Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / сколько времени вы занимаетесь с детьми?

сколько времени вы занимаетесь с детьми?

Твоё будущее наступит 22 сентября
 
#
X
13.04.2014 19:23
Гость (89.189.*.*)
У меня две дочки-погодки (младшей два и четыре). Когда родила старшую, очень много времени уделяла занятиям. Не для того,что вырастить гения. Скорее, чтобы ребенок чувствовал, что мама в нем заинтересована. Брала методики с разных сайтов и - вперед. Когда родилась младшая, занятия со старшей активно продолжала. Причем, это не обязательно были "развивашки", мы могли по часу и больше играть, как интересно ей. А этой зимой у меня был очень тяжелый период: мы много болели все и особенно я. Сил на игры и прибаутки почти не оставалось. И вот стало легче, а желание заниматься и играть пропало. Я, конечно, все время "на подхвате". Девочки уже очень много играют вдвоем в свои игры. Но иногда просят "мам, поиграй", а мне зверски неохота. Поиграю пять минут, подкину идею и смываюсь. Стараюсь перепоручить это профессионалам. Старшая пошла с удовольствием в сад, младшую вожу на развивалки, на выходных обязательно едем в театр, на концерт, на выставку. Но меня гложет совесть, что дома мне все чаще хочется вклбчить телевизор и уставиться. Хотя до недавнего времени я вообще не помнила, где пульт. А как у вас? Насколько детям нужно играние с мамой, если есть близкая по возрасту сестра?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2014 20:18
Дата регистрации: 23.10.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +3
offline
Моей дочке 6 лет, но я тоже не охотно с ней играю. Т.к мне не интересно играть в кукол. Мне интересней взять пульт и уставиться в телевизор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 00:51
Дата регистрации: 27.12.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +2
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А я играю каждый день после работы, часа 2 точно посвящаю, потом папе эстафету передаю, жду не дождусь когда прихожу домой, отпускаю няню, и занимаюсь с ребенком, выходные также проводим, но может у меня еще период такой, дочке всего 1 год 2 месяца, ей сейчас все интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 10:34
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +5
offline
у меня сын, скоро 8 лет, но все равно ему хочется, чтобы мама или папа поиграли с ним. сейчас, конечно, уже меньше, но все равно. а мне, если честно, не всегда хочется. могу с ним поиграть в лото, домино, пазлы пособирать, ну и все пожалуй, муж с ним, когда не в ночную смену и не в командировке, может в шашки, в шахматы поиграть, или повыжигать что-нибудь с ним. как-то так, особо не замораиваемся по поводу его занятости. я устаю на работе, да еще три раза в неделю на допы вожу, считаю, что тоже посвящаю ему время. хотя, если честно, иногда тоже такой червячек точет, что времени ему мало уделяю... но мне кажется, что так живет большинство, и наши мамы тоже не могли нам посвящать много времени, но мы обиду на них не держим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 11:02
Гость (5.140.*.*)
sonik_88, играть с ребенком конечно хорошо и полезно, но извините, когда вы готовите кушать? когда вы занимаетесь уборкой?
я вот с работы прихожу в седьмом часу. плюс два часа. это уже 8. когда дела домашние делать? поделитесь.
а по тему я с детьми играю редко. не столько неохота, сколько некогда воообще. для этого у меня есть старшие дети
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 13:46
Дата регистрации: 23.10.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +3
offline
Гость (5.140.*.*), так у вас есть кому играть с ребенком, ему не скучно да и мама не нужна для игр)))))))).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 14:40
Дата регистрации: 06.12.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +5
offline
У меня такая же фигня... дочке 1,4, постоянно стыдно перед ней, что мало с ней играю, только я не за телевизор сажусь, а за вязание. Причем я бы с удовольствием с ней вместе что-нибудь делала творческое, мастерила, разукрашивала, клеила, лепила и т.д., но она для всего этого еще очень маленькая и ее игры мне, честно, скучны. Пересиливаю себя, играю с ней, периодически ей игрушки какие-нибудь делаю, но единственное, что действительно мне нравится - чтение ей сказок. Я еще просто человек такой, получаю удовольствие от занятия, Если есть конечный результат, а если рисование - просто черкание, то и воодушевления у меня пропадает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 19:15
Гость (89.189.*.*)
Пышка1504, судя по Вашим словам, Вы много достаточно времени уделяете сыну.Любимица_Удачи, меня тоже напрягает детская нелогичность. То есть детям-то так и положено, но я в ход их игр просто не врубаюсь иногда. А я вот очень люблю читать, но при не спящих детях это почти невозможно. Раньше, до родов, могла целыми днями читать с перерывом на еду. А теперь урывками, когда они спят и работы нет - я удаленно журналисткой работаю - а когда дети играют и все по дому сделано, только телек в качестве расслабления( Еще я увлеклась выпечкой. Но и за это себя ругаю иногда. Дети гундят, а я по локоть в тесте пироги делаю. И главное, едим эти пироги только мы с мужем - дети нехочухи)
А вообще я тоже думала, как раньше: пеленки на руках стирали, воду грели и так далее. Когда с детьми то?! Может, это просто ссовременные сми нам навязывают образ "идеальной мамы", а детям это не особо нужно, лишь бы любили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 21:27
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +31
offline
..
Отредактировано Оливочка 14.04.2014 21:45
 
#
X
14.04.2014 21:30
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +31
offline
..
Отредактировано Оливочка 14.04.2014 21:45
 
#
X
14.04.2014 23:36
Дата регистрации: 27.12.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +2
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (5.140.*.*), во первых, меня выручает очень няня,она готовит ребенку, стирает ггладит детские вещи, ребенок спит 2 раза в день, за это время она все успевает, вечером я прихожу с работы в 5-5:30, занимаюсь с ребенком, это не значит что я сажусь и просто играю с ней и больше ничего, я готовлю, занимаюсь делами домашними но ребенок всегда со мной и приучаю ее помогать мне, то есть многое проходит в форме игры, если я пеку, даю доче кусок теста, насыплю горсть муки,ее это забавляет, если мою пол, дам ей носовой платок;-) не знаю, может многие мамы осудят меня, но меня так мама приучала. Во вторых, пользуюсь мультиваркой и посудомойкой, это также экономит время, после того как все закинули готовиться, можно и порисовать и поиграть с игрушками или в игры, пока ждем папу с работы, папа приходит часов в 8, пришел поел,отдохнул полежал минут 20, в это время мы его не трогаем, дальше он идет купать дочь, в это дело я не лезу, есть время позаниматься собой, после купания дочь обычно засыпает это примерно 21-21:30, в 22-23ч уже мы засыпаем, правда подъем в 5:30, дочь рано просыпается, ну мне это даже удобнее я жаворонок, и иногда на утро многие дела оставляю, готовка, глажка, вот примерно такой распорядок, правда нет времени ни на фитнес,ни на какието еще занятия, которыми в идеале хотела бы заниматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2014 19:59
Гость (89.189.*.*)
Ну, я тоже все с детьми делаю!А как еще? У моей четырехлетней дочки даже лучше моего тесто на блины выходит) Но им не всегда хочется играть в хозяек. Иногда предложишь, а они в это время домик хотят. И чтобы именно мама возвела)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2014 23:57
Гость (217.118.*.*)
Гость (89.189.*.*), когда моей доче не хочется играть в хозяйку, а хочется играть в домик и жирафа и непременно с мамой -я иду и играю. Но у нас пока это не часто случается, потому что мала еще дочь. А играть с детьми необходимо, причем именно по их правилам. Это вам любой психолог скажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2014 22:26
Гость (89.189.*.*)
Tanya702, так вот и я о том же) Переживаю, но иногда трудно себя пересилить. Особенно, когда болею. А случается это, к сожалению, часто последние полгода. Надеюсь, моя черная полоса со здоровьем скоро заканчится, а дети меня поймут и простят за мои периодические отказы... Я их очень люблю! Хочу, чтобы росли счастливыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2014 22:58
Гость (217.118.*.*)
Гость (89.189.*.*), все будет хорошо! И дети у вас счастливы! Потому что вы их любите и беспокоитесь о них!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
evgleonenko,
Utochka_72,
innagorodnova,
lyda-vlv1984,
xelenax72,
_Забава_,
Night.Angel,
adriana_om,
lyubovs,
GrigorevaTS80,
Леля16111,
мамахулиганов,
Bruneto4ka,
Lipkina,
ets,
rusha-osina@mai,
vfksirf,
Настенька85,
Shidin,
Н@дюшечк@,
Мама_Тимы,
Milasha1@,
vill_kr,
indira746,
Marina72@,
170987,
amborgia,
Klybochek,
Великая,
Кика91,
МАринессска,
marli,
Voliri@,
yana_fox,
Ш@лунья,
SmUlichka,
evgeniaputrova,
pavlik2005,
веsнушечк@,
Inga1986,
Инга86,
ESHLY,
Оля-87,
студентка1983,
Lexus888,
Ализубер,
wa-81,
Дарси,
Манюся,
MamNyama,
Галина66,
lena123tmn,
wedi,
abbasova-alla,
барбика,
vonylya,
daryana2013,
Тимурчик,
Astra800,
Anjell,
falkova,
Нюся3сына,
@Олечка@,
Delika,
snm,
Gts,
lemon_tree,
_Наталия_,
tum1975,
Lyudmilala,
tp2488,
Delikas,
_буся_,
Юркова-Н,
evgenia1991,
Tanusha3010,
mari17,
DMA1709,
Anetta72,
sveta1709,
Ната28,
кукла75,
Светик.35,
ZXCASDQWE123,
sonik_88,
Tatyana84,
Вероник@,
EVI13,
604495@mail.ru,
Expert-n,
laren-a-a,
МатьКобра,
anna87,
намядмсм,
Станислав007,
Алена17@,
Oksi_UV,
Alenka1990,
волчонок,
Tatti,
_МАМУСИК_,
шок_лад,
zlatansk,
tanushk@,
аленкаа,
Evangelina,
Koropovish,
ВОЛЯ,
Ленчик86,
Лиска,
dinozavrrr-84,
ксю_72,
аташа,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 232
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия