
Как отличить простуду от аллергии у детей: рекомендации аллерголога-иммунолога
17 сентября 2023
Тактильные издания для незрячих и слабовидящих "Прикоснуться к профессии" создали в Тюмени в рамках проекта "Инклюзивная книжная мастерская "ТАКТИМО". Книги рассказывают о профессиях швеи, музыканта и массажиста. Для каждой из них организаторы проекта разработали одну уникальную тактильную книжку-игрушку, одно комплексное многоформатное издание с рельефными иллюстрациями и одну книгу, напечатанную шрифтом Брайля, сообщает пресс-служба Содружества библиотек Тюменской области.
Каждая тактильная рукодельная книга дополняется методическими материалами по её использованию и искусно сшитыми атрибутами профессии. Создавать книги именно об этих профессиях стали неслучайно, организаторы проекта провели исследование и выяснили, что швея, музыкант и массажист – это одни из самых востребованных среди слабовидящих и незрячих людей профессии.
13 сентября в Ялуторовске пройдёт игровая площадка по апробации серии инклюзивных книг "Прикоснуться к профессии". Незрячие и слабовидящие ученики школы-интерната № 6 г. Ялуторовска станут первыми читателями новых тактильных изданий. Затем инклюзивные игровые площадки пройдут в начальной школе № 76 в Тюмени и Специальной библиотеке для слепых, где и останутся на хранение и будут доступны для всех желающих.
Фото: Содружество библиотек Тюменской области
Ведение беременности
(18)
Школы для будущих мам
(8)
Родильные дома
(8)
Центры ЭКО
(32)
Здоровье
(64)
Детсады
(156)
Развитие
(74)
Школы
(84)
Досуг
(34)
Афиша
(15)
Культура
(43)
Спорт
(37)
Для будущих мам
(6)
Детские товары
(27)
Товары для дома
Продукты питания
(1)
Услуги
(8)
Косметика и украшения
(1)
Здоровье
(39)
Красота
(54)
Фитнес
(29)
Обучение
(10)
Горячие линии
(13)
Социальная поддержка
(8)