Главная /  Форум / Беременность и роды / Психологическая помощь после регресса беременности

Психологическая помощь после регресса беременности

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
11.11.2008 18:02
Гость (89.249.*.*)
Девочки! В августе этого года на УЗИ в Перинатальном центре узнала, что развитие ребенка остановилось в 9 недель. На тот момент я была на 13-ой неделе беременности. Делали выскабливание. Потом воспаление, левый яичник был увеличен в три раза. Куча таблеток, уколы, капельница. Было подозрение на плацентарный полип. Слава богу, его не подтвердили. Потом нашли цервицит и метроэндометрит. Сейчас вот лечусь от них. На той неделе сделала УЗИ, лучше стало намного.

Давайте поможем друг другу психологически и советами! Буду ждать единомышленников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 18:05
Гость (89.249.*.*)
Присоединяйтесь!
 
#
X
11.11.2008 18:07
Дата регистрации: 23.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +18
offline
Elena-ag99,темка очень хорошая!!!Надеюсь,что кому нибудь действительно поможет!Хоть у меня регресс был полтора года назад,но в памяти всё так свяжо,как будто вчера было!И жуткий страх перед новой беременность,а вдруг всё повториться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 20:25
Гость (92.255.*.*)
Lyubimka, я думаю и нам поможет!

Я вообще, если честно, не знала, что такое бывает до ТОГО дня, никогда даже не слышала выражения "регресс беременности". Думала, если ничего не болит и нет никаких выделений, значит все нормально. Когда мне на УЗИ сказали о том, что "у вас регресс", я как наивная спросила: "А как это лечить?".
Потом долго думала, что я, наверное, одна такая.
А когда стала интересоваться этим, то выяснилось что не я одна столкнулась с этой бедой!

И ещё! Как вы относитесь к тому, чтобы открыть табличку, куда заносить наши данные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 20:43
Дата регистрации: 24.07.2008
Дней на сайте: 5763
Авторитет: +139
Показать на карте
offline
Elena-ag99, есть темка про регресс,там девочки отписывались тоже по этому вопросу ((( Очень грустная тут темка, но надеюсь, что вы скоро перейдете на завалинку (хотя уже есть девочки, которые там сидят после регресса, анпример и с другими проблемами), а потом и в клан беремешек! Мы вас там с удовольствием ждем! Желаю вам скорей поправить здоровье и чтоб скорей у вас в животиках появились здоровые малыши!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 20:49
Гость (94.50.*.*)
а зачем эта табличка? не понимаю... у меня в 6!месяцев ребенок остановился в развитии жутко, больно, одиноко, непонимание со стороны... год депрессии. у меня это всегда в сердце, но говорить об этом направо и налево не считаю нужным. пережить трудно, но можно и нужно. и что, составим табличку и будем сидеть и жалеть себя, и говорить мол вам то хорошо, а мы бедные и несчастные. простите если грубо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 20:50
Гость (92.255.*.*)
happy, в "Завалинке" я уже есть, хочу вылечиться и поскорее родить. Только там планируют, а хотелось бы обсудить именно тему регресса, как у кого было и как сейчас со здоровьем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 20:53
Гость (92.255.*.*)
Гость ( IP: 94.50.*.* ), если не хотите - это Ваше право. А вот кому-то будет легче, когда поделится с людьми, у которых такие же проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 21:12
Дата регистрации: 23.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +18
offline
Elena-ag99, я вот тоже не знала,что такое бывает((((((Врачи ещё сказал,что вы там сохранять пытаетесь,там уже и сохранять то нечего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 21:13
Гость (92.255.*.*)
Это на УЗИ так сказали???
А мы на УЗИ с мужем пришли, я счастливая такая была. Врач начал смотреть и сказал мужу:"Выйдете, здесь нечего смотреть!". Я подумала, что может ничего не понятно еще, маленький срок...

Это еще ничего!
Мне рассказывали,что у одной девушки УЗИстка, когда смотрела сказала второй тетке, которая записывает: "Пиши "мертвяк"!".
Вот это ужас! Я бы сразу умерла!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 21:22
Дата регистрации: 24.07.2008
Дней на сайте: 5763
Авторитет: +139
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 94.50.*.* ), как на 6 месяцах? Почему? Не понимаю! Разве так может быть? Как от этого уберечь себя? Что сказали врачи? Какие были симптомы? Если не трудно, не могли бы рассказать? В личку не могла написать, раз вы не авторизованы (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 21:48
Гость (89.204.*.*)
Happy, вы что.... Зачем вам симптомы, да не дай Бог об этом даже думать, меньше знаешь крепче спишь, а если хотите, то ещё могу всякого негатива рассказать, я пока лежала на Даудельной, где несостоявшимся мамочкам прерывают беременности по мед показаниям, ТАКОГО НАСМОТРЕЛАСЬ, покруче Гестапо будет, с ума чуть не сошла. Прошло 2 года, а страх перед беременность как стена стоит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 22:05
Дата регистрации: 24.07.2008
Дней на сайте: 5763
Авторитет: +139
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* ), я очень надеюсь, что вы избавитесь от этого страха! Дети - это же прекрасно! И при хорошем наблюдении. уверена. у вас вес будет хорошо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 22:12
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +289
offline
happy, Юль, я вот про это и говорила, когда писала, что все равно страшно и надо себя беречь от всего и сразу, хоть и не хочется думать о плохом. А хочется верить, что у нас на наших сроках уже все хорошо закрепилось и радостно растет. Поэтому мне всегда страшно, когда сына долго не пинается. Я прям в панику впадаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 22:22
Гость (94.50.*.*)
гостей тут уже несколько я тот первый и у меня к счастью уже есть детки, но в тот момент думала что все, жизнь рухнула. так что не думайте о плохом, удачи и здоровых детишек вам, девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 22:24
Гость (92.255.*.*)
Гость ( IP: 94.50.*.* ), .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2008 06:16
Гость (92.255.*.*)
Ласковая, Татьянамама, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2008 08:49
Гость (195.239.*.*)
я уже писала в всех темках про это, у меня был регресс во 2ю беременность, вот недавно в октябре, на 8 неделе все остановилось, в 11 недель начался выкидыш. причем как раз после 8 недели у меня пропало чувство сачстья и я говорила: что-то я ничего не чувствую.. но думала: а что я вообще-то должна чувствовать? ждала узи.. и не дождалась - на скорой увезли во 2ю больницу с кровотечением. пока ждала операцию, хотелось умереть, хорошо, что дома ждали сын и любимый мужчина, за сына переживала.. после операции недели 2 слезы внезапно наворачивались, здесь с ужасом обхожу темки "майчики-2009" и "апрель-2009", сейчас вроде более-менее успокоилась.
в больнице не предложили сразу начать пить таблетки противозачаточные, а когда пришла к своему врачу - уже было поздно начинать, сказала дождаться след. цикла. Теперь страшновато заниматься сексом - очередной неудачи не переживу.. надо ждать полгода-год, надеюсь, к этому времени страх пройдет.. пока не представляю, как я буду переживать следующую беременность - ведь в первые месяцы реально ничего не чувствуется!! не бегать же каждый день на УЗИ!! только бы вернуть веру в хорошее...

Наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2008 09:23
Дата регистрации: 17.10.2007
Дней на сайте: 6045
Авторитет: +30
offline
Elena-ag99, у меня тоже был регресс на 12 неделе. Потом недели депрессии, было такое опустошение в душе, страшно вспомнить... Пока думала об этом становилось все хуже и хуже, все думала: "Почему?". Пока не поговорила со своей бабушкой (она родила 7 детей, одного из них потеряла...) Бабушка мне сказала, что раз это случилось, значит так было лучше для ребеночка, что значит ему лучше рядом с Богом, чем на земле... Что не надо бередить свою рану, потому что ничего не изменить, а надо благодарить Бога, потому что все, что он делает правильно и вовремя. Надо успокоится и пустить в сердце радость от предвкушения встречи с малышом. Потому что, если я хочу ребеночка, то он у меня обязательно будет.... Я успокоилась. И не смотря на то, что врачи говорили, что в ближайшие год-два желательно не беременеть, да и беременность вряд ли наступит, я забеременела через полгода! Беременность протекала идеально! А сейчас моему сынишке будет 2 годика.

все у вас будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2008 09:39
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5964
Авторитет: +216
offline
Elena-ag99, посмотри на нашу табличку в Завалинке - ты не одна с регрессом. У меня 2 выкидыша, последний в июле прошлого года. У других девочек то же есть похожие случаи. Ты зря думаешь, что мы там только о таблетках и травах говорим - мы все обсуждаем. Там "клуб для тех кто ждет своего ляльку".
Я после первого выкидыша ревела, у меня весь организм ломало (видимо слишком он уже настроился), я начала резко поправляться и до сих пор не могу в тот вес вернуться (уже +25 кг).
А после 2 выкидыша мне почему то было вообще спокойно. Я пошла в туалет и увидела алую кровь - поняла, что все! Муж вызывал скорую со слезами на глазах, а мне было все равно (не знаю почему). Потом 2 городская, неделю сохраняли, УЗИ (Б уже нет, одно сплошное месиво крови и кусков эндометрия), потом не дала выскабливаться (после первого выкидыша в 4 р.д. занесли воспаление матки - месяц антибиотики кололи). решили вызывать типо роды (срок уже 11 нед должен быть) ставили окситоцин с еще чем то . каждый день 3 раза в день по 4 укола - вызывали. Боль жуткая, еще и лекарственная аллергия на эти препараты началась, но все равно кололи.
А выписали меня с диагнозом "Нарушение менструального цикла" при чем выписку отдали в субботу, когда врача не было.
Дома в туалете вышел сам зародыш - вот этой картины я не забуду НИКОГДА.

Извините что много написала, выговорилась!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
tabata,
шведик83,
Весна_УРА,
knopo4ka73,
Ларишка,
Stanislav05,
карабутик,
Мамперс,
Яринка22,
sweet_nelly,
muxina,
M@se4ka,
real_tinka,
stervo4ka,
_Кукла_,
kasinia,
Кошка-Муррр,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
Евгений72822404,
MariaMia,
КареглаЗаЯ34,
Olga_Polukhina,
Китти,
Mira85,
Люба_Любовь,
Andrey,
Kristi03,
larisochka,
fanimama,
мотечк@12345,
Irulya,
geomak,
Норман,
vovan_85,
dolci,
Mama_Romashki,
tompson_mick,
Anfilada,
agloriy,
художница1,
Miss_Paris,
anna5-86,
WanFen,
Nika2015,
ibutterfly72,
U-KISS,
partizany22,
AlexPerov,
igorexa72,
Малиновская_М,
runata78,
Ира81,
Mo-ko,
Дайкири,
Чира,
matyun-elena,
sasha.vetrov.74,
Алина27,
Танюшка0505,
nicolas-1986,
Шкафы-купе,
Ethan,
РБиОЭ,
оксана0590,
Соник,
katerina8945,
Ledi_bos,
тарантус,
Natalia_89,
Ненашева,
12345678,
lyusik33,
Natalja05,
Hairpin,
дианамама1983,
Stikhilyas,
y1148,
220210,
Дементьева,
qwert44,
Olga55,
матмасВИКА,
Mamulet,
Tolly,
yulyona-a,
oksana0505,
79123856776,
mezin6ik,
маринаМ1977,
Mirgorod,
Runata78-78,
Irina34,
klimma,
marphutta,
Peremudrik,
mariiaizolotova,
Nадюшка,
Ангелочек,
Katerina-Nile,
NAtachka,
may,
Liddsina,
ДарыТюмени,
olgachireva,
sanehnik27,
Дракоша,
jespanorzu,
Igorsru,
madhanraj,
Олимбек,
Рада5,
stb,
Янк@,
карамелишна,
гульнур0505,
Gultyaeva,
Анастэйша,
Adventto,
Бриллиант@,
AlinaPersik,
Шарова@,
GIZZO,
Солнышко123,
DariaRimovna,
Viktory-art,
madam.vale4ka,
Морская.....,
какуан,
grabilovalena,
enaleo,
jaslena,
Lisa050588,
Маргарита_Леп,
Алечка,
firstlady,
olegandryanov,
Karina_cool,
Lina28,
Denis_Nikiforov,
Atlanta71,
eternal,
Beglec5,
kasinia84,
27tom,
отРадных,
Yulichka,
мамаВладика,
tata08,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 135
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия