Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Как вы относитесь к рожающим в 40 лет?

Как вы относитесь к рожающим в 40 лет?

Твоё будущее наступит 22 сентября
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
14.05.2013 15:49
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Молодцы,конечно,но сначала мы смотрели как старший нянчит одного брата,потом сестру,теперь младшего брата. У меня такое впечатление что они когда всем семейством куда то выходят старшего берут только нянькатся с младшим. С виду смотрится мило,но у ребенка(я считаю 9-й класс это еще ребенок) не было и нет детства и своей какой то личной жизни и сейчас после школы он идет учиться в колледж,потому что некому и не на что его на вышку обучать,а что ждет младших?!...


Вот это конечно мне тоже не нравится, если родители решили родить ребенка, то другого превращать в няньку и лишать детства не стоит, родители должны в первую очередь рассчитывать на свои силы, по крайней необходимости, привлекая старшего ребенка. Семья конечно есть семья, взаимопомощь и т.п., но это не должно быть перекладыванием своих обязанностей на старшего ребенка, у него есть свои дела, свои желания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 15:57
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +6
offline
Многомама, да конечно получит, а потом вместо того чтобы свою семью заводить,своих детей,будет младших на ноги ставит...

Вообще считаю,что не стоит заводить детей,хоть в 20,хоть в 40лет тем,кто не сможет их содержать, кормить,поить,одевать,учить(про вышку сейчас речь даже не идет). Моя сестра родила в 18,мама стала бабушкой в 36,по сути же она стала мамой в пятый раз,потому что внуку в этом году 18лет и все эти годы он живет у моих родителей и кормят-поят-одевают его мои родители,мать его ни копейки на него не дала. Вот всейчас он щаканчивает 11класс и,а мать вместо того,чтоб искать деньги на учебу,взяла кредит и купила себе машину. А платить за все опять будут мои родители+нам,теткам и дядькам его придется помогать,тем более ему надо будет ехать в Тюмень,жить в общаге,а кто жил в далеке от родителей знает как это не легко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:07
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5349
Авторитет: +75
offline
Лефффка, примерно понятно, почему вы всё в таком тяжёлом свете видите...

Можно ведь предположить и другой вариант развития ситуации - парень выучится, семью заведёт, и младшие ему будут охотно помогать иногда с его детишками няньчиться...

А случай с вашей сестрой - это тоже жизнь, конечно, но средненормальным его не назовёшь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:20
Гость (217.118.*.*)
M@rgo0405, вы где этот бред услышали? что в 40 лет легко ходить и рожать? наоборот, к старости тяжелее носить ребеночка в животе, и спина и ноги отнимутся, и рожать сложнее, молодые рожают за 10 минут и без разрывов, а кто постарше все с разрывами, в роддоме сама видела, со мной лежали 35-44 летние и все до единой с разрывами и патологиями у детей, нехер рожать под старую сраку, тем более если есть противопоказания, дети уроды или инвалиды рождаются, потому что вы уже не девочка молоденькая, да не спорю есть те кто норм родии и детки здоровые, чего и вам желаю, но все же это опасно. И пусть ан меня кричат сейчас, но это мое мнение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:22
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +28
offline
Гость ( 217.118.*.* ) , глупо и грубо... такое мнение следует держать глубоко в ... и правильно что вы не авторизировались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:23
Гость (178.236.*.*)
Многомама
Гость ( 178.236.*.* ) , ещё формулировка пришла - вы считаете, что право уже живущих на квадратные метры и определённую порцию благ может нарушать право нового человека на жизнь?


споры на Детках по этому поводу уже были неоднократно и я принимала в них участие.
Больше не хочу спорить
Да, я считаю, что человек заслуживает жить не как китайцы, а как минимум по 18 кв.м. на человека жилой площади. Т.е., если семья из 3-х человек, то 90 кв. м.. минимум, а лучше 120.
И моральный аспект меня здесь менее всего интересует, прошу прощения, если задеваю ваши чувства. Без доли иронии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:33
Гость (188.186.*.*)
и вот..прошло с той поры уже 10 лет,у автора и ее сына(дочери)все прекрасно и замечательно,а тема на детках до сих пор "обсасывется"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:42
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +6
offline
Многомама, ))) улыбнули про тяжелый взгляд)) но в любом случае я хотела лишь сказать,что нечего рожать детей,коли сам на ноги не можешь его поставить,все равно в каком возрасте.
Гость ( 188.186.*.* ) , ну и что что тема давно создана? Подобные вопросы всегда актуальны,и если вы не знаете,то форум это не чат и на форумах темы живут годами и кто и когда начинал не важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:47
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +6
offline
Гость ( 178.236.*.* ) , Щщщикарно было бы жить втроем на 90кв.м., а мы то глупые,имея всего лишь двушку в 48кв.м. решили ребеночка завести,ай,будем как китайцы

У нас знакомые до недавнего времени жили в такой же двушке как у нас,в большой комнате родители, в маленькой их сын с женой и тремя детьми!!!!!! И все равно все были счастливы и не жалели что кого-то родили. Сейчас купили 5комнатную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 16:49
Гость (80.71.*.*)
Я б сама рожать не стала, но к рожающим в 40 отношусь спокойно. Мне по барабану. Это ж ваша жизнь и ваши проблемы. Хотите ребенка-рожайте. Не хотите-сделайте аборт. Только не нужно такие "весомые" поводы искать, как мнение окружающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 08:57
Гость (188.186.*.*)
Видела в роддоме мамочке 37 и 43 лет.У первой был первый ребёнок,беременность протекала нормально,но ребёнок родился с проблемами.Вторая мама больше была похожа на бабушку,роды тоже прошли тяжело и ребёнок лежал в реанимации.
У знакомой,пример из личной жизни,мать родила глубоко за 40,когда старшей девочке было 14лет всего,все заботы по этому ребёнку легли на её плечи,детство закончилось и по прошествии времени,осталось много обид и разочарований,а выросший ребёнок оказался эгоистом и порядочной свиньёй.
Как говорил герой одного фильма-,,жизнь,как коробка конфет,никогда не узнаешь что внутри,пока не попробуешь,,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 09:40
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +28
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , лежала в роддоме девушка 26 лет, тяжело ходила всю беременность - кесарево, ребенок попал в опн. По вашей логике ей тоже не следовало рожать так поздно?!
Кстати "ребенок родился с проблемами" - вы в реанимацию роддома заглядывали? там всегда лежат 5-6 человечков, проблемные роды не такая уж редкость, но к счастью у младенцов очень высокие компенсаторные способности и большинство прошедших через такую реанимацию малышей к полугоду- году, а кто-то уже через месяц восстанавливаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 11:15
Гость (89.250.*.*)
когда рожают в 40 второго, третьего, то понятно еще, но когда первого, хочется спросить, а раньше вы где были или не знали как детей делать. типа карьера, карьера, а потом в 40 рожу? все себя голливудскими дивами чувствуют, типа мы и в 45 родим. но там совершенно другие деньги, простите за цинизм. некоторые детей не хотят, а потом под старую ...опу видите ли их на пеленки тянет и вроде как скучно без них, смысла нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 11:33
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +6
offline
Многие пишут,что относятся нормально,но сами бы рожать после сорока не стали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 11:57
Гость (89.250.*.*)
У меня вторая беременность, 30 лет...и она сильно отличается от первой в 18...в плане самочувствия,анализы все хорошо...но вот носить тяжело,одышка например, тяжело ходить и лестницы для меня это кошмар...все такие сложности я связываю с годами)))Беременные взрослые тети немного настораживают...как будто не естественно это..но это личное мнение,сама не хочу быть старой-молодой мамой))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 12:04
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +16
offline
Если есть желание, и позволяет физическое и психическое здоровье, то можно рожать хоть первого , хоть пятого. Это только двадцатилетним кажется, что в 40 пора уже прикупить место на кладбище и заказать саван.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 12:14
Гость (84.254.*.*)
ТриД, я вообще в шоке, как некторые тут пишут про 40-летних "под старую задницу" Дамы у Вас все с головой в порядке??? нет, ну может для родов это и не совсем идеальный возраст, хотя это личный выбор каждого, но назвать 40-летнюю женщину "старой" У меня в окружении на работе много женщин как раз "чуть за 40", некоторые выглядет получше 30-летних: стройные, ухоженные..
так что не надо "ля-ля"..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 12:26
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Лефффка
Многие пишут,что относятся нормально,но сами бы рожать после сорока не стали

Я нормально отношусь, но в 40 рожать бы не хотела,потому как считаю, что я развалюсь после родов И это не от того,что я думаю, что в 40 уже телеграммы с кладбища получают, просто судя по себе сейчас)))
А 40-летних считают старыми наверно только до 20лет))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 12:28
Гость (188.186.*.*)
Все равно лучше рожать первого до 25 лет,а второго до35.
У меня есть на примере пара девушек у которых в 35 наступил климакс,а ребёнка родить не успели,всё для себя хотели пожить,а теперь поезд ушёл,осталось лишь с головой в работу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 13:00
Гость (31.163.*.*)
Я у мамы ранний ребенок - родила меня в 18. Потом несколько неудачных беременностей, проблемы со здоровьем и потеря надежды родить снова. И когда ей уже исполнилось 35 родилась моя сестренка.
Сейчас сестре почти 16, заканчивает 9 класс. Маме 51. Смотрятся вместе абсолютно гармонично. Никак не видно, что ребенок поздний. Но дается маме это не просто. Не дает себе расслабиться никогда - волосы всегда уложены, макияж, диета, хорошая одежда. Это в 30 еще можно с "хвостиком" и ненакрашенной выглядеть красоткой. В 50 уже нет. Каждый лишний кг. добавляет возраста. На месяц вперед записана в салон - неделя промедления и седина сделает свое подлое дело. На каблуках уже тяжело. Но обувь, которая на тридцатилетних выглядит удобной, на женщинах "за 50" выглядит старушечьей То же и с одеждой. А ведь моим детям мама уже бабушка. И не так просто быть бабушкой по сути, но при этом выглядеть молодой для дочери школьницы. А ведь надо быть для нее еще и интересной, разговаривать на одном языке и ориентироваться в том, что интересует сейчас молодежь. Что бы ни говорили, а дети всегда хотят гордиться своими родителями. А в юности особенно хочется их видеть молодыми, красивыми, здоровыми и активными. И мама моя могла бы уже пойти на пенсию (северный стаж) и наслаждаться заслуженным отдыхом, жить своими интересами. Но ей это только снится. Еще минимум лет 7 придется работать, чтобы обеспечивать младшую дочь и учить.
Я восхищаюсь женщинами, которые решились родить в 40 и даже позднее. Мне кажется это трудным. Я бы точно не решилась
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
lyda-vlv1984,
Utochka_72,
evgleonenko,
innagorodnova,
_Забава_,
мамахулиганов,
xelenax72,
adriana_om,
Night.Angel,
GrigorevaTS80,
Леля16111,
lyubovs,
Lipkina,
Настенька85,
Bruneto4ka,
ets,
Shidin,
vfksirf,
Milasha1@,
rusha-osina@mai,
Н@дюшечк@,
amborgia,
Мама_Тимы,
vill_kr,
indira746,
Marina72@,
Klybochek,
Великая,
Кика91,
МАринессска,
170987,
ESHLY,
Voliri@,
marli,
Инга86,
yana_fox,
evgeniaputrova,
SmUlichka,
pavlik2005,
веsнушечк@,
Ш@лунья,
Inga1986,
Ализубер,
Lexus888,
студентка1983,
Оля-87,
Дарси,
vonylya,
Манюся,
wa-81,
wedi,
Галина66,
MamNyama,
abbasova-alla,
lena123tmn,
Тимурчик,
барбика,
daryana2013,
Anjell,
falkova,
lemon_tree,
Нюся3сына,
Delika,
@Олечка@,
Astra800,
snm,
tum1975,
_Наталия_,
_буся_,
Delikas,
Gts,
Lyudmilala,
Юркова-Н,
evgenia1991,
tp2488,
Anetta72,
Tanusha3010,
mari17,
кукла75,
DMA1709,
sveta1709,
sonik_88,
Светик.35,
ZXCASDQWE123,
Tatyana84,
Ната28,
laren-a-a,
EVI13,
604495@mail.ru,
Expert-n,
anna87,
Вероник@,
МатьКобра,
Tatti,
Станислав007,
Алена17@,
Oksi_UV,
намядмсм,
_МАМУСИК_,
tanushk@,
шок_лад,
zlatansk,
волчонок,
ВОЛЯ,
Ленчик86,
Alenka1990,
аленкаа,
Koropovish,
Лиска,
Evangelina,
Мотылек,
dinozavrrr-84,
ксю_72,
аташа,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 171
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия