ДЦП часть 39

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]
 
#
X
08.02.2016 14:24
Дата регистрации: 24.10.2014
Дней на сайте: 3473
Авторитет: 0
offline
Девочки! для нас лыжи - мечта несбыточная, наверно. Мелкий криком воет, когда на ледянке с горки едет. я сама лыжи люблю, в универе 2 место занимала по гонкам, а детям эту любовь привить не могу((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 14:36
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5834
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Bublik2012, а вы пробовали его на лыжи ставить? может стоит попробовать чтоб точно знать что это не ваше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 15:22
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5834
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Ссылка
Вот еще статья об открытии проекта Лыжи мечты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 16:06
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Ларис, Назар супер лыжник! Такое видео шикарное сверху! А так ведь и не отдаешь себе отчет в том что весь кортеж двигается с одной скоростью! А как завораживающе выглядит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 16:25
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5834
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
deva, точно кортеж! как у президентов будет что на пенсии парню вспомнить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 23:44
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +26
offline
Назар звезда,а какое интервью дал Ссылка
&ebc=ANyPxKqqse1N_WkKJNhlUttRAvNR7SOJYYUN21rk8kdxXRUWN0IBxDkhWVKe46SHquff4CFKfN7P7MnIKEa2V5UYiT-A8aIxPw&time_continue=120
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 00:11
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +158
offline
elka1980,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 10:02
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5834
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
elka1980, Наташа, спасибо за ссылку! И вы с Ксюхой красотки попали в репортаж!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 10:16
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5434
Авторитет: +7
offline
elka1980, интересно, мы тоже были в воскресенье, а тебя не увидела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 13:42
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где купить туторы? Были на комиссии сегодня, сказали нужно носить. Назвали 2 адреса, где продаются. Одесская 35, а второй вылетел из головы. До Одесской нам далековато просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 18:25
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, уважаемые родители!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2016 19:21
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +83
offline
Всем привет, мои дорогие!!!
Очень по вам соскучилась. Не читала месяц...
Наверстаю чуть позже!

В Ишиме начинает работать собака канистерапевт сертифицированный. Связь с тренером через меня. (Вдруг кто Ишимские читают, кого я не знаю).
А в первых числах марта приезжает Дмитрий Сандаков Ссылка на диагностику-консультацию приглашаются все желающие с ДЦП бесплатно!!! Семинар состоится 3-4 марта 2016 г. Запись по телефону 54-75-72 ценник семинара 8000 если платить заранее. если в дни семинара, то 10 000. как я поняла. уточнить можно по тел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2016 11:27
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Прочитала интересное мнение относительно электролечения.
В соседней веточке процитировали :
Ссылка мнение биолога:
"Сразу оговорюсь, что понятия не имею, на каких механизмах основывались изобретатели метода, я вообще про этот метод лечения впервые прочитала. Хотя некоторые предположения, основанные на приведенные ссылки на великих, есть Удивительно, как это они Гальвани и Вольта еще не упомянули
Что делает слабый электрический ток?
Поскольку электролитов у нас в организме предостаточно (кровь, лимфа, межклеточная жидкость, черепно-мозговая жидкость), то несомненно будет наблюдаться передвижение катионов (в первую очередь Na+ и K+) к катоду и анионов (Cl-) к аноду.
Это приведет к изменению кислотно-щелочного баланса, в районе катода защелачивание, а анода - закисление. Что в свою очередь скажется на структуре белков, работе ферментов и рецепторов, проницаемости мембран. Хорошо еще, если обратимому.
Поскольку мы говорим о воздействии электрического тока на мозг, то дальше начинается все самое интересное. Как известно, в покое нервные клетки поддерживают постоянную разницу потенциалов с разных сторон мембраны клетки, так называемый потенциал покоя. Под действием электрического тока, естественно, этот потенциал покоя нарушается, вызывая под катодом деполяризацию, а под анодом - гиперполяризацию мембраны. Таким образом, в районе катода возможно облегчение возникновения потенциала действия (т.е. нервного импульса), а то и самопроизвольное его возникновение. А в районе анода, наоборот, затруднение. правда, палка о двух концах. С течением времени под катодом происходит некоторое привыкание к электрическому току из-за инактивации натриевых каналов и потенциалы действия не возникают столь легко, а после отключения тока, к тому же, некоторое время будет наблюдаться затруднение возникновения потенциалов действия вообще. А под анодом наоборот, после отключения тока могут и самопроизвольно эти самые импульсы возникнуть.
А кроме нервных клеток, есть еще синапсы, т.е. их соединения. И естественно, что в них также наблюдается изменение поляризации, т.е. облегчение или затруднение передачи нервного импульса от одной клетки к другой. С этим вообще все интересно, т.к. считается, что чем больше синапс используется, тем легче через него проходят сигналы в последующие разы. Т.е. если под действитем электрического тока (и возможно в сумме с еще какими-то импульсами, ранее не дававшими эффекта) синапс будет работать, то потом через него, как по наторенной дороге, будут проходить хорошо проходить сигналы.
А кроме нейромедиаторов, которые передают сигнал направленно от одной клетки к другой через маленькую синаптическую щель, есть еще и нейромедиаторы и нейрогормоны, которые распространяются по большому объему мозга, а то и по всему организму. Таким образом распространяются, к примеру, норадреналин (гормон стресса), серотонин, эндорфины (вещества счастья, опиоидной природы), тропные гормоны гипоталамуса. В общем, не знаю, как при этих процедурах, но в принципе, выделение всего этого очень даже можно получить под действием электрического тока.
Ну и еще до кучи - нарушение гематоэнцефалического барьера.

В общем, понятно, что эффект - примерно как компьютер кувалдой чинить.

Чего хотели авторы метода? попробую предположить...
1. Изменение возбудимости разных частей головного мозга, где-то увеличть, а где-то уменьшить.
2. Может быть, облегчение прохождения сигналов через синапсы в определенной области.
3. Учитывая упоминания Ухтомского, вероятно, они хотели создать некую модель доминанты, чтобы туда притягивались все имеющиеся сигналы для выработки адаптивного для этой доминанты ответа. Что-то я не верю в то, что это может получиться и уж тем более, что ответ доминанты, полученной таким путем, может быть хоть сколько-то адаптивным для жизни

Чего получили? Да в общем-то, полагаю, что получили ответ на стресс. Врачи вообще любят лечить ядами, подстегнуть чего-то задумавшийся иммунитет какой-нибудь гадостью и т.д. Вот и от тока может такая мобилизация организма произойти, что не только приведет к обычному состоянию расшатанную систему, а может и какой-нибудь положительный эффект даст. Правда, при подобных воздействиях обычно бывает, что в одном месте лечит, а в другом калечит, так что подозреваю, что и при "положительном эффекте" какая-то бяка там сидит в кустах.

И еще, человек очень неоднородный по проводимости, так что как точно пойдет электрический ток и на что он будет действовать, на самом деле совсем неочевидно. Но уж точно не по прямой между электродами..."
Отредактировано deva 14.02.2016 11:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 10:38
Дата регистрации: 10.01.2016
Дней на сайте: 3029
Авторитет: 0
offline
Добрый день, ребёнку прописали рефлексоиглотеропию, где можно поставить в Тюмени? и сколько стоит? спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 14:35
Гость (31.163.*.*)
Elizavetka2401, в надежде. У вашего невролога спросите.может она и самв ставит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 14:17
Дата регистрации: 20.06.2015
Дней на сайте: 3234
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, где можно маленькому ребёнку пиявки начать ставить, я имею ввиду специалистов. Где доставать их и потом самим ставить я знаю, но впервые раз хочу все-таки проконсультироваться со спецами. Слушала, раньше в каком-то монастыре возле Строительного Института где-то ставили... Про широтную ЮниМед нашла инфу, но первый звонок туда меня не сильно впечатлил: на вопросы не отвечают, мол смотрите в интернете, нужно показаться неврологу, педиатру... Какое-то разводилово напоминает.
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 14:26
Гость (5.140.*.*)
Летом ставили в санатории Светлом на Широтной. У них правда 2 или 3 этаж. ступеньки крутые ,плитка положена. Одеваешь бахилы и идти страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 18:04
Дата регистрации: 20.06.2015
Дней на сайте: 3234
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
А кто-нибудь слышал про гирудотерапию в Медакадемииии? И может кто-нибудь знает - куда переехал и как теперь называется НМЦ Гирудовит? Я слышала - серьёзная клиника
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 18:32
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4186
Авторитет: +2
offline
Maria-Vasilisa, пиявки заказываем в Барнауле Ссылка
в Тюмени продаются питерские и московские, но они большие и для детей не подходят.
Ставим сами, учил Дмитрий Утенков, гидрореабилитолог, когда был у нас в Тюмени, его сайт Ссылка
Академия гирудотерапии Ссылка

Изучайте, информации много. Здесь особо не заморачиваются, ставят всем по одной схеме, даже, насколько я знаю, без адаптационного периода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 00:31
Дата регистрации: 20.06.2015
Дней на сайте: 3234
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Wellaaa, спасибо за информацию!
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
katkats,
GolNat,
Anastasi...,
yan@,
suhih777,
nikolas1986mit,
Layrinda,
Naty777,
Mimicrya27,
AnnaSweet,
Sofa_Kaplan,
KatushaS,
salnikovaelena,
Pudra,
Nochka72,
ushe_shena,
Nusya43,
Танюша,
Евгешка,
Ксю_ня,
Tylpan1989,
natalya.g-83,
nata2014,
Курникова,
lypatuj,
тенька,
natka72,
люлю27,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
Evgeshka_72,
Tatiana26,
Nasty0na,
Иришка78,
Nancy,
marin-purtov,
МарияМоВ,
annagavrilova,
lyubov1950,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Анна,
Olinka,
сашкина@@@,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
Baziniha,
Huppo,
НинаC,
Тусик,
Natalya0427,
Katty,
s.guzel,
miloesozdanie,
svetlana271979,
nechkina,
ЗОЛУШКА80,
Людмила2704,
танча76,
Kseniya1,
fox2,
Мама_Миши,
Тори@Ч,
Uzha_Iri,
GlashKa,
Сметанка,
lika1974,
Фан-Фантик,
Trish,
66Александр66,
luba7272,
Г@лин@,
винкас,
Your_madnes,
ВатаманША,
ylitka7771,
Светлана2704,
XWX0000,
harmful-87,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj,
Мечтающая
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 93
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия