Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
26.10.2007 18:56
Гость (89.204.*.*)
Аня привет)))<br>
Я все тут маюсь с проблемой дочиного маловесья. Сейчас(Ане 9 мес)титя единственная любовь наша, в смысле ничего больше доча не ест. Я ессно пытаюсь пробудить интерес к еде, но пока безрезультатно. Анютка весит 6900, что конечно мало. Врачи хором твердят, что молока у меня мало или оно недостаточно жирное и т.д. Контрольное взвешивание на взрослых электронных весах делать бесполезно, поэтому я решила полностью сцедить грудь, что бы узнать кол-во молока. Я не смогла сцедить ни капли. Причем делала я это в теплой ванне, малышка тут же недалеко. Когда я дала ей грудь молоко сразу появилось, т.е. оно есть! Только сцедить не могу ни молокоотсосом, ни руками Как узнать сколько у меня молока?<br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2007 19:01
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7321
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Олесь, в вашем возрасте так оно и бывает - сцедить не получается, т.к. молоко не "копится", а вырабатывается исключительно в ответ на сосание. <br>
По поводу врачей - знаешь, на гв можно списать все что угодно, т.к. это самое простое. <br>
Копрограмму вы сдавали? <br>
Какая ты сама была в детсве? Как писаете-какаете? Каких размеров ваш папа? Как вообща Анютка себя ведет, как выглядит, как развивается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2007 19:01
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7321
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Не расстраивайся, киста - не самое страшное, хотя конечно неприятная болячка. Вырежут её, сдашь анализы и будет у вас карапуз. Надо расслабиться и принять ситуацию, пусть всё движется по своему пути. Значит еще не время для лялечки. Выздоровишь она и появится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2007 20:32
Гость (89.204.*.*)
Копрограмму сдавали, гастроэнтеролог сказала все нормально. <br>
В Анюшином возрасте я весила на 2 кг. больше, но я ж искуственница.<br>
Папа у нас сейчас стройный, но в детстве был пухликом.<br>
Вот все-таки не могу сказать как Анютка писает, ведь в памперсе почти все время. Как определить? <br>
Какает регулярно(в зависимости от поедания мамой овощей/фруктов). На вид Анютка худенькая, но не так что бы очень. Развивается вроде нормально, но после бесед с врачами, начнешь блин выискивать что - нибудь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2007 15:36
Гость (91.144.*.*)
Всем привет. Такой вопрос созрел: а как спорт влияет на лактацию? хотелось бы вот фигуру улучшить спустя 5 мес.. после родов. Мы на ГВ. Вот думаю-морлоко не пропадет?<br>
<br>
И еще: через какоен время пища в молоко попадает? как узнать на что у ребенка реакция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2007 17:44
Гость (89.204.*.*)
не пропадет) подробнее про спорт и ГВ по ссылочке FAQ по ГВ. <br>
по поводу второго вопроса: все продукты по-разному, к сожалению( Узнать, на что реакция, можно таким образом - строго с утра вводим новый подозреваемый продукт в рацион мамы и в течении дня, если продукт аллергенный, увидим реакцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2007 19:21
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6286
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Аня, здравствуй. Наверное, мой вопрос не первый, но я что-то подобных вопросов не нашла. <br>
моей дочке 7 месяцев почти, полностью на ГВ, весит 8 кг. уже месяц пытаемся вводить прикорм. проблема в том, что доча ни в какую не ест. закрывает рот крепко, и хоть что делай - не откроет! пробовали давать разнообразную пищу - и пюре, и творог, но безрезультатно даже сок не пьет. участковый педиатр ругается, говорит, что нужно все равно засовывать еду. а я вот что-то сомневаюсь в этом.<br>
что делать с ребенком? <br>
не знаю, существует ли по этому поводу наследственность, но и я и муж тоже почти ничего не ели до 2-х лет, кроме тити.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2007 15:10
Гость (91.144.*.*)
Lajsa, в FAQ по ГВ. про спорт ничего не нашла может подкинете ссылочку?<br>
<br>
И еще такой вопрос: мы когда спим в одной кровати с мамой-ночью вообще поесть не просыпаемся-самое раннее в 6 или половине 6-го утра а когда одни в кроватке-то раза 2-3 кушаем за ночь. Капк нам быть? не спать в одной кровати, чтобы с лактацией все было в порядке????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2007 15:13
Гость (91.144.*.*)
ой, все про спорт нашла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2007 16:11
Гость (89.204.*.*)
если прикладывание в 6 утра большое и долгое, или следующее прикладывание идет до 8 утра - все нормально, спите. Если в 6 утра дите есть немного и опять спать - мало. В общем, основная мысль такова, чтобы с 3 до 8 ч. было какминимум два хороших прикладывания. В вашем возрасте этого для стимуляции лактации достаточно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2007 16:12
Гость (89.204.*.*)
Настоятельно рекомендую посетить 10 ноября семинар по прикорму) Девочки наши очень хорошо рассказывают о сроках введения прикорма, о том, как ребенка заинтересовать пищей. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2007 23:26
Гость (195.46.*.*)
Аня, у меня Славику 1и9 мес. Сосем титю и днем пару раз и по ночам. Пыталась смазывать соски алоэ иоли еще чем невкусным,но скоро он понял,что надо еще чуток пососать и молочко появится вкусное. Вопрос: а может сначала шалфея попить,чтоб молоко ушло совсем,тогда ему неинтересно будет пустую титю чмокать? Если вдруг день не кормлю- к веечеру грудь полная,но не болит и на ночь он все высасывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2007 05:46
Гость (89.204.*.*)
нет, тут шалфей не поможет, это далеко не основное средство, а дополнительное. При наличии прикладываний шалфей абсолютно бесполезен. Не торопитесь, детки так быстро растут, пусть по максимуму от раннего детсва получит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2007 08:43
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6286
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
спасибо! я приду :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2007 21:38
Гость (195.46.*.*)
Добрый вечер,Аня. А если днем не прикладываться, а только на ночь и ночью пару раз, все-равно лактация не уменьшится? Да я понимаю,что чем дольше,тем дитю лучше,но что-то подустала уже да и на работу выйти пораньше было бы неплохо.,. Бабушки все ахают-вы до сих пор кормитесь! Долго еще? Я им отвечаю - до армии! Но уже надоедает иногда это чмоканье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2007 22:40
Гость (89.204.*.*)
от шалфея - нет, не уменьшится, пока есть хотя бы минимальная стимуляция груди. И вы тоже приходите на семинар 10 ноября, там будет тема отлучения рассматриваться)http://www.detkityumen.ru/?page_id=13&fpart=12&ftheme=11962
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2007 08:31
Гость (87.254.*.*)
Здравствуй Аня! Пару дней назад меня дитенок пнул ногой в грудь, вчера вечером появилась болезненность при дотрагивании в правой груди, легкое уплотнение, думала опять лактостаз-нет сцедилось , комок исчез, через час опять появился, может что то приложить кроме капустного листа? или сразу к маммологу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2007 08:39
Гость (89.204.*.*)
лактостаз в принципе может развиться вследствии травмы. алгоритм действий обычный - рассасывать в правильном положении, охлаждать после кормления, но не разово (!) а систематически. Не уверена, что нужен маммолог, как правило, подобные вещи легко преодолеваются самостоятельно, НО (!!!) на носу три выходных, потом маммолога сложнее будет найти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2007 08:42
Гость (87.254.*.*)
Дело в том что дочь сосет очень мало, мы едим много прикорма, может тогда в обед не кормить мясом, а грудь больную дать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2007 08:55
Гость (89.204.*.*)
Желательно так и сделать, потому что сцеживание далеко не настолько эффективно, как рассасывание.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
88anna,
Ложечкина,
Любовь2196,
Angel.ru,
Мама_Настена,
-@@Мари@@--,
Julian,
iriska_25,
Любовь777,
Irin4ik,
Lana79,
Злата10,
KseniaPavlova,
tkacheva-0707,
Alena2kina,
@врор@,
ta_njusik,
ReyL,
эвита,
Absence,
ALEXEI270,
laska330,
ikontyumen,
bytovoi,
GalinaGavrikova,
Амиля,
Annamira,
sveta-0618,
solnushko,
МаринаСолт,
Kormushonok,
ВикторрияТ,
софа20102008,
nata_kotova,
ira121208,
МаринаИ.Д.,
lov579,
ЛилияА,
@irinka@-@,
tapo4ka,
san.anna,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
1901Ягуся,
Кузнецова_Ольга,
ronichka,
lenka0685,
Leviafan09,
олька10,
Анастасия3452,
УмНиЧкА,
Rinny,
Айгуль1307,
@EkaterinA@1991,
sveetik,
Юляха_,
смурфета2012,
nastyamosk1989,
Натали10,
zarezin71,
mari.kurakina,
Olga_Basova,
nadena,
лнд,
olgamaxim1984,
Ramily@,
radmila_bebi,
vaper08,
Галимушка,
Тусичка,
виоара,
vikulya,
speed_girl,
gwc,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
lisaduba,
elena061069.,
Mariya.Kr.,
Fedosya,
irinka_10.88,
topolek,
Eleshka,
Bell,
Ef-Alena,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Natasha698,
melissa,
M_Sonja,
МариЯ@_777,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 320
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия