Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Ну почему такая слышимость ? в многоквартирных домах

Ну почему такая слышимость ? в многоквартирных домах

В Тюмени пройдет Rocket Forum: мотивационный форум для подростков
1 2 >
 
#
X
04.12.2011 23:15
Гость (89.204.*.*)
хочу спросить? как вы живете в многоквартирных домах и как относитесь к постоянному шуму,
может у меня уже проблемы с психикой )) ( ранее не замечалось) живем 3 года в новом доме, вес хорошо, просто замечательно, но так слышно соседей, это капец , спрашивала слышно ли нас, сказали не очень, но у нас шумоизоляция на полу, ну а потолки конечно нет, надеялись на соседей выше, видимо зря, у нас ребенок уже большенький и мы очень спокойные, или для того чтобы не обращать внимания, необходимо превратиться нам в шумных ? но мы даже не знаем как это сделать, мы по умолчанию даже не пылесосим в сончас т.к. знаем что малыши спят около нас, как относиться проще ? научите )
всерьез думаю сменить квартиру на дом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2011 23:32
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6185
Авторитет: +245
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 89.204.*.* ) , именно по этому мы живем в весенне-летний период на даче)) Ни кто не ходит по головам, не дерется, не орет... а так конечно жесть.. иногда ляжешь спать, и начинается санта барбара.. слышно все разговоры, шаги.. потом битье посуды, оры что ТЫ ПЛОХАЯ ЖЕНА и тд)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2011 23:49
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +33
offline
Я сама задергалась, и всех своих задергала призывая к тишине... ужас, мне слышно все. Соседи говорят, да нормально все, не слышно почти, толкько когда откровенно уж, буянят или штробят. А я не могу... Тишины хочу. Ни когда не думала о плюсах дома, а вот задумалась, землю уже купили. Менять квартиру думаю, бессмысленно, везде так, кроме домов предыдущего строительства. Мы жили в доме-ему 20 лет при нашем переезде было, красота.... тишь да гладь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 00:08
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Живем в доме ему лет 25 наверное, соседей вообще не слышно как будто нету их) только если ремонт делают слышно.
Раньше жила в доме ему лет 20... там побольше слышимость была, только я на это мало внимания обращала.. зачем себе нервы портить)))
У меня у сестры вон соседи стучат шваброй в потолок даже когда 4 человека разговаривают и смеются))) вот от таких соседей точно повещаться хочется....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 09:28
Дата регистрации: 05.07.2008
Дней на сайте: 5948
Авторитет: +110
offline
а я своим соседям говорю будь здоров, когда они чихают в своих квартирах...
вот такая у нас слышимость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 09:45
Гость (84.254.*.*)
Это прелести современных домов...В домах старой постройки такого нет, даже в панельных...А сейчас есть например, разрешенный минимум, толщины стены, вот они этот минимум и делают..Все на всем экономят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 10:02
Гость (188.186.*.*)
В новом доме живем 2 года,снизу соседей вообще не слышно,сбоку соседка женщина одинокая,она то на даче была,то просто приезжала после работы и спать,т.ч тоже никаких шумов,а не так давно у нее появился мужчина и он у нее остается периодически ночевать,дак когда он говорит у нас складывается впечатление будто он у нас в квартире сидит,а не за стенкой,ну думаю ладно ерунда,а теперь я слышу не только его разговоры,но и его храп по ночам,поначалу думала,что может это наш пес сопит,стала прислушиваться и вправду звук из-за стенки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 10:04
Гость (188.186.*.*)
olga_belkina, у меня слышно как пукают,как просто ворочаются во сне с боку на бок,а если интим,так вообще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 10:39
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 5008
Авторитет: +17
offline
Девочки, а у вас дома из чего, в смысле кирпич, панели, монолитно-каркасные? Дело в том, что у меня квартира черновая, сейчас понять трудно, какая слышимость-половина квартир еще не заселены. Звукоизоляция, сделанная правильно-удовольствие недешевое. Хотелось бы еще до начала ремонта определиться, чтобы ни я никого не слышала, ни меня никто не слушал. Вот чего не могу понять, почему экономят на подложке под паркет или ламинат, стелят всякое г...но? Ведь самим же потом на цыпочках придется ходить. Ну надо же иметь уважение к соседям! И железные двери с двумя-тремя замками, закрывающимися на 4 оборота У меня у соседей такие были-очуметь можно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 10:43
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +11
offline
ужас какой.... это такая слышимость в монолитно-каркасном??? я как-то была в гостях - слышала соседей за стенкой, как будто рядом стояли
поэтому живу в кирпичном... слышимость практически равна нулю, чему несказанна рада
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 10:52
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +33
offline
Ken_gu_ru, у меня кирпич, самый ужас доносится сверху, боковые терпимо, возможно потому что там несущие стены. На полу у меня ламинат, о нем я жалею, т.к. у меня ребенок, оч. активный, любит толокары и просто побесится, а снизу женщина тихая-претихая.... застелила квартиру коврами, она говорит потише стало. Т.е. моя след. квартира или на последнем этаже или с шумкой на потолке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:00
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: 0
offline
Ну и я пожалуюсь здесь... Наболело) Раньше жили в панельном доме постройки 90-х годов. Каждое утро меня будила в 6.00 утра, как по заказу, одна и та же серия сериала "Клон". Наверху там жила одинокая женщина -"баба ягодка опять"- и сериал этот она уж очень уважает и каждое утро одну и ту же серию на видик записанную смотрит). Кроме того, женщина очень уважает красоту в доме и страдает жаждой новизны, поэтому дивет в состоянии НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ ремонта своей трешки, вот уже 7 лет. Каждые выходные. То трубы, то окна, то полы перекладывает - как говорится нет предела совершенству. И вот эта песня (для тех, кто помнит) Иеиеиеееиееее)))) восточная такая, когда я ее слышу, мне хотелось упасть в бессилии на пол и скончаться). Каждое утро после просмотра сериала она звонила дочери за границу и ИСТОШНО орала в трубку так, что я была в курсе того, какая погода в Германии. А голосок, надо сказать, у дамы ПРЕПРОТИВНЕЙШИЙ... Ну да ладно) Сейчас я вспоминаю о ней с иронией и улыбкой, т.к. недавно мы переехали в новую квартиру в монолитном доме. И вот тогда я стала скучать по той бабуле. Т.к. сейчас я реально слышу ВСЕ. Мало того что дом новый и ремонты идут везде, причем - я все понимаю, не все делают их под ключ и, приходя домой с работы, как и я, в 19 часов, некоторые берутся за перфортатор... Это должно закончиться когда-то. Но вот тот факт, что я почти в деталях могу рассказать КАК КОГДА И СКОЛЬКО мои соседи едят, ходят в туалет и занимаются любовью, меня поражает постоянно. Дошло до того, что мы постоянно друг друга одергиваем, мол ГОВОРИ ПОТИШЕ, соседи все слышат. Вот это просто повергает меня в панику. У СЕБЯ ДОМА. говорить шепотом. Потому что мои соседи (безбашенные студенты, кстати), слышат ТОЖЕ САМОЕ. и про туалет и про кухню и про койку... Недавно только уладили конфликт с их ночными посиделками, с песнями под гитару и перекурами под нашей дверью, так теперь от безвыходности выть охота, нам все равно никуда не деться от них!!! На след. год будем переделывать ремонт, кто ж знал что стены тут картонные? Придется снимать обои с одной стены и изолировать ее, как представлю эту грязищу от ремонта... так плохо становится. Пичалька((( Где ж моя бабушка с сериалом КЛОН)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:05
Дата регистрации: 15.06.2010
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
У меня тоже новая квартира кирпичный дом, соседей в спальне через стенку слышу прекрасно, как в одной комнате с ними сплю, они пенсионеры, храпят, пукают, вибрация будильника на тумбочке на 5,30 - все прекрасно слышно Но самое противное они рано спать ложатся, а мы любим посмотреть телевизор в кровати - в итоге телик смотрим на громкости 2 и шепотом разговариваем, и еще обмениваемся недовольствами с ними периодически (постукиваниями ночью или словесно на лестничной клетке) так что если черновая отделка обязательно делайте шумоизоляцию, мой вам совет, нервы целее будут) у меня натяжные потолки и возможности укрепить стенку нет, это потолок весь менять, представляю что будет когда ребеночек появится) вроде и их жалко и себя, заложники планировки - у меня между комнатами несущая стена почти метр шириной, а с соседями походу кирпич!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:12
Дата регистрации: 26.05.2008
Дней на сайте: 5988
Авторитет: +37
offline
Scratte, Жесть!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:16
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5637
Авторитет: +20
offline
О, не одна я такая страдалица новые дома это что-то... у нас панельный трёхлетний дом, на этаже и сверху над нами ну оооочень темпераментные соседи, эт просто жесть. Ругаются каждыми днями. Драки, маты, крики, битьё всего, включая мебель... Особенно слышно по ночам - каждый поход в туалет, каждый стук и бряк...секас и тому подобное... Соседский секас и походы в туалет меня как-то не беспокоят, но вот драки...прям неприятно и даже страшно становится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:33
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: 0
offline
Такое чувство, что люди насмотрелись телевизора и теперь выясняют отношения очень театрально, с битьем посуды и прочим... Откуда у людей энергия на это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:45
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +3
offline
у нас пианисты живут за стеной и каждое утро начинается с одной и той же мелодии жесть просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:49
Гость (31.163.*.*)
хорошо тому кто не обращает внимания на личную жизнь соседей, но мне лично не хочется быть в курсе их дел, получается живешь в отдельной квартире ))) я сейчас дома называю коммуналкой, и это правильно, все интимные подробности знаешь, и еще чего хуже соседи знают наши, мы тоже уже шепотом разговариваем, прямо как не в своей квартире, я лично не желаю выставлять свою личную жизнь на показ, мы даже смеемся с мужем, так все знаем о соседях, только не видим.Вобщем никакой личной жизни (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 11:49
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5241
Авторитет: +3
offline
Гость ( 89.204.*.* )
всерьез думаю сменить квартиру на дом..


проще звукоизоляцию и сверху сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 12:03
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
я думала у меня у одной такие проблемы, оказывается нет. Живём 1 год в новом кирпичном ДСКовском доме. Соседей по бокам не слышно, но вот сверху...это ужас. Там квартира сдаётся и за этот год там уже сменилось 6 квартирантов, соответственно про каждого из них мы теперь знаем всё))) как писала
osipova7878
но вот "..аки падающие в унитаз" и погром посудный это нечто, шумоизоляцию сделаем и ок.
это тоже всё слышно и очень не приятно. я думала, что я параноик уже. Муж говорит, что ДСК просто съэкономили на звукоизоляции. Так как заселились в дом одни из первых, о потолок сделали, когда ещё не было никого сверху..знали бы что такая слышимость будет, то сделали бы изоляцию сами.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
дашутка,
lexytemp,
Люлюш@,
Вер_ка,
77860600949,
т1810,
Анна1810,
Ольга_Г.,
Анюта_Захар,
Margaret_98,
OLGA2011,
Penelopa1977,
Umbra,
___@elena@___,
tummara,
ЧЕка72,
Gerda88,
Mamasita,
Ksunya@@@,
lapochka666,
лисица,
Ольга@Л,
no_mad82,
ZolotЦe,
maria_450,
irinam1978,
jeolya,
plakat82,
angelochek1810,
natalkam,
МанякинаАнна,
korovka,
Zabavushka,
ЛимпоПоня,
ksenia72,
Vasilisa_H,
мурлик,
Gulnarushka,
777@@@777,
lomsinko,
rctybz123,
любашик,
Маришкинамама,
Irina59,
avariya,
яначка2001,
Волга,
Skitalica,
LILIANA17,
Гуся,
Zolu,
Яна18,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
katuusha,
nin2kw,
_ОляЯ_,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
Asya__baker,
viniNat,
igor_tomin,
tsurikova,
Вьюга,
almatis,
ЛасKа,
Larissochka,
cvetik84,
Lau,
Igoldmash,
medvedeva87,
Nataha,
kut82,
Капризулька,
Масенок,
Хочушка,
Olechka_777,
Татьяна54,
'.'.'Оля'.'.',
Света87,
knt,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Синичка,
вештарт_к_в,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 274
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия