Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Где продавать продукцию Hand Made?

Где продавать продукцию Hand Made?

Работа мечты: почему 17 апреля каждому тюменцу стоит заглянуть в Технопарк
 
#
X
17.11.2013 10:48
Гость (87.254.*.*)
Каким образом вы свои работы реализуете. НА детках либо ДО или Магазин рукотворных вещей, но через него плохо продается, точнее вообще не продается. Цены не высокие, качество отличное, а нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:50
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Гость (87.254.*.*), на ярмарке мастеров не пробовали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:55
Гость (87.254.*.*)
lizard, выставила, но пока отзыв только 1, скорее всего выбор большой. Реально на ярмарке мастеров хорошо продавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:59
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 6513
Авторитет: +294
online
Тут есть девушка - у нее вроде магазинчик таких вещей. Но ник не помню
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:22
Дата регистрации: 14.06.2006
Дней на сайте: 7252
Авторитет: +75
Разместил рассказ о родах
offline
Если вконтакте группу создать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:54
Дата регистрации: 06.12.2008
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +34
offline
А через магазинчик на Профсоюзной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 12:30
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +9
offline
У меня группа вконтакте)) покупателей множество! Сейчас даже отказалась от пересссылки,т.к заказов по Тюмени хватает)) все готовятся к Новому году!
Проведите опрос. Узнайте пожелание покупателя, делайте на заказ. Очень важный момент- это фото вашей работы...оно должно быть " вкусным"!
Рыбак рыбака все равно увидит!
Может быть не сегодня, а завтра, или через месяц, но обязательно найдется человек, у которого чувство стиля и вкуса схоже с твоим, который оценит твой труд и будет готов на все, чтобы стать счастливым обладателем . Вкусы у всех разные, и не надо думать, что ваши работы никто не заметит.

Мысль материальна. Все мы знаем. И если сидеть и думать, что у тебя все не так, все не этак, а вот у М. стоооолько почитателей, отзывов и покупок, то ничего путного не выйдет. Поэтому с радостью делайте и выкладывайте Фото своих работ.
Причем настрой должен быть оптимистичным и жизнеутверждающим! Иначе ваши изделия еще с нуля «впитают» в себя лишь неуверенность и дрожь.
Удачи Вам!Думайте о хорошем и все будет ок
Отредактировано IRINA7254 17.11.2013 12:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 15:28
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Распространиение информации о себе, листовки, визитки, буклеты, брошюрки....
Придерживайтесь позиции 1 мин=1 визитка( если с человеком разговариваете больше 1 мин, то вручите информацию о себе). Подходит для мест с очередями или новой компании знакомых и малознакомых людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 16:29
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 6397
Авторитет: +19
offline
Гость (87.254.*.*), на ДО на "Детках", Ярмарка мастеров, группа ВК и ярмарки, которые проходят в городе
Отредактировано модератором KimotA 17.11.2013 20:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 20:06
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5930
Авторитет: +75
offline
Если изделия связаны со славянской тематикой и/или традиционным рукоделием - могу пригласить на большой Зимний фестиваль славянской культуры, там тоже выставка- ярмарка будет. Это 9 или 16 февраля (пока с местом вопрос решаем).
Кому интересно участвовать - стучитесь в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2013 21:27
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Дорогие читатели и покупатели, приглашаем на ярмарку ручной работы в субботу, воскресенье в Магеллан. У вас есть возможность все увидеть, потрогать своими руками и приобрести к праздникам на подарочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2013 23:00
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +9
offline
Очень хорошая статья О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ НА ИЗДЕЛИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ, живая и интересная, может немного эйфорическая) Советую почитать всем.)

КАК ПОСТАВИТЬ НА СВОЕ ТВОРЕНИЕ ДОСТОЙНУЮ ЦЕНУ.
автор статьи - Светлана Воинская .

"Не буду рассказывать о том, что цена складывается из стоимости материалов + цены вашего времени. Потому что это неправда.
Неправда потому, что при равных условиях: одинаково потраченном времени, одинаковой стоимости материалов на свет производятся просто красивые вещи и… шедевры. И шедевр должен стоить больше!

Цена сильно зависит и от самооценки автора.

На Ярмарке мастеров (ЯМ) можно встретить похожие, как две капли воды, вещи, а цена разнится в несколько раз. К примеру, подвеска-камень на шёлковой ленте. Цена может быть 500р., цена может быть 2000р.. Камень один и тот же, лента та же самая (как профессионал, могу вас заверить). Разница – в самооценке продавца.

У начинающего автора зачастую самооценка низкая. И очередь клиентов – маленькая. У профи – самооценка высокая, и очередь клиентов позволяет поднимать цены, ведь из огромной очереди кто-то богатый да найдётся…

Сама я начинала с цен небольших, меньше 1000 рублей. И для меня было большоооой проблемой поднять цену. Сейчас, кстати, это тоже большая проблема. Чтобы назначить более высокую цену, мне нужно найти десятки причин (для себя), почему я это сделала, обосновать и после этого всё равно - рискнуть, зажмурив глаза. А потом посмотреть-понаблюдать реакцию публики.

Раз дело в самооценке, очень помогает побродить по ярмарке мастеров и посмотреть, какие кто цены ставит... Обычно блуждание по ярмарке вдохновляет поднять цены на свои работы, поскольку там насмотришься всякой гадости, выставленной за баснословные деньги. Уверена, если вы обозначите диапазон цены, на какую метите (скажем, для себя я смотрела бы диапазон с 4000 до 5000), то большинство работ разочарует вас идеями, качеством материалов и исполнения, а также фотками (надеюсь, фотографирование вы включаете в состав цены изделия). Если же работы в вашем диапазоне цен, наоборот, поразят вас своей красотой – значит, с самооценкой у вас всё в порядке, а вот с сотворением – беда.

Недавно одна девушка написала мне письмо, она вяжет игрушки, и для неё самое сложное - это сказать, сколько вещь стоит. Озвучить цену - это буквально умереть на месте.

Свою цену я озвучиваю не так часто, обыкновенно пишу под картинкой работы. Если запросила больше обычного – гляжу на свою цену и сама постепенно к ней привыкаю. Если бы участвовала в выставках, писала бы ценники.
Написанная цена позволяет немного снять с себя роль торгаша, отстраниться. Вот сижу я в кафешке, с клиентами болтаю, приходит время платить за бусики. И рассчитывая на скидку (клиенты обычно постоянные), меня спрашивают: «Сколько я тебе за бусы должна?» Честно признаюсь, я не помню своих цен. Поставила, написала в жж – и забыла. Поэтому я честно достаю айпад, открываю свой жж и читаю цену, уменьшая её на размер скидки.

Для меня это психологический трюк: вроде бы и не я цены ставила. А дизайнер поставил. Сколько дизайнер поставил – столько и стоит. Ему, дизайнеру, в момент сотворения такая цена показалась уместной. И деньги я беру не для себя, а для него – дизайнера.

Потому что бывает, после забывается, и сколько корпела над вещью, и как пальцы стёрла, и как долго материалы искала, и многое-многое… Забываешь, сколько усилий было вложено. Кажется, вроде и легко сделалось, подумаешь!... Тут на помощь и приходит заявленная изначально цена.

И на встрече у меня роль хозяйки салона, я подгоняю вещи и разговариваю, я как бы раздваиваюсь. Я и не продавец (за прилавком не стою), и не дизайнер (дома остался). Чувствую себя комфортно.

Очень важно создать для себя атмосферу, где нет торгашества ни капли. Даже на ям функция, когда покупатель может предложить свою цену – то есть начать с автором торговаться! - я считаю жутким моветоном. Покупатель подобными действиями заставляет автора надеть нелюбимую личину продавца и отстаивать свою цену (и свои права!), подсознательно что-то кому-то доказывать. Ужасно противно.

Итак, вернёмся к проблеме озвучивания или написания цены. Если вот сказать - «умереть на месте», работаем со своей психикой. Посидим с самой собой наедине и подумаем, что за страх здесь таится?

Чего вы на самом деле можете бояться:
- потенциальный покупатель возмутится, и вам придётся выслушивать гадости
- никто не купит
- .... ?

А потом можно поработать с каждым из страхов.
Как работать? Сидим и представляем самую ужасную ситуацию: приходит человек и начинает вам говорить гадости о ваших творениях, вашей цене и вашей наглости. Голос повышает, слюной брызгает, обзывает (нафантазируем самые ужасные слова), обращает внимание толпы на ваши «убогие финтифлюшки», и те кивают-соглашаются и говорят: «Вообще обалдела, ждёт за финтифлюшки такие деньжищи! » Ну или что там они обычно говорят: сами такое сделаем, проще простого, и не стыдно вам тут такое показывать, да ещё денег хотеть?

Представили? С фантазией у творческих людей должно быть всё хорошо, а ситуацию надо нагнести. Нагнести до крайности… И себя представить униженную и оплёванную.

Если речь идёт об интернете – представить, как хамы обсуждают вашу работу и её цену, прямо в комментах унижают вас и разговаривают у вас в блоге, словно вас тут и нет. Надо представить все резкие слова и насмешки, какие можете прочесть в свой адрес.

Недавно у меня самой был подобный случай, когда мой блог, точнее запись о путешествии по Израилю, нашли два еврея и стали прямо у меня в блоге, игнорируя хозяйку (то бишь меня) обсуждать моё видение Тель-Авива и вообще мою манеру путешествовать. Сначала в насмешливом тоне, после того, как я, дурочка, за себя вступилась (а вступать с хамами в разговор не стоит никогда), я схлопотала по полной программе.

Итак, вы представили всё самое ужасное. Иногда уже одно это помогает, так как всё вроде бы уже случилось – живём дальше.

Если не помогает, надо дальше раскрутить свою фантазию. И представить себе человека, который находится в том же месте, и мудрее, успешнее и богаче, сильнее вас в тысячу раз. И этот человек вдруг оказался рядом, подошёл к разъярённой толпе (ну уж фантазировать, так фантазировать – толпа уже рвёт и мечет) и заговорил. Настолько сильные и успешные личности могут справиться с такой ситуацией на раз-два, какие именно он сказал слова – решать вашему подсознанию, но толпа умолкла, всё поняла и пристыжено растворилась. А вы в ореоле поддержки сильной личности расправили плечи и спокойно делаете своё дело.

Короче, проводим сами с собой тренинг. Лечимся от страхов.

Страх № 2: никто не купит.

Тут даже представлять себе ничего не надо. Поскольку эту информацию («никто не купит») надо проверить на практике. Если у других покупают – у вас купят, только надо побольше внимания уделить тому, чтобы о вашем продукте узнали люди. Много людей. Если у вас другое, чем у тех, у кого покупают – надо тоже проверить опытным путём, купят у вас или нет. Просто рискнуть и посмотреть.

Ведь эта ситуация (с «не купят») не закончится никогда. Ваше мастерство будет расти, материалы будут дорожать, опять же инфляция - нужно будет повышать цены. Год за годом. И каждый раз проверять платежеспособность населения, а потом опытным путём строить свою ценовую политику.

Как только решитесь, поставите более высокую цену – жизнь пойдёт веселее. Поскольку подсознательно вы уже к такой цене приспособились, через денёк привыкнете. И на следующую вещь поставите такую же хорошую цену. И поймёте, что вышли на новый уровень цен. Особенно, если купят – сразу взлетает самооценка, сразу ощущаешь себя выше, даже чувствуешь себя более обеспеченным человеком, даже можешь себе позволить то, чего не купил бы раньше.

Этот метод работает и в обратном направлении. Если покупаете дорогие вещи (не десять дешёвых сумок, а одну дорогую, скажем тысяч за 10 и выше), настраиваете себя на то, что вещи могут стоить столько и они столько стоят. Надо потренировать себя в тратах. И пойдёт обратный эффект – вы спокойно поставите на авторскую вещь нормальную цену (как человек, привыкший тратить на одну вещь много). Ведь ваша самооценка как покупателя высока, дорогие вещи вы воспринимаете адекватно. Если же вы сами всё время покупаете дешёвые вещи, конечно – ваша собственная цена кажется вам высокой и воспринимается дорогой, той, которую никто не купит. «Никто» в данном случае переводится как «я сама такое за такую цену не куплю, для меня это чрезмерно». Вообще, когда человек произносит слово «никто», он всегда имеет в виду самого себя.

Поэтому воспитываем себя как покупателя. Покупаем дорогие вещи. Как француженки (у которых, кстати, уровень зарплат ниже, чем у нас) – копим на одну достойную вещь, а не транжирим на кучу тряпок. И тогда изменится восприятие покупок и самой себя. Кто купит бусы за 5 тысяч? Но ведь ты сама покупаешь туфли за 10000, а для кого-то бусики как туфли – необходимость. Кто купит игрушку за …, но я же сама купила своему ребёнку игру за такие же деньги! Я же купила тому-то подарок за такие деньги! Спокойно потратила, значит и кто-то спокойно потратит.

Девочки, всеми способами поднимаем свою самооценку:

- работаем со страхами
- бродим по ЯМ, ужасаемся и смотрим цены
- покупаем дорогие вещи в вашей категории (косметика, аксессуары, подарки, одежду)
- создаём комфортную атмосферу продажи, абстрагируясь от роли продавца
- рекламируем себя в соц.сетях, набираем очередь клиентов и посетителей
- рискуем и, зажмурив глаза, ставим цену выше прежней! Объясняя свой поступок тем, что я просто так захотела. Каприз! Ведь вернуться к прежней цене можно всегда. Так почему бы просто не проверить, исследовать обстановку? Позвольте себе ляпнуть глупость. Ну ляпнула, влепила цену с кучей нулей…

Могу сказать о себе, что у меня такой манёвр всегда прокатывал. Почему? Потому что если внутренне вы можете назвать эту «огромную» цену, значит – вы уже доросли до неё, созрели, и ваши вещи действительно столько стоят! Вы просто боитесь объявить миру о том, что выросли, и требуются новые клиенты, с новыми возможностями. Что вы птица другого полёта, и окружающие вас птицы тоже должны быть поблагородней! И потому судьба такая у творца – расстаться с практически родным курятником и вылететь на волю - прекрасным лебедем.

Предлагаю всем поднять на какую-то из последних работ цену. И посмотреть, что будет."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2013 23:17
Гость (109.105.*.*)
IRINA7254, всё правильно написано. Я боюсь назвать высокую цену и тем самым отпугнуть потенциального покупателя. Продаю за 500 р то, что другие за 1000 р.
Если б можно было, например, выставить работу здесь и спросить за сколько вы бы купили, чтоб знать адекватную ли цеену предлагаете вы.

ЕЩе вопрос, на сколько выгодно участие в наших тюменских ярмарках. Ты платишь 1000 р за место и это окупается? КТо участвовал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2013 13:31
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 6397
Авторитет: +19
offline
Гость (109.105.*.*), у меня окупалось. шью развивашки. Изделия разные, цены на них примерно от 200 до 1500. Т.е. я могу продать одну книжку за 1300 например и уже буду в маленьком плюсе.
ой-ой, лучше не спрашивайте здесь , а сравните цены на похожие изделия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 15:25
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +8
offline
Гость (109.105.*.*), соглашусь с Энни, с ярмарки, конечно, уходишь в плюсе, но на этот плюс я смотрю с другой стороны. Расходы на транспорт (бывает и на такси едешь), расходы на обед (находишься там целый день и кушать очень хочется), а еще там столько мастеров с интересными работами и бывает охота себя побаловать какой-нибудь красотой))) Итого скорее останешься при своих. Да и посетители идут туда по большей части поглазеть и купить что-нибудь не дорогое бижутерию, мыло. У меня вязаные работы и отдавать их за спасибо я не согласна. Для меня ярмарка это больше место, где можно познакомиться с интересными творческими людьми и раздать визитки, а если заработать, то лучше интернет, практически никаких затрат и много работы)))
Отредактировано ЛеМи 26.12.2013 15:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2014 04:06
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 7189
Авторитет: +25
offline
Я скоро открываю интернет-магазин,где будет раздел hand-made,предлагаю желающим выставить там работы.Моя наценка:10%,не более. Доставку,упаковку - организую.
Вот магазинчик: Ссылка
Открытие ориентировочно 7.01.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 14:12
Дата регистрации: 15.12.2013
Дней на сайте: 4510
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, хочу предложить вам реализацию своих работ через мое ателье-мастерскую рукодельных работ. если интересует напишите чем вы занимаете, если можно фото приложите, позвоните мне по тел: 94-36-17.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(111)
мария2204,
keti00000,
Energizer,
5knopa,
A_kiryanova27,
vishnyanata,
natella27,
Поначка,
Нэт,
-Ленчик-,
Nastya@22,
ЯКатериночка,
elzbieta,
Nata-ly,
ВелОль,
никитуля,
ЛедиДиана,
almanax,
Prelestь,
1234512,
Veta1,
amira8888,
Valleri,
glena,
Ivanova.9292,
komik.karolina,
mamaalya,
22041971,
Ket_tmn2007,
Евгения1984,
Babes,
Innes,
businka-gu,
Anastasiya1981,
Ксюша5958,
Litvyakova85,
Роминамама,
stolga@mail.ru,
Марина_93,
Malinel,
Януська_30,
Светочка7904,
АпрельскаЯ,
Эл,
alenyshka,
Julia72,
Lena84,
Метка,
juli_zlata,
ualyasha,
мадамЮЛИ,
hits,
_Марья_,
Тасюшка,
Мадам_Юли93,
Ленуськ@,
Nastya22,
Elechka35,
Полинушка,
adils,
Ksenenok,
Fope,
Elenayas,
viktoria_22,
Жужа,
22041976,
Заварка,
miloe_solnce,
Sheludkovich,
takotova,
Lisenok-mama,
elena_1975,
Елена2204,
yulia888,
Votavl,
maria90,
yulechka83,
Darya,
Leto-VANILI,
стася27,
Mamapapa1959,
nastenkaryabova,
Saleeva,
Мама_Данисы,
Elena61,
el.dubrowina,
Александр,
VALECHKA_91,
Evgenia-S,
kucherinaev,
Совершенство,
Лю_ля,
Метафора,
ipman,
tanka7278,
Kat.Bash,
Vezunchik12,
89088674454,
Ната1962,
zacharka,
AlfiyaS,
julia_fom,
afrodita94,
РыженькаЯ,
n@t@199,
Ника2288,
Виалетта,
ната29,
irine_om,
Jf11,
Манефа
Деток(44)
Павлик (Мама tatader),
Артемка (Папа dodor),
Степан (Мама SiSi),
Василий (Родитель Огненная_Леди),
Елизавета (Родитель Alesik),
георгий (Мама штоматолог),
Екатерина (Мама ТаМа),
Юленька (Родитель A-niki),
Дима (Родитель Таня_303),
Илюша (Мама ulchik),
Елизавета (Мама Azil),
Мария (Мама kosterina),
Димуля (Родитель Tanyusha181082),
Веселина (Мама MamaMarianna),
Валерия (Мама леерчик),
Юрий (Мама Iri_ora),
Елизавета (Мама Марина09),
Николай (Мама тиг_ра),
Андрей (Мама mama-lena),
Артём (Мама mashytka_kaiya),
Юрочка (Мама ЯсноеСолнышко),
Ева (Мама Nadia72),
Камилла (Мама Apelsinka77),
Валерия (Мама s.rosinka),
Маргиль (Мама Алена85),
Маргарита (Мама Kseniya84),
Темочка (Мама nagitkova),
Солнышко (Мама ah_dilya),
Данил (Мама Helen2590),
Виктория (Мама deleted__alex.lexus72),
Илья (Папа АнатоличЪ),
Андрюша (Мама Пышка1504),
Арина (Мама Elly),
Илья (Мама rtv-tob),
Артём (Мама mamairina),
Тимофей (Мама Леськин),
Диана (Мама ekaterina_90),
Макс (Мама Darya_88),
Паша (Мама Мама-Ксюши),
Максим (Мама Anka_rz),
Арсений (Мама Rusvetochka),
Тёма (Родитель jryjdvjcrde),
Варюша (Мама prsvirina.nastja),
Ильдар (Мама bliznashka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 775
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия