Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Как вы относитесь к рожающим в 40 лет?

Как вы относитесь к рожающим в 40 лет?

Твоё будущее наступит 22 сентября
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
12.05.2013 21:20
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +19
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , если бы это был "оптимальный" возраст, природа бы позаботилась об этом. То бишь менопауза начиналась бы в 25 и не позже. Однако природа решила что способность рожать детей женщина утрачивает к 50 годам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 21:24
Гость (83.149.*.*)
СамаПоСебе, вы о другом. А я об оптимальных возможностях организма от природы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 21:27
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +19
offline
Гость ( 83.149.*.* )
СамаПоСебе, вы о другом. А я об оптимальных возможностях организма от природы
ну не всегда все бывает "оптимально". Идеального вообще мало вокруг. Это жизнь. Не повод привешивать ярлыки "старородящая". Другое время, другие возможности медицины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 21:30
Гость (83.149.*.*)
СамаПоСебе, так термины все такие. Они для того и существуют))))))))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:34
Гость (188.186.*.*)
Детки рождённые под сорок и позже - самые любимые! Когда ты молод чаще всего ребенок воспринимается как "ограничитель" твоих хотелок и возможностей. Многие девочки из моего коллектива, родившие в 18-22 и имеющие сейчас 15-18 летних детей и мысли не допускают о "позднем ребенке". Они хотят пожить "для себя" и до дрожи не хотят заново проходить все эти "зубы-горшки-сопли-школьные задачки". Я родила после тридцати и ребенок не принес в мою жизнь дискомфорта и существенных ограничений. Наверное, у меня тоже были "зубы горшки и сопли" но они не запомнились.... Память хранит только радостные моменты... И я с радостью рожу после сорока, чтобы вновь услышать первые слова и помочь сделать первые шаги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:50
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +8
BMW
offline
Гость ( 87.254.*.* )
Я отношусь негативно. Мне самой за 40 и я не представляю, как в мой налаженный быт, устоявшиеся привычки, в мои планы вписался бы ребёнок. Бессонные ночи, невозможность располагать собой и своим личным временем так, как ты хочешь. Постоянно растопыренные руки - особенно, когда дитё только начинает ходить, а эти режущиеся зубы!!! А потом садик, где ты старше всех мам, и ладно, если выглядишь моложе своих лет, а если нет - вопросы про "не внучка ли это" обеспечены. А школьные нагрузки - глупо думать, что учится идёт ребёнок - при нынешних модерновых школьных программах учится будет и мама и так 11 лет! Вы готовы в 50 с лишним переживать с дитём стрессы ЕГЭ? Я - нет. хочу поднять ещё одну тему - про то, что поздние роды, якобы, омолаживают. Фигня всё это. Не может такой колоссальный стресс, который создаёт гормональная перестройка в возрасте за 40 привести к положительным изменениям здоровья. Как минимум будет нормальное, а как максимум, резко и быстро ухудшающееся самочувствие и увядающая внешность. Причём сразу внешность может даже наоборот - улучшится, но... потом всё равно будет быстрое старение. Организм не обманешь - ресурсы для омоложения он исчерпает с этой беременностью. Моё мнение и мой выбор таковы. Вам решать за себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 00:11
Дата регистрации: 28.03.2012
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +3
offline
очень даже положительно , в таком возрасте не каждая рискнет , молодцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 08:33
Гость (87.254.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) ,

имеющие сейчас 15-18 летних детей и мысли не допускают о "позднем ребенке"


Подождите когда вашему ребёнку исполнится хотя бы 12... Вы пишете, что ваши подруги "до дрожи" не хотят рожать. Так вот- есть такая вещь - переходный возраст, переживите ещё и его со своим ребёнком, а потом говорите о радости родов после 40-ка. Справиться с гормональным бунтом тинейджеров маме-пенсионерке гораздо труднее, чем маме, которая родила в 20 и в 35 ещё молода и полна физических и моральных сил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 13:33
Гость (217.116.*.*)
Гость ( 87.254.*.* )
Так вот- есть такая вещь - переходный возраст, переживите ещё и его со своим ребёнком, а потом говорите о радости родов после 40-ка. Справиться с гормональным бунтом тинейджеров маме-пенсионерке гораздо труднее, чем маме, которая родила в 20 и в 35 ещё молода и полна физических и моральных сил.

Не у каждого ребенка бывает такой "бунт". В нашей семье гены спокойные. Мой младший брат - поздний ребенок в семье - всегда себя адекватно вел и папа доченькин - тоже после 40 у родителей появился - беспроблемный был. Не в кого нам бунтовать. Хотя, зарекаться, конечно, не буду! Доживем - увидим!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 14:28
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Я лично нормально отношусь, только риски повыше конечно, а на учебу можно и откладывать заранее, а не ждать 60 лет и пенсии некоторые и в 40 не могут обеспечить детям многое - ту же учебу, а если ваши детки еще и на бюджет поступят, то вообще здорово будет, потратят деньги на что-то другое. Сейчас возраст сдвинулся значительно, поэтому это уже практически в порядке вещей, главное стараться хорошо выглядеть, а многие женщины сейчас лет до 70 отлично выглядят и вообще на бабушек не похожи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 14:32
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 217.116.*.* ) ,

Ok

Пусть так - "Спокойные гены", как вы говорите...
Но взаимопонимание между родителями за 50 и детьми, когда совершенно разные поколения, в смысле моды, технических новинок, и просто всяких прибамбасов.
Я всего лишь хочу сказать, что не надо возводить поздние роды в достоинство женщины, чуть ли не гордиться ими. Всему свой черёд - время рожать детей до 40-ка и время воспитывать внуков после 40-ка.
Кстати, здесь упоминалось о том, что старшим детям на момент родов уже по 23 года бывает.
Вот это как, вообще? Какое взаимопонимание может быть между этими поколениями? В знакомой семье, когда родители заделали младшую сестру, старшей было 20 лет и она ушла из дома со
скандалом. Если на то пошло - пусть родители позаботятся об отделении старшего ребёнка на вольные хлеба, а потом уже рожают ляльку - последнюю свою игрушку.
Я не понимаю, всё равно, таких людей. Но считаю, что каждый должен жить своей головой, поэтому не вмешиваюсь и знакомым ЦУ не даю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 15:28
Гость (85.15.*.*)
Гость (87.254.*.*), BMW , считаю, что все должно быть своевременно!!! Когда маме под полтиник, а она ведет за ручку лялю в детский сад или в первый класс это не есть гуд!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 15:59
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +28
offline
Гость ( 85.15.*.* )
Гость (87.254.*.*), BMW , считаю, что все должно быть своевременно!!! Когда маме под полтиник, а она ведет за ручку лялю в детский сад или в первый класс это не есть гуд!
кому не гуд? Вам? но ведь это ваши проблемы, а не проблемы этой мамы... Это дело каждого отдельного человека - сделать свой выбор а ваше (и мое) этот выбор уважать... желающих водиться с внуками в 40 (и тех кто это как норму воспринимает) я например не понимаю, но отнюдь не осуждаю молодых бабушек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 16:02
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +28
offline
И ага,тут про биологию... считать роды в 30 лет поздними - это мода сравнительно молодая... у меня обе бабушки младших детей рожали когда им было больше 40... когда то именно это было нормой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 16:14
Дата регистрации: 21.06.2010
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
нормально отношусь, если здоровье позволяет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 17:32
Гость (213.87.*.*)
 
#
X
13.05.2013 19:32
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Вообще не понимаю сути данной проблемы .. Как как относиться ??? Да никак !! Не мое дело вообще в каком возрасте женщина решила родить .. Как будто она от меня залетела - мне то Че за беда??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 20:21
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6599
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
как отношусь? Пока никак к этой категории не отношусь. По теме- Ну что мы за народ такой- Ну хочется женщине родить, почему кто-то ее должен за это осуждать? Ну почему каждый не может жить так, как ему хочется, конечно в рамках закона и в пределах разумного? Меня мама родила в 30. В 50 умерла. И что? я в 19 осталась одна наедине с действительностью и училась и пробивалась сама. Ну Да, сложнее, но можно же. К чему говорю- не надо смотреть на окружающих и жить чужим мнением. Живите своим. Живите сердцем. И Да, Судя по тому, как мое отношение меняется к каждому последующему ребенку- рожать после 40- самое идеальное время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 21:15
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +46
offline
Гость ( 178.236.*.* )
Гость ( 217.116.*.* ) , Ok Пусть так - "Спокойные гены", как вы говорите... Но взаимопонимание между родителями за 50 и детьми, когда совершенно разные поколения, в смысле моды, технических новинок, и просто всяких прибамбасов. Я всего лишь хочу сказать, что не надо возводить поздние роды в достоинство женщины, чуть ли не гордиться ими. Всему свой черёд - время рожать детей до 40-ка и время воспитывать внуков после 40-ка. Кстати, здесь упоминалось о том, что старшим детям на момент родов уже по 23 года бывает. Вот это как, вообще? Какое взаимопонимание может быть между этими поколениями? В знакомой семье, когда родители заделали младшую сестру, старшей было 20 лет и она ушла из дома со скандалом. Если на то пошло - пусть родители позаботятся об отделении старшего ребёнка на вольные хлеба, а потом уже рожают ляльку - последнюю свою игрушку. Я не понимаю, всё равно, таких людей. Но считаю, что каждый должен жить своей головой, поэтому не вмешиваюсь и знакомым ЦУ не даю.



на любую негативную историю можно рассказать много противоположных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 21:38
Гость (176.215.*.*)
Придумали вы автор,насмешливые взгляды окружающих...Я вот в 20 сына родила, а выгляжу молодо очень=)пиво все еще не продают,хотя мне 23 сейчас,и когда ходила на УЗИ да и вообще с животиком,видела прекрасно как на меня косились..думали наверное,что малолетка=)) Это я к чему-не думайте вы о других,идиотов везде полно,и на 20 и на 40 летнюю беременную могут косо смотреть,но это исключительно их проблема,а вы наслаждайтесь беременностью
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
lyda-vlv1984,
Utochka_72,
evgleonenko,
GrigorevaTS80,
xelenax72,
adriana_om,
Night.Angel,
innagorodnova,
_Забава_,
Леля16111,
Настенька85,
lyubovs,
Lipkina,
ets,
Bruneto4ka,
мамахулиганов,
vfksirf,
Milasha1@,
Shidin,
rusha-osina@mai,
Н@дюшечк@,
vill_kr,
amborgia,
Мама_Тимы,
indira746,
Marina72@,
Klybochek,
Великая,
170987,
Инга86,
МАринессска,
Кика91,
Voliri@,
marli,
yana_fox,
evgeniaputrova,
ESHLY,
SmUlichka,
веsнушечк@,
pavlik2005,
Ш@лунья,
Inga1986,
Оля-87,
Lexus888,
Ализубер,
студентка1983,
wa-81,
Дарси,
Манюся,
MamNyama,
Галина66,
abbasova-alla,
wedi,
Astra800,
vonylya,
Тимурчик,
daryana2013,
Anjell,
@Олечка@,
Нюся3сына,
lena123tmn,
барбика,
falkova,
Delika,
lemon_tree,
snm,
_Наталия_,
_буся_,
Delikas,
tum1975,
Gts,
Lyudmilala,
tp2488,
evgenia1991,
mari17,
Юркова-Н,
Tanusha3010,
Anetta72,
sonik_88,
Светик.35,
DMA1709,
sveta1709,
кукла75,
ZXCASDQWE123,
604495@mail.ru,
Ната28,
EVI13,
Tatyana84,
Expert-n,
anna87,
laren-a-a,
Вероник@,
Koropovish,
Алена17@,
Станислав007,
Oksi_UV,
намядмсм,
Alenka1990,
аленкаа,
МатьКобра,
Tatti,
_МАМУСИК_,
шок_лад,
zlatansk,
tanushk@,
волчонок,
dinozavrrr-84,
Ленчик86,
Лиска,
ВОЛЯ,
Evangelina,
аташа,
ксю_72,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 159
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия