Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Дурдом какой то...

Дурдом какой то...

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
1 2 3 4 5 >
 
#
X
06.06.2012 13:30
Гость (188.186.*.*)
мы с мужем ждем ребенка, сейчас 30 недель,сами из другого города, в тюмени купили квартиру однокомнатную, соответственно из мебели самое необходимое:диван, телек, холодильник да стиралка. И вот как наступило лето так все собрались к нам ехать, сначала приедет моя мама на 2 недели, спать не на чем, матрас продувает(((Да все бы ничего, но она очень сильно храпит, а дверей межкомнатных у нас нет, затем мама уезжает приезжает свекровь, с которой у нас изначально отношения были испорчены, сейчас стали более менее, но осадок думаю и у нее и у меня остался, я вот не понимаю, она когда к нам приезжала раньше, все время говорила, я не к тебе приехала, а к сыну, так муж мой работает до 19, а что мне с ней делать в остальное время, пока муж на работе, ладно если на улице прохладно, можно погулять, а если жарко, то что?Когда жара я себя плохо чувствую, ничего не охото делать, только лежать и смотреть телек или спать(((она не любит, когда я ничего не делаю, ей надо чтоб я что то убирала, готовила и т. д. Когда меня будет недель 38, к нам приедут еще родственники мужа в составе 4 человек: из них 2 ребенка, я просто вообще не представляю куда их ложить спать((вообщем я в полном шоке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:39
Гость (89.250.*.*)
Доколе будем терпеть, товарищи? Доколе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:41
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Будьте прямолинейны и объясните всем, что в данное время ехать не стоит, так как нет условий и сил. Вы, же сами понимаете, что при свекрови не полежишь, и при родственниках. Надо и готовить и убирать, и т.д. Они все едут отдыхать или "пробздеться"(как говорила моя бабушка). Хорошей для свекрови Вы никогда не будете, даже если станете готовить 24 часа в сутки. Так зачем париться? Нет, и все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:44
Гость (178.47.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , жителям москвы и питера еще хуже.
А вы что, отказать этим гастролерам не можете, сославшись на беременность и отсутствие спальных мест, или отсутствие желания их видеть.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:46
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +16
offline
Объясняете родственникам,что принять их не можете сейчас,но будете рады им позже(только не говорите конкретные сроки).Жалуйтесь на плохое самочувствие,слабость и т.д.Или говорите,что сами на недельку куда-нибудь собрались-например к своей маме в гости.Но в первую очередь надо,чтоб ваш муж вас понял и поддержал-его же родственники приезжать собрались-лучше ,чтоб он им тактично намекнул.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:48
Гость (188.186.*.*)
так они даже и не спрашивали, у них так не положено, просто захотели приехать, купили билет и приехали, они в курсе что спать не на чем, и все равно едут((со свекровью я не общаюсь, только приветы по телефоны передаем.
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:48
Гость (95.167.*.*)
уууу как все запущенно, даже и не знаю что вам посоветовать, кроме того что всем сказать что спать у вас не на чем да и негде. зачем они к вам в гости то едут??? по делам или как? или просто в гости. может лучше вы к ним приедете? надо думаю сразу обозначить что у вас не гостиница. конечно как не пустить к себе маму не знаю...но вы имеете право на отдых, на полежать, погулять, а не обязаны развлекать свекровь и делать то, что она захочет. а про семью с детьми вообще молчу. я когда еду куда то в гости с детьми особенно, в первую очередь думаю, где остановится, переночевать и прочее. в крайнем случает, можно и без ночевки, домой вечером уехать. а тут люди не понимают что ли.
не хочу вас огорчать, но когда родится ребенок родители будут приезжать в гости чаща и на дольше. так что вам и не отдохнуть пока ребенок спит и не самой выспаться и не делами каким то заняться ,какими хотите... грустно все это как то.
посмотрим что посоветуют остальные...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:52
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +3
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Автор, если ваш муж и родственники стоят на своем-пойдите на хитрость. На днях сходите в свою ЖК, и придя скажите, что у вас угроза (и не бойтесь что накаркаете-скажите об этом заранее своему малышу и все будет в порядке..сама так делала), что вам показан полнейший покой!!! лежачий режим, максимум в туалет и на кухню. Объясните мужу, что ухаживать и обхаживать ваших родственников будет некому, что визги приехавших детей вас могут раздражать (а как по другому если вы их не ждете?), что на вас можно будет посмотреть только в щелочку в дверном проеме
Ну это если вы реально настроены не видеть/не слышать собирающихся к вам родственников, а если это минутное - то отпустите ситуацию, может все не так уж плохо?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:55
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +16
offline
так они даже и не спрашивали, у них так не положено, просто захотели приехать, купили билет и приехали, они в курсе что спать не на чем, и все равно едут

Ну как-то же вы узнали,что 4 человек к вам приедут-так пусть муж позвонит и извинится за то,что не сможете их принять потому что...да причин много можно придумать.А если они приедут на денёк-может стоит потерпеть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:02
Гость (188.186.*.*)
ШуRшик,
очень хорошую идею мне подкинули, свекровь то точно не на один денек А во на счет других родственников возможно и на денек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:07
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +43
offline
Отправить жить всех в гостиницу или пусть на время приезда квартиру снимут.
Терпеть не могу когда гости меня в чем то ущемляют.
Сами тоже ни когда не стермимся кого то стеснить, так же снимаем гостиницу или квартиру, что бы не мешать ни кому. У людей ведь есть свой, удобный для них уклад жизни и нарушать его, совсем не этично.
Не могут позволить себе гостиницу - пусть дома сидят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:11
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +3
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Конечно ваша свекровь с интузизизмом и огромным желанием помочь вам в такой ситуации (ну проследить чтоб сын в голодный обморок не упал-вам готовить то нельзя) может все же прикатить - ну и пусть! Есть наварит, в магазин сходит, погладит/постирает, если начнет вам докучать - говорите плохо вам стало, тошнит, тянет, голова болит...короче от ее пристального внимания, и вашей роли подай/принеси, вы точно будете избавлены)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:12
Гость (188.186.*.*)
ZaЯ,
я такой человек, что не могу при чужих людях лежать в интернете сидеть, чувствую себя не комфортно(((да и голышом по дому очень мы любим с мужем ходить, особенно когда жарко. квартира кстати есть свободная мы в ней раньше жили, но она съемная и вид немного бомжеватый, думаем туда их отправить, так обидятся же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:13
Гость (188.186.*.*)
сейчас в квартире никто не живет,хозяин наш знакомый, разрешил пользоваться.
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:18
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость ( 188.186.*.* )
ШуRшик, очень хорошую идею мне подкинули, свекровь то точно не на один денек А во на счет других родственников возможно и на денек.
Мне кажется на свекровь это не подействует, на рожственников должно. Она, наоборот, прискачет в панике, что некому сыночка кормить. Хотя...может и нет, попоробуйте обязательно, а вдруг, идея хорошая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:18
Гость (188.186.*.*)
Солнце_Лета,
сначала моя мама на 2 недели, а потом да-все родственники мужа, ладно бы если у мужа отпуск был, и его мама приехала, а так ведь он на работе с утра до самого вечера, а ей что делать?на меня что ли смотреть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:23
Дата регистрации: 23.05.2011
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +3
offline
Я бы просто сказала нет и пусть ваш муж сам разговаривает со своими родственниками. Свою маму конечно бы наоборот пустила и она мне помогла бы например в подготовке к родам. И вы вообще не обязаны их развлекать тем более муж на работе. Сейчас вам тяжело и лето-жара, места мало и потом когда лялька родится тоже будет сложно поначалу. Никаких родственников пока вы не захотите и не разрешите!!!!!!!! Почему вы должны нервничать, переживать и угождать им?????? Не пустила бы однозначно и пусть думают что хотят. Нашли гостиницу мля... Если со свекровью такие натянутые отношения, прямо в лоб ей бы и сказала, что не хочу чтобы вы приезжали и мне совсем не до вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:27
Гость (188.186.*.*)
Вам нужно поговорить с мужем и сказать твердо, что сейчас совсем не до этого...неужели он сам не понимает этого...38-недель, вы ведь и родить тогда уже можете, какие родственники...честно говоря, мужа вашего совсем не понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:32
Гость (188.186.*.*)
Buratino,
не могу описать полностью мои отношения с его родственниками, но в лоб свекрови тоже не получится сказать, чтоб не приезжала,думала может сами поймут,зря конечно так думала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 14:33
Дата регистрации: 15.06.2007
Дней на сайте: 6323
Авторитет: +196
Показать на карте
offline
Автор, вы семью создавали для себя с мужем или для родственников? Вот бесит такая родня, которая лезет в молодую семью, а в случае развода руками разводят.
Если вы сейчас не поставите всех на их места, дальше хуже будет.
Я считаю, что придумывать про всякие угрозы не нужно!
Можно придумать про курсы беременных, и нагло на них якобы, уходить из дома. Можно придумать про подружку с маленьким ребенком, которой нужна помощь по уходу за маленьким, и к ней якобы уходить.
А еще! Вы беременная, и различные нервные срывы оправданы в вашем положении. Пока свекровь на кухне, устройте мужу маленький скандальчик. Типа:"я очень устаю! Мне просто необходимо побыть одной, пока не родился ребенок. Ты единственный в этом городе близкий, помоги мне!" и плачьте
По своему опыту и опыту подруг знаю - нельзя пускать в дом и в семью родственников.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
88anna,
Мама_Настена,
Ложечкина,
Любовь2196,
Angel.ru,
-@@Мари@@--,
Злата10,
Lana79,
Julian,
Любовь777,
iriska_25,
Irin4ik,
KseniaPavlova,
@врор@,
ReyL,
Alena2kina,
ALEXEI270,
ta_njusik,
tkacheva-0707,
Absence,
laska330,
эвита,
GalinaGavrikova,
bytovoi,
sveta-0618,
Annamira,
solnushko,
ikontyumen,
МаринаСолт,
Амиля,
Kormushonok,
софа20102008,
ВикторрияТ,
nata_kotova,
ЛилияА,
МаринаИ.Д.,
@irinka@-@,
lov579,
ira121208,
tapo4ka,
Кузнецова_Ольга,
ronichka,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
1901Ягуся,
олька10,
lenka0685,
san.anna,
Leviafan09,
УмНиЧкА,
sveetik,
Анастасия3452,
Rinny,
Юляха_,
смурфета2012,
Айгуль1307,
@EkaterinA@1991,
mari.kurakina,
Натали10,
zarezin71,
nastyamosk1989,
Olga_Basova,
vaper08,
nadena,
olgamaxim1984,
radmila_bebi,
Галимушка,
Ramily@,
lisaduba,
виоара,
vikulya,
лнд,
Mariya.Kr.,
elena061069.,
irinka_10.88,
speed_girl,
gwc,
Fedosya,
Eleshka,
Юлька-Рыжулька,
topolek,
GalinaG_photo,
Тусичка,
Bell,
МариЯ@_777,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Natasha698,
Ef-Alena,
M_Sonja,
melissa,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 152
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия