Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Создать свой бизнес - 15

Создать свой бизнес - 15

Твоё будущее наступит 22 сентября
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]
 
#
X
09.12.2014 22:33
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
я бы вообще с открытием бизнеса подождала год. многие уйдут с рынка, появятся свободные помещения. доллар расти не скоро перестанет. в этом году будет под 60. в следующем - 70 нефть будет стоить ок 50 дол. подождут год, пока производители сланцевой нефти уйдут, потом начнут повышать немного цены. думаю до 80 вернут цену, но это будет не ранее чем через 2 года.

ну еще и от Путина многое зависит. надеюсь он выдержит весь этот прессинг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 01:09
Дата регистрации: 17.11.2014
Дней на сайте: 3592
Авторитет: 0
offline
в офисе с чужого аккаунта написал случайно))
Отредактировано kaprizka 10.12.2014 01:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 01:13
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
Mullan_140777
xisix, полезная информация для начинающих и планирующих как я.
вы бухгалтер, я хотела производство пекарню открыть свое но пока у меня время есть на раздумку.
надо бизнес план составить. подскажите как? я технолог по оброзованию.


Mullan_140777, я не бухгалтер. Раньше занимался анализом финансово-хозяйственной деятельности предприятий, это гораздо шире бухучета, поэтому в части написать заявления в налоговую и прочие бумажки я не подскажу, однако, в части анализа - эффективность, обманывает ли бухгалтер, на сколько правдива отчетность, нет ли расхождений, анализ обороток, счетов и баланса - это как 2х2.

Что касается бизнес-плана, уточните цель, для чего он вам нужен. Если для получения займа или гранта - это будет красивая картинка без возможности практического применения. Если для себя, то желательно делать в другом виде. Раз возник такой вопрос попозже напишу подробнее как составлять план для открытия бизнеса.

Тот факт, что вы технолог, это несомненно большой гуд! У вас должно быть благодаря этому понимание, что предлагает рынок, и что можно предложить клиентам новое или лучше.

В общепите открываться хорошо под новый год, в сентябре - чтобы активный период собрать, в летний период сезонный спад.
Те, кто у меня кредитовался из клиентов, раскручивались за счет сайтов с купонами - так как вам необходимо дать попробовать, чтобы "подсели". Поэтому первые месяца выходят нулевыми практически.
Обязательно корпоративы, свадьбы - если кафе, если кулинария - раскидка листовок в районе 2-3 раза в неделю (не расклейка, она не подойдет).
Большой банер с "Домашние пироги" или "Пальчики оближешь" вместо банального и не информативного "мы открылись" будет также полезен.
Поэтому рекомендую не отказываться от идеи, это лучшее из того, чем сейчас можно начать заниматься, тем более в сложившейся ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 01:30
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
Настя83
Сейчас такой не стабильный курс доллара, а вы в бизнес, ждать как минимум до весны надо, ведь доллар рано или поздно стабилизируется.


Для себя бы я принял решение открываться сейчас. Много раз жалел, что были проекты, за которые не брался из-за того что "кризис, доллар, йена, карты не так легли, луна не в той фазе, идея казалась не достойной Стива Джобса, баба нюра из соседнего подъезда сказала, что это отстой". Те, кто не боялся, через год уже имели хоть и не большой, но стабильный доход. После появления первого сп, не сделал сайт с другим потому, что подумал - не будет востребовано - а сколько их уже сейчас. Прямая поставка автомобилей потребителям минуя автосалон с завода, я думал об этом 3 года, и вуаля, это уже есть. Продажа Айроботов. Да,много идей было. Сейчас уже мыслю по-другому.

Доллар не имеет значения, ведь ценность продуктов и услуг остается такой же, соответственно будут поднимать цены все - будете поднимать цены и вы, можно даже попробовать получить выгоду поднимая цены раньше, чем поднимут ваши поставщики. Помните, что вы уже не потребитель, и мышление на этой стороне несколько другое.

В любом случае для предпринимателя кризис - это шанс, шанс не только потерять бизнес, но и быстро развить его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 11:03
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
xisix,
xisix
Настя83
Сейчас такой не стабильный курс доллара, а вы в бизнес, ждать как минимум до весны надо, ведь доллар рано или поздно стабилизируется.


В любом случае для предпринимателя кризис - это шанс, шанс не только потерять бизнес, но и быстро развить его.


это фраза подходит ,тому у кого есть, да кризис покажет, жить тебе дальше или умереть) а у кого нет этого бизнеса и нет опыта в бизнесе ,что очень очень важно (это почти все) 99 % не выживут, тут даже без бабы Нюры понятно)

Доллар растет, народ сейчас зажал деньги, он не знает что будет дальше, покупательская способность упала ,вся торговля почти стоит, даже крупные ритейлы начали сокращать свои магазины ,все ужимаются как могут. И вот когда слабые умрут, можно занимать их место пробовать свои силы, согласна с КотМатроскин, надо пока ждать. Сейчас много пустых площадей скоро еще прибавится ,помню 2008 год, найти свободное место проблема, а если хорошее ,то не было таких ,все занято.
Отредактировано Настя83 10.12.2014 11:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 12:11
Гость (176.214.*.*)
Подскажите пожалуйста, хочу купить "готовый бизнес". А конкретные - парикмахерскую или салон красоты. С какими подводными камнями я могу столкнуться? И что сделать чтобы этого не произошло? Как обезопасить себя от возможных долгов? Или все же лучше начать с нуля и все сделать самой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 13:15
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Гость (176.214.*.*), нет клиентов, может продающийся салон 25 на районе,что скорее так и есть, мастера хорошие нужны.А от долгов обезопаситься - иметь запас денег покрывающий все расходы как минимум на 3 месяца.
Отредактировано Настя83 10.12.2014 13:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 16:43
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
Гость (176.214.*.*)
Подскажите пожалуйста, хочу купить "готовый бизнес". А конкретные - парикмахерскую или салон красоты. С какими подводными камнями я могу столкнуться? И что сделать чтобы этого не произошло? Как обезопасить себя от возможных долгов? Или все же лучше начать с нуля и все сделать самой?


Подводный камень только один: где будете брать клиентов, сидеть под вывеской и ждать уже не катит))
Для покупки бизнеса нужно провести анализ финансово-хозяйственной деятельности, который поможет проверить наличие долгов и доходность, провести проверку службой безопасности. Можете обратиться в личку по этому вопросу. Как сделать это самому, я уже писал - ищите в ветке.
Самой открыть салон будет не факт, что лучше, но дешевле точно, однако, минус в том, что вы откроете не наработанную точку и необходимо будет заводить начальный поток клиентов самому.
Таким образом главные задачи которые надо вам решить - где взять клиентов. Купить оборудование и нанять людей - это самое легкое, что может быть. И конечно формат салона: либо вы сдаете рабочие места (доход небольшой, но вопрос по клиентам снимается), либо ваши работники будут на окладе+%, а значительная часть прибыли будет оставаться у вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 17:18
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
xisix, нанять людей не соглашусь - работников не реально найти, хороший мастер залог успеха любой парикмахерской, на учениках ,только салон загубить можно, у меня подруга и родственница парикмахеры. Так вот родственница пока без выходных работает, на основной работе и у знакомой, та салон открыла, а работников найти не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 17:26
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
Настя83
xisix, нанять людей не соглашусь - работников не реально найти, хороший мастер залог успеха любой парикмахерской, на учениках ,только салон загубить можно, у меня подруга и родственница парикмахеры. Так вот родственница пока без выходных работает, на основной работе и у знакомой, та салон открыла, а работников найти не может.


Для непрофессионала найти людей сложно, согласен. Если ваши родственники парикмахеры, то, действительно, у них может не быть опыта в рекрутинге.

У меня лично тоже были проблемы в поиске людей - когда, я начал разбираться, в чем же причины, то понял, что просто раскидать везде объявления и ждать - это не подход.

Если бы все было так просто, то все были бы предпринимателями. Меня учила нанимать персонал одногрурпница, которая сейчас работает в крупном рекрутинговом агентстве в Питере. Поэтому у меня проблем нет. Всех секретов раскрывать не буду, а подсказать могу: подбор персонала - это не единоразовый процесс, а постоянный. Только благодаря этой подсказке вам уже будет в разы легче подбирать себе людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 19:05
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
xisix, это как базу составлять? мы вам позвоним ,как освободится место, это подходит для топовых позиций, ну ни как для простых работников.
КотМатроскин, может про комментировать и уже ка то комментировала этот момент, про поиск продавцов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 19:14
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +3
offline
Настя83
xisix, это как базу составлять? мы вам позвоним ,как освободится место, это подходит для топовых позиций, ну ни как для простых работников.
КотМатроскин, может про комментировать и уже ка то комментировала этот момент, про поиск продавцов.


Во-первых, этот способ подходит для простых работников, как по вашему набирают расклейщиков, грузчиков, коменщиков, водителей?!
Во-вторых, я не это имел ввиду, а что не скажу, так как это реальное конкурентное преимущество))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 22:33
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
xisix, ну мы же не конкуренты! почему бы не сказать?
мы тут для того и общаемся - чтобы помогать и советовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 01:32
Дата регистрации: 18.10.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +16
offline
предлагаю взять в аренду офис в совместное пользование или присоединюсь к уже арендуемому желательно в центре в хорошем проходимом месте. Я оказываю юридические услуги, по сути нужно место под стол и стул. Возможно соарендатором может быть специалист по созданию сайтов, хотелось бы еще с кем-нибудь скооперироваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 01:36
Дата регистрации: 18.10.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +16
offline
xisix
[/quote]Много раз жалел, что были проекты, за которые не брался из-за того что "кризис, доллар, йена, карты не так легли, луна не в той фазе, идея казалась не достойной Стива Джобса, баба нюра из соседнего подъезда сказала, что это отстой".

[quote]В любом случае для предпринимателя кризис - это шанс, шанс не только потерять бизнес, но и быстро развить его.
Отредактировано ТОР72 11.12.2014 01:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 09:33
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +16
offline
Гость (176.214.*.*)
Подскажите пожалуйста, хочу купить "готовый бизнес". А конкретные - парикмахерскую или салон красоты. С какими подводными камнями я могу столкнуться? И что сделать чтобы этого не произошло? Как обезопасить себя от возможных долгов? Или все же лучше начать с нуля и все сделать самой?
Дешевле открыть самому.
Главное в данном направлении наличие клиентов.
Следовательно персонал должен быть профессионалы своего дела и иметь базу клиентов.
Редко сегодня кто то ходит к непроверенным мастерам.
Даже если раскрутка через Биглион (и подобные сайты) то халявщиков там процентов 80, которые ходят только по купонам и прыгают из салона в салон.
А если есть у человека деньги то однозначно он ходит только к проверенным!
Сарафанное радио дает хороший результат ......

Сложно еще Вам советовать, незная что там из доп услуг и в каком районе она находится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 09:34
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +16
offline
СеребряныйОлень
предлагаю взять в аренду офис в совместное пользование или присоединюсь к уже арендуемому желательно в центре в хорошем проходимом месте. Я оказываю юридические услуги, по сути нужно место под стол и стул. Возможно соарендатором может быть специалист по созданию сайтов, хотелось бы еще с кем-нибудь скооперироваться

Мне нужно квадратов 5, за недорого поучаствую.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 00:12
Дата регистрации: 18.10.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +16
offline
матильдаБ напишите чем занимаетесь, какая арендная плата Вас устроит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 00:22
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я,пока в декретном отпуске, сдаю свой офис, даже в виды деятельности ИП добавила.

Скажите свое мнение, насколько актуальна услуга " Офис на час" и как её оформлять- договором?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 00:30
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Так же, по мнению Специалистов ,небезопасно ли вести бухгалтерию на интернет порталах ("Мое дело" и пр...),

По мне ,это "секрет фирмы"- моей.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
Utochka_72,
lyda-vlv1984,
innagorodnova,
evgleonenko,
_Забава_,
Night.Angel,
adriana_om,
xelenax72,
Леля16111,
GrigorevaTS80,
lyubovs,
Bruneto4ka,
Lipkina,
мамахулиганов,
Milasha1@,
ets,
rusha-osina@mai,
Настенька85,
vfksirf,
Shidin,
Н@дюшечк@,
vill_kr,
indira746,
Мама_Тимы,
amborgia,
Marina72@,
Klybochek,
yana_fox,
Великая,
МАринессска,
marli,
170987,
Кика91,
Voliri@,
SmUlichka,
Инга86,
ESHLY,
evgeniaputrova,
Галина66,
Inga1986,
студентка1983,
Оля-87,
Дарси,
Манюся,
pavlik2005,
веsнушечк@,
Ш@лунья,
Lexus888,
Ализубер,
wa-81,
vonylya,
MamNyama,
wedi,
abbasova-alla,
lena123tmn,
барбика,
Тимурчик,
daryana2013,
@Олечка@,
Anjell,
falkova,
Astra800,
Нюся3сына,
lemon_tree,
Delika,
snm,
_Наталия_,
Gts,
tum1975,
Lyudmilala,
_буся_,
Delikas,
tp2488,
DMA1709,
evgenia1991,
mari17,
Anetta72,
Юркова-Н,
Tanusha3010,
sonik_88,
кукла75,
ZXCASDQWE123,
Светик.35,
sveta1709,
Ната28,
Tatyana84,
laren-a-a,
EVI13,
604495@mail.ru,
Expert-n,
anna87,
Вероник@,
Oksi_UV,
МатьКобра,
Алена17@,
Станислав007,
_МАМУСИК_,
намядмсм,
Tatti,
tanushk@,
шок_лад,
zlatansk,
Alenka1990,
волчонок,
аташа,
аленкаа,
Koropovish,
Лиска,
ВОЛЯ,
dinozavrrr-84,
Ленчик86,
Evangelina,
ксю_72,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 154
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия