Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени построят новую школу в жилом комплексе "Мотивы"
06 ноября 2025

В Тюмени построят новую школу в жилом комплексе "Мотивы"

В Тюмени построят новую школу в жилом комплексе "Мотивы"

 

В ЖК "Мотивы" в Тюмени приступают к реализации проекта по возведению школы, рассчитанной на 1 200 учеников. К строительству будет привлечен девелопер.  ООО "ИнвестСтройГрупп" (входит в ГК "География") выполнит 30 % работ, а затем передаст учебное заведение как объект незавершенного строительства в государственную собственность Тюменской области.
 
Плановые работы начнутся во втором квартале 2026 г. в районе Московского тракта. Известно, что школу необходимо достроить в течение трех лет со дня передачи объекта в собственность Тюменской области.
 
Предварительные инженерные исследования завершены. На данный момент разрабатывает проектная документация.
 
Проект реализуется на основе трехстороннего соглашения между правительством Тюменской области, администрацией Тюмени и застройщиками. 
 
 
 
 
 

В Тюмени построят новую школу в жилом комплексе "Мотивы"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

06 декабря 2025

Как отличить простуду от аллергии у детей: рекомендации аллерголога-иммунолога