Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по автокреслам

Консультации специалиста по автокреслам

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
11.03.2013 12:33
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5808
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
YanisCHE, Пожалуйста! Марка Дионо (До 2013 г. называлась Sunshine kids с 2013 г. был ребрендинг) производится в Китае, сама фирма - США. Кресло прошло краш-тест ссылка в АДАС в 2009 году с оценкой "хорошо". Примерить можно в любой день по графику работы склада ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2013 14:25
Гость (93.94.*.*)
Добрый день! Что вы скажете по поводу автолюльки Nania? Как она в плане безопасности и угла наклона для новорожденного? например в сравнении с автолюлькой Ромер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2013 15:30
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5808
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 93.94.*.* ) ,
Гость ( 93.94.*.* )
Добрый день! Что вы скажете по поводу автолюльки Nania? Как она в плане безопасности и угла наклона для новорожденного? например в сравнении с автолюлькой Ромер


Добрый день! Вы просите сравнить кресло эконом-класса и кресло премиум-класса.
В плане безопасности: именно на люльку Нания краш-теста я не нашла сейчас, но в целом по производителю кресла имеют оценку "удовлетворительно", т.е. 3 из 5 возможных. Автолюльки ромер имеют оценку "хорошо" при использовании без базы и оценку "очень хорошо" при использовании с базой. Угол наклона самый острый - у люлек немецких производителей, и Ромер не исключение. Нания - более плоская люлька, но угол наклона разрешен и в том и в другом случае. Регулировка подголовника удобней у Ромера. У нее так же есть возможность установки на коляски Бритакс, есть люльки с дополнительной системой безопасности D-SIP (в случае удара люльки об дверцу машины распределение инерционной нагрузки).

Нашла на нанию БиУан тоже тест АДАС ссылка в 2009 с оценкой "хорошо".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 11:53
Гость (93.94.*.*)
bird, большое спасибо за исчерпывающий ответ. Сравнила разные классы потому, что перед рождением ребенка долго выбирала автолюльку и остановилась на Ромере, но не успела купить, т.к. нам подарили Нанию. Вот сомневаемся, но ездим. Теперь сомнения отпали, а по комфортности она нас устраивает. Отъездили всю зиму, в пуховом комбезе, говорят, что из Ромера мы бы уже выросли. Нам 4 мес, 8500 кг и 69 см. Т.к. люльку мы не мерили, спрашиваем у вас, как у эксперта, это так?
Думаю, что к лету малыш уже сядет на попу и можно будет брать кресло. Посоветуйте на 6-7 мес. для крупного малыша, без изофикс. Сама я думаю насчет Romer King Plus, группа 1. По степени безопасности читала, что надежное, но удобно ли будет для еще не очень хорошо сидячего малыша? Может быть брать ту же фирму гр 1-2-3 со вставками для новорожденных? У них одинаковое лежачее положение? Мы будем ездить на дальние расстояния 200-400 км., очень важно, чтобы было и безопасно и удобно спать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 20:56
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5577
Авторитет: +19
offline
bird, подскажите пожалуйста когда появится кресло ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 14:38
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать автокресло для малыша!
Предстоит дальняя дорога, около 1000 км. Машина дэуНексия. Ребенку 9 месяцев. Среднего телосложения, 10 кг. Предъявляемые требования к автокреслу:
- крепление изофикс
- до 36 кг
-возможность разложить кресло горизонтально для сна (есть ли вообще такие)?
- ну и естесственно безопасность
- чтоб не было тесно в зимней верхней одежде
Бюджет до 13000 максимум! Жду Вашего ответа!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 10:55
Дата регистрации: 18.03.2013
Дней на сайте: 4149
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 93.94.*.* ) , Пожалуйста, ездите безопасно!
Не факт, что из ромера выросли бы, все детки по-разному растут, некоторым люльки уже в 5 месяцев тесны, но есть детки, которые умудряются реально до года ездить в люльках не зависимо от производителя. По внутренним габаритам люльки разных производителей не очень значительно отличаются.
Группа кресел 1 - все же уже для уверенно сидящих деток, лучше будет, если ребенок проездит в люльке месяцев до 8-9, это как раз среднестатистический возраст, когда пересаживаются из люльки в кресло следующей категории. Чем дольше проездит ребенок в люльке, тем безопаснее и лучше для здоровья. Первая, и главная причина по которой дети ездят спиной вперед: у маленького ребенка самая тяжелая часть тела - это голова. Когда ребенок едет лицом вперед, и при этом плачи притянуты плечевыми ремнями кресла, при экстренном торможении происходит сильный кивок головой вперед, что опасно для шейных позвонков и мышц малышей. С возрастом пропорции тела выравниваются, мышцы и косточки становятся крепче. Поэтому чем дольше спиной вперед - тем лучше. Ну и вторая причина - нагрузка на позвоночник. Зачем она для неуверенно сидящего ребенка? По моделькам - Ромер кинг, макси-кози (тоби, приори) мне очень нравятся.
Может быть брать ту же фирму гр 1-2-3 со вставками для новорожденных?

Какую "ту же фирму" Вы имеете в виду? Ромер? У концерна Ромер-бритакс группа 1-2-3 выпускается под брендом Бритакс в Великобритании. Вставки для новорожденных в этой группе нет, если кресло можно использовать с рождения, то это уже группа от 0. Положение "сон" у кресел группы 1-2-3 либо очень незначительное, либо отсутствует, т.к. кресло рассчитано и на взрослых рослых детей в том числе, и невозможно конструктивно одинаково наклонить кресло с 2х леткой и со взрослым ребенком. Удобней все же использовать "одежду по размеру", т.е. кресло той категории, которая подходит на данный возраст и вес.

Анютик28,
Анютик28
bird, подскажите пожалуйста когда появится кресло ссылка


Добрый день, отгрузили. надеюсь в понедельник получим.

Furiya72,
Furiya72
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать автокресло для малыша! Предстоит дальняя дорога, около 1000 км. Машина дэуНексия. Ребенку 9 месяцев. Среднего телосложения, 10 кг. Предъявляемые требования к автокреслу: - крепление изофикс - до 36 кг -возможность разложить кресло горизонтально для сна (есть ли вообще такие)? - ну и естесственно безопасность - чтоб не было тесно в зимней верхней одежде Бюджет до 13000 максимум! Жду Вашего ответа!


Здравствуйте!
Для чего Вам кресло с креплением изофикс, если Вы его планируете использовать в нексии? Эта модель машины не оборудована таким креплением. Кресла с двумя вариантами креплений есть смысл выбирать, когда в основном оно будет эксплуатироваться в машине оборудованной изофикс, и иногда в машине без изофикс. Если же наоборот, кресло чаще эксплуатируется в машине без изофикс, и иногда переставляется в иные машины, то есть смысл выбирать лучше с дотяжкой ремня, такие модели в машину устанавливаются в машину очень плотно, не люфтуют.
Теперь по второму требованию. Спинка кресел до 36 кг либо не откидывается вообще, либо откидывается незначительно, либо для смены положения кресла (вертикальное или наклонное) кресло требует демонтажа, т.к. деталь переключения находится под сиденьем кресла. Для 9-месячного ребенка удобней будет либо категория 9-18, либо категория 9-25 кг, эти категории Вы сможете переключать в положение "сон" во время движения автомобиля не беспокоя ребенка, кресла категории 9-36 нужно устанавливать в необходимое положение заранее, на ходу этого не сделать.
Горизонтально не раскладывается ни одно кресло. Угол наклона не большой в любом случае, у некоторых производителей чуть больше, у некоторых чуть меньше. Не стоит забывать, что чем вертикальней расположен пассажир, тем безопасней в экстренной ситуации. Производители об этом, как правило, помнят. БОльший угол наклона имеют кресла категории, например, от 0 до 18 или от 0 до 25 кг, чем, например 9-18 или 9-25 кг, но в таких моделях не все так однозначно с изофиксом, хотя такие кресла есть у производителей.
По следующему требованию - безопасность, хорошие показатели по краш-тестам у кресел универсальных групп (1-2-3, от 9- до 36 кг) имеют только кресла со столиками, например ссылка сайбекс или кидди, результаты краш тестов кресел с ремешками этих групп не так высоки.
В зимней одежде, это тоже вопрос возраста, в кресле 9-36 кг годовасику, 2х летнему и 3х летнему ребенку будет свободно, а 10-летнему может быть и тесно.
Давайте уточним:
Основное крепление - ременное будет или все же на изофикс?
Выбираем между: либо до 36 кг, либо лучше картина с наклоном и безопасностью. Совместить красиво требования не получится, нужно чем-то жертвовать.
Поводу зимней тоже уже сказала, в зависимости от возраста и модели кресла. По бюджету модельки смогу предложить когда уточним вопросы выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 22:19
Дата регистрации: 13.11.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер! Простите если я обращусь не по адресу но все же спрошу. У меня дочка 3 месяца, никак не могу решиться перевозить ее в автокресле 0, мне все родственники говорят что нельзя потому что она в нем сидит, хотя и не вертикально, но все же полусидя. Бабушка настаивает что девочек вообще нельзя рано присаживать. Никак их не могу убедить что можно перевозить, а только они меня склоняют к тому что нельзя. Можно ли перевозить девочек 3 месяца в автокресле 0???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 15:33
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5854
Авторитет: +4
offline
Скажите на сколько безопасны автокресла 0 и 0+ которые продаются с колясками (например zippy). И как быть с тем что в зимнее время ребенок по размерам больше в связи с одеждой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 21:49
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
bird, Здравствуйте! У меня вопрос немного не про автокресла Мы с дочкой собираемся почти на 3 месяца уехать из города на море. Там нам придется иногда ездить в машине длительно (1-3 часа) по серпантину, скорее всего, машин с детскими автокреслами я там не найду. Подскажите, пожалуйста, существуют хоть какие-нибудь устройства-заменители автокресел, мобильные, чтобы можно было из Тюмени их взять с собой и там использовать, ребенку 4 года, рост 103 см.
Она у меня с рождения в автокресле, честно говоря, одна мысль о том, как мы будем там ездить, вызывает у меня панику. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 11:00
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +4
offline
avtokresla72ru, Furiya72,
Furiya72
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать автокресло для малыша! Предстоит дальняя дорога, около 1000 км. Машина дэуНексия. Ребенку 9 месяцев. Среднего телосложения, 10 кг. Предъявляемые требования к автокреслу: - крепление изофикс - до 36 кг -возможность разложить кресло горизонтально для сна (есть ли вообще такие)? - ну и естесственно безопасность - чтоб не было тесно в зимней верхней одежде Бюджет до 13000 максимум! Жду Вашего ответа!
Здравствуйте! Для чего Вам кресло с креплением изофикс, если Вы его планируете использовать в нексии? Эта модель машины не оборудована таким креплением. Кресла с двумя вариантами креплений есть смысл выбирать, когда в основном оно будет эксплуатироваться в машине оборудованной изофикс, и иногда в машине без изофикс. Если же наоборот, кресло чаще эксплуатируется в машине без изофикс, и иногда переставляется в иные машины, то есть смысл выбирать лучше с дотяжкой ремня, такие модели в машину устанавливаются в машину очень плотно, не люфтуют. Теперь по второму требованию. Спинка кресел до 36 кг либо не откидывается вообще, либо откидывается незначительно, либо для смены положения кресла (вертикальное или наклонное) кресло требует демонтажа, т.к. деталь переключения находится под сиденьем кресла. Для 9-месячного ребенка удобней будет либо категория 9-18, либо категория 9-25 кг, эти категории Вы сможете переключать в положение "сон" во время движения автомобиля не беспокоя ребенка, кресла категории 9-36 нужно устанавливать в необходимое положение заранее, на ходу этого не сделать. Горизонтально не раскладывается ни одно кресло. Угол наклона не большой в любом случае, у некоторых производителей чуть больше, у некоторых чуть меньше. Не стоит забывать, что чем вертикальней расположен пассажир, тем безопасней в экстренной ситуации. Производители об этом, как правило, помнят. БОльший угол наклона имеют кресла категории, например, от 0 до 18 или от 0 до 25 кг, чем, например 9-18 или 9-25 кг, но в таких моделях не все так однозначно с изофиксом, хотя такие кресла есть у производителей. По следующему требованию - безопасность, хорошие показатели по краш-тестам у кресел универсальных групп (1-2-3, от 9- до 36 кг) имеют только кресла со столиками, например ссылка сайбекс или кидди, результаты краш тестов кресел с ремешками этих групп не так высоки. В зимней одежде, это тоже вопрос возраста, в кресле 9-36 кг годовасику, 2х летнему и 3х летнему ребенку будет свободно, а 10-летнему может быть и тесно. Давайте уточним: Основное крепление - ременное будет или все же на изофикс? Выбираем между: либо до 36 кг, либо лучше картина с наклоном и безопасностью. Совместить красиво требования не получится, нужно чем-то жертвовать. Поводу зимней тоже уже сказала, в зависимости от возраста и модели кресла. По бюджету модельки смогу предложить когда уточним вопросы выше.[/quote]


Спасибо за предварительный ответ! Я уточнила:
1. Кресло должно быть без крепления изофикс, следовательно - ременное!
2. Можно рассмотреть категорию и 9-18 и 9-25!
3. Есть еще такие автокресла, в которых поддержка идет и на талию и на плечи, а не только на плечи! То есть, ребенка крепление не стесняет, но и в то же время поддерживает! (всё пишу со слов интересующейся мамочки, поэтому чётче объяснить не могу)
4. Ну и чтобы положение "сон" было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 13:28
Дата регистрации: 18.03.2013
Дней на сайте: 4149
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Консультант
Злючк@_Колючк@,
Злючк@_Колючк@
Добрый вечер! Простите если я обращусь не по адресу но все же спрошу. У меня дочка 3 месяца, никак не могу решиться перевозить ее в автокресле 0, мне все родственники говорят что нельзя потому что она в нем сидит, хотя и не вертикально, но все же полусидя. Бабушка настаивает что девочек вообще нельзя рано присаживать. Никак их не могу убедить что можно перевозить, а только они меня склоняют к тому что нельзя. Можно ли перевозить девочек 3 месяца в автокресле 0???


Здравствуйте! Я думаю, если бы кто-то из родственников, например бабушка, работали в травматологии или врачом медицины катастроф у всей семьи было бы абсолютно иное мнение. Или они поизучали этот предмет немного глубже тех знаний, которые имеются на данный момент. Во времена молодости наших мам и бабушек не было такого количества машин на дорогах, не было купленных прав, не было безбашенных водителей, если и были, то это были случаи "из ряда вон", сейчас же ситуация совершенно иная. Наверняка Вы сами видите аварии на дорогах практически ежедневно. Кто может дать гарантию, что "завтра" это не случится с Вами? Кого винить потом? За жизнь и здоровье ребенка отвечают только родители, решение в чем ездить, что надевать, чем лечить и т.п. принимают тоже родители, это ВАШ ребенок. В наше время есть много вещей, которые нашим родителям и бабушкам принять и понять трудно. Они кормили по часам, чаще смесями, чем грудью, туго пеленали, выкатывали всевозможную щетинку, капали в нос свекольный сок и делали еще много вещей, которые мало кто делает сейчас. Так же они навряд ли водили машину в таком трафике, который присутствует на дорогах сегодня.
Интернет - великая вещь, в нем можно найти все, что угодно! Но за последние 4 года, которые мне интересна тема детской безопасности, я не видела ни одной темы ни на одном форуме подобной - "у моего ребенка проблемы со здоровьем/осанкой/позвоночником/половыми органами/девочки/мальчика/ и т.п. из-за того, что мы ездим с рождения в автокресле". Ни один врач еще ни разу никому не сказал, что перевозка в кресле вредна для здоровья, не важно в каком возрасте. Ограничения по перевозке в люльке, конечно же есть, в ней ребенку нельзя находиться часами. Если дорога дальняя - почаще останавливаться, разминать ручки-ножки-тело, они элементарно затекают. Взрослому то в одной позе находиться не комфортно долго, а ребенку тем более. Остановились, размялись, попили-покушали и дальше поехали. Мы живем в 21 веке, все уже придумано, нужно этим пользоваться, особенно в том случае, если это касается детской безопасности. Если об этом не позаботитесь Вы, об этом не позаботится никто. По поводу сидения. Когда Вы сидите, то нагрузку получает в первую очередь позвоночник и мышцы спины. Ребенок сидеть не умеет, позвоночник и эти мышцы еще слабы у него, но со временем они развиваются, и ребенок садится. У кого-то это возраст 5 месяцев, у кого-то позднее. Но если же, Вы, например, подложите под спину подушку, и ляжете на нее, то нагрузки, опоры на позвоночник и на мышцы спины уже не будет. В люльке примерно такая же ситуация. В автомобиле же люльку можно устанавливать по-разному, сначала можно ножки поднимать повыше, по мере роста повыше делать спинку и голову. У некоторых моделей есть возможность регулировать наклон люльки с помощью встроенных педалек для смены угла наклона. Либо это можно делать вручную. Существуют специальные валики, которые подкладываются под люльку, чтобы ножки приподнять повыше. Если мои доводы не помогут Вам в решении, проконсультируйтесь у врачей ортопедов и хирургов, может быть есть смысл это сделать вместе с родственниками.

Непоседа,
Непоседа
Скажите на сколько безопасны автокресла 0 и 0+ которые продаются с колясками (например zippy). И как быть с тем что в зимнее время ребенок по размерам больше в связи с одеждой?


Я сторонник того, чтобы коляску подбирать под автокресло, а не выбирать коляску с автокреслом. Кресло лучше выбирать у производителя, у которого это основное направление производства, а все остальные товары уже дополнительными "вкусностями" и возможностями. С хорошими показателями краш-тестов, помня о том, что кресло - это в первую очередь безопасность, а не мода. В экстренной ситуации оно может спасти жизнь и здоровье малыша. Кресла в модульных колясках как правило не тестированные, те, которые я видела воочию (в т.ч. зиппи) не сильно отличаются от кресел эконом-класса, не очень понравилось качество пластика (тонкий). Но с другой стороны - лучше пусть будет самое недорогое кресло (люлька), но оно будет правильно установлено в машине, чем кресло известных брендов, но установленное абы-как. Если, например, сравнить стоимость модульной коляски 3 в 1 и такой же 2 в 1, то примерную стоимость кресла посчитать совсем не трудно. Она сопоставима с недорогими модельками. Насколько они безопасны трудно судить, оценку может дать только независимая экспертиза, оценка выставляется по целому ряду показателей, повторюсь, что для автокресел, входящих в состав модульных колясок такие оценки мне пока не встречались. С одеждой зимней реально, проблема существует. Здесь, опять же, нужно тщательно выбирать модель кресла. Зависит еще от того, в каком месяце родился ребенок. Если ребенок родился в начале зимы, то имеет смысл обратить внимание на категорию 0-18 кг или 0-25 кг, есть кресла достаточно широкие и с хорошим углом наклона. К тому же мало кто пользуется автолюлькой, именно как модулем от коляски, зимой. Если ребенок рождается ближе к весне, то в зимней одежде ему нужно проездить короткий промежуток времени, пока он будет совсем мал, проблем с одеждой быть не должно на первых порах, и по мере роста ребенка к лету одежды будет уже не так много на нем надето.

ONA,
ONA
bird, Здравствуйте! У меня вопрос немного не про автокресла Мы с дочкой собираемся почти на 3 месяца уехать из города на море. Там нам придется иногда ездить в машине длительно (1-3 часа) по серпантину, скорее всего, машин с детскими автокреслами я там не найду. Подскажите, пожалуйста, существуют хоть какие-нибудь устройства-заменители автокресел, мобильные, чтобы можно было из Тюмени их взять с собой и там использовать, ребенку 4 года, рост 103 см. Она у меня с рождения в автокресле, честно говоря, одна мысль о том, как мы будем там ездить, вызывает у меня панику. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста


Здравствуйте! Вопрос на самом деле очень интересный, спасибо. Мы с дочерью тоже часто путешествуем, у меня тоже паника даже когда нужно перевозить более короткое время ее без кресла. Она и сама лет с трех спрашивала - Мама, а как мне ехать?
Заменители кресел Вы можете взять с собой только для успокоения своей души (взяла, что смогла увезти), это либо устройство ФЭСТ (либо Емеля), либо бескаркасное кресло ДАК, либо надувное кресло (надувных в Тюмени я не видела у продавцов), но это будет скорее фикцией, чем безопасностью. У компаний по прокату автомобилей должны быть детские кресла в том числе, нужно просто заранее узнать об этом, лучшим выходом будет взять кресло в прокат уже на месте. Когда мы были в Турции с дочкой, точка проката автомобилей была прямо у нас в отеле, там же в отеле у стола представителя стояли кресла в прокат. Сами пользовались прокатным автомобилем в Иордании от компании AVIS, не понаслышке знаю что такое ночная дорога по серпантину. На AVIS, кстати, нашла информацию ссылка ссылка что есть прокат автокресел. Можете в личку мне написать страну и город в который собираетесь, постараюсь помочь поискать в прокат кресло, если хотите. Или сами узнайте в той компании, автомобилем которой хотите пользоваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 14:03
Дата регистрации: 18.03.2013
Дней на сайте: 4149
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Консультант
Furiya72,

Спасибо за предварительный ответ! Я уточнила:
1. Кресло должно быть без крепления изофикс, следовательно - ременное!
2. Можно рассмотреть категорию и 9-18 и 9-25!
3. Есть еще такие автокресла, в которых поддержка идет и на талию и на плечи, а не только на плечи! То есть, ребенка крепление не стесняет, но и в то же время поддерживает! (всё пишу со слов интересующейся мамочки, поэтому чётче объяснить не могу)
4. Ну и чтобы положение "сон" было!


Добрый день! Спасибо за уточнения.
1. Ременные кресла бывают с механизмом дотяжки ремня, либо без него. С дотяжкой ремня кресло крепится в машину плотнее, надежнее, но и стоит дороже как правило.
из моделек 9-18 категории могу предложить Макси кози СПС ссылка (без дотяжки ремня) , макси кози ИксПи avtokresla72.ru/shop/maxi-cosi-gollandiya/avtokreslo-maxi-cosi-priori-xp.html с дотяжкой ремня, ромер кинг ссылка (с дотяжкой ремня). Эти все кресла имеют высокие показатели по краш-тестам. В этой возрастной группе есть еще один нюанс - дети быстрее вырастают из них по росту, чем по ширине (к вопросу о удобстве в зимней одежде). Не было у нас еще пока детей, родители которых пришли, и сказали - в кресло 9-18 у ребенка не помещается попа/плечи, по росту ремешков еще хватает, но мы хотим его сменить на следующую категорию. Не зависимо от сезона. Кресла этой категории обычно меняют, когда плечевые ремни, установленные на самый верхний слот, уже становятся малы (ремень идет не по плечу, а из-за спины) либо так же становится мало по росту, при максимально поднятом подголовнике (плечи упираются в подголовник).
Из категории 9-25 кг можно обратить внимание на модельки: ссылка Кармейт Свинг муун, (япония) но его к сожалению нет в наличии у поставщика пока, как только появится, дня через два будет у нас (модель без дотяжки), либо avtokresla72.ru/shop/gruppa-1/2-ot-9-do-25-kg/avtokreslo-casualplay-sillas-de-coche-wave.html Кэжулплей Вейв (Испания) (широкая модель, крепится достаточно плотно в машину), можно так же примерить один из Веллдонов (Китай) avtokresla72.ru/shop/gruppa-1/2-ot-9-do-25-kg/avtokreslo-welldon-smart-sport-sidearmor.html но эта марка Уже, чем модели предыдущих производителей. Как альтернативу японскому Свинг Мууну могу предложить еще модель Тристайл, ссылка оно отличается от Свинг Мууна тем, что может использоваться с рождения, умеет устанавливаться против хода движения (0-25 кг) а свинг муун - только по ходу движения (9-25 кг) в остальном модели идентичны, корпус и все регулировки одинаковы. Немного подороже, правда оно.
Кресла 9-18 и 9-25 имеют практически одинаковый угол наклона, различия в несколько градусов на практике ощутить трудно.

По третьему пункту затрудняюсь ответить, единственное, что я могу предположить - это трехточечные ремни безопасности (идут с плечиков и соединяются между ножек) и пятиточечные ремни - еще проходят снизу кресла по тазу ребенка, так же крепятся между ножек. 3х точечными либо 5ти точечными ремнями различаются автолюльки (у немецких производителей 5-точечные, у всех остальных - 3-точечные), у кресел более старших категорий (от 9 кг) у всех только 5-точечные ремни.
Еще может быть мамочка, задавшая вопрос, имела ввиду кресла со столиками. Такие модельки есть, как в категории 9-18, так и в категории 9-36 кг. Столик в данном случае заменяет роль внутренних ремешков, т.е. ремешки вообще отсутствуют, плечи ребенка свободны. Кресла со столиками, в общем, имеют более высокие показатели по безопасности, т.к. нагрузка в экстренной ситуации приходится на большую площадь живота, а не на плечи, но если выбирать между ними, то тут нужно более конкретно говорить по моделям, т.к. есть нюансы. И кресла со столиком очень желательно до покупки примерить с ребенком, т.к. есть дети, которые категорически не дают пристегнуть себя со столиком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 22:06
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
avtokresla72ru, спасибо большое за ответ едем мы в Украину, в Крым, наверно, не найдем мы там машин с автокреслами
мы там на такси будем ездить, сами не будем в прокат машину брать. Я уже думаю, что проще всего его там просто купить, а потом сюда привезти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 12:01
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6555
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Добрый день, подскажите, пож-та, какое средство безопасности лучше приобрести для новорожденного ребенка - автолюльку, автокресло, или, может быть имеются дополнительные ремни безопасности в машину, чтоб пристегнуть люльку от коляски? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 09:19
Гость (212.76.*.*)
добрый день. глаза разбегаются от избытка автокресел на рынке прошу подсказать несколько моделей на выбор.цена не имеет значения,это не первостепенно.ляля от 6 мес до 3 лет (вес от 9 кг)
хотелось бы
наличие краш-тестов
изофикс
комфортное размещение ребенка в летней и зимней одежде
возможность комфортного сна ребенка
качественные материалы (летом потеет спинка),возможность стирки чехлов
отсутствие источников для накопления статического электричества
пятиточечные ремни.желательно с мягкой опорой
хороший и легкодоступный обзор для ребенка ( в окне)
это то,что пока рассматривается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 12:56
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5577
Авторитет: +19
offline
bird,
Анютик28
bird, подскажите пожалуйста когда появится кресло ссылка


повторюсь, оно когда вам придет? на сайте до сих пор ожидается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2013 19:32
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать автокресло для малыша! Машина Chevrolet Lacetti. Ребенку 1 годик .Хотелось бы до 36 кг ,возможность разложить кресло для сна, безопасность,чтоб не было тесно в зимней верхней одежде,если есть ,то с разворотом(чтоб удобнее было доставатьребёнка)Не6 очень дорогое.Жду Вашего ответа! и если есть такое ,то где и когда можно забрать? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 11:56
Гость (217.212.*.*)
подскажите пожалуйста, снимала чехол с автокресла для стирки (по инструкции разрешено), но переборщила и отломила небольшой кусочек пенопласта... сбоку на закруглении, у края чехла... повлияет ли это на безопасность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 21:57
Дата регистрации: 18.03.2013
Дней на сайте: 4149
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Консультант
ONA, Аренда автокресел в Крыму, пара ссылок:
ссылка
ссылка
Ваш вариант тоже весьма неплох

Почемучка,
Почемучка
Добрый день, подскажите, пож-та, какое средство безопасности лучше приобрести для новорожденного ребенка - автолюльку, автокресло, или, может быть имеются дополнительные ремни безопасности в машину, чтоб пристегнуть люльку от коляски? Заранее спасибо.


Здравствуйте! Лучше - для кого? Удобнее для малыша - автолюлька, потом замена ее на кресло 9-18 кг (или 9-25 кг), и потом замена на 15-36 кг. Автолюлька мобильна, используя ее Вы не беспокоите ребенка, когда он уснул. Кресло - вариант неплохой, но не такой удобный как люлька. Оно во-первых, стоит всегда в машине, Вам нужно малыша дома одеть, в кресле разместить, проехать какое-то расстояние, малыш неизбежно уснет, Вам придется его беспокоить даже если нужно ненадолго зайти в поликлинику/магазин и т.п., на мой взгляд лучше - люлька. Но если родители с ребенком путешествуют не очень часто (несколько раз в месяц) то возможно лучше для них будет кресло. По поводу дополнительных ремней и люлек от коляски. Люльки от колясок, сертифированные именно как АВТОКРЕСЛА, на сегодняшний день мне известны только у 3х производителей - Ромер, Бебе комфорт и Жане. К этим люлькам обязательно есть инструкция по креплению в автомобиль. Они крепятся на заднее сиденье, и очень требовательны к ремням - средний ремень должен быть не поясным (двухточечным) а трехточечным, т.е. такая люлька крепится средним трехточечным и крейним (левым или правым) трехточечным ремнем. Здесь: ссылка видео краш-теста люльки от коляски, здесь: ссылка краш-тест люльки от коляски Ромер, здесь ссылка показано как примерно крепить такие люльки в автомобиль (хотя есть различия в зависимости от модели). ссылка люлька от коляски Жане. Плюсы: можно ехать сколько угодно долго по времени, рекомендовано для дальних путешествий сразу после рождения, а так же для недоношенных деточек. Минусы: удовольствие совсем-совсем не дешевое, при этом реально, если ребенок доношен, рожден с весом примерно 3-4 кг, примерно 50 см ростом, то в такой люльке от коляски он сможет проездить месяца 3-4 не более, т.к. очень быстро вырастет. Любая другая установка любых других люлек от колясок - не более, чем самодеятельность родителей ничего не имеющая общего с безопасностью.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
назя,
Анастасияraz,
zzubik-72,
Центр_Доставки,
evgen489,
karinatutti,
Бэкки,
МишкаТедди,
Iro4ka,
natalia_serebr,
Groulit,
OVK,
mexxirina,
Ленафочка,
natawka19romawk,
Валентинка,
mamaviktoriya,
7777777,
CATHERINE1989,
irinabritova54,
LIOPOLD87,
vo_rishka,
leto,
913800,
ПапаГабрусь,
КупиДом,
OlgaZh,
Юрате,
Ролька,
Nastya060,
Шуррик,
angel_heart07,
277727,
Katrin27,
Gavryusha,
Lenuska007,
Ossya,
Танька,
natik15,
_СОНЕЧКА_,
Ren@t@,
Strunnik,
jenya-91@bk.ru,
Julija.88,
@Mama_Nadya@,
Inola_86,
junglexotica,
Keglya,
Юленька@,
Yelloo,
Nastjena,
П@костюша,
alen@,
СофИва,
margo_tyumen,
valbal23,
nataliy252,
mamaUliya,
LeliaVG,
Kate4kin,
таленька,
leoleor,
kisanasty,
ivbotanogova,
Хмелюша,
cosmocowl,
mamick,
katyusha92,
GUL---,
Симпатяшка,
Тюменец,
SvetaXXX2010,
Ольга777,
trinity72,
albinychka,
chups,
Мурмуся,
Кудряша,
Kisaaa-tanya,
katushka81,
КупиПол72,
saffi79,
shkred,
K_ksenia,
alexs@1207,
27Nastasya72,
groshechka,
Юлечка,
МамаВаля,
chikipo,
ННастя,
Intriga,
anton72,
nata300507rio,
nechastnaya,
Светик87,
Brusnika,
olgado1977,
эльзаz,
Ирик,
ЮЛьКа92,
@СЧАСТЛИВАЯ@,
NadezdaDat,
РомашкаН,
Nurochka,
hope_,
ltnb,
nata7548
Деток(54)
Роман (Родитель Ариана),
Диана (Мама Юлю),
Катенька (Мама Zolga),
Виктория (Мама doris),
Дашенька (Мама Eugenia),
Настенька (Мама Маркиза80),
Катенька (Мама gkelsova),
Катенька (Мама мамуля_Гузель),
Анфиса Андреевна (Мама Аксиньюшка),
АНАСТАСИЯ (Мама star13),
Роман (Мама svetikk),
Илья (Родитель Viktory24),
Анфиса (Папа Triumph),
Екатерина (Мама ЕвгенияБ),
Дима (Мама romekat),
Серёга (Папа stepashka1984),
Катя (Мама Svelachok),
Филипп (Мама Юстиния),
Илона (Мама Marinatumen),
Марина (Мама Marinmama),
Арсен (Мама Эльвина),
Черняев Иван (Мама машанечка),
Ксюша (Мама машанечка),
Семён (Родитель Marisolka111),
Ярослав (Мама Soboleva),
Полина (Мама irisca),
Валерия (Мама бусенка),
Лев (Папа ignat72),
Мария (Родитель Рапсодия),
Варенька (Родитель Tuska),
Аркадий (Мама Vika1987),
Тимур (Мама Сибирячка1),
Федор (Мама _Муся_),
Дима (Мама nfytxrf1976),
Максим (Мама LAKI85),
Маргарита (Мама ЕленаМ.),
Даша (Мама Zorina88),
Чингиз (Родитель *good_fortune*),
Лия (Мама Лия2011),
Тимофей (Мама skoro_mama),
Маша (Мама наташа17),
Артем (Мама Nadinka84),
Яна (Мама Nevada),
ARAMIK (Мама ЛЮСИНКА),
Руслан (Родитель Risha),
Катюшка (Мама kuzma),
Захар (Родитель sabinasimon89),
Таисия (Мама lena270713),
Зайка моя) (Мама deleted___Ya_),
Милада (Мама Вахмурка),
Анастасия (Мама Eva),
Дмитрий (Мама Belka1003),
Рома (Мама Simbulya),
Ирина (Мама doris)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 207
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия