Главная /  Библиотека / Рассказы о родах / Письмо моей дочке - царевне Марьяшке

Письмо моей дочке - царевне Марьяшке

Моя доченька, мой цветочек, мое солнышко, смысл моей жизни! Ты удивляешься, что у твоей родной сестренки Аришки те же мама и папа, что и у тебя. Тебя бы очень огорчило, если бы у нее оказались другие родители))). И ты спрашиваешь, как ты у нас появилась.

Слушай….

Еще до того, как тест показал две полосочки (что такое тест? Это такая подсказка для мам, что у них скоро будет ребеночек), так вот до этого момента, мы уже знали, что ты у нас будешь. Мы еще до свадьбы решили, что двое деток – это хорошо. (Трое лучше, говоришь? Мы обещаем над этим подумать!)

Мы взялись придумывать тебе имя. Читали твоей сестренке сказку про царевну Марьяну и смеялись, что так и назовем нашу вторую дочку. Правда, папиному сердцу еще было мило имя Анджелина, но его я отвергла. Почему? Об этом я тебе расскажу попозже, когда ты вырастешь и будешь смотреть фильмы с Анджелиной Джоли – папиной любимой актрисой.

Мы всегда тебя ждали, но не думали, что ты появишься в мамином животике так быстро после рождения твоей старшей сестренки. Ей только исполнился 1 год 1 месяц, как тест подсказал – «Уважаемые родители! Скоро у вас будет прибавление в семействе!». А мама уже и до этого догадывалась – маму нещадно тошнило по утрам.

Честно признаемся, мы были немного растеряны. Ведь мы-то думали, что ты захочешь появиться в нашей семье годика так через три после Ариши. Но, видимо, когда Бог отправлял очередную партию младенцев на землю, ты решила: «А зачем ждать?» И правильно сделала!

Мама начала растить тебя в животике, поглощать килограммами ненавистный творог и пить литрами молоко, чтобы ты была здоровенькой. А в 12 недель врачи сказали, что у твоей мамы плохие результаты анализов на АФП и ХГЧ. Пусть эти таинственные буквы так и останутся для тебя таинственными, просто знай, что твоя мама очень переживала всю беременность, хотя позже оказалось, что все в порядке.

Детки появляются на свет разными путями. Но какой бы не был путь – естественные роды или кесарево сечение – самое важное, чтобы маленький человечек пришел в этот мир и чтобы мама любила своего ребеночка.

В том, что ты родилась 15 июня – моя заслуга))))). Я сама выбрала эту дату. Вот такой подарочек себе сделала твоя мама, у  которой день рождения 16 июня!

(В этом абзаце, моя сладкая, встретится много непонятных слов – он больше написан для других мамочек. Ты его можешь смело пропустить)))) Было решено заранее – кесарево пройдет под общим наркозом, поскольку травма позвоночника делала эпидуральную анестезию проблематичной. Но я отличилась умом и сообразительностью и перед операцией выпила два литра воды. На кой ляд, никто не знает. Мне поплохело уже на операционном столе и врачи решили, что в таком состоянии общий наркоз давать никак нельзя. Можно было отложить кесарево, но я решилась на эпидуралку.

Описывать процесс операции не буду, скажу, что после бесед с Богом, я возвратилась на землю, где ты меня уже поджидала. Каким же счастьем было сразу увидеть тебя!!! Врач поднесла тебя к моему лицу, чтобы я рассмотрела тебя повнимательнее, ты кричала и махала ручками перед моим носом и показалась мне большой и толстенькой  (рост 54 см, вес 3800).

Первым моим вопросом был: «С ребеночком все в порядке?». Врачи ответили утвердительно. Я хотела спросить, когда ко мне сможет прийти твой папа, но почему-то, как сломанный граммофон, бесконечно спрашивала, все ли с тобой хорошо.

Тебя приложили к груди, и ты сразу принялась за еду. Можно было подумать, что я 9 месяцев не кормила свою доченьку. Мне кажется, у тебя на лице был написан зверский голод.

16 июня меня перевели из реанимации в палату и вручили сверток, из которого выглядывало милое розовое личико. Твое!!! Родное!!! Такое любимое… Лучшего дня рождения в моей жизни не было.

За семь дней в роддоме ты много чего успела – сначала похудела, потом потолстела; вопила от голода, когда у мамы не было молока, и наконец-то наелась досыта, когда молоко появилось; срыгнула врачу в карман халата; накакала маме в тапки; обсыпалась неизвестно из-за чего; узнала, что укол – это очень неприятно, а мамины ручки – лучшее, что может быть в жизни новорожденного ребенка. Столько нового за какую-нибудь неделю!

Чуть позже ты убедилась, что мир гораздо больше, чем больничная палата с голубыми стенами. И скажу по секрету -  я тебе очень завидую, тебя ждет столько открытий!!!

27 октября 2008 года

Katarina
Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Нира 24.10.2010 19:13
Так просто и искренне...Просто замечательно!здоровья вам и вашим малышкам!

Лея 20.08.2010 23:30
Замечательный рассказ. Самый лучший. Такая замечательная встеча мамы с дочкой, как будто они обе этого так ждали - все девять месяцев и даже больше. Теперь, когда я вижу невыразимое счастье на лице моей дочки, я понимаю, что она ведь так ждала встречи со мной и вот теперь мы вместе - и это счастье. Как прекрасно описать рождение не как физилогический акт, а как самую важную встречу в жизни двух людей - мамы и ребенка. Спасибо за рассказ.

МамаХ4 15.09.2009 11:09
Дочу зовут Марьяна? прикольно, мы тоже в 2008 родились, и тоже - Марьяна!

Гость 26.04.2009 18:56
Вы самый настоящий ангел для своих малышек!!!

Lesik 23.12.2008 23:08
С такой любовью и так нежно ... Умничка! Читала на одном дыхании ...

Есфирь 13.12.2008 18:49
Очень трогательно!!! У меня день рождения 14 июня. Перенесла 2 кесарево и не думала, что этот не очень приятный процесс можно так описать.

lesya1981 12.12.2008 13:45
написано очень трогательно!!!

Гость 03.11.2008 21:24
нежно очень написано. очень понравилось.

Лиля 02.11.2008 21:47
просто супер!!!!! удачи, здоровья и всего наилучшего вам и вашим деткам!

Daff198 01.11.2008 20:04
блин такая молочинка, что написать такое письмо я даже немного позавидовала белой завистью, что не написала таких писем своим мальчикам!

Padme 31.10.2008 14:24
Katarina, очень хороший рассказ!

eve-Vika 27.10.2008 21:41
Интересно написала))Молодец!!! Дочки вырастут и им будет приятно прочитать))

Письмо моей дочке - царевне Марьяшке

 

Голосуем!
Что Вы используете для красоты и молодости лица?
19% самомассаж / фейсфитнес
6% скребок гуаша
6% роликовый массажер
8% дарсонваль / микротоковой массажер
4% массаж у косметолога
33% использую маски и крема
10% уколы красоты
13% ничего не делаю
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия