Главная /  Форум / Отзывы / Разное / ООО Калинов мост. Нужны отзывы!!!

ООО Калинов мост. Нужны отзывы!!!

День памяти Великой славы!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
21.05.2017 12:17
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Подскажите контакты или на сайт как выйти .. Хочу квартиру в ЖК южный квартал купить .. Не могу найтиконцов и начало ктопродает без посредников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 13:27
Гость (213.87.*.*)
Кто знает к кому обратиться по вопросу приобретения квартиры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2017 14:00
Дата регистрации: 26.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: 0
offline
подскажите пожалуйста,как живете в домах построенных от застройщика,собираемся покупать,срок сдачи 2 квартрал 2018..почитали отзывы,так и не определились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 10:39
Дата регистрации: 11.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Дом сдан - Квартира в Собственности (не переуступка и т.п.).
1 комнатна на Революции 228, собственник, 2100, 37 м2

Кирпичный дом, Улучшенная черновая, комнаты "Правильной" формы, удобный этаж.
Отличный район.
Продажа от собственника. Без комиссии.

Уважаемые агенты!!! Просьба звонить только если есть реальный покупатель! За Номером квартиры НЕ ЗВОНИТЬ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2018 21:20
Дата регистрации: 27.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте. Предлагаю жильцам и покупателям поднять данную тему. Так как по "калинову мосту", "жск меркурию" и построенным и проданным ими домам довольно мало информации в интернете. Нет отзывов, нет сайта застройщика, нет группы в ВК. Единственная более менее скудная, но все же информация, представлена в этой ветке. Если пытаться искать через гугл/яндекс, то этот форум выпадает одним из первых. Думаю у многих как жильцов, так и покупателей есть вопросы и темы, которые хотелось бы обсудить. И жаль, что данная ветка форума затихла. Сейчас близок к сдаче дом по Мельникайте 144а (ГП15/5). Очень хотелось бы встретить здесь тех людей, кто приобрел себе квартиру в этом доме и ждет сдачи, чтобы пообщаться, поделиться информацией. Призываю всех, кто в поиске информации по застройщику/дому зайдет на эту ветку форума, не полениться и зарегистрироваться. Не думаю, что форум посещает большое кол-во людей уже живущих в сданных домах, но все же если кто-нибудь случайно "забредет" сюда, прошу отписаться об общих впечатлениях о качестве застройки, слышимости, теплоизоляции, текущей управляющей компании. Может быть есть какие-то замечания: грубые нарушения со стороны УК или не выполненные обещания застройщика. Или может быть все хорошо и вы хотите поделиться радостью удачной покупки недвижимости. Буду очень признателен. Надеюсь на ваш отклик.
Отредактировано Zazubkin 27.04.2018 21:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 20:08
Гость (90.151.*.*)
Мы купили квартиру в этом строящемся доме и ждем сдачи в конце 2018 года. Настораживает, что уже несколько месяцев остается незастекленным последний этаж. Пришли к дому, посмотрели на ход стройки: нет ни души, никаких звуков идущей стройки даже внутри. Позвонили туда спросить, не заморожена ли стройка, ответили, что якобы ведутся внутренние отделочные работы, хотя они должны вестись одновременно с благоустройством территории. Но я сомневаюсь, что ведутся какие-то отделочные работы, кто-то бы снаружи все равно бегал туда-сюда А так стройка выглядит заброшенной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 20:11
Дата регистрации: 02.08.2013
Дней на сайте: 3934
Авторитет: 0
offline
Гость (90.151.*.*)
Мы купили квартиру в этом строящемся доме и ждем сдачи в конце 2018 года. Настораживает, что уже несколько месяцев остается незастекленным последний этаж. Пришли к дому, посмотрели на ход стройки: нет ни души, никаких звуков идущей стройки даже внутри. Позвонили туда спросить, не заморожена ли стройка, ответили, что якобы ведутся внутренние отделочные работы, хотя они должны вестись одновременно с благоустройством территории. Но я сомневаюсь, что ведутся какие-то отделочные работы, кто-то бы снаружи все равно бегал туда-сюда А так стройка выглядит заброшенной.

Под гостем писала я.
Также у меня знакомая покупала квартиру в предыдущем сданном доме, всем довольна, только задержали сдачу на квартал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 20:33
Дата регистрации: 27.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
Гость (90.151.*.*)
Настораживает, что уже несколько месяцев остается незастекленным последний этаж.

Честно, даже удивился, когда пришло уведомление с сайта, что кто-то оставил сообщение. Уже и забыл, что отписывался тут. Жаль, конечно, что у жильцов этого дома нет группы в соцсетях или как это сейчас модно в вайбере. Можно было бы свободно и своевременно обмениваться информацией. Что хочу сказать по поводу не застекленного последнего этажа и стройки в целом. Не думаю, что она заброшенная. Выглядит со стороны конечно так, но не думаю.. Во-первых нет основания не доверять застройщику, он и вправду надежный и зарекомендовавший себя. Во-вторых не застекленные окна на последнем этаже могут оставлять для того, чтобы удобно было поднимать до верха необходимые материалы для внутренней отделки. Когда сама коробка дома готова и начинается так называемая "внутрянка", то любой дом может выглядеть заброшенным. Вопросы только в том, что действительно ли ведутся эти внутренние работы, и как вы верно подметили, почему-то не ведутся работы по благоустройству придомовой территории. На днях мой родственник был возле дома и сообщил мне что лично видел натянутую лебедку до 12 этажа и подъемные работы, а во внутреннем дворе на пороге подъезда сидел мужчина и "ковырялся" с электрокабелем. Сам лично приезжал пару недель назад на внутреннюю парковку к 11 вечера и видел, что на стройку с пакетами из магазина заходят парни восточной внешности. Что так же дало мне понять, что работы скорее всего ведутся. Плюс "Калинов Мост" продолжает строительство еще двух домов-свечек "бизнес-класса" рядом с нашим домом. Так что пока что оснований полагать, что все очень плохо, не много. Но не буду отрицать, что не застекленные окна и тишина на стройке настораживает и меня.
Отредактировано Zazubkin 05.06.2018 22:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 20:55
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +1
Разместил рецепт
offline
Купили 2-к, квартира холодная, благоустройства территории нет, вообщем разочарование, думаю на продажу выставлять, на революции 228/2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 21:37
Дата регистрации: 27.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
Millenna
только задержали сдачу на квартал

Это, к сожалению, уже нормальная отрицательная практика для многих застройщиков. Главное чтобы не на пару лет отсрочка, как это довольно часто бывает.
ирсен
Купили 2-к, квартира холодная, благоустройства территории нет, вообщем разочарование, думаю на продажу выставлять, на революции 228/2

А с соседями по этажам, площадке общались? У всех холодная квартира или вам так не повезло? Вообще в начале ветки этого обсуждения писали, да и я о таком наслышан, что новому кирпичному (да и не только) дому нужно несколько лет, чтобы полноценно прогреться. Ваш дом был в каком году сдан? Есть шанс, что через сезон-другой вы и не будете вспоминать про холод.
А вот про благоустройство согласен с вами. Отдельные дома этого застройщика сданы еще в 2014 году. То есть спустя 4 года не заняться придомовой территорией, это конечно надо постараться. И этот факт сильно печалит. Застройщик наверное думает, зачем жильцам красивый двор если рядом есть Кристалл, в нем и гуляйте.
Хотелось бы еще уточнить про квартплату у вас. Много приходится платить, особенно в зимний период? Насколько я понял у вас, да и в домах по Мельникайте, здания содержит УК"Инпрос". Как сама компания, ее сотрудники, есть ли с ними какие-то проблемы?
Отредактировано Zazubkin 05.06.2018 22:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 22:05
Гость (171.25.*.*)
Мы тоже с Революции. По поводу тепла: в некоторых квартирах - жара (У нас одна бабуля всё ходит жалуется в УК чтобы ей отопление убавляли), в некоторых квартирах - холодно.... но терпимо. Кстати стало теплее, чем тогда, когда только заехали. Будем надеяться на лучшее. А вообще надо было при ремонте ещё всё продумать, торцевые стены утеплить и всё такое. Но это не про нас.... ремонт с нуля делали впервые....Придомовая: обустройство ..... печаль. Но: какой у нас офигенный дворник))))) чистота во дворе. Уборщица тоже аккуратная.
Соседи - хорошие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 22:21
Дата регистрации: 27.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
Гость (171.25.*.*)
Кстати стало теплее, чем тогда, когда только заехали.

Ну вот и я думаю, что нужно подождать несколько сезонов сперва, чтобы поспешных выводов не делать. Плюс у каждого человека свои понятия холодно/тепло. Хотя и строители могут недобросовестно отнестись к работе и некачественно кирпич положить, и застройщик может раствор дешевый закупить, тогда никакие прогревы дома не помогут. Как было холодно, так и останется. Почитайте отзывы например о кирпичных домах на Линейной в ЖК"Линейная". Там вообще ужас творится.
Гость (171.25.*.*)
У нас одна бабуля всё ходит жалуется в УК чтобы ей отопление убавляли

Интересно, а бабуле не могут в УК сказать, что у нее на трубах подходящих к батарее есть "крантик" такой, балансировочным клапаном называется, ну или хотя бы просто кран шаровый должен стоять, и им можно степень нагрева батареи регулировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 09:14
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +4
offline
Мы заехали в дом по ул. Революции 228/1 в 2015г. 2ка распашенка. Одна комната стена торцевая тоже зимой холодная. Но для нас не критично. Соседи при ремонте сразу утепляли.
Обустройство двора конечно большая печалька. Как застройщик умудрился сдать эти дома с такой территорией. Три года мы ждем обустройство. НО..... На дворе июнь 2018г. во дворе ни какой суеты по этому вопросу нет.
В целом район нам очень нравиться.
УК Инпрос - очень не внимательное отношение к жильцам. За три года не было ни одного собрания. Тарифы жильцами не утверждены. Счета за квартиру 60 кв.м. зимой около 4-4,5. Летом в районе 3.
Я так же призывала жильцов открыть группы в ВК (как делают соседние дома на Самарцева), вешала даже объявления. Но откликов не получено. Объявления кем-то сняты.
Вот вкратце отклик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 09:39
Гость (5.1.*.*)
По Революции 228, строительство жилого комплекса еще не закончено, рядом с готовыми домами будут возводиться еще 2 ГП, 28/5 и 29/1, может поэтому благоустройство территории пока временное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 15:11
Дата регистрации: 27.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
sirota
Обустройство двора конечно большая печалька. Как застройщик умудрился сдать эти дома с такой территорией.

Гость (5.1.*.*)
По Революции 228, строительство жилого комплекса еще не закончено, рядом с готовыми домами будут возводиться еще 2 ГП, 28/5 и 29/1, может поэтому благоустройство территории пока временное.

Я тоже оптимистично склонен связывать эти события между собой. Когда общались с председателем кооператива, он говорил, что в дальнейшем ожидается снос частных построек и довольно плотная застройка из многоквартирных многоэтажных домов и даже закрытый отдельный паркинг. В интернете все еще можно отыскать наброски будущего так называемого "Южного квартала". Остается надеется, что именно так и будет, что по мере завершения строительства квартала будет происходить и должное благоустройство территории. Завершение строительства квартала зависит от финансового положения застройщика, чего нам, к сожалению, не суждено знать.
sirota
УК Инпрос - очень не внимательное отношение к жильцам. За три года не было ни одного собрания. Тарифы жильцами не утверждены. Счета за квартиру 60 кв.м. зимой около 4-4,5. Летом в районе 3.

В их защиту можно сказать, что во многих ТСЖ, УК и прочих такая же история происходит. В нашем ТСЖ собрания конечно устраивают, но толку никакого. Все покричат друг на друга пару часов, а к общему решению так и не приходят. А вот счета считаю нормальными. За 3-шку 66 квадратов сейчас плачу зимой около 6,5.
sirota
Я так же призывала жильцов открыть группы в ВК (как делают соседние дома на Самарцева), вешала даже объявления. Но откликов не получено.

Это печально, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2018 16:24
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +1
Разместил рецепт
offline
Zazubkin, в нашем корпусе в нескольких квартирах только холодно, в остальных жара, батареи перекрыты. Дом сдан в 2017, в прошлую зиму уже отпопление там было. Квартплата приемлемая, платим не много, отопление по счётчикам, поэтому норм! Согласна на счёт тепло/холодно, я не любитель жары в квартире, наоборот любою когда свежо, поэтому было холодно для меня зимой, действительно холодно, у меня в детской стол стоит у окна, дочь отказывалась вообще там сидеть, подоконники ледяные, видимо там пустота. Хотя стены не промерзают. Окна все отрегулировали, все норм. Если только внешнее утепление делать, но и оно не всегда помогает. Зимы буду ждать, чтобы комиссия застройщика пришла на осмотр. Прораб приходил, нотолку от него нет.
Отредактировано ирсен 07.06.2018 16:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2018 17:35
Дата регистрации: 27.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
ирсен
подоконники ледяные, видимо там пустота. Хотя стены не промерзают.

Ну вот этот факт и может быть причиной ваших проблем. По хорошему зимой, когда холодно, потратиться на независимую экспертизу, чтобы пришли с тепловизором и померили стены и оконные проемы. Плохо пропененные стыки между проемом и пластиковым окном в холодный период могут сильно повлиять на температуру в помещении. Как правило при первичном ремонте в новостройке приходится самим заниматься дополнительными "доработками" стыков. В вашем случае делать экспертизу и обращаться к застройщику с требованием устранить проблемные места. Это в случае если дело в окнах. Если это стены, то все несколько сложнее, к сожалению.
ирсен
платим не много, отопление по счётчикам

Вот этот момент интересует. По каким именно счетчикам платите за отопление? Установлены индивидуальные счетчики в каждой квартире, или имеются ввиду общедомовые счетчики?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2018 17:50
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +1
Разместил рецепт
offline
Zazubkin, согласна с вами, в каждой квартире установлены индивидуальные счётчики тепла, а на батареях регуляторы. За кап ремонт не платим конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2018 18:13
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +45
offline
Zazubkin
Почитайте отзывы например о кирпичных домах на Линейной в ЖК"Линейная". Там вообще ужас творится.
не знаю, почему так получилось с Линейной, но у меня была квартира в Суходолье , от этого же, видимо, застройщика. Дак там жара-жарень, с первого же дня (как зашли, получив ключи). Никогда у меня еще не было такой теплой квартиры.
Zazubkin
А вот счета считаю нормальными. За 3-шку 66 квадратов сейчас плачу зимой около 6,5.
у меня родители за трешку ДСК 90 м2 платили максимум 5,6 т.р. в эту зиму
Отредактировано Эка 07.06.2018 18:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2018 18:40
Дата регистрации: 27.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
ирсен
установлены индивидуальные счётчики тепла

Интересно в домах на Мельникайте индивидуальные счетчики тоже установлены или только на Революции.
Эка
не знаю, почему так получилось с Линейной

В том то и дело, что никто не знает кроме самого застройщика, что с ним случилось С Линейной там не так уж что совсем плохо все. Есть и теплые квартиры судя по отзывам. Что может указывать лишь на то, что либо в одном месте работала хорошая бригада, которой своевременно платили, а в другом плохая на авансе и обещаниях, либо где-то был хороший стройматериал, а где-то "сэкономили". Как впрочем "сэкономили" и на строительстве обещанного детсада. Очевидно, что там дела у застройщика не очень.
Эка
за трешку ДСК 90 м2 платили максимум 5,6 т.р. в эту зиму

Видимо мне не повезло жить в центре За февраль 7т.р. вышло в этом году.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
котик_25,
NastyaSugaring,
89199450085,
Крик,
Юличка85,
Olia,
LOL,
anego,
Андррей72,
artemke72,
angelika,
marinahohlova,
bucha231,
lidiy,
Анна-Белла,
Вера72,
Анатолий-72,
ekaterina9610,
OstKasp,
avvakumova85,
МАМАГуля-2010,
Анффиса,
Дидюка,
Vit72,
Azz,
Wars777,
Людмила_88,
Nadej.Liko,
Kleonma,
КондитерBest,
Тать-янка,
An6948236@gmail,
poly_na,
Настена1010,
VL@DK@,
Alenchik1105,
tgr.74,
Катенька,
vorobievanastya,
белячок,
Корлевишна,
koshka-1105,
aleksandr05,
Dunjacha,
baik-ann,
Alex24,
_Дымка_,
Dimakas,
olga921162,
Lilit82,
Людbr,
Элинка,
Matveeva_M.A.,
ksu-11,
Капелька,
BlacMolly,
nikotinka-an,
Ялетаюявраю,
svoboda,
abdullina84,
Клеопатра76,
Елена1905,
Nataliiak,
Hypnose,
ksyunya1,
koms,
Алефтина,
Werona,
Khalitova.alena,
деффчонка88,
танюшка723,
litana,
schok72rus@mail,
maryiwy@mail.ru,
АндрейРемонт_72,
Laika,
Natalia-Sever,
Буч,
Боргер,
Дество,
LenaGracheva,
TanyaTreskina,
PANTERA111,
PrelestnajaT,
110563_,
Smail7,
Albertvas,
ТаньЦы,
meat,
Ксения-11,
Bagira95,
Люси-88,
dima_11,
Marusya,
irina3404,
dtasha
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 120
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия