Главная /  Библиотека / Рассказы о родах / Здравствуй Машенька - солнышко моё!

Здравствуй Машенька - солнышко моё!

Доченька,  моя принцесса, послушай какую тебе мама сказку расскажет о твоём появление в наш мир!

Очень сильно мы с папой хотели, что бы ты у нас появилась. Что только твоя мама для этого не делала каждый день стояла на коленях у икон Святых праведных Иоакима и Анны и читала молитвы и зажигала свечи, когда ты подрастёшь я обязательно расскажу тебе о них, я молила их и пресвятую богородицу что бы они послали нам тебя. Ложилась спать и говорила в слух доченька приходи к нам мы тебя ждём. Даже вещи в квартире  в зоне детей по фэншую расставила.

Всё это было как раз под новый год. Обнявшись с твоим папой, под бой курантов мы загадали одно желание на двоих, что бы ты скорей у нас появилась.
В рождество твой будущий дедушка подарил маме твоей Лилии, когда-то было Явление Архангела Гавриила в руке с Лилией к Деве Марии с небесной вестью о рождении Христа. И  для меня подарок лилий был как знак. Через неделю я делаю тестик и на нём чуть видная вторая полосочка, через два дня ещё один полосочка вторая уже ярче. В итоге за всю беременность я сделала около 30 тестов всё не могла поверить в счастье. Когда я пришла к тёте врачу и выложила ей тесты на стол, она была в шоке. Запись в карточке «беременность 2 недели». Я выхожу из кабинета, а точнее лечу вся окрылённая счастьем.

Всю беременность я разговаривала с тобой моя  крохотулечка. Гладила пузико, сочинила колыбельную для тебя, я постоянно целыми днями разговаривала с тобой.  Но моё счастье и покой был нарушен на 5-ом месяце беременности,  когда мы узнали, что у нас будет девочка - наше сокровище, на узи обнаружили открытие шейки 3 мм. Меня положили в больницу, сделали операцию, когда я лежала на операционном столе то перед введением наркоза я умоляла «ради бога сохраните мне дочку, это самое дорогое что есть у меня в жизни, я вам всё отдам,  что у меня есть, только сохраните ей жизнь». И перед операцией я назвала тебя Машенькой (в честь богородицы девы Марии) . Слава богу операция прошла успешно . Я отлично дохаживаю беременность.

Вот оно наступает утречко 24 сентября, разговариваем мы значит с твоим папой  о тебе, вот думаем родилась бы наша Машуня 4 октября в день рождения бабушки. Да ни тут то было пошла за телефоном в другую комнату встаю с дивана и чувствую – что-то побежало... Вот она водичка, но не вся (что за водичка потом расскажу тебе котёнок). Звоню акушерке, она сказала, собирайся, едим в роддом. Мы с папой твоим в шоке. Не думали что так скоро. Была 38 неделя беременности. Приехали было 16:00. Я забрала свои пакетики попрощалась с папкой твоим. Он вообще думал, что это ложная тревога. Я собственно тоже. Потому что схваток не чувствовала. Но оказалось что нет. Раскрытие шейки 3 см.

Мне протыкают водяной пузырик. Воды чистые и светлые. Вот тут-то начались схватки по полной программе. Мне подсоединяют ктг. Я то посижу, то полежу к вечеру схватки были сильные очень, акушерка массировала мне спинку и гладила живот. Она говорила, что в 23.00 уже родишь. Но шейка встала на 5 см. Потом на 7см. Врач стала раздвигать шейку руками на каждую потугу. Так больно мне никогда не было. Я выла и  кричала. Просила врача сделать мне кесарево. Врач посмотрела на меня так серьёзно и сказала что никакого кесарева. Родишь свою Машеньку сама. Так и получилось в 4.40 25 сентября 2007 г  родилась наша доченька, моя  радость и жизнь. Вес 3088  и рост 51 см. Я открываю глаза, хватаюсь за живот и говорю «мы это сделали» я РОДИЛА ураааа. 

Тут я заплакала, услышала как ты закричала, мне положили тебя на живот и ты успокоилась. Я гладила свою кроху по голове. Говорила тебе, Машенька лапочка моя как я тебя ждала. Потом ты пососала грудь, и тебя забрали. Положили на столик детский параллельно мне. Я смотрела прямо тебе в глаза, а ты смотрела в глаза мне. У тебя красивые большие голубые глазки. Пока меня зашивали, а тебя измеряли, ты всё смотрела на меня, а я на тебя. Моему счастью не было придела.

Тебя унесли в детскую комнату, а меня на 2 часа оставили в род блоке. Я позвонила  твоему папе, он был на даче с твоей бабушкой и дедушкой. Они не спали всю ночь, ждали твоего появления на свет. И вот я сообщила  всем радостную новость. Наша Машенька РОДИЛАСЬ.

16 декабря 2008 года

Милашка
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

солька 21.04.2009 19:49

Рассказ супер!!!Счастья вам и вашей доченьке!!!

Nat 21.03.2009 19:44
Здорово как!!!! Машенька такая девочка светлая!!! Здоровья и всего самого замечательного вам!

Гость 09.02.2009 15:26
Я тоже жду Марию...говорят увидимся с ней 5 апреля 2009... так жду...слов нет...
чудесный рассказ...))) всех вам благ душевных и телесных!

Гость 06.02.2009 12:30
Олеся, я в восторге от твоего рассказа-слезу удеожала из последних сил..Ты создана быть Мамой,и я уверена , что у вас с Машенькой все будет хорошо, у нее впереди очень счастливое детство!!!!Здоровья и счастья вам с малышкой! ИРИНА В.

Olesenka 06.02.2009 01:37
Молодцы, девочки!!!!!! Олесь, представляешь, доченька будет скоро твой рассказ читать)))))) здорово тааак! Счастья вам!

FlyMouse 05.02.2009 12:02
Здорово написала) вообще супер) Интересный подход к рассказу)
А машка у тебя крастулька))

Tsaryulya 05.02.2009 11:12
Тоже прослезилась читая этот рассказ...Мне очень понравился... Сразу вспомнила рождение моих детишек, каждую минуточку как-будто заново пережила...

Просто_Лена 29.01.2009 23:55
Очень милый рассказ, мне понравился
Здоровья вам и счастья!!!

Гость 27.01.2009 23:38
Плакала! Олесь, счатья вас с Машенькой!!! Пусть всё всё у вас будет хорошо! Вы это заслужили!!!!

Манишка 11.01.2009 17:12
Я аж прослезилась..... Здоровья вам!!!

sterva3452 06.01.2009 01:31
Вы супер девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

oleka 31.12.2008 10:42
Замечательный и очень трогательный рассказ! Читала и плакала... Сразу вспыли воспоминания, как рождался мой Мишутка...
Привет Машутке от Мишутки!))))

Пепилотта 28.12.2008 23:12
Очень трогательный рассказ!
Так замечательно когда молодые мамочки трепетно относятся к своей беременности!
Желаю вам крепкого здоровья,взаимной любви))))) и много-много счастья!!!

sterva3452 28.12.2008 00:27
Просто супер, сколько бы не читала всё плачу. Счастья вам и здоровья мои дорогие девочки.

marimama 27.12.2008 09:13
малышка чудесная!

Гость 16.12.2008 22:03
читаю и едва сдерживаюсь чтоб не заплакать...

Демьяшка 16.12.2008 21:39
удачи тезке)) очень хороший рассказ)

Здравствуй Машенька - солнышко моё!

 

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
33% Делаю всё интуитивно
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия