для приготовления пюрешек - идеально (ИМХО).<br>
На нем же и мясной форш делаю (Правда, он как рубленый получается, но мне нравится - не для всего, конечно). И коктейли, и т.д.<br>
В обчем, мне нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 12:34
Дата регистрации: 24.04.2006
Дней на сайте: 6687
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Кухонный комбайн - это хорошее украшение кухни, замечу просторной кухни. У всех моих знакомых красиво стоти на полочке, а на вопрос почему не пользуетесь получаю ответ, МЫТЬ МНОГО И ХЛОПОТНО ;-) <br>
У меня тоже блендер Браун, маленький такой делала пюрешки, а сейчас иногда суп-пюре, форш, если побыстрому надо, а так уважаю обычную мясорубку.<br>
<br>
Если хотите соковыжималку, так и покупайте соковыжималку, с железными ситечками и надежную. Если для цитрусовых, то для цитрусовых.<br>
Если резать шинковать, то это уже другое дело ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 13:34
Гость (212.76.*.*)
согласна с последними высказавшимися ;-)<br>
у нас есть блендер Браун - пюре, или мелко-мелко порубить, или коктель смешать - на нем...<br>
для более серьезных вещей - эл. мясорубка<br>
соковыжималка пока не требуется, но если будет нужда, думаю купим отдельную...<br>
насче громоздкости комбаина вроде уже писали, вобщем, чем меньше приспособление - тем легче его использовать и МЫТЬ ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 13:53
Гость (84.254.*.*)
У нас Браун, и я им очень довольна, тоже долго выберали, но по всем характеристикам он нам больше подошел:<br>
- железные ножи<br>
- выжимает сок как из твердых так и мягких овощей и фруктов<br>
- блендер<br>
- куча всяких ножей и многое другое<br>
Но мне очень хотелось выжимать сок из моркови, нарезать и делать смуси.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 13:58
Гость (217.115.*.*)
Я уже тоже писала, что все должно быть отдельно, но хочу сказать в защиту комбайна - я им пользуюсь, довольно-таки часто. Овощи в салаты натереть, котлеты сделать (я даже магазинный фарш на нем прогоняю с овощами или сыром, они намного нежнее получаются), шарлотку делаю (сначала яйца с сахаром и тестом взбиваю, потом насадку меняю и яблоки туда режу), ягоды с сахаром взбиваю. <br>
У меня Филипс HR 7605, купила из-за большой чаши, у которой внутри нет никаких трубок (удобно салаты делать и ложкой в нем же все размешивать) и небольших общих размеров (места занимает мало, моется легко). Он очень недорогой, около 1,5 тыс. Из недостатков - большое расстояние между крышкой и теркой, остаются достаточно крупные хвостики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 14:27
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6783
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Девочки! Блендер Браун-то какой??? :-. Их тоже ведь много всяких-разных. С чашкой или отдельный агрегатик? Самый простой или навороченный? Сейчас по телеку рекламируют с 4-мя разными насадками и чашками. Так где эти все чашки хранить? Судя по рекламе так как комбайн места займет... Лучше прямо номер модели напишите, плиз (как некоторые молодцы), если не трудно, конечно! <br>
И еще вопрос (может и глуповатый, простите если что). Блендером можно измельчать орехи или крупу молоть до муки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 15:50
Гость (89.204.*.*)
Эх, а у меня есть и комбайн, и блендер, и две соковыжималки - обычная и для цитрусовых, и термомикс многими нелюбимый... и прочая утварь, и всем пользуюсь! <br>
Комбайн Филипс-эссенс, модель не помню основной критерий был при выборке - чтоб с мясорубкой (люблю когда фарш накручен, а не перетерт как в комбайне просто...). В принципе, он не маленький... пользуюсь частенько. Овощи очень удобно натирает, кольцпми шинкует, и еще много чего...<br>
Блендер Браун 5500(буквы не помню)... типа как рекламируют... вообще не нарадуюсь на него. когда что-то немного перетереть нужно, то неохота комбайнами пользоваться, только по стенкам размажет... быстренько орехи, шоколад, зелень, и прочее... крупу тоже можно, но потом просеивать нужно (молола гречку на блины). Думаю для детских пюрешек вообще вещь незаменимая.<br>
<br>
Так что лучше может все отдельно? если место позволяет... если нет, я бы сначала блендер выбрала...<br>
Вот какая я жадная!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 15:51
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6666
Авторитет: +8
offline
Поискала в интернете, понравился Philips HR7745/80 стоит где-то 4 т.р. Насчет функциональности: пользоваться буду всеми насадками, однозначно. Давно мечтала делать салаты (самой резать долго и нудно ) Мне интересно как комбайн кубиками режет? Никто не пробовал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 15:59
Гость (89.204.*.*)
прям задумалась... вроде нет, скорее нет ;-) <br>
я тут не так давно насмотрела комбайн себе новый - кенвуд-шеф, так тот и картошку чистит и тесто раскатывает... муж был в шоке! он включает в себя абсолютно все, что есть у меня... вот бы все враз заменить...но в Тюмени не нашла, да и стоит полный комплект порядка 30-35 тысяч... вообщем забыла я про него...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2006 18:39
Гость (85.182.*.*)
Braun - super! i cena horosha. a chto tam mit-to? ja postojanno polzujus, na blendere pure delala, farsh rubit, a ezhe mozhno morkovku-kapustu narubit vprok i v holodilnik
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2006 11:19
Гость (84.254.*.*)
То же на стороне Браун, так как режет по разному, трет так же, сок выжимает, есть функция блендер, а не отдельно, и цена всего 5000-6000, а так если считать соковыжималка 1500, блендер 5000, овыощерезка 1500, уже больше получается. Правда он не так стильно выглядит как все остальные, зато функциональность и качество просто супер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2006 12:24
Гость (217.8.*.*)
Браун - MR 5550 MCA (не как по телеку рекламируют, у меня нет большой банки для колки льда, за ее ненадобностью), а еще нет контейнеров и устройства откачивать воздух, когда брала свой мне сказали что можно будет отдельно докупить если появится необходимость, до сих пор не появилась <br>
Прилогается крепеж на стену, для блендера и основной насадки с ножом, а чашка и кружка храняться в посуде, нож, две крышки и венчик там где вся кухонная мелочевка.<br>
<br>
Орехи мелет, крупу молола только для каши. Попробую до муки НАПИШУ ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2006 18:48
Гость (85.15.*.*)
Ну вот...заказала мужу кухонный комбайн себе на день рождения, чтобы с мясорубкой нормальной был, а теперь даже и не знаю нужен ли он? Блендер у меня есть...может просто мясорубку купить? Хотя блендер только мелко овощи рубит, на салат не пойдет вобщем, чего делать то? покупать или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2006 06:36
Гость (217.8.*.*)
Я видела комбайны которые как терки измельчают, ни каких кубиков тебе, звездочек, тут наверное надо каждую конкретную модель смотреть.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Sheveleva888,
9275041,
Elnik,
Bigmather,
Dmitry@komfort,
natalia1988,
клава87,
olegovna-14,
киа1408,
мама_Оленьки,
Olesya,
ar4leila,
Marimusihina,
VeraViktorovna,
elenochka,
ИльдарХусаинов,
светлана73,
xrays72,
Elena_T_,
svebes,
steschentseva,
AlenaKydruvceva,
darta,
140875,
ЖЕНЮSЬКА,
mariaD,
Электрик,
AnnaLeto,
ShIrina,
Guitar,
Dona,
ramil86,
Алавердова,
YanikA_757,
inga_goman,
maria14081991,
Sashen'kaM,
Liliana86,
зарница,
Ksyuha_87,
if22,
k1A3t94081,
tatyanam,
Jully1408,
ksunya73,
Раиса73,
Ksunia@@@,
vasilich_1986,
Ксения_72,
leo8,
Настаська,
Maru1911,
elenakot,
Галиночка,
samoylova09,
МИЕС,
туська,
арина2014,
marysy@,
мария1408,
svetik2802@mail,
МамаСвета,
Zasipka,
Chipa,
piva85,
Жена_Волшебника,
Nataly_88,
Vesna2017,
КрасоткаКиса,
SVPona,
amica,
Lubov195367,
Валеко,
tomokko,
lenochka140883,
fyutk,
55юлечка,
ludochek,
amadina,
Marrrina,
dullu,
love_is_my,
Жоза,
Olga_5806,
Таня1408,
Януля88,
СаНата,
natlob,
kritina,
Tatyanka1408,
deleted__deleted__Елена_Краса,
Nataliash,
ALYNKA,
Януленька,
zamorish,
3D_ФОТО,
АленОчка140893@,
oksana512,
Barimara,
Wella_soft,
Ланчик557,
ivanenok,
Женюsssька,
Naumka
Деток(58)
Максик (Мама FAMILY_B),
Алеша (Родитель настюрка),
Светлана (Родитель lora),
Софья (Мама kovalenko),
И (Родитель Olga),
Алекс (Мама bogdanova.tmn),
Максим (Мама Happy_mama),
Лиза (Мама Happy_mama),
Лена (Мама Happy_mama),
Алексей (Мама Loy),
Дамир (Мама Асель),
Лев Владимирович (Мама Litvinova),
Виолетта (Мама olga07_85),
Тимофей (Мама f_ksenya),
Яна (Мама Даренок),
Лиса (Мама ВНаталия),
Александра (Мама Julija),
Егор (Мама Natusik78),
ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА КВАНДАЛЬ (Папа Cтанислав_),
Ника (Мама MARI4),
Лев (Мама Gawriil),
Виктория (Мама тиг_ра),
Аришка (Мама @lenka),
Софья (Мама Капуська),
Вадим (Мама lukavina),
Милана (Мама LiMiKo),
Святослав (Мама flanastasy),
Леонид (Мама kitty-kiska),
Никитос (Мама Danik),
Сергей (Мама Maricom),
Софи (Мама Wabaka),
Елизавета (Мама Галинkа),
Глеб (Мама Агентесса),
Коленька 14/08/11 (Родитель kolchanova),
Александр (Мама юш@),
Артем (Мама smeshinka),
Маргарита (Родитель slush),
Димулик (Мама Мария-mvz),
Варвара (Мама Дарья333),
Александр (Мама ltnrb),
Лев (Мама любимица),
кристиночка (Мама anna0404max),
Миша (Мама planka),
Богдан (Мама nadejda14),
Арина (Мама olenka-90),
Полина Алексеевна (Мама Dinusik),
Сашенька (Мама Shaa),
Иван (Мама Olesenka),
Альберт (Мама Tinny),
Виктория (Мама Светик-семицветик),
Коляшка (Мама KozaDerezaa),
Милана (Мама nata.chubarowa),
Тимур (Мама Ladyblond),
Ярик (Мама __natali__),
Данил (Мама кумушка),
Екатерина (Мама Ксюsha),
Виталина (Мама K_Darya),
Поленька (Мама ПОЛЮШКИНА_мама)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 149
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия