Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
17.08.2021 23:52
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
Доброй ночи. Моим мелкашам поставили УО. Я не согласна!!!!! С таким успехом можно всю Свердловскую область так обозначить можно. Хотя, есть шанс! Диагноз уберут, если дети за год: читать, писать, считать будут! Я знаю своих мелких. Они это сделают. Но, я не согласна, как мать. Меня возмущает парадокс: недоношенные дети имеют специфику развития, имеют специфику мышления. А этих детей загоняют в рамки ФГОС. У меня уже развивается синдром тупизмы. И да моим двойняшки делают класс нулевой. При присутствии 1 класса. Это дибилизм, реформа образования РФ. Мне отказал департамент образования пгт. Школа против. А что мои дети недоношенные, слова мы не имеем;!!! ;! ;!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2021 00:07
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
Честно? Я в бешенстве! Я, в бешенстве! Моих двойняшек просто продают! Миминизация школ деревень. Я буду бороться, только директору и завучу школы не "ВЕРЮ"!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2021 00:15
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
Не верь, не бойся, не проси! Меня загоняют под девиз. Это жизнь всей криминальной области. Хочешь жить? Будешь молчать! Иначе: дети в приемник, а вы если вас убьют, ну хоть кости соберем. Мы не удобны властям, особенно Наталье Егоровне. Много геморроя создаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2021 00:29
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
Зимушка,
Зимушка
Тройка, здравствуйте, Женя. Т.е. все-таки двойняшки в школу идут в этом году? А что значит: в подготовительный класс? Это не 1-ый класс ещё? В вашей школе есть такой подготовительный класс?
честно? Да для моих двойнях есть нулевой класс. При присутствии 1 класса. Отдельные учебники и прописи. 7 человек в первом классе, да моих два подготовителя. Да есть программа адаптации инклюзива. Мы прошли дцп, риноматию, мне страшно. Я прошла смерть своих детей, не единожды. Но я их вижу, еще будет день, когда двойняхи свое слово скажут.! Вера матери крылья дает.!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2021 00:46
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
Я всего лишь просила год отсрочки. Ведь по закону РФ я имею прово отправить детей в 8 лет? Мне отказали, з-н конституции мне отказывает . Пмпк инклюзив предлагает. Наши дети расходный материал. Я уже родив, 9 детей, не верю государству. НЕ ВЕРЮ!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2021 10:26
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Тройка, ну пмпк это не закон, не хотите не отдавай заключение комиссии в школу. И идите в первый класс со всеми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2021 00:01
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +29
offline
Женя, вы зря так переживаете. Ну вы же сами хотели детей в первый класс в 8 лет отправить. Так получается, они и пойдут в 8 лет. А до этого за год их подготовят к школе в нулевом классе. Я так поняла, они там вдвоём будут? Это же индивидуальное обучение, да ещё бесплатное! Всё внимание учителя им будет. Многие в городе, где в классах по 30-35 человек, а подготовка к школе платная, о таком только мечтают.
Диагноз комиссии - он только для вас, можете его нигде и никому не показывать. Но на всякий случай все документы сохраните. Вдруг не захотите их в армию отправлять, тогда может пригодиться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2021 21:26
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3054
Авторитет: +28
offline
чтобы их не отправили в армию, нужно оформлять инвалидность и чтобы она была была не менее 2-х лет. а мамаша не хочет им оформить инвалидность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2021 21:15
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +29
offline
СПС18
чтобы их не отправили в армию, нужно оформлять инвалидность и чтобы она была была не менее 2-х лет. а мамаша не хочет им оформить инвалидность.

Совсем не обязательно оформлять инвалидность. Освобождают при наличии заболеваний, входящих в расписание болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе". Если эти заболевания были зафиксированы в детском возрасте, то в 18 лет будут проводить дополнительные обследования, чтобы подтвердить их или опровергнуть.
Но вы правы, при наличии инвалидности освобождение получить легче без всяких доп. обследований.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 02:44
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
СПС18
чтобы их не отправили в армию, нужно оформлять инвалидность и чтобы она была была не менее 2-х лет. а мамаша не хочет им оформить инвалидность.
вот потому инвалидность, не зависимо от выплат, пенсий я " Мамаша" Не борюсь.! И более меня не оскорбляйте в этом тоне. Я всего лишь просила год отстрочки от школы. Не прошло! За год мои дети свое наверстают. Потому, как они здоровы. Зависть плохое блюдо. Слова Раневской помните? "Муля! Не нервируй меня! "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 02:51
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
Зимушка
СПС18
чтобы их не отправили в армию, нужно оформлять инвалидность и чтобы она была была не менее 2-х лет. а мамаша не хочет им оформить инвалидность.

Совсем не обязательно оформлять инвалидность. Освобождают при наличии заболеваний, входящих в расписание болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе". Если эти заболевания были зафиксированы в детском возрасте, то в 18 лет будут проводить дополнительные обследования, чтобы подтвердить их или опровергнуть.
Но вы правы, при наличии инвалидности освобождение получить легче без всяких доп. обследований.
по словам СПС18 я " Мамаша", такая тупая! Бог ей судья. Пускай своими отпрысками займется. У нее своя свадьба, у меня своя. Дети будут сидеть в одном классе все. Это будет толчок в жизни мощный. Мы это осилим. С пеленок им рожденно бороться. Значит раз выжили, без инвалидностей, и далее прорвутся!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 02:59
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
СПС18, и не надо так общаться со мной. Я " Мамаша", ваши калоши где? Такая же "мамаша", как и вы. Если вам удобна инвалидность, чтобы избежать армии, это ваша проблема. Но, не моя. Мои гаврики в армию то и пойдут, пока у некоторых липовые инвалидности, так? Ладно. Можете не отвечать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 03:02
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
А моим мелкашам исполнилось 12 августа 7 лет. Я самые маленькие рюкзаки им купила. Штаны, половину длины убирать надо. 116 ростовка. Д/с.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 13:21
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +29
offline
Тройка
СПС18, Мои гаврики в армию то и пойдут, пока у некоторых липовые инвалидности, так?

Зря вы так. Насколько я поняла, у СПС18 действительно ребенок-инвалид (не липовый). Не думаю, что ей легко его растить. У каждого свои проблемы, каждый нуждается в поддержке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 13:22
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +29
offline
Тройка
А моим мелкашам исполнилось 12 августа 7 лет. Я самые маленькие рюкзаки им купила. Штаны, половину длины убирать надо. 116 ростовка. Д/с.

Удачи им в учёбе. И вам удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 17:41
Дата регистрации: 03.05.2007
Дней на сайте: 6211
Авторитет: +253
offline
Женя, доброго дня. Вы немного неверно понимаете. Попробую объяснить, так как тоже в теме что такое пмпк и у меня тоже идет в школу в этом году сын через пмпк. ПМПК не ставит диагнозы, они определяют вид обучения. Уо я так понимаю вам поставил психиатр, так как они этим занимаются и перед школой всем назначают тест Векслера для определения интеллекта. Мой сын это все проходил. Разница в том, что мы в городе. И у нас есть школы, а так же классы в обычных школах, где учатся такие дети. Это всего по 12-15 человек в, классе и первый класс дублируется, то есть два года. Не нужно боятся диагнозов и врачей, которые "бракуют"детей. В нашем случае много занятий, коррекционный сад, реабилитации и да оформление инвалидности. У сына речевой диагноз, в школу идёт по программе 5.2. В речевой класс. После начальной школы все дети уходят в обычную школу к своим сверстникам. На пмпк да спрашивают много, мы пмпк проходили с 3 лет и в, саду сына хорошо подготовили, именно то, что должен знать ребенок в 6 лет. Сейчас всех детей распределяют по школам, никого не оставляют в детском саду, так как программ много. Нам вот тоже 7 лет только в августе исполнилось и сразу в школу, а заговорил ребенок только после 5 лет. Тоже свои сложности. Но никто не виноват, будем преодолевать вместе трудности. Я очень много написала. Но хочется поддержать вас, в деревне сложнее в плане занятий. Без них никуда, потому что опять пмпк впереди и будут проверять тянет ли ребенок школьную программу. Есть возрастные нормы и неважно какой диагноз, врачи напишут исходя из этих норм. Тоже всегда неприятные ощущения после этих всех комиссий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 23:45
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
alluska, спасибо за понимание. У меня четко, более менее тоже в 5 лет разговаривать начали. Я просто через музыку, песни результат добилась, танцы. Дома сами. Я поняла вас. Мне и предложили вариант нулевого класса. Но находится будут в первом. И, если у нас будут успехи, то мы снимем все диагнозы. Мы физически догнали сверстников к 6 годам. Но это растут энтомологи. Все насекомые наши. И я верю, что через год два все будет в норме. Очень любознательные. И действительно пмпк правильно решило их отправить в нулевой класс. Им движение мозга нужно. Иначе возможно будет регресс. Им, моим сыновьям нужен выплеск и энергии, и эмоций. Возможно я просто себя накручиваю? Единственное успокаивает в классе всего 7 учеников вместе с моими. Просто я боюсь за своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 23:53
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
На пмпк ездили за 200 км от деревни, в Ирбит. У нас дизартрия. Но логопед один в 80 км от деревни. Смысла нет ездить раз в месяц. Проще самим заниматься, опыт есть. Ну а дальше сами, сами. И правда неприятные ощущения от результатов пмпк. А я все равно мелких своих вытащу, еще увидим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2021 00:06
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +16
offline
Зимушка, извините! Я не права. Слишком может резко ответила СПС18. Просто я на взводе. Гуля в колледж, 6 школьников. И Женечку в сентябре врачей пройду в садик. Голова кипит. Сегодня еще сена не вывезла, хотя оплатила, козла брать завтра надо. Зерно курам вывезти. Ой и работы ой, ой! Когда сентябрь начнется? У меня уже синдром " День сурка", поскорей бы мне выдохнуть. Чтобы к зиме все по полочкам было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2021 12:48
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +8
offline
Дизартрия? Три раза ха-ха. Моему ставили. Почитала. Там надо кучу исследований пройти и год у логопеда постоянно заниматься и чтоб не было положительной динамики. Если не хотите этот диагноз пусть обследуют, а пока ставят Нарушение речи под ?. В карточке нам так написали, а в выписке ПМПК Дизартрия, нужно было в логосад попасть. Попали. За 8 месяцев поставили 12 звуков. И больше на ПМПК нас не направляли. Мне кажется зря волнуетесь, пусть в 0 идут, а в 8 лет в первый. Продлите детство. Тем более Корона, поговаривают о дистанте, Вам зачем самой их дома учить? А на следующий год надеюсь все успокоиться.
Отредактировано Скорпик 27.08.2021 12:53
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
Cheshire_Cat,
KissaKarina,
Т.Анастасия89,
qwertis,
Margosha255,
bhbyf555,
ekaterina.katia,
Serdychka,
N@t@Lii,
glaira,
evgeniyMusulbez,
Fiesta_te,
voizex1977,
Увелина,
ulya86,
Nanita,
Мария_buh,
arinaatonovaya,
Kattyki,
Н@де4к@,
Poli4k@,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
моидетки,
AmaZZZonk@,
DANILKA,
fsa90,
liliya1980,
Аленка79,
Kira-2013,
LESY77,
Самохвал,
steplova71,
Ljubov777,
gendgy,
Konffetta,
Lyadina,
yanaLeonova72,
irinabogni,
Milenia,
nataljamlshkn,
Solkina,
TIUN,
Olga4-05,
катя04,
AinaAu,
Finnadin,
kurzik89,
Okt9brenok,
nadya_ustinova,
Erinna,
Анастасия1614,
Ритуська,
Milashka@86,
a-nasko,
Gad80,
dunya72,
Eva_20022,
Юлис@83,
немка,
Vallerna,
nata999,
Lapka777,
Януля,
infono,
Нектаринка,
florencce,
NikaDad,
жанкисяк,
солнце123,
PointChemp,
Felinka,
Бугагашенька,
burgerina,
NatStr,
filyalina,
МамаНики,
Falir,
89523418820,
Майя0405,
ksa,
Катеchка,
Людмила123453,
Beretta,
Стасечка,
M@rgo0405,
olika,
OlgaToxova,
Inn,
mamsyk,
Серж,
Столопчик,
zlatalera,
lena_k,
danilovca,
LNika2,
Blegr,
maria2014,
solnsveta,
оля89,
honey,
margo04,
ANNA85.04,
Vadim,
gera906,
banfivpitere,
НатЛео,
MarinkaKL,
кристишка,
Александр688,
dps3,
Len80,
tata8411,
ola-daha,
tyumenez,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 81
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия