Главная /  Форум / Тет-а-тет / Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Дачница-У**Д*А*Ч*Н*И*Ц*А часть 3

Как очистить планету за 7 дней? Присоединиться к Всемирной неделе чистоты
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
03.07.2010 19:02
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Начну выкладывать рецепты заготовок, пока, что есть, а то так и не собирусь. Немного оставила комментариев со*, так интересней.
Рецепты подобраны с сайтов, где люди готовили по ним и хвалили, а значит проверенны. Самое главное, пусть заготовки будут нам не в тягость, а по вкусу "за уши не отташишь".
ОГУРЦЫ ЧАСТЬ II (предыдущие рецепты были тут ссылка)



ОГУРЧИКИ СУХОГО ПОСОЛА
огурцы - 1 кг., уроп, петрушка, базилик, чеснок, соль, перец горошком - 1/2 ч.л, гвоздика - 4-5 шт.
Приготовление: У огурцов срезать кончики на расстояние около 1 см. и каждую сторону обмакнуть в соль. Затем огурцы уложить в пакет, насыпать туда еще столовую ложку соли (без горки). Зелень порубить, чеснок выдавить через пресс и тоже положить в пакет. В пакет положить гвоздику и перец. Завязать плотно пакет так, чтобы в нем было как можно меньше воздуха. Все хорошо встряхнуть (не порвите пакет!) и положить в глубокую посуду и оставить при комнатной температуре не менее чем на 12 часов.
*Я заготовки на зиму не делаю - не мое это, а вот Посольские и эти огурчики как раз для меня - быстро и не хлопотно!
-----
похожий рецепт .
Вот он
На 1 кг огурцов (желательно маленьких) добавляется
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить(не давить!). Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое. Через 6-8 часов уже можно есть.
Приготовить решила из половины порции(а вдруг не получатся ).В холодильник отправила огурчики в 23.15 ,а утром (где-то в 8.00 )попробовала и была очень довольна результатом . Действительно: быстро и вкусно.

ОГУРЦЫ НА МИНЕРАЛКЕ
На дно 2-х литровой банки кладем пучок укропа и несколько порезаных кружелятками зубков чеснока.
У огурцов обрезать кончики .Заполнить банку до горлышка.
Сверху опять укроп и чеснок и 2 ст.л.соли.
Залить минералкой,накрыть крышкой и встряхнуть,чтоб соль растаяла.
Через день готовы!
Хрустят токо так!
*Минералку берут,не соленую,обыкновенную сильногазованую.Просто у меня такая всегда есть под руками.
*Спасибо большое ,нам очень понравились!


ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ
Необходимые продукты: (из расчета на 1-литровую банку),
- огурцы,
- чеснок - 2-3 зубчика,
- лавровый лист - 2 шт.,
- гвоздика - 1 шт.,
- зонтик укропа - 1шт.,
- перец черный - 3 горошинки,
- перец душистый - 2 горошинки.
- уксусная кислота 70% - 1 ч.л.,
Рассол:
На 1 л воды: соли - 2 ст.л.с горкой, 2 ст.л. сахара.
Приготовление:
Огурцы предварительно вымочить в холодной воде 6-8 ч.(можно и под проточной водой), банки пастерилизовать, железные крышки прокипятить. Огурцы промыть. На дно банки уложить чеснок, гвоздику, перец, лавровый лист, плотно уложить огурцы.
Сверху положить чеснок, лавровый лист и зонтик укропа.
Скипятить воду, добавить соль, сахар, довести до кипения.
Рассол залить в банку через марлю, марлю убрать, накрыть банку крышкой. Банку поставить (аккуратно) в ёмкость с кипящей водой для стерилизации на 7 мин.(на дно кастрюли кладу тряпочку, чтобы банка не треснула), достать банку, влить 1 ч.л. уксусной кислоты, закатать крышку.
Банку перевернуть на крышку, укутать в одеяло до полного остывания. Пользуюсь этим рецептом много лет, получаются хрустящие огурчики. Хранятся у меня огурцы в квартире, при комнатной температуре.
*Огурчики заготавливаю на зиму по такому же рецепту токо без стерилизации. и иногда сахара ложу 3 ст ложки.(получается послаще)
*Я тоже так же закрываю огурцы, только еще добавляю тархун. Он придает огурчикам пикантный вкус.


СЛАДКИЕ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ
*Девочки поделюсь с вами очень вкусным рецептом маринованных огурчиков.
Я всегда делаю огурчики по нескольким рецептам,но эти уходят всегда самые первые.
Можно сказать рецепт коронный!!!!!!!!!!
В своё время я долго пыталась узнать этот рецепт ,но потом мне всё таки повезло.
Не бойтесь сложности,всё совсем просто.
Стакан у меня 200гр гранённый.
На одну трёхлитровую банку:

Огурчики
2-3шт.морковь(порезать кружками)
1шт. лавровый лист
1шт.гвоздика
5-6 горошин чёрного перца
1-2 ветки укропа
1-2 дольки луковицы (порезать шириной 1см)
Всё укладываем на дно банки.
Делаем уксус:
Взять 3ёх литровую банку и влить 200гр-70%уксусной эсенции.Теперь до верха налить холодной воды.
Маринад:
Берём 3стакана воды+1стакан сделанного уксуса
1ст.л. соли
3ст.л. сахара
Довести маринад до кипения.Залить огурцы.
Стерелизовать 10-15 минут.


ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ
*Девочки, попробуйте мои огурчики. У нас на Украине уже лет 5 популярен этот рецепт.
Продукты:
огурцы - 4,5 кг
уксус-250 гр (столовый 9%)
масло растительное-250 гр
сахар-250 гр
соль 100 гр
перец черный молотый-2 ст. ложка
горчица сухая-1 ст. ложка
Чеснок рубленый-1 ст. ложка
Огурцы разрезать вдоль на 4 части. Добавить к огурцам все перечисленные выше компоненты.Оставить смесь на 4-5 часов.Выложить огурцы в пол-литровые банки,залить образовавшимся соком,стерилизовать 25 минут.
*Я всю консервацию держу в квартире в кладовке(эти огурчики тоже),а у меня 5 этаж и жара страшная , но все стоит - не срывает.
*Стерилизация считается с момента, когда вода в кастрюле будет пускать мелкие шарики, кипение не должно быть бурным.




ОГУРЦЫ СОЛЕНЫЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ
Огурцы (крепкие,небольшого размера на одну банку) — 2.5 кг
Соль (на 1 литр воды ложка с горкой) — 1 ст. л.
Чеснок (на 2 кг. огурцов 3-4 зубка)
Укроп (зонтики,веточки,так же листья хрена,черной смородины,вишни,лавровый лист,перец горошком)

Огурцы хорошо промыть, замочить в холодной воде на всю ночь. Затем еще раз хорошо промыть, уложить в эмалированное ведро или глубокую кастрюлю, перекладывая вымытой зеленью, специями и чесноком. Залить рассолом (на 1 литр воды 1 ст. ложка соли с верхом) так, чтобы огурцы были полностью покрыты жидкостью, сверху уложить тарелку,на нее груз (можно 3-х литровую банку с водой).Оставить так огурцы в комнате на 4-5 суток, рассол должен стать мутным и с кисловатым запахом, у меня все случилось через четверо суток.
По истечении этого времени подготовить банки и крышки. Огурцы переложить в раковину, хорошо промыть в проточной воде, дать обсохнуть. Зелень и специи выбросить, рассол процедить в другую кастрюлю. Огурцы уложить в банки, можно специй больше не добавлять,я положила еще немного листиков хрена и перец горошком.
Довести рассол до кипения, залить огурцы, банки прикрыть крышками, выдержать 5 минут, рассол снова слить, опять вскипятить, залить огурцы еще раз на 5 минут, слить рассол, довести до кипения, дать покипеть 3 минуты, снова залить огурцы до горлышка, закатать крышками, банки, перевернув вверх дном, укутать на 2-е суток.
*А вот и они,как видно осадок осел,рассол стал очень прозрачным,на крышке дата когда я их закрыла, 12 08, хранятся просто в квартире на кухне в шкафу.

фото после просветления рассола.
*Закрываю так огурцы уже не один год, они хорошо хранятся в квартире. Рассол, сначала, будет мутным, но через месяц все осядет и он посветлеет.
*Сделала огурцы по вашему рецепту, СУПЕР. Мужу очень понравились, до зимы не выдержали уже открыли банку. Огурчики хрустящие, ядрённые.Огурцы просто супер!Хранятся очень хорошо в квартире и вкусные как из бочки,на оливье зимой тоже пойдут!
*Огурцы получаются почти как бочковые!
*Мы вот уже 3 года пользуемся подобным рецептом, оч. вкусные огурчики!они получаются по типу броженных бочковых огурчиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 09:14
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 7023
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
А м сняли первый огурчик, перчик и две помидорки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 12:58
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
-дымок- Алёна, видела у Вас фото с морскими свинками, как называется салат бордового цвета (такой яркий, не горчит?), хочу такой же или туда же к свинкам?
Я салат очень люблю, ну и заодно как зелененький зовут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 14:03
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Славяночка, а ты случайно не знаешь, когда тюльпаны надо выкапывать, сейчас или в августе, все время забываю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 14:33
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Омина, они у тебя сортовые какие-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 14:42
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Славяночка, мне кажется что обычные, ездила в прошлом году на Кавказ, родственница поделилась, а я забыла у нее спросить про сорт, красные и розовые. У нее они выкопаны в августе были, вот и думаю, что же делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 15:02
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Я почему спросила, лично я не вижу смысла их выкапывать, вообще подолгу, или первые 3-5лет. Голландские луковицы обьязательно нужно на первый год выкапывать. Потом можно копать раз в 3 года, если они посажены на солнечных участках. Старые сорта можно подолгу не выкапывать. Тюльпаны, конечно, углубляются, но это им не грозит, так как грибы водятся в верхних слоях и они их уже не трогают. Дело лишь в том, что невыкопанные тюльпаны размножаются, образуют куртины и им становится тесно, что отрицательно сказывается на их цветении. Старые сорта, которые были выведены не для промышленного выгонки, а для украшения садов, более живучи и без ежегодной выкопки способны радовать цветением долгие годы.
Так то в июле выкопка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 15:17
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Славяночка, спасибо, тогда оставлю их там, не буду переживать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 20:34
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +15
offline
Может подскажите, почему ирга не приживается До заморозков посадила-еще с листочками была-все ждала, ждала...Листва опала и усе... И в прошлом году тоже весной высадила-высохла, замерзла... вот и думаю-что не так делаю, но остальное то прижилось...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 21:14
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 7110
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
у меня еще одна лилия расцвела... ярко-желтого цвета... красавица....
подскажите, как правильно пересадить лилии.... они у меня сейчас, как говорится, куда глаз упал, там и посадила.... хочу их на постоянно место пересадить, эдакий цветничок из лилий сделать... как их правильно рассадить, чтоб они потом между собой не перепутались???

Славяночка, от вида малосольных огурчиков, аж слюна побежала рекой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 22:26
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
ПОМИДОРЫ ЧАСТЬ I



СЛАДКИЕ ПОМИДОРЫ
*Девочки, хочу поделиться с вами рецептом сладких помидор. Много лет уже не делаю соленые. Такие помидорки уходят на "ура", сколько бы не закатывала, ничего не остается.
Итак:
На 1 литр воды
1 ст.л. соли
5 ст.л. сахара
лавр. лист
перец горошком
можно добавить гвоздику.
Рассол вскипятить в кастрюле.
Приготовление:
Банки и помидоры моем, укладываем плотно, заливаем на 1 раз кипятком. Немного постоит. На 2 раз заливаем рассолом. Укроп и чеснок не добавляем, только рассол. В конце добавляем на 3-х литровую банку 1 ч.л. уксусной эссенции.
Закатываем. Банки переворачиваем и "под шубу" пока не остынут.
*А они очень сладенькие получаются? Нет, это только так называется, на самом деле они как маринованные.
*Да я делаю такие помидоры и могу подтвердить, что даже рассола не остается. это самые лучшие помидоры!!!


СЛАДКИЕ ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ
Итак, для рецепта нам надо:
На одну 3-х литровую банку, возьмите
* свежие - укроп, петрушку
* чеснок - 7 зубчиков,
* сладкий перец - 1 шт.
* перец горошком - душистый и чёрный по 10 горошин,
Всё уложите в чистую банку, сверху помидоры. Заливаем кипятком и даем настояться 3 мин. Воду сливаем в кастрюлю и туда же засыпаем - на 3 л. банку помидор - 250 гр. сахара (15 ст. л. с горкой, 50 гр. соли(5 ст. л. без горки). Даём закипеть. Готовый маринад заливаем в банки и добавляем в саму банку 50 гр. 9% уксуса(7 ст. л). Закатываем стерильными крышками, переворачиваем и укрываем. Даём остыть. Всё. Помидоры пряные и сладкие на вкус это сочитание мне по душе.
*Девочки,я заготавливала помидоры таким способом,очень вкусно получилось,всем рекомендую!!!



ПОМИДОРЫ В РОЗОВОМ РАССОЛЕ
В стерилизованные 3-литровые банки положить нарезанные кружочками 2 небольшие луковицы, несколько яблочных долек и 2 средних кружочка очищенной свеклы. От количества свеклы зависит насыщенный цвет рассола.
Заполнить банки небольшими помидорами и залить на 20 минут кипятком. Затем воду слить и на ней приготовить рассол: на 1,5 литра воды, 1 стол. ложка с горкой соли, 150гр. сахара, 70 гр. 9% уксуса. Кипящим рассолом залить помидоры, закатать и укутать на 40 минут.
*Яблоки чуть придают аромат а свекла своеобразный вкус, всё в целом получается по вкусу что то нежное. У каждого свои вкусы, на пробу в первый год я сделала всего одну баночку. А так я делаю уже 3 года и мне нравится.


МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Потребуется: помидоры; Для рассола берем на 1 литр воды 0,120 л. уксуса (9%), 35-40 г. соли, 60-70 г. сахара. Лавровый лист 1 шт., несколько горошин душистого перца и 1 ч.л. семян горчицы кладем на дно банки. Далее заполняем банку вымытыми помидорами и заливаем горячим маринадом. Пастеризовать пол-литровые банки -15 мин., литровые и двухлитровые20-30 минут.



ПОМИДОРЫ С ЗЕЛЕНЬЮ
На 3 литровую банку:
около 2кг помидор
300 гр лука
зелень укропа, петрушки, чеснок.
Для сиропа:
1 л воды
2 ст.л уксуса
1 ст.л соли с горкой
2 ст.л подсолнечного масла
3 ст.л сахара.
Крепкие красные помидоры разрезаем пополам и укладываем в 3 литровую банку, перекладывая кольцами лука,зеленью петрушки и укропа, дольками чеснока. Сироп кипятим , заливаем , стерилизуем 5 минут.
Время стерилизации отсчитывается с момента закипания воды в кастрюле, причем кипение не должно быть бурным.
*Девочки, закрывайте, не пожалеете! Моя мама так готовит много лет) а теперь и я уже два сезона))) ну очень вкусные, если честно, то вкуснее и не кушала))))


ПОМИДОРЫ "ПРОГЛОТИ ЯЗЫК"
на 3л банку:
2 кг "помидор-сливок"
4-5 зуб. чеснока,
3-4 кольца морковки,
2-3 листа чер. смор.,
2 листа сельдерея,
2 ветки петрушки,
2 розетки укропа ядреного
Специи:
3-4 шт душ перца,
2-3 шт гвоздики,
7-10 шт кориандра- в чуть водичке вскипятить, ее в маринад, а специи- в банку.

На 1,5 л заливки :
2 ст л соли
4 ст л сахара
160гр 9% уксуса

Помидоры залить кипятком в банках на 4-6 минут, слить воду и сразу же залить кипящей заливкой. Закатать,перевернуть вверх дном и хорошенько укутать.


ПОМИДОРЫ В ЯБЛОЧНОМ СОКЕ
Без уксуса! Без сахара! Приятный кисло-сладкий вкус и потрясающий аромат!
Я люблю с острым перчиком, травами и чесноком.

Сок можно брать чистый яблочный, а можно виноградно-яблочный или даже чистый виноградный.
В данном случае я брала магазинный виноградно-яблочный сок. Но пишу базовый - яблочный.
Если у вас свои яблоки и виноград, то запросто можно использовать домашний сок.
Сахар не нужен тоже, потому что сок, даже из очень кислых яблок, его уже содержит.

Банки и крышки простерилизовать. Помидоры и зелень помыть.
На дно баночки уложить лавровый лист, веточки укропа, зелень сельдерея, лист хрена.
Сверху не сильно плотно уложить помидорки.
Первый раз залить кипятком и оставить на 15-20 минут.
Второй раз залить маринадом:
на 1 литр сока 1 ст.л. соли с горкой - закипятить.
Перед заливкой бросить на помидорки по несколько зубков чеснока, нарезанного пластиками.
Ингредиенты: Помидоры, яблочный сок, соль, зелень

*Я закрывала по такому рецепту, очень вкусно, рассол бесподобный! В этом году тоже закрыла. Единственное, что сок яблочный я брала не магазинный, а свой, отжатый из яблок и закрытый в банки. Хранятся в обычных условиях. Да, и ничего больше не кладу, ни чеснок, ни зелень. Но этим, я думаю, не испортишь


ПОМИДОРЫ В ЖЕЛЕ
Выход 3 банки по 1литру. Желатин замочить в 1/2 стакане воды.На дно вымытой и стерилизованной банки кладем по 1 листочку лаврушки,5 веточек петрушки, 3 зубчика чеснока. Помидоры разрезаем на половинки и укладываем разрезом вниз. Желатин распускаем на водяной бане. Готовим рассол из соли и сахара. В кипящий рассол добавляем желатин и даем с пол минутки покипеть. Заливаем наши помидоры, добавляем по 1 ч.л. уксуса в каждую банку и стерилизуем 15 минут.
Ингредиенты: На 1 литр воды понадобится: 5 ст.л сахара, 1ст.л. соли, 1 ст.л желатина, 3 чл. 9% уксуса, 2,5 кг крупных помидор, перец горошком, лавровый лист 3 шт, петрушка, чеснок
*Рецепт закрываю много-много лет и всегда удачно


ПОМИДОРЫ В ЖЕЛЕ "ВОСТОРГ РОДНЫХ"
Потребуется:
Помидоры
Желатин
Перец черный горошом
Сахарный песок, уксусная эссенция

Банки 0,5 и 0,7л простерилизовать, на дно положить по веточке укропа, петрушки, несколько зубчиков чеснока, затем крупно нарезанные помидоры(на 4 части). Заполнить банки наполовину. Далее положить 1 ст. ложку сухого желатина, опять помидоры, можно лук кольцами, 2-3 горошины перца.
Залить маринадом: на 1 л. Воды- 1, 5 ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, 1ч. ложка уксусной эссенции(70%).
Поставить на водяную баню. Стерилизовать на водяной бане 20-25 минут, закатать крышками.
*Спасибо, восторг домашних и правда был обеспечен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 00:14
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +7
ily
offline
Славяночка, рецепты - чудо. Но слюноотделение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 00:49
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Так как концентрация уксуса в рецептах разная, в помощь будут эти таблички:
Пересчет концентраций уксусной кислоты на 1литр раствора

Второй вариант

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 09:17
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +42
offline
Славяночка, К свинкам, пожалуйста, приглашаем. У них там как раз один домик свободный. Салат, правда, вкусный. Но его название я не знаю. Я покупала сразу смесь салатов в одном пакетике. Там четыре разных салата было. Если пакетик найду, напишу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 09:30
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +42
offline
Славяночка, [URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 12:34
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
-дымок-, вот на этой фотке смесь наверно "четыре сезона", а вот у свинок нереально бордово-малиновый цвет, вот от него у меня слюнки текут, скажите фотоаппарат не приверает с передачей цвета?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 12:49
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +42
offline
Славяночка, Нет. Вот именно такой салат свинки и жуют. Домик для гостей по-прежнему свободен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 13:18
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
-дымок-, тогда выставите тут фото с Катей, пожалуйста, буду любоваться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 14:03
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5451
Авторитет: +42
offline
Любуйтесь.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 18:19
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +15
offline
ой какой хрюндель

погодка супер-ни одного комарика наконец фотик на дачу взяла-так что буду хвастаться
георгины зацвели То ли холод не дал им вытянуться, то ли дома плохо поливала-короче коротышки (в прошлом году кусты с меня ростом были)-даже в букетик не собрать
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(105)
555НАТАЛИ555,
V@lya,
Kristina-Kru,
Kudryash,
Yani,
Сердцева,
Anna@David,
159357knn,
Доняшка,
Дания0905,
pitulaAP,
Евгения_91_45,
Svetlana_K_,
Konovalova,
питула_а_п,
Фанзия,
nika7609,
GRMuratov,
МарияНик,
Nellgrig,
BAU,
minimy,
Лена,
bULAVKA27,
мама_трижды,
tanyha1979,
Паша007,
Виола68,
irina2889,
Мmm__kakaя,
Vagapova_Rimmaa,
Schakirova,
Proleska,
Irinaalex79,
Elina_89,
zxcvbnm,
biktimirova2709,
ку-кукушонок,
Дося,
две_дочурки,
Tatka-tum,
Мехри,
К@П@,
grumka,
Mur_zya_72,
НаталиСойсал,
Amarinas,
z1mari,
Predator27,
ok,
lariket,
Агуша7266,
Нюсик72,
tanyusha,
mihalovna,
klukanovaannа,
Абрикос_956300,
--Natasha--,
buzun27,
Elena83@@@@,
Marry27,
katteka,
Герда33,
олиш,
ЮлияПрокопович,
mari_yko,
olga_nik,
ufkbyf24,
албанец,
tt_uma_72,
MarieDeKrisson,
alenachemakina,
ЮлияМедведева27,
Foxygirl,
htxrf72,
Anjianjianji,
Anutek,
ОльгаЧерепанова,
ислам,
karriza_olga,
Tsutsik,
Maria72,
Annabel,
merianum,
Дарёнка,
Елена2709,
ямщикова,
МаМаксимушкина,
Дарья11,
Kalchenko,
89992909999,
headfamous,
krasapetka86,
magica,
Elena_Matveeva,
Slimclub,
9129287237,
кудряшка,
pif,
Наташа94,
Annettie,
тримпампусик,
Nataly2013,
lubima,
Ревизор
Деток(45)
Немо (Мама Nina_Ricci),
Кирилл (Мама Кирюшкина_мама),
Арина (Родитель Anasti),
Елизавета (Родитель Незабудка),
Юлия (Мама Мама_Инна),
Виолетта (Мама Виолет@),
Александра (Мама Lisa_Simpson),
Сашутик (Мама kimmelsy),
Юлия (Мама Inuska),
Никки (Мама Yulia_bf),
Полина (Родитель Поливитаминка),
Влада (Мама Iriss),
Андрей (Мама LENUZA),
Дашунечка (Мама masha-mariya),
Алексей (Родитель sosjon),
Марк (Мама Lusil),
Кирилл (Мама Leoka),
Татьяна (Родитель vera0217),
Настя (Родитель ГалaНастя),
Андрейка (Мама nata1978),
Маргарита (Мама Tatyana23),
Егор (Мама лисен),
денис (Мама kseniya567),
Диана (Мама Диануся),
Евгений (Мама freze),
Виктория (Мама Оксюта),
Дарья (Мама Обыкновенная_я),
Стефан (Мама KateSh),
Матвей (Мама Дарья020384),
Никитка (Мама rusy17),
Арина (Мама NatafkaUray),
Максимка (Мама зЕленаглазая),
Викулета (Мама mon_ami),
Илья (Мама fox2),
Илья (Мама LNV),
Алиса (Мама sun_lapteva),
Александр (Мама nfyz),
Ромик (Мама marija3055),
Маргарита (Мама Sigma),
Саша (Мама Xenia-1209),
Дмитрий (Мама кысуля),
Николай (Мама наталя),
Владимир (Мама Макаронина),
Артём (Мама smaglychka@mail),
Максим (Мама AnastasKra)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 373
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия