Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / беременность в 15 лет.

беременность в 15 лет.

В Тюмени пройдет Rocket Forum: мотивационный форум для подростков
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [23]
 
#
X
05.03.2011 15:13
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Читаю и ухохатываюсь, хотя в такой ситуации плакать нужно... Девушки, не ссорьтесь) У каждого свое мнение...
Лично я против родов в 15 лет. Согласна с мнением, что если боится маме сказать, то вобще как можно говорить р родах и воспитании ребенка?! Кроме того, в силу возраста ни девушка, ни ее малолетний дружок (вы уж не обижайтесь, но парень в 17 лет НУ НЕ МОЖЕТ рассуждать как взрослый мужчина...) не могут оценить всей серьезности ситуации. Конечно, дай Бог, чтоб у молодых мамашек и их избранников все хорошо сложилось, все резко взялись за ум и т.д. Но в жизни как правило так не бывает. Чаще всего эти детки падают на плечи родителей. Все понятно, что образование можно хоть когда получить, но вот будет ли желание и финансовая возможность?
Все мы наверное себя в 15 лет считали умными и взрослыми, а уж сейчас молодежь и подавно уверенна, что в 15-16 лет можно ВСЕ, вот только к сожалению не все могут принимать взрослые решения. У меня есть два примера из жизни: одна девушка, только закончив школу, "залетела". Я горжусь ее мамой, которая отреагировала спокойно и сказала "Принимай решение САМА, это твоя жизнь". Девушка решила рожать, они поженились с молодым человеком, вроде какое никакое жилье им родственники помогли найти, муж работает... Сынишка у них просто прекрасный получился, никто не жалеет о его рождении. НО, я думаю, что девочка даже и не предпологала, что они могут в такой финансовой яме оказаться, когда элементарно кушать может быть нечего. Это нервы, слезы, бесконечный стресс...
Другой пример. В 16 лет девушка так же "нечаянно забеременнела". О родах речи не шло, так как она думала о своей жизни, об образовании, понимала прекрасно, что ее избранник не в состоянии себя-то толком обеспечить, не говоря уж о ребенке. Решение пришло сразу - аборт. Маме говорить не стала, чтобы не перекладывать свои проблемы на нее, да и расстраивать не хотелось в том, что вот такая дочь у нее непутевая. Буквально за 1-2 дня она прошерстила всю литературу и интернет о данной операции, обзвонила все частные клиники в городе, нашла деньги (заняла, заставила м/ч искать где угодно и как угодно...). В итоге сделала операцию в хорошей больнице. Мама так ничего и не узнала. С парнем тем скоропостижно расстались они, так как мозгов у него хватает только на потрахаца и покутить. Сейчас у нее великолепная семья, образование, сделала карьеру. Я уверенна, если бы она родила, то как сложилась бы жизнь - не понятно, насколько бы она была такой же сладкой как сейчас - большой вопрос...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 23:51
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +10
offline
Рожать нужно сознательно, а не тогда когда мозги отсутствуют. И не спихивать свое потомство на родителей или других родственников Автор - если решила рожать то рожай, только запомни что никто НЕ ОБЯЗАН тебе помогать, и мамы бывают разные, кто-то сами за ручку отводят на аборт.
Кстати что то ни одна из девушек не пишет, их же тут две с таким "вопросом"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 00:50
Дата регистрации: 21.01.2007
Дней на сайте: 6480
Авторитет: +115
Состою в клубе
offline
Автор - если решила рожать то рожай, только запомни что никто НЕ ОБЯЗАН тебе помогать,


Конечно мы все разные и мнения у всех разные.
Но я считаю, что как родитель Я ОБЯЗАНА своему ребёнку.
И что бы не случилось, я ему всегда помогу, в любом возрасте.

И пока мы будем так относиться к нашим детям и считать, что мы им не обязаны, они так и будут не любовью заниматься, а сексом, не беременеть, а залетать, не семьи создавать, а сходиться ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 06:27
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +11
offline
Такой спорный вопрос о том, кто кому обязан... С одной стороны, я считаю, что мои родители мне ничем не обязаны. Они и так всё для меня сделали за 24 года, что могли. Вырастили, одели, обули, накормили, воспитали, дали высшее образование (сейчас помогают получить второе)... Но, с другой стороны, я считаю, что буду обязана своим детям помогать всю жизнь. Ведь ребенка никто не спрашивает, хочет он родиться или нет. Его просто рожают. Для себя. А жить потом ему??? Бороться с этим миром самому??? Вот уж как родили, так и помогайте жить, мне кажется... Хотя, у каждого своё мнение на этот счёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 09:51
Гость (109.194.*.*)
ссылка группа вконтакте против абортов очень поучительно,заходите смотрите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 13:07
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +23
offline
офигеть, таких видео я еще не видела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 14:45
Гость (188.235.*.*)
Я поехала на аборт(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 16:46
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +23
offline
ндаа ..слов нет
 
#
X
06.03.2011 17:03
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 188.235.*.* ) , очень жаль......в 100 случаях из 100 это ужасная ошибка, о которой предстоит жалеть всю свою жизнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 18:11
Гость (78.106.*.*)
разводилово. ни слову не верю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 18:43
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6518
Авторитет: +63
offline
Гость ( 188.235.*.* )
Я поехала на аборт(

это мамино решение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 19:38
Гость (212.76.*.*)
J_U_L_I
Гость ( 188.235.*.* ) , очень жаль......в 100 случаях из 100 это ужасная ошибка, о которой предстоит жалеть всю свою жизнь


Мне 38 лет, читаю вас всех и удивляюсь: Какие почти все правильные и рассудительные. Вот прямо все тут как забеременеют, так сразу и рожают. И никто прямо из вас не делает аборты.... Марии Магдалены собрались...

Да куча моих знакомых, в т.ч. и я делали аборты, и ВПОСЛЕДСТВИИ прекрасно беременели и рожали детей. Сделали и сделали, живем и слезы не льем. Все у нас нормально, есть дети, которых мы родили в нужное время. Ну не время в 15 лет рожать.

Ноги раздвигала - большая была, а маме рассказать - храбрости не хватает, тут она маленькая. Оставит ребенка, маме подкинет, на следующий год еще одного принесет. Почему мама обязана теперь отвечать за ошибки своей дочки? Я считаю, если решила оставить ребенка - воспитывай сама, иди вечером полы мыть, корми его, содержи, вообщем неси полную ответственность. Мамина помощь - что-то посоветовать, вечерком посидеть с ребенком, когда дочь полы моет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 19:43
Гость (212.76.*.*)
Гость ( 188.235.*.* )
Я поехала на аборт(


А почему у вас адрес изменился? В первом сообщении, когда вы просили совета, у вас другой был.

Гость ( 78.106.*.* )
разводилово. ни слову не верю.

Согласна. Вот было бы мне 15 лет, да я и знать не знала бы, что существует какой-то сайт "Детки".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 19:44
Гость (178.47.*.*)
а я начала половую жизнь почти в 16,мама об этом быстро узнала и вбила себе в голову,что я обязательно должна забеременеть! у меня была задержка в несколько дней и несмотря на то,что тесты были отрицательными,все, в т.ч. врач, были глубоко уверены,что я залетела. Мама, хотя и была строгих нравов, (да,кстати у нас в семье были на тот момент проблемы с деньгами серьёзные), сказала, никаких абортов!! да и молодой человек, ему было 19, говорил,что признает ребёнка и будет поддерживать и не бросит! в общем мне все дружно сказали рожать,да я и сама против абортов.

а в итоге оказалось,что я не беременна) даже обидно немного было(( хотя с другой стороны, как подумаю,что у меня бы уже карапуз был,страшно становится,тем более,что от парня того я через полгода ушла




девчонки - рожайте!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 19:45
Гость (212.76.*.*)
Гость ( 188.235.*.* )
Я поехала на аборт(


А что у вас адрес то изменился? В первом сообщении, в котором была просьба дать совет, адрес то был другой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 19:49
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +23
offline
Гость ( 212.76.*.* ) , так то это адрес динамический, комп перезагрузишь и айпишник меняется, да + с телефона может девочка написать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 20:08
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 212.76.*.* ) , я понимаю, что ни от чего в этой жизни нельзя зарекаться! Просто все мы разные.
Но ни я ни муж (спросила специально его) не отправим дочь на аборт сколько бы ей ни было лет.
То, что ребенок попал в такое положение вина не только его, но и его родителей. Значит допустили пробелы в воспитании. Здесь об этом уже говорилось. Да всегда будем детям своим помогать, дай Бог, чтобы у нас только была эта возможность.
А бояться, что она каждый год будет по ребенку приносить, значит надо было с другого места действовать, надо было совсем не рожать самой и жить спокойно.
То, что вы и ваши знакомые живете спокойно, это, уверена, временно. Искренне, от всей души желаю вам, чтобы понимание содеянного пришло к вам при жизни, чтобы успеть покаяться!

Увы, пишем тут, пишем..но это опять ни к чему не приведет, кроме высказывания собственных мнений.
До всего надо доходить самим видимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 20:15
Гость (109.194.*.*)
а я маме рассказала она сказала рожать,чем сможет поможет,но она предупредила что мне тоже придется искать хоть какуюто работу вечернюю чтобы как то выживать!!!
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 20:28
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 109.194.*.* ) , вы с мамой умницы! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 20:52
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Malinov_ka, очень надеюсь Все равно кому-нибудь может да пригодятся эти 13 страниц.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
дашутка,
т1810,
Люлюш@,
lexytemp,
77860600949,
Анна1810,
Вер_ка,
Анюта_Захар,
Gerda88,
Ольга_Г.,
Penelopa1977,
Umbra,
tummara,
OLGA2011,
Margaret_98,
jeolya,
irinam1978,
Ольга@Л,
Mamasita,
Ksunya@@@,
ЧЕка72,
lapochka666,
___@elena@___,
angelochek1810,
plakat82,
no_mad82,
ZolotЦe,
natalkam,
мурлик,
лисица,
korovka,
Zabavushka,
maria_450,
МанякинаАнна,
777@@@777,
ksenia72,
Gulnarushka,
Vasilisa_H,
rctybz123,
ЛимпоПоня,
Irina59,
lomsinko,
любашик,
LILIANA17,
avariya,
яначка2001,
Маришкинамама,
Skitalica,
Волга,
Гуся,
Zolu,
nin2kw,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
nata-eco,
Asya__baker,
Яна18,
_ОляЯ_,
Dr_Zavadovski,
Вьюга,
tsurikova,
katuusha,
igor_tomin,
ЛасKа,
viniNat,
kut82,
almatis,
Larissochka,
medvedeva87,
cvetik84,
Lau,
Nataha,
Igoldmash,
Капризулька,
Масенок,
'.'.'Оля'.'.',
Хочушка,
Olechka_777,
БуланаковаМА,
Татьяна54,
knt,
dominik_g,
Света87,
Синичка,
вештарт_к_в,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 185
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия