Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / У кого ТРОЕ (и больше) маленьких детей, как вы справляетесь?

У кого ТРОЕ (и больше) маленьких детей, как вы справляетесь?

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
1 2 >
 
#
X
16.05.2013 11:48
Гость (188.186.*.*)
Девочки, расскажите как вы справляетесь. Если разница между вашими детьми по 1.5-2.5 года
Не рановато ли для третьего с такой разницей маленькой?

Или с какой разницей лучше третьего рожать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 14:27
Гость (92.240.*.*)
если б мне дали возможность прожить жизнь заново я бы рожала подряд с такой небольшой разницей, а уже потом приведение в порядок себя , работа и продвижение по службе, но конечно стоит и задуматься ведь лет пять -шесть я была б похоже на чучело , ну правда трое и погодки это что то, особенно если нет бабушек тетушек в помощь. И потом их один за другим учить в институтах это нужно хорошо зарабатывать или ооочень хорошо учиться деткам, чтоб на бюджет умудриться поступить. Ибо в жизнь выпускать не менее чем с высшым образованием лично я намерена.



послушаем что скажут другие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 20:27
Гость (188.186.*.*)
Мальямкин, спасибо за ваше мнение
Расскажите еще кто-нибудь, как вы справляетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 01:24
Гость (80.239.*.*)
У меня всего двое, поэтому про нас писать не буду, но как раз сегодня разговаривала со своим косметологом-у нее 3 деток, по возрасту 3,4,7 лет. Она сказала что один ребь - терпимо, двое-тяжеловато, а 3 - легко становится)) Говорит было бы здоровье без проблем ещё родила, но по мед. показаниям нельзя.
Что касается разницы в возрасте-тут нельзя сказать как лучше, тут кому как. У меня погодки и для меня это лучший вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 02:46
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +81
offline
тяжело! но плюсов тоже много - у них общество, они учатся взаимодействовать, вместе играют, младшие тянутся к старшим. я тоже рада, что так получилось. все хором просят четвертого, а лучше двоих сразу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 07:13
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
В вставала в 5 утра и делала все, что нужно до того момента пока дети встанут (готовка, стирка, глажка). Затем весь день с детьми. И в 10:00 детей спать укладываю и сама первая засыпаю. Но у меня средняя дочь спокойная - сама играла и на руках только мелкая была, а сейчас их иногда по полчаса не видно - только прислушиваюсь. Тоже чучело-чучелом была, но я поздно родила первого ребенка и поэтому сознательно рожала остальных с наименьшим возможным интервалом. Зато теперь и любимая работа и неплохая должность и возможность путешествовать со всем табором.
На периодический бардак дома иногда просто не обращала внимания - зато теперь одна пылинка и все бегут за тряпками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 08:15
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +77
offline
У меня мальчики 7, 6 лет и девочка почти 3 года. Мне времени катастрофически не хватает. Целыми днями как белка в колесе кручусь, и ничего не успеваю С утра старшего в школу, потом дочь в садик. В 12:30 сына из школы забираю, дочь из садика, везу к 13:00 на занятия. Потом забираю, быстренько кормлю дома и на тренировку, или на плаванье. Домой приходим, со страшим уроки делаю. Потом душ и спать укладываю, и начинаю уборку в доме, причем дочь все это время не спит, ждет меня. В следующем году второй пойдет в школу, причем в разные смены ходить будут, не знаю, как на все время хватать будет. Еще и на работу летом выходить, рабочее место в другом конце города, как все успеть, я не представляю. Зарплата у меня примерно 20000 тыс, нанимать кого то для детей смысла нет с такой зарплатой, дома сидеть тоже не хочу.
Но осталось потерпеть года 3, там мальчишки сами будут в школу, на тренировки ходить, будет полегче. Я не представляю, ка в семьях с пятью детьми и более мамы разрываются Ведь все время и внимание, которое женщина может дать одному ребенку нужно разделить на 5 и более.
Люблю гулять, ходить по магазинам, кафе с одним из сыновей, у нас в такие моменты идиллия полная, сын рассказывает о своих проблемах, секретах. Но если идем все вместе, то только споры, баловство. Дочь пока еще вообще с собой стараюсь не брать в такие походы,т.к. она еще маленькая, начинает капризничать, а я этого не люблю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 08:37
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +267
offline
Мальямкин
если б мне дали возможность прожить жизнь заново я бы рожала подряд с такой небольшой разницей, а уже потом приведение в порядок себя , работа и продвижение по службе,
тоже самое думаю. в годик я думала сначала попутешествую пока это сыну бесплатно ( до 2 лет) вот и не рожала. когда у детей небольшая разница вещи остаются от старшего, а если сейчас родить уже все новое нужно покупать. с фигурой также. лучше чучелом пару лет, чем 4 года себя приводить в порядок чтобы потом опять потолстеть. короче рожать рожать и еще раз рожать. у меня мама всегда ныла что у нас с сестрой 2 года разницы, пугала что тяжело.у свекрови у детей 7 лет разницы. мне кажется окружение сильно влияет на решение рожать.
беременность у меня была тяжелая вот и побоялась не справиться. кто молод и легко ходит не ждите до 30 лет. рожайте в 20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 11:43
Дата регистрации: 11.02.2011
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +8
offline
Янkа
тяжело! но плюсов тоже много - у них общество, они учатся взаимодействовать, вместе играют, младшие тянутся к старшим. я тоже рада, что так получилось. все хором просят четвертого, а лучше двоих сразу)
ОНИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА - ВСЕ! Если кто-то отсутствует, тоскуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 15:10
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +81
offline
Ssaa, у нас тоже младшая в следующем году в школу, тоже разные смены будут, тоже пока не знаю, как справляться буду)
о работе даже не думаю...
СовинаМария, да-да, если кого-то дома нет, все время спрашивают - а где? а когда придет?...))так трогательно))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 15:20
Дата регистрации: 15.06.2006
Дней на сайте: 6700
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
у нас 8, 5, 1 - т.е. разница по нарастающей - 3 года, 4 года...потом, если что - только через 5 лет после рождения младшего - внимание всем нужно, с большими тоже нельзя связь утрачивать и упускать из виду (в прямом и переносном смысле)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 15:50
Гость (188.186.*.*)
Strekozka, поздно первого родили это во сколько?
Ssaa, вот и я боюсь всего не успеть. Сейчас то времени не хватает, а потом тем более.
Костинамама, серьезно , еще четвертого планируете ?
Гость ( 80.239.*.* ) , а 3 - легко становится))
как так легко И от куда у людей силы берутся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 15:53
Дата регистрации: 11.01.2008
Дней на сайте: 6125
Авторитет: +224
Разместил рассказ о родах
offline
5, 3 года и 9мес. Бывают моменты когда тяжело, особенно когда болеют. Ещё зависит от характера детей. Есть спокойные, у меня дочь очень вредная, капризная, упрямая, порой думаю, что лучше бы мне ещё таких пару как первый сын или как второй, чем с ней одной весь выходной провести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 16:35
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +36
offline
Добрая_фея, вы еще и работаете, это вообще ужас для меня такой ритм .

Девочки вы наверное все такие стройняшки раз присесть даже некогда. У меня только второй родился а я уже с ужасом себе представляю как и что я буду успевать и делать потом когда малышка подрастет и больше внимания потребует. А еще в планах через два года за город переехать, так я по ходу в машине жить буду, пока всех отвезешь, заберешь, что-то купишь и уже снова ехать надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 17:46
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +77
offline
А еще в планах через два года за город переехать, так я по ходу в машине жить буду, пока всех отвезешь, заберешь, что-то купишь и уже снова ехать надо

Вот в том то и дело. В плане быта, накормить, одеть разницы между двумя и тремя детьми особой нет, поиграть, понянчиться - дети сами без меня прекрасно справляются. Последнее время я уже совсем обнаглела, с дочерью постоянно старшие мальчишки возятся, книжки ей читают, рисуют вместе.
Но вот кружки, секции, школы, садики - я целыми днями, как таксист всех развожу, забираю. Ну и другие вещи, вроде мелочи, но напрягают: 3 велосипеда, два мотоцикла и машина, самокаты, коляски, все это стоит в квартире, не пройти Если я веду детей на аттракционы: с одним ребенком можно уложиться в 1 тысячу, с тремя детьми укладываемся в 3 тысячи. А еще и в кафе сходить, цирк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 18:46
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +81
offline
Ssaa, все слово в слово написали мои мысли))все так и есть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 19:16
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +10
offline
С одного ребеночка на второго "решиться" трудно. У меня всегда двое почти погодков было, тяжеловато, конечно, но лучше,чем с одним. Потом малышка появилась, старшие помогали, потом еще малыш. Ему сейчас 4 мес., дочке 3 года. Старшим детям 11 и 13. Мне легче, чем когда у меня было только 2 ребенка. Хотя нагрузки вчетверо больше и обязанностей. Но я бы еще одного родила, т.к. все сейчас гармонично и слаженно. Главное, что дети друг друга любят и заботятся о каждом, а я чувствую в себе потенциал и силы, время распределено четко изо дня в день,без выходных и праздников (хотя я лукавлю, на море все равно ездим...отдых) школы-садики-кружки-секции-магазины, это обыденность, воспринимаю это как работу. Но, когда дома полно детей своих, чужих, это просто счастье!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 19:35
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +77
offline
Alyona2011,
А можете ли Вы себе позволить прийти с работы и спокойно попить кофейку, поваляться на диване, посмотреть любимый фильм? Или с утра спокойно встать, сходить в душ, накраситься и без суеты собраться не спеша и не опаздывая на работу? У меня каждый день получается так, что я куда то бегу, быстрее в школу, потом в садик, потом снова в садик. Дочь увожу к 10 утра в садик, а там уже и сына пора забирать в 12:30, дочь забирать в 13:00. Это, конечно, временно, буквально через несколько лет я уже буду свободнее, ведь старшие дети уже сами будут ходить в школу, на секции. Но ведь там тоже не так все гладко, как представляется.
У каждого ребенка есть какие то проблемы, уже сейчас, в таком юном возрасте. я думала, что чем больше детей, тем меньше родители переживают. Но с каждым ребенком я переживаю за них еще сильнее. Сейчас у старшего, хотя он учится в первом классе, сложные отношения в коллективе, у среднего небольшие проблемы с желчным пузырем (дискинезия), у дочери проблемы с кишечником. И если с проблемами одного ребенка родителям справиться легче, то за троих переживаю в три раза больше У меня даже маниакальная навящевая идея развилась, мне нужно всех их держать под контролем, чтоб они всегда были на глазах. Я не могу отпустить их гулять или в магазин одних, даже в школу я ребенка за руку завожу в класс, если я не убедилась, что ребенок зашел в класс, то я буду переживать, а вдруг не дошел и тд Хотя раньше такого не было. а когда они подрастут, и мне все-таки придется их выпустить из под материнской опеки, я наверное у окна буду стоять, если детей дома нет, и звонить им бесконечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 20:03
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +10
offline
Ssaa, я и говорю, что ответственности в разы больше, я до сих пор детей контролирую, везде по звонку-пришел-ушел, не могу просто так отпустить...
Пью кофе только с утра, когда все проснулись по моему "подъем!!!" и валяются в кроватях, даже самый маленький. Это святое,я варю себе кофе и пью в тишине и одиночестве. Книги читаю на прогулке с коляской, ежедневно, там же решаю вопросы по работе, которую я очень люблю. На диване валяюсь после 22, когда все дети спят, а мы с мужем можем побыть наедине. Раз в месяц я выключаю телефоны, закрываю дверь, отдаю малышей старщим детям и говорю : "Все, у мамы выходной....Не беспокоить 2 часа!!!" и отрубаюсь в сон. И снова в путь с новыми силами. не все так страшно, ко всему приспосабливаешься, но, конечно,каждому свое. Я не призываю никого рожать деток-погодок,просто высказываю свое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 21:25
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +5
offline
Strekozka, классно то как
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
lexytemp,
дашутка,
т1810,
77860600949,
OLGA2011,
Анюта_Захар,
Ольга_Г.,
Вер_ка,
Анна1810,
Umbra,
Margaret_98,
Penelopa1977,
tummara,
Mamasita,
Gerda88,
irinam1978,
ЧЕка72,
lapochka666,
Ksunya@@@,
___@elena@___,
no_mad82,
Ольга@Л,
plakat82,
jeolya,
angelochek1810,
ZolotЦe,
МанякинаАнна,
natalkam,
maria_450,
лисица,
korovka,
Vasilisa_H,
Zabavushka,
мурлик,
ksenia72,
Gulnarushka,
777@@@777,
Irina59,
любашик,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
lomsinko,
Маришкинамама,
avariya,
Zolu,
яначка2001,
Skitalica,
Волга,
LILIANA17,
nata-eco,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
_ОляЯ_,
Гуся,
Яна18,
Dr_Zavadovski,
nin2kw,
Asya__baker,
cvetik84,
igor_tomin,
katuusha,
tsurikova,
Вьюга,
viniNat,
ЛасKа,
almatis,
Larissochka,
Lau,
Масенок,
Nataha,
kut82,
Igoldmash,
medvedeva87,
Капризулька,
knt,
Татьяна54,
Хочушка,
Olechka_777,
'.'.'Оля'.'.',
БуланаковаМА,
вештарт_к_в,
dominik_g,
Света87,
alenamax09,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 213
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия