Главная /  Форум / Подростки / Что происходит с подростками??

Что происходит с подростками??

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
16.08.2022 12:11
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
У меня два сына. 20 и 15 лет. Я прохожу второй раз подростковый период ))
Был период когда я очень паниковала старший был подростком, как и любая мать , что делать сын стал как волчонок, только и огрызается, делать ничего не хочет, в комнате у сына такой бардак, что только змей и тараканов там не хватает . 24/7 сидит в компьютере и все, нет больше интересов...
Пошла учиться в университет на психолога, это мое третье образование. Много интересного и полезного узнала.
Дак вот второму сыну сейчас более спокойно проживать свой подростковый период.
Это предисловие,,
Возможно кому то будет полезно.
Что происходит в подростковом периоде примерно в 12-13 лет( у кого то раньше) ребенок осознает себя индивидуальной личностью, отдельным человеком И если Ваш ребенок огрызается и злится на родителей, то Ура он начинает расправлять крылья. Отделиться от значимых взрослых проще в виде агрессии. Родители паникуют в этом случае и в ответ пытаются одернуть пристыдить за поведение. А Ваш ребенок хочет услышать " Я тебя люблю и принимаю в любом виде, даже агрессивным"
Ребенок как бы провоцирует Вас , "а я еще и вот так сделаю тебе больно" ( хамит и делает против ваших просьб) такого ты меня еще любишь?
Сюда можно отнести эксперименты с внешностью ( тату, проколы на теле, волосы в другой цвет и т.д.)
Это общие выводы. Каждый ребенок индивидуален и взросление его не шаблонное.
Главное говорить подростку , что его слышат и любят любым.
Идти к психологу разбирать, что происходит с Вашим ребенком, не каждый может и хочет.
могу поделится своими знаниями. Я практикующий психолог ( если интересно могу подтвердить дипломом государственного образца)
Задавайте вопросы под этой темой. Постараюсь ответить Всем.
Делаю это для того , чтоб мир стал лучше. Агрессии хватает везде.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 11:54
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1107
Авторитет: +1
offline
Спасибо за советы, но мне как то врач сказала, что такое поведение как вы описали не поведение подростка в определенный период, а отсутствие воспитания.
Об этом вы не написали в своем тексте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 17:43
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
zoy33, очень правильные вещи вы написали. Все верно. Я так же как и вы второй раз вступаю в переходный возраст своих детей и все ваши слова правда. Разница лишь в том, что первый мой подросток дочка, она уже прошла этот этап и единственное, что отличается - у нее был порядок в комнате всегда, но это девочка. Сейчас уже этап пререканий и ссор позади, дочка живет отдельно. А вот сын да, бардак это его порядок)) Я принимаю его таким какой он есть и всегда напоминаю ему о том, что для меня главное его безопасность и здоровье. Огрызается конечно, ставит под сомнение мой авторитет часто, думаю, чтобы выглядеть старше и умнее. Но все это мы уже проходили, думаю когда вырастет, скажет как и дочь, что мама во всем была права)))
Про невоспитанность отвечу комментатору выше - это не так, воспитание у детей хорошее, это становление личности и нужно с этим считаться, конечно если вы хотите чтобы ваши дети были свободными людьми и умели выражать свою точку зрения. Это не удобно, конечно, особенно в быту, но очень полезно для ребенка, да и для понимания родителей, что ребенок это другой человек, не ваша собственность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 17:44
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Апрель2021, Спасибо что написали. Мне очень интересно какой это врач Вам такое сказал? Любой врач это тоже человек и мы не знаем его психологическое состояние. Вопрос воспитания - что это такое? Воспитание для всех понятие разное. Например кто то считает, что ударить это воспитание, а для кого-то это ужас ужасный. Воспитанный человек -это КТО? удобный человек или это личность со своими желаниями. Мы все живем по правилам. Я думаю любой подросток знает правила в которых он живет, и до подросткового возраста он придерживался правил. Например пастель всегда заправлял , а тут раз и перестал это делать. Вот в этом и нужно разбираться.
Можно конкретный случай попробовать разобрать.

Отредактировано zoy33 17.08.2022 17:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 18:42
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6020
Авторитет: +46
offline
Как же раньше все проходили взросление без психологов? Моя дочь никогда к нему не пойдёт , например, а зачем , если все хорошо? Мне священник один по тв дал хороший совет - ребёнок в этот момент немного психически больной , надо ему просто этот период пережить . И я пережила и дочь тоже. Снова стала ласковой девочкой. Сильные гормональные перепады уравновесили спортом. Я научила просить дочь прощение за выпады в мой адрес , которые она не смогла контролировать . Говорила, как я ее люблю и как мне больно в эти моменты . Дочь через минуту просила прощения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 18:46
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6020
Авторитет: +46
offline
И порядка в комнате не было , и в школе как попало . Я скажу по секрету, любому ребёнку стыдно быть лузером и все дочь сама наладила, везде сама подтянулась и дабе на спорт ходит без пинков, А что такое воспитание ? Это личный пример . Мама пашет как лошадь и Доченька тоже , в доме лентяи и лузеры не водятся. Я не одной морали не прочитала об учебе , ни одной !!!! Комната сама по себе пришла в относительную норму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 20:40
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +38
offline
Просто девушка этой темой пытается клиентов привлечь на будущее, маркетинг он такой, знаем, проходили)) даёшь частичку бесплатной полезной инфы, цепляешь этим человека, дальше предлагаешь платные услуги, пазл сложился) Я ничего не имею против этого, просто факт.
Отредактировано Mari10 17.08.2022 20:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 09:22
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1107
Авторитет: +1
offline
Mari10
Просто девушка этой темой пытается клиентов привлечь на будущее, маркетинг он такой, знаем, проходили)) даёшь частичку бесплатной полезной инфы, цепляешь этим человека, дальше предлагаешь платные услуги, пазл сложился) Я ничего не имею против этого, просто факт.
все верно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 10:06
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +6
offline
Я бы с психологами поосторожнее. У сестры дочь 10 класс., агрессия, бардак, отказ от учебы, ну в общем как и у многих. Пошла сначала мама к психологу: вы все правильно делаете в воспитание продолжайте в этом духе, приводите дочь на беседу: ты правильно живешь, продолжай выражать свое мнение даже если это протест для родителей, показывай свое Я. Итог: столкнула еще больше лбами родителей и ребенка. Льет в уши то, что хочет услышать клиент, я не говорю про всех, сестре попалась такая.
Лили: дала самый правильный совет-ответ батюшки.
Отредактировано НадяФ 18.08.2022 10:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 12:26
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1107
Авторитет: +1
offline
НадяФ, они все такие (психологи).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 14:43
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +57
offline
Mari10, Апрель2021, ну думаю автор никого в мешке не будет тащить к себе на прием. Это дело добровольное- если нужен психолог люди и так пойдут, а если не надо- почитают посты авторы и им этого достаточно .
Пусть пишет советы, денег же не просит за это))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 21:45
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Всем добрый вечер. Вот на примере этого чата можно увидеть сколько агрессии вокруг.
Апрель2021, НадяФ, психологи очень страшные люди, ведьмы и колдуны бегите бегом от них.
Психологи -это люди и как в других специальностях есть хорошие специалисты и не очень. Поэтому всегда обращайтесь к лучшим специалистам. Вот например стоматолога хорошего легче найти, чем хорошего психолога .
Герда810,
Stessi, да, точно, я никого не заколдую и не унесу в подземелья для пере прошивки мозгов
Mari10, Я буду рада если кто то обратится ко мне как к психологу и придут на консультацию с этого сайта за оплату. Мы все живем в обществе, где деньги необходимы для жизни. И это моя работа за которую я беру деньги, и не считаю ничего в этом постыдного. Если у Вас получается жить без денег, то это круто
В этом чате я не виду рекламную компанию. За рекламу я оплачиваю в другом месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 22:05
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Так как конкретного вопроса ни от кого нет.
Разберу пример тот который написан выше.
Я не думаю, что он понравится автору, но психологи не те люди кто сладко поют и мед в уши льют. У хорошего психолога в кабинете совсем не весело.
Ну начинаем
Я проанализирую текст, как психолог. Комментарии буду выделять жирным шрифтом. Ничего личного к автору.
на таких примерах многие задумаются, и это уже будет хорошо.

Как же раньше все проходили взросление без психологов?( Вспомните себя в подростковый период и ответьте себе честно, что вам хотелось от родителей в тот период) Моя дочь никогда к нему не пойдёт Я знаю как ей жить, дышать и т.д. у нее выбора нет, например, а зачем , если все хорошо?Хорошо ли на самом деле Мне священник один по тв дал хороший совет - ребёнок в этот момент немного психически больной , надо ему просто этот период пережить .вы нашли себе оправдания от дяденьки из телевизора, ведь по телевизору говорят только правильные вещи. моя дочь больная, и я ее вылечу. это опять подтверждения того, что вы не доверяете и не слышите свою дочь. можно спросить своего ребенка чем помочь, обнять, утешить И я пережила что вы пережили? и дочь тоже. Снова стала ласковой девочкой. Сильные гормональные перепады уравновесили спортом. Я научила просить дочь прощение за выпады в мой адреся унижала и прогибала ее под себя. в будущем у нее не будет воли отстаивать себя перед начальникам-психопатом или мужем деспотом. , которые она не смогла контролировать посыл дочери расслабляется нельзя, только контроль. в будущем грозит проблема с весом или панические атаки. Говорила, как я ее люблю и как мне больно в эти моментыманипуляция чувством ВИНЫ. если хотите подчинения загоните человека в вину и он все для Вас сделает . Дочь через минуту просила прощения.
А что такое воспитание ? Это личный пример . Мама пашет как лошадь и Доченька тоже , в доме лентяи и лузеры не водятся. посыл жизнь тяжелая радости в жизни нет нужно только пахать , работа спасет от внутренних переживаний, лузеры мужчины будут окружать всегда

прочитав текст с моими пометками , как Ваши ощущения.
В моей практике есть уже достаточно взрослые люди, кто до сих пор вспоминают, как жестоки с ними были родители, которых уже нет на этом свете, а люди не могут их простить. и Всю жизнь тащили эту боль.
Подумайте о своих детях и скажите им как Вы их любите и слышите, как им тяжело в их переживаниях. Поддержите их.



Отредактировано zoy33 18.08.2022 22:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 22:28
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Этот текст написан не мной, но хорошо отражает детско- родительские отношения.
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА РОДИТЕЛЯ ПОДРОСТКА — СТАТЬ ЕМУ НЕНУЖНЫМ

Что такое подростковый возраст для родителей? Это ужасно противный период, соглашусь с этим, но рано или поздно он кончается. И дети становятся совсем не такими, какими были в этом возрасте, так что говорить им «как ты такой в армии служить будешь» или «как ты замуж такая пойдешь» обидно и бессмысленно. Одна из самых больших ошибок — думать, что ребенок таким останется. Сегодня я, готовясь к лекции, спросила свою 27-летнюю дочь:

— Что ты помнишь про подростковый возраст, может, есть такое, о чем мне стоило бы поговорить?

— Мама, это десять лет назад было. Я ничего не помню, я была другим человеком.

Действительно, она была другим человеком. Изменилось все: прическа, род занятий, манера поведения, структура интересов, сфера ответственности. Мы, взрослые, даже и сейчас меняемся, хотя далеко ушли от пубертата, но десять лет назад мы тоже были не такими, как сейчас, правда?

▼ Стать ребенку ненужным

Первая задача родителя в подростковом возрасте — выжить. Вторая — стать ребенку ненужным. Как это ненужным, спросите вы. Мать и отец ребенку нужны всегда! Но на самом деле задача любого родителя — вырастить человека, который способен существовать без нас. Это счастье, когда нам от человека ничего не нужно, и мы можем его просто любить, радоваться ему, делиться с ним своим хорошим настроением, оказывать ему поддержку. Это нормальные, взрослые отношения, построенные на любви.

Ребенок, когда отходит от родителя, похож на робот-пылесос: у него есть какая-то зарядная база, он идет на свои одинокие прогулки по пыльным закоулкам квартиры, но потом все равно возвращается на эту базу. Для того чтобы подпитаться энергией, набраться сил. Это для него место силы, собственно говоря, это то, чем должен быть нормальный дом для нормального взрослого человека. Место, куда ты возвращаешься, чтобы набраться сил. Место, где тебя любят, где тебе рады, где ты чувствуешь себя в полной безопасности.

Отчего же подростки бегут из дома? Один из первых ответов — дом перестает быть безопасным местом. Сделать его небезопасным для ребенка очень легко: он не успел прийти домой, а мама уже посмотрела оценки в электронном журнале и ждет на пороге со скалкой. Где был, почему «н» на русском, «тройка» по истории, когда у тебя контрольная по алгебре, сдал ли ты хвост по физике. Он еще зайти не успел, ботинки не снял. Даже Иван-Царевич в русских сказках Бабе Яге говорит: «Накорми, напои, баньку истопи, а потом пытай», а мы сразу с порога приступаем к пыткам. А потом: «Ну, давай быстренько поешь, садись уроки делай, чтобы весь вечер свободен». Не знаю, как кто, а я, когда прихожу домой с работы после шести-семи уроков, еще примерно час сижу молча, ни с кем не разговариваю и играю в «Энгри бердз». И лучше чтобы меня никто не трогал. А если этого часа у меня не будет, я весь остаток дня буду недееспособна. Он мне нужен просто как пауза. А что мы, родители, делаем, когда видим, что ребенок пришел из школы и сел у компьютера играть в какую-то ерунду?..


Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 22:28
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
▼ Не вешайте на них свои проблемы

Откровенно говоря, мы, взрослые, вступая в подростковый возраст ребенка, очень много знаем про него и очень мало — про себя. Что со мной самой происходит в это время, почему у меня дрожат руки каждый раз, когда я начинаю думать про его экзамены, почему мне так страшно его отпускать? Во многом это наши тревоги, наши волнения, которые мы обрушиваем на ребенка, чтобы он нас утешил и успокоил. Помимо того, что лежит на нем самом: гормональная буря, ответственность за собственную судьбу, неумение разбираться, что с ней дальше делать, отсутствие позитивных способов справляться со своими возрастными задачами…

Еще одна задача, которая стоит перед нами, когда у нас дети-подростки, — самим не разрушаться от подростковых проблем. Да, мы не железные, мы тоже можем сломаться, иногда это имеет даже какой-то неожиданный воспитательный эффект, но постоянно демонстрировать ребенку, что он тут взрослый и отвечает за маленькую беспомощную маму и большого беспомощного папу, — слишком тяжелая для него ноша.

В свое время мы на форуме для родителей гиперактивных детей придумали хороший мем — «большая добрая слониха». В первые десять лет своей школьной биографии, когда я шла в школу объясняться с учителями по поводу того, что дети в очередной раз накосячили, я оказывалась в позиции несчастной собачки с поджатым хвостом. Которая идет туда, вся трясясь внутренне, но готова, если ее уж зажмут в угол, атаковать и искусать до полусмерти. Но самая грамотная родительская позиция — «я большая мудрая слониха». Я могу спокойно защитить своего детеныша, у меня есть силы и ресурсы, я умею решать проблемы, я могу поддержать своего слоненка, если он провалится в яму, — вытащу, протянув свой длинный хобот.

Да, дети становятся ужасно противными. Ты ему хобот, а он тебе хвост. Это их возрастная задача — стать максимально противными, чтобы нам захотелось побыстрее дать им пинка и чтобы они вылетели, наконец, из гнезда. Потому что когда мы уж очень хорошие, удобные родители, уютные, приятные, в гнезде тепло и хорошо, — вылетать оттуда абсолютно не хочется. И вот сидит такой оперившийся птенчик, ему уже пора свое гнездо заводить, а он никуда не собирается улетать, ему и так хорошо: мама, папа червячков приносят. Слышала ответ психолога одной маме: «Если бы у меня была такая прекрасная и заботливая мама, как вы, я бы даже жевать перестала».

И вот здесь всегда очень трудно давать советы: и пережать нельзя, и недожать нельзя. И много свободы плохо, и мало свободы плохо. Как нам все время находить царский путь, эту золотую середину между двумя крайностями, никуда не сваливаться и при этом сохранять спокойствие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 22:29
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline

Отредактировано zoy33 19.08.2022 13:48
 
#
X
18.08.2022 22:36
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Это не вся статья. Остальное опубликую завтра. Каждый ребенок индивидуален, но только мама может почувствовать ,что хочет ее ребенок.
Научитесь слушать своего ребенка. когда он говорит не давайте ни каких советов. Желательно молчать пока у него льются слова и эмоции , иногда это очень сложно. А когда закончит спросите его, чем Вы ему можете помочь? попробуйте порассуждать с ним вместе, главное в разговоре чтоб он сам нашел решение. А вы ему показали одобрение.
Иногда этого хватает, чтоб ребенку стало легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2022 07:45
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3168
Авторитет: +3
offline
А какую литературу вы бы посоветовали почитать из русских авторов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2022 09:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: +3
offline
zoy33, спасибо, очень интересно .
Моя дочь 12 лет сейчас хочет обрезать длинные волосы , классика жанра ))
Красивые, длинные, ухоженные ... Мне очень тяжело пустить под ножницы такой труд , я думаю потом к таким волосам не вернуться , а обрезанные до плеч волосы все равно будут мешать и будут делаться в хвостик . И смысл ...
но сейчас идёт такая борьба , дочь давит , что я ей не даю самовыражаться , а я считаю, что она делает это в погоне как все , потому что почти все в классе обстриглись коротко ,а также покрасились в зелёный/ фиолетовый цвет и тому подобное ...как сохранить индивидуальность ..вернее как убедить дочь что она красива без погони за модой , за всеми ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2022 09:51
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
zoy33
▼ Не вешайте на них свои проблемы



Да, дети становятся ужасно противными. Ты ему хобот, а он тебе хвост. Это их возрастная задача — стать максимально противными, чтобы нам захотелось побыстрее дать им пинка и чтобы они вылетели, наконец, из гнезда. Потому что когда мы уж очень хорошие, удобные родители, уютные, приятные, в гнезде тепло и хорошо, — вылетать оттуда абсолютно не хочется. И вот сидит такой оперившийся птенчик, ему уже пора свое гнездо заводить, а он никуда не собирается улетать, ему и так хорошо: мама, папа червячков приносят. Слышала ответ психолога одной маме: «Если бы у меня была такая прекрасная и заботливая мама, как вы, я бы даже жевать перестала».

И вот здесь всегда очень трудно давать советы: и пережать нельзя, и недожать нельзя. И много свободы плохо, и мало свободы плохо. Как нам все время находить царский путь, эту золотую середину между двумя крайностями, никуда не сваливаться и при этом сохранять спокойствие?

спасибо, прочитала с удовольствием!!!
Отредактировано Evgensha 19.08.2022 09:51
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
tanya1548,
мамонька,
Румия,
мамаариши1,
Varenka1982,
tata6,
Даниэлина,
31Alisa,
кукуня-я,
marisecret,
алондра,
kva6nya,
мот2016,
olga_75,
rusja,
alisaumut,
yakovlevais,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
Colnze,
kostenkova,
EvVa,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Antony,
_Искорка_,
nik.asya,
Звёздочк@,
sopolia,
sobra,
irinka9909,
Dinna5,
krisskot,
VinogradovaLada,
381289,
Ульенс,
VER@87,
Olessya,
valechkat,
OIGA19,
olga-nick,
Yanka0605,
ala,
viktory_666,
Gawriil,
ТАТЬЯНА_g,
cjcbcrf,
Jetta,
Shulik,
adidaskiss,
Roza,
Olga_G,
pnmrnko,
l_tasha,
Мариша,
LenaEgor,
Nati2,
Тиунова,
MilaS,
МамаМаксимки,
Nady870605,
OIGA190,
Сеpж,
Солнце5555,
lenuchka,
Хельга1981,
Fyenka,
tanyzlakova,
Morozzka,
Алена693203,
aza6969aza,
Н@стя87,
basara,
Simka1983,
Александра83,
Мирабелла,
LAKI85,
Eva4444,
Ev_Va,
черкашин,
bomhik,
valnason@bk.ru,
vlad1vmire,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
22gold,
Rozzo4ka,
0льга,
Kulema83,
Naivnay,
493949ru,
Funiki,
Fanya,
viva2016,
dasha90,
Saha8905,
Alenk@,
Rania,
anastasia_gay,
Dimasik2015,
Ива,
danaya,
KotoFot,
Л.Любовь,
EkaterinaPark,
Lenusha,
ЕлочкаЕлочка,
Nadegka,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 109
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия